Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фантастические твари и где они обитают
СообщениеДобавлено: Сб 19 дек 2015, 00:27 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Также на днях вышел первый трейлер к спинофу Гарри Поттера - Фантастические звери и места их обитания. В прокат выйдет в ноябре 2016 года:
http://www.youtube.com/watch?v=Wj1devH5JP4
Смотреть на youtube

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Пт 25 дек 2015, 23:31 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Скрудж Макдак писал(а):
Также на днях вышел первый трейлер к спинофу Гарри Поттера - Фантастические звери и места их обитания. В прокат выйдет в ноябре 2016 года:

Хо-хо!
Официальное российское название фильма - "Фантастические твари и где они обитают". Название соответствует названию книги, переведенной Машей Спивак. А ведь это, на минуточку, означает, что на текущий момент именно её перевод можно считать официальным! Очень, очень любопытно, не может ли это привести к переозвучиванию "Гарри Поттеров"? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Сб 26 дек 2015, 10:17 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 221
Зарегистрирован:
Ср 19 май 2010, 09:41
Darkwing писал(а):
Хо-хо!
Официальное российское название фильма - "Фантастические твари и где они обитают". Название соответствует названию книги, переведенной Машей Спивак. А ведь это, на минуточку, означает, что на текущий момент именно её перевод можно считать официальным! Очень, очень любопытно, не может ли это привести к переозвучиванию "Гарри Поттеров"? :)


Ну, что её перевод теперь официальный - это и без фильма понятно было. Я так и думал, что так фильм назовут. Сразу замечу, что в отличие от большинства недовольных меня перевод от "Махаона" устраивает несравненно больше чем от "Росмэна". Поэтому доволен.

Насчёт переозвучивания, полагаю, что не просто может, а приведёт. Только если повод какой-нибудь будет - впустую, конечно, никому это не надо. Перевыпуски в кино у нас как-то не приняты, так что, возможно, переиздание коллекции на Blu-Ray к какому-нибудь юбилею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Вс 27 дек 2015, 11:01 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Мне кажется, повторный дубляж крайне маловероятен.

В случае "Фантастических зверей" прокатчик просто мог посчитать разумным ориентироваться на тот вариант перевода книги, который сейчас продаётся и будет продаваться во время проката фильма, а не на тот, который в ближайшее время можно будет купить разве что с рук или у букинистов. У многих книг есть несколько соперничающих переводов, и когда выходит экранизация, при её подготовке могут как использовать какой-то из них, так и сделать собственный перевод с нуля или комбинировать элементы из нескольких, как фактически сделали в дубляже "Властелина Колец".

Заказом кинопрокатных дубляжей фильмов Warner у нас занимается местный прокатчик "Каро Премьер", который к дальнейшей судьбе фильмов не имеет отношения. Уорнеры, которым достаётся перевод потом, по-моему (хотя в этом я могу ошибаться), вообще не вмешиваются в процесс, что указывает на уровень их заинтересованности в качестве. Да и не было заметных прецедентов повторного дубляжа фильмов, в случае если первый вариант издавался на цифровых носителях. Разве что "Титаник" пришлось дублировать заново для перевыпуска в стерео, но только потому, что были утеряны материалы, необходимые для пересведения звука. Ну, ещё к некоторым фильмам телеканалы заказывали дешёвый второй дубляж по своим причинам, но это другая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Вс 27 дек 2015, 11:46 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ZAK писал(а):
В случае "Фантастических зверей" прокатчик просто мог посчитать разумным ориентироваться на тот вариант перевода книги, который сейчас продаётся и будет продаваться во время проката фильма, а не на тот, который в ближайшее время можно будет купить разве что с рук или у букинистов.

Я не в курсе, разве у "Росмена" был перевод этой книги? По-моему, махаоновское издание - единственное.

ZAK писал(а):
Да и не было заметных прецедентов повторного дубляжа фильмов, в случае если первый вариант издавался на цифровых носителях. Разве что "Титаник" пришлось дублировать заново для перевыпуска в стерео, но только потому, что были утеряны материалы, необходимые для пересведения звука. Ну, ещё к некоторым фильмам телеканалы заказывали дешёвый второй дубляж по своим причинам, но это другая история.

Мне кажется, всё зависит от того, каким успехом будет пользоваться новая франшиза, которую, весьма вероятно, будут дублировать согласно переводу Спивак. Неважно, что связь с "Гарри Поттером" косвенная, ведь мир то тот же! Достаточно представить, что НЕволшебников в фильме будут называть муглами, а не маглами. Кстати, "Росмен", очевидно, считал, что все соки из "Гарри Поттера" выжал, однако издание от "Махаон", насколько я слышал, с коммерческой точки зрения оказалось успешным. Книги хорошо продаются - первые из них уже даже печатали повторными тиражами. Может быть, новый дубляж помог бы и с продажами фильмов.

Лично я хотел бы новый дубляж, особенно для первых двух фильмов. Не столько из-за перевода, сколько именно качества переозвучивания.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Вс 27 дек 2015, 11:50 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Darkwing писал(а):
Я не в курсе, разве у "Росмена" был перевод этой книги?

Был:
https://fantlab.ru/edition36075


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Чт 11 фев 2016, 18:44 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2089
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Darkwing писал(а):
разве у "Росмена" был перевод этой книги?

Я вот даже не знал, что было издание Фантастических зверей не от Росмэна :oops:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4857119/
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Пт 12 фев 2016, 10:51 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 221
Зарегистрирован:
Ср 19 май 2010, 09:41
Анатолий писал(а):
Darkwing писал(а):
разве у "Росмена" был перевод этой книги?

Я вот даже не знал, что было издание Фантастических зверей не от Росмэна :oops:


Других и не было. Вот недавно вышло издание от "Махаон":
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фантастические твари и где они обитают
СообщениеДобавлено: Вс 24 июл 2016, 23:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А теперь по-настоящему зрелищный рекламный ролик :-)
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фантастические твари и где они обитают
СообщениеДобавлено: Вс 27 ноя 2016, 14:31 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 109
Зарегистрирован:
Сб 30 окт 2004, 10:39
Откуда: Москва
Посмотрел вчера! Совершенно очаровательно, прямо не ожидал. Очень рекомендую!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фантастические твари и где они обитают
СообщениеДобавлено: Вс 27 ноя 2016, 14:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Korel писал(а):
Посмотрел вчера!

Как перевод? :) Есть какие-либо отличия в терминологии от фильмов о Гарри Поттере?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фантастические твари и где они обитают
СообщениеДобавлено: Вс 11 дек 2016, 23:40 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
А вот я посмотрел, и ничего не понял. Сложилось ощущение, что многое было показано просто для того, чтобы быть показанным, например грифон. Да, красивый, не спорю, но весь сюжет старательно подстраивается под его финальный полет. Опять же не очень понятно, почему главный герой №2 ничего забыл не все. Немного удивила сцена в туннеле с главным злодеем, когда с ним пытаются разговаривать, а потом БАХ. Опять же не ясно, почему в видении, если я ничего не путаю, был ребенок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фантастические твари и где они обитают
СообщениеДобавлено: Пн 19 дек 2016, 04:43 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
roddev писал(а):
многое было показано просто для того, чтобы быть показанным, например грифон. Да, красивый, не спорю, но весь сюжет старательно подстраивается под его финальный полет.


Пардон, что? Уж в чём, а в грифонах я разбираюсь. Это колоссальное существо было громоптицей, птицей-гром (Thunderbird). :/ А грифоны, к слову, в учебнике Саламандера были, и у них совершенно узнаваемое, вполне классическое описание.

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фантастические твари и где они обитают
СообщениеДобавлено: Пн 19 дек 2016, 21:23 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Goldy-Gry писал(а):
Это колоссальное существо было громоптицей, птицей-гром


Извиняюсь, перепутал. Мне почему-то показалось, что у нее был звериный хвост.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фантастические твари и где они обитают
СообщениеДобавлено: Пн 19 дек 2016, 21:38 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
roddev писал(а):
Goldy-Gry писал(а):
Это колоссальное существо было громоптицей, птицей-гром


Извиняюсь, перепутал. Мне почему-то показалось, что у нее был звериный хвост.


Хвост там ей наворотили - мама не горюй. Но вообще-то самое простое - банально посмотреть на количество лап. Грифоны могут быть как с крыльями, так и без, но передвигаться всё-таки должны на четырёх лапах, а не на двух. У громоптицы были всего лишь две ноги.

http://vignette2.wikia.nocookie.net/harrypotter/images/5/59/Thundergird_EW_Textless.jpg/revision/latest/scale-to-width-down/2000?cb=20161026015112
http://imageresizer.static9.net.au/IcYHLWJPOFc1Bh_MgkWbGiRuYPM=/1024x0/http%3A%2F%2Fprod.static9.net.au%2F_%2Fmedia%2FNetwork%2FImages%2F2016%2F11%2F21%2F15%2F19%2F4-eaglething-(3).jpg

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фантастические твари и где они обитают
СообщениеДобавлено: Чт 13 апр 2017, 02:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
roddev писал(а):
я посмотрел, и ничего не понял

Не думал, что я это скажу, но фильм просто ни о чём. Разочаровало практически всё. Невнятная история, притянутый за уши Гриндевальд, страдальческие лица актёров, убогие персонажи маглов (хотя телепатка не лучше), попытки дать утилитарные функции магическим тварям, многие из которых как будто с другой планеты, точнее как будто из другого фильма.

Да, конечно, фильм наполнен элементами мира Гарри Поттера, но нет ни одной метлы, нет квидича, нет мантий, нет волшебных каминов, нет авады кедавры, нет сказки...

Среди немногих плюсов вот какие. Удивительно, я не знал, что в фильме играет Рон Перлман, но узнал его сразу же! Имена и термины в переводе такие же, как в фильмах о "ГП", но хотя бы названия животных от Спивак :-) Лечурки и нюхли - очаровательные названия, знакомые (и даже любимые) по книгам основного цикла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фантастические твари и где они обитают
СообщениеДобавлено: Вс 03 июн 2018, 21:57 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован:
Пн 28 май 2018, 16:58
Какие разные люди...
Это мой любимый фильм. Вообще :) И на мой взгляд, гораздо лучше старого цикла. Хотя бы потому что сценарий писала сама Роуллинг, и это чувствуется.
Я ходил на него в кино трижды. Чудесные колоритные персонажи. Музыка, хотя и является явным отсылом к The Bells of Notre-Damm, гениальна
Аналог "Star Wars Истории", где нет джедаев (но есть ситхи) и поклонники старых фильмов тащатся

_________________
И тут один путешественник сказал мне. "Знаешь, Артём, существуют разные виды собак. Одни породы хорошо уживаются друг с другом , а другие нет. Также и у людей ". Прошу Прощения (и имею на это полное право) у всей онлайн тусовки знавшей меня тут. Поднявший руку на тирана сам становится таковым.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фантастические твари и где они обитают
СообщениеДобавлено: Сб 13 окт 2018, 10:12 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2089
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Трейлера второй части здесь не хватает
https://www.youtube.com/watch?v=6byC1vgwKNc
Смотреть на youtube

Для истории, высосанной из пальца с нуля, выглядит вполне интересно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фантастические твари и где они обитают
СообщениеДобавлено: Сб 13 окт 2018, 18:00 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Похоже я окажусь в меньшинстве если скажу, что первые "Твари" мне понравились. После никакущих "Поттеров" с четвёртого по восьмого, "Твари" воспринимались как манна небесная, а ведь режиссёр всё тот же (я в курсе, что "Кубок" снимал не Йетс). Как по мне фильм в основном выезжает на харизме Ньюта и Гриндевальда. А ещё, о чудо, приятный персонаж магл. В франшизе, они всегда представлялись как беззащитные дурачки, которым хочет устроить геноцид Волдеморт, но вот честно, кто нибудь может назвать мне хоть одного хорошего простеца? Родители Гермионы? У них имена вообще есть? Дурсли? Ну только если Дадли и то в лишь в "Дарах". Том Реддл старший? Я понимаю, что он был приворожен, и Меропа была виновата во всём этом сама... но блин, бросить беременную женщину без гроша в кармане, это как то жестоко. Я уж не говорю о том, что их сын потом стал самым страшным колдуном которого знала Великобритания...
В общем мне лично очень не хватало милого героя немага.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB