Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Пт 13 июл 2018, 16:38 
Ветеран
В сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
ZAK писал(а):
Ну а можно отложить знакомство до выхода The Outpost. Если повезёт, влияние крупной компании и опытных коллег окажет благотворное влияние: плюсы отточатся, минусы нивелируются.

Ой, ну нет. Надежды не оправдались: первая серия катастрофически, беспрецедентно беспомощна. На малобюджетность и ужасную актёрскую игру можно было бы закрыть глаза, если бы в серии было что-то сколько-нибудь интересное и интригующее - но ничего подобного и близко нет. Непонятно, куда смотрели Дин Девлин и закупщики канала CW, на котором сериал в результате вышел в США. Независимому и безбюджетному локальному кино можно простить многие неизбежные недостатки, но с продукта для общенационального ТВ другой спрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Пт 12 окт 2018, 21:54 
Ветеран
В сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
ZAK писал(а):
Надежды не оправдались: первая серия катастрофически, беспрецедентно беспомощна.

Я всё же не отказался от просмотра "Аванпоста" после первой серии (которая в итоге оказалась слабейшей из десяти), и уже вторая неожиданно доставила сочетанием ненамеренного и намеренного юмора. По результатам просмотра сезона могу сказать, что это очень плохой сериал, но для убийства времени в определённом настроении он вполне подходит, особенно любителям заведомо плохого кино. Жаль только, что авторам очевидно недостаёт смелости и безбашенности: вы же независимые, вам сам Бог велел пускаться во все тяжкие, использовать любую крипоту, чтобы только удержать зрителя - но нет, самыми примечательными поворотами оказываются природа наркотика под названием колипс, суть разыскиваемой героями "Книги имён" и результат восстания в предпоследней серии. Негусто, учитывая, в чём эти повороты заключаются. Однако натура в Юте и правда красивая.

Никакой завершённости в последней серии нет, но во вторник объявили о продлении сериала на второй сезон: американские рейтинги были пусть и очень скромными, но стабильными, международную дистрибуцию сериал получил задолго до американской, а затраты на производство очевидно копеечны.

PS Кстати, любопытный факт: синхронные шумы для сериала записывали в Москве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Пт 12 окт 2018, 23:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ZAK
Не устаю поражаться твоему ресурсу потребления контента. Кажется, успеваешь увидеть всё! Я преувеличиваю, конечно, все не пересмотришь, но все равно впечатляет.

Я этим летом добрался до сериала "Сотня", который откладывал на времена, когда нечего смотреть. И вот время пришло, начал смотреть с легким скепсисом, и как же подсел, не передать. Наверное, только "Игру престолов" смотрел так же жадно. Конечно, "Сотня" содержит в себе и клише, и заимствования, и ПРЕУВЕЛИЧЕНИЯ, и рояли в кустах (ой, а давайте сделаем переливание крови! и конечно же у них с собой всё для этого необходимое есть). Но история захватывает и погружает невероятно! Сериал от сезона к сезону лишь повышает ставки и становится всё лучше! Последняя серия последнего (5-го) сезона на IMDB держит рейтинг 9,8 баллов! Маленький шедевр!

У меня вопрос. Ты "Сотню" смотрел? Что думаешь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Вс 14 окт 2018, 18:03 
Ветеран
В сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Да нет, я смотрю совсем не так много, как может показаться. :oops:

"Сотню" не пробовал смотреть, хотя, конечно, знаю о её существовании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Вт 16 окт 2018, 16:16 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ZAK писал(а):
"Сотню" не пробовал смотреть, хотя, конечно, знаю о её существовании.

Уверен, и до неё руки дойдут :-)
Обсудим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Пн 17 дек 2018, 21:01 
Ветеран
В сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Netflix опубликовал первые изображения троих главных героев приквела к "Тёмному кристаллу" Джима Хенсона, которых озвучат соответственно Тэрон Эджертон, Аня Тейлор-Джой и Натали Эммануэль. Также в актёрский состав сериала вошли, среди прочих, Хелена Бонэм-Картер, Тоби Джонс, Марк Стронг, Алисия Викандер, Марк Хэмилл, Джейсон Айзекс и Саймон Пегг. Премьера назначена на следующий год.

Rian
Изображение

Brea
Изображение

Deet
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Вт 18 дек 2018, 12:21 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Чем-то расу Нави из Аватара напоминают.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Вт 18 дек 2018, 13:48 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Кристалл был намного раньше. А так - эльфы как эльфы, типовой дизайн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Вс 03 фев 2019, 00:17 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Смотрю сериал "Происхождение" ("Origin"). Странно осознавать, что сделан он для YouTube :-k Всего 15 лет назад никакого ютьюба не было, а сейчас сервис создает контент, ничем не отличающийся от продукции богатых телеканалов. Вообще не могу даже вообразить, сколько же сейчас контента производят все кому не лень :-)

Ладно, по теме. Смотрю, потому что действие разворачивается в будущем на борту космического корабля. Да ещё лица знакомые среди актёров: Том Фелтон (Малфой из "Гарри Поттера") и Наталья Тена (Нимфадора из "Гарри Поттера", Оша из "Игры престолов"). Конечно, тут все составляющие сюжета знакомы. Группа людей, пассажиров звездолета. Кто-то из них заражён паразитом. Друг друга не знают, верить не могут. Снова приём флэшбеков, когда нам рассказывают, а что собственно за человек полетел искать счастья в другом мире и почему ему больше нет места на Земле. Всё сдобренно гаджетами и технологиями ближайшего будущего, которые уже изменили и продолжают изменять нашу жизнь. Много натуралистичных сцен, много внезапных пугающих моментов - не фанат оных, но жанр ужастика как бы обязывает. Короче, ничего нового, но смотреть довольно прикольно :-) В ожидании новых сезонов действительно важных сериалов.

P.S. "Origin" - название корабля.

Обновление по итогам первого сезона. В конечном счёте мне реально понравилось! :-) Флэшбеки, хоть и поднадоели как прием, здесь сделаны очень круто! Натурализма чем дальше, тем меньше, а больше атмосферы в духе "Бегущего по лезвию бритвы" (космическая музыка очень сильно к нему отсылает). И концовка не скомканная, а основательная, подробная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Сб 23 мар 2019, 03:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Три дня назад появился ролик третьего сезона "Stranger Things". На ютьюбе уже 18 миллионов просмотров.

А ролик, конечно же, шикарный. Даже не представляю, можно ли нарезать лучше!
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Сб 23 мар 2019, 19:18 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Раззвенели по всему интернету короткометражками от Нетфликса "Любовь, смерть и роботы".
Смотреть на youtube

18 анимационных короткометражек (18+) в разных стилях от разных студий (Есть даже одна Питерская).
Во первых. Роботы присутствуют далеко не в каждой. Да и хм...любовь тоже.
Во вторых снимали как будто по методичке: "Вы должны обязательно добавить отрубленную руку. Обязательно хер или на худой конец шутку про хер. А то до зрителя же не дойдёт, что мы снимаем ВЗРОСЛОЕ КИНО!" Чувствуется рука Тима Миллера, режиссёра Дэдпула, который в соавторстве с Финчером руководил проектом.
И по иронии судьбы именно эпизоды выбивающиеся из этой нехитрой формулы лучше запоминаются.
В целом это напоминает технодемки, во многих из которых сюжет для галочки, либо его бы не хватило на полный метр. Можно полюбоваться на графон. В некоторых эпизодах люди реально неотличимы от живых. Хотя в одной серии всё же есть живые. Можно наглядно сравнить каким был бы целлшейдинговый Спайдермен если бы не поскупились на частоту кадров.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Пн 20 май 2019, 00:17 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ущипните, разве такое вообще возможно? :)
Новая экранизация Филипа Пулмана!
Смотреть на youtube


Курьёз, напомню, в том, что в 2007 году уже был фильм "Золотой компас" со звездами и дорогущими спецэффектами. Кино не оправдало ожиданий и ожидавшихся продолжений не случилось. Честно говоря, первая книга трилогии "Северное сияние" самая адекватная - в следующих начинается полная вакханалия, но остановиться на полуслове [в экранизации] было просто неуважением к зрителю.
И вот HBO даёт истории новый шанс. Верю, что толковые сценаристы могут сгладить заскоки книг. Но посмотрим :-)

Интересно, каковы шансы, что мы увидим новую экранизацию "Гарри Поттера"? Я бы очень хотел :-)

Обновление!
Не HBO даёт новый шанс, а BBC! :-)
Based on Pullman’s bestselling trilogy of young-adult fantasy novels (“The Golden Compass,” “The Subtle Knife,” “The Amber Spyglass”), the show is produced by Bad Wolf with New Line Cinema for the BBC, in association with BBC Studios Distribution and Anton Capital Entertainment. It is currently in production at Bad Wolf’s studios in Cardiff, Wales.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Пн 20 май 2019, 15:29 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Неожиданно, но приятно :) читал всю трилогию когда-то, понравилось. Первый фильм тоже помню.
Хотя, наверное, был бы больше рад перезапуску "Нарнии". :)

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Пн 20 май 2019, 15:47 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Так ведь Компас как раз в пику Нарнии и написал. У Пульмана есть даже злобный фанфик про Нарнию и почему Сьюзен от неё отказалась.
Надеюсь, закончат.
А почему не сняли сразу со второй части? Конечно, "Гермиона сильно изменилась за лето", но зато повторяться не надо будет. К тому же, вторая наполовину с другим героем и в другой локации.

Нарния кстати тоже обладает плохой кармой для экранизаторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Ср 29 май 2019, 18:41 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Цитата:
Честно говоря, первая книга трилогии "Северное сияние" самая адекватная - в следующих начинается полная вакханалия,


Не знаю, мне лично вторая книга нравится как раз больше остальных в трилогии, т.к. подробнее всего объясняет весь лор вселенной (плюс греет душу появление нашего - ну или очень похожего - мира). Первая книга поначалу вообще оставила странное впечатление. Физически выраженные (в виде деймонов) части души человека - серьёзно? Для меня это всегда было полным бредом, с которым я спустя года так и не смогла примириться. Что значит, например, - было страшным неуважением прикасаться к чужому деймону? Да любой бы, кто пожелал принести кому-то вред, мог бы с лёгкостью схватить чужого деймона, банально причинив боль, и ему было бы абсолютно наплевать на ощущения владельца! А уж про деймонов, навечно "привязавших" своих владельцев к определённой территории, я вообще молчу. Простой пример - деймон какого-нибудь человека принял окончательный облик, скажем, дельфина - и всё! Человек оказался навсегда привязан к побережью и к морю, т.к. уже не мог нормально никуда от моря - точнее, от своего деймона, - удалиться! А если, блин, человеку захотелось бы переехать, по какой бы то ни было причине? Даже просто попутешествовать? С какой стати ему из-за тупого деймона теперь испытывать мучения? Ну бред же, как ни крути. :?

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Чт 30 май 2019, 00:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Goldy-Gry писал(а):
Простой пример - деймон какого-нибудь человека принял окончательный облик, скажем, дельфина

Кажется, финальный облик связан с натурой самого человека. Личностью ребенка несформированная, поэтому и деймон (я читал перевод, где их альмами называли) непостоянный. Если деймон станет дельфином, значит человек без моря жить не может.
Но в целом да, эти книги часто злоупотребляют здравым смыслом. Меня, впрочем, больше всего бесила эскалация масштаба. В первой книге ты как бы только прикасаешься к некой тайне, а ближе к третьей эта тайна либо заляпана либо просто забыта в пользу более масштабных загадок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Чт 30 май 2019, 07:26 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Цитата:
Кажется, финальный облик связан с натурой самого человека. Личностью ребенка несформированная, поэтому и деймон (я читал перевод, где их альмами называли) непостоянный.


Да, именно так. Вот только проблема в том, что даже ВЗРОСЛЫЙ человек способен поменяться, ИМО. Допустим, ему вдруг резко разонравилось то же море и его потянуло в пустыню. Чо как с деймоном?

Цитата:
Если деймон станет дельфином, значит человек без моря жить не может.


И это что, хорошо? Повторюсь - человеку просто ПОНАДОБИЛОСЬ куда-то от моря уехать. По какой угодно причине. Ему что, испытывать тяжёлые мучения при этом? Или как - дельфина с собой в аквариуме везти? Это ужасно, на самом деле. А ещё - мне очень трудно представить толпу и скученность подобного мира. Представьте московское метро в час пик. Вот только вместе с людьми там ещё будут и деймоны - причём далеко не только размеров бабочек и хорьков. Ужс, вообще-то. :lol:

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Чт 30 май 2019, 17:03 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Goldy-Gry писал(а):
Допустим, ему вдруг резко разонравилось то же море и его потянуло в пустыню. Чо как с деймоном?

Кстати, щас могу неправильно вспомнить, но вот, кажется, у ведьм деймоны могли удаляться на любое расстояние.

Goldy-Gry писал(а):
Это ужасно, на самом деле.

Это неудобство, разумеется, но если такова физика мира, ничего не попишешь. Что-то в нашем мире тоже может быть неудобным. Привыкли. Автор говорит "А что если души могли бы существовать вовне?" и фантазирует на эту тему. Да, другой мир. Мир, развитый по-другому. Внешне напоминающий конец нашего 19-го века. Доцифровая эпоха. Метро в том виде, как мы привыкли, нет, возможно потому, что жители того мира тоже не представляют, как путешествовать настолько скученно. Вагон как-либо учитывал бы необходимость путешествия с деймоном.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Чт 30 май 2019, 17:29 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Цитата:
Кстати, щас могу неправильно вспомнить, но вот, кажется, у ведьм деймоны могли удаляться на любое расстояние.


Верно. Такого же эффекта, если верно помню, могли достичь и простые люди при помощи разных ритуалов (Лира, например, получила возможность отдаляться от своего деймона после того, как пошла одна в страну мёртвых, куда деймон войти не мог).

Цитата:
Вагон как-либо учитывал бы необходимость путешествия с деймоном.


Хотела б я посмотреть на вагон для людей со всякими водными деймонами... бедняги.

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Чт 30 май 2019, 17:40 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
1. открыть портал в мир покемонов
2. стырить тамошнюю технологию
3. упаковать деймонов в шарики.
3. PROFIT!

Кстати, а кто четвёртую книгу читал - стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB