Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу: 1, 2  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оз: Великий и Ужасный
СообщениеДобавлено: Вт 30 окт 2012, 09:22 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Не знаю упоминали ли тут, но я лично буду ждать:
Смотреть на youtube

Баум же вроде не писал об этом. Только мельком упоминал про то как обычный фокусник стал Великим Волшебником, построил изумрудный город, пошёл воевать с Ведьмой Запада.
А тут вот оно!

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Вт 30 окт 2012, 10:01 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
AkirA писал(а):
Не знаю упоминали ли тут, но я лично буду ждать:
Баум же вроде не писал об этом. Только мельком упоминал про то как обычный фокусник стал Великим Волшебником, построил изумрудный город, пошёл воевать с Ведьмой Запада.
А тут вот оно!


Наверняка по духу это будет чем-то вроде фильма "Белоснежка: месть гномов" :-& . Вообще, тема экранизации "Волшебника из страны Оз" изжила себя сразу же после экранизации 1939 года. Адаптировать эту сказку лучше уже в принципе невозможно..

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Вт 30 окт 2012, 10:32 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Наверняка по духу это будет чем-то вроде фильма "Белоснежка: месть гномов"
А может на уровне "Капитана Крюка"? :wink:
Цитата:
Вообще, тема экранизации "Волшебника из страны Оз" изжила себя сразу же после экранизации 1939 года.
А Бэтмэн изжил себя после экранизации 1943 :D

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Вт 30 окт 2012, 14:24 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
AkirA писал(а):
А Бэтмэн изжил себя после экранизации 1943 :D

Это уже совсем другое дело. Бэтмены последних лет гораздо лучше этой первой, низкобюджетной экранизации. Я же говорю только об экранизации "Волшебника из страны Оз", а не о каких-либо других экранизациях других произведений/комиксов и т.д.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Вт 30 окт 2012, 18:48 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Да, Оз давно изжил, но лучше всего его оживить удалось, на мой взгляд, у А.Волкова, точнее в книжках про знаменитую Элли, которая шла по дороге из жёлтого кирпича к Гудвину, он же Оз, но как мульт получился не очень в отличие от книжного произведения. На самом деле, тема Оза является одним из неотъмлемых частей в мультах, и уж кому как не Дисней его экранизировать, ведь Дисней - это прежде всего волшебство, и Оз как нельзя тут кстати. Иной вопрос, а насколько это удачно получится.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Пн 12 ноя 2012, 14:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sanek писал(а):
Вообще, тема экранизации "Волшебника из страны Оз" изжила себя сразу же после экранизации 1939 года. Адаптировать эту сказку лучше уже в принципе невозможно..
Я не стал спорить. Личное мнение, даже категоричное, есть личное мнение. Сейчас же процитирую слова Тома Сито, отметившего на днях (11 ноября) годовщину начала съемок "Волшебника":

Judy's energy was fading under the heavy work schedule so L.B. Mayer ordered her put on Benzadrine (speed) every morning and Valium pills to sleep. June Alysson, another young MGM actress at the time said: "The studio nurse would give it to you and tell you it was vitamins." Judy Garland became a heavy drug addict and died of an overdose in 1969 at 47 years old.

Энергия Джуди [Гарленд] иссякала из-за тяжелого графика съемок, поэтому Л.Б.Майер распорядился подсадить ее на бензадрин (стимулятор центральной нервной системы на основе амфетамина) каждым утром и валиум (средство от тревоги, бессоницы, эпилепсии) перед сном. Джун Элиссон, другая юная актриса MGM того времени рассказывала: "Студийная медсестра давала эти средства тебе и говорила, что это витамины". Джуди Гарленд сильно пристрастилась к наркотикам и умерла от передозировки в 1969 году в возрасте 47 лет.


Никаких выводов не делаю, просто любопытный факт, как говорится. А что касается лучшей адаптации, то лично я не могу считать лучшей адаптацию, в которой Дороти играет 16 летняя девушка. Джуди держали на строгой диете, чтобы она казалась моложе. Собственно ей все детство испортили...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Пн 12 ноя 2012, 17:35 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Darkwing писал(а):
Sanek писал(а):
Вообще, тема экранизации "Волшебника из страны Оз" изжила себя сразу же после экранизации 1939 года. Адаптировать эту сказку лучше уже в принципе невозможно..
Я не стал спорить. Личное мнение, даже категоричное, есть личное мнение.... А что касается лучшей адаптации, то лично я не могу считать лучшей адаптацию, в которой Дороти играет 16 летняя девушка. Джуди держали на строгой диете, чтобы она казалась моложе. Собственно ей все детство испортили...

Фильм 1939 года является лучшей адаптацией вовсе не потому, что я так сказал, а потому что это факт, исторический факт господи. Песни, актерская игра, операторская работа, работа режиссеров, костюмеров и декораторов находиться на таком высоком уровне, который не будет достигнут уже никогда. Может быть, низкобюджетная экранизация 1969 года или такой же низкобюджетный телевизионный мультфильм от Filmation лучше? Или может лишенная того самого оптимизма, скорее мрачная и безвкусная адаптация 1985 года, к которой приложили руку диснеевцы лучше? История (ни я, ни кинокритики, ни кто-либо ещё!) показывает, что нет. :roll:

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Вт 13 ноя 2012, 01:47 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
актерская игра, операторская работа, работа режиссеров, костюмеров и декораторов находиться на таком высоком уровне
Я вас умоляю. :D
Изображение
Чтобы не повторить вот это вот в наше время надо быть... не знаю... Увеболом.

Напоминаю, что тут у нас не ремейк того самого фильма, а сюжетное ответвление. Относящееся не к фильму, а к книжке. Сравнивать это так же глупо как "Питера Пэна" Диснея с "Капитаном Крюком" Спилберга.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оз: Великий и Ужасный
СообщениеДобавлено: Чт 15 ноя 2012, 12:23 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Второй ролик. Более полный и, на мой взгляд, более интересный. К счастью, уже не так похоже на "Алису", хотя раскручивают фильм в ее духе!
http://www.youtube.com/watch?v=Qy2fJsCkUn4
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оз: Великий и Ужасный
СообщениеДобавлено: Пт 16 ноя 2012, 12:18 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Тот же ролик, адаптированный для России :)
http://www.youtube.com/watch?v=DPlVInhU8CY
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оз: Великий и Ужасный
СообщениеДобавлено: Пн 19 ноя 2012, 20:41 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
По-моему, "Оз" - такая серия, что можно ставить и ставить до бесконечности. В разных стилистиках, в разных интерпретациях, добавляя свои сюжеты и перекраивая старые. В отличие от ВК или ГП этот мир бесконечен и безначален, так что свободы у режиссёра даже слишком много.
Главное - сделать хорошо. Буду смотреть.
+ в кино трейлер уже крутят (красавица и чудовище). Интересно, насколько будут локализовывать фильм к Изумрудному городу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волшебник из страны Оз
СообщениеДобавлено: Пн 04 мар 2013, 18:25 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Тем временем на канале Disney уже крутятся различного рода ролики, в частности
Смотреть на youtube

ещё больше здесь: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... -ELzBzkX8R

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оз: Великий и Ужасный
СообщениеДобавлено: Пт 08 мар 2013, 23:47 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
....да Оз оказался ужасный... и совсем не великий.......

начал я было вчера писать про то к4ак вчера же сходили на этот фильм, но что-то несрослось и само собой переключилось на главную страницу форума.... ну собственно за сим это занятие было заброшено.....но... блин ну так нельзя....нет ну честно....

весь фильм... лично для себя я могу охарактеризовать только нецензурно......других слов нет....

младшая группа детского сада- вот тот самый контингент ,который благодарно воспримет сие начинание кинематографистов......

тут всё плохо.....и игра актёров уровня сельской самодеятельности...... и сценарий .....и персонажи .... и их реализация.... и костюмы- несуразные шмотки из близлежащего магазина,..... да всё.....

красивые яркие фоны резали глаза..... компьютер на уровне прошлого века.....блин слов нет.....

одно радует -не потратился на тридэ.......хотя кроме него там и смотреть то нечего было.....

а ведь такой ролик был...такие ожидания

Дэнни Эльфман- одна отдушина, которая правда ооочень подозрительно напоминала своей музыкой "Паутину шарлотты" и "Труп невесты" (у нас в этом году повальная мода на копирование чтоли?).....вобщем жаль, что всё начиналось за здравие,а кончилось за упокой......

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оз: Великий и Ужасный
СообщениеДобавлено: Вс 10 мар 2013, 22:17 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 509
Зарегистрирован:
Пт 16 мар 2012, 19:30
Откуда: Иркутск / Москва
Поролоновый Хомяк писал(а):
а ведь такой ролик был...такие ожидания

Не так категорично, как Вас, мои ожидания тоже не оправдались...

_________________
Ближайшие премьеры "Disney" в кино:
18 декабря - "Феи: Легенда о чудовище" (3D)
25 декабря - "Чем дальше в лес"
12 марта - "Золушка"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оз: Великий и Ужасный
СообщениеДобавлено: Пн 11 мар 2013, 09:33 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 250
Зарегистрирован:
Пн 15 ноя 2010, 07:14
Откуда: Екатеринбург
На Оз надо реально идти в 3D!!! Я в 3D случайно попала, только потому что сеанс был ближе по времени, а цена на обычный фильм и 3D одинаковая... Это шикарно! Я не могу сравнить с Аватаром и Алисой, ибо не смортела их в 3D (да что уж таить, я их вообще не смотрела), но здесь все было обалденно! Про сюжет ничего сказать не могу, потому что картинка меня настолько впечатлила, что я забила на сюжет. Как аттракцион кино сгодится. Никогда не видела настолько мощного эффекта 3D, особенно в начальных титрах, а уж пушинки, снежинки, бабочки и искорки весь зал пытался поймать руками!!! На обычном сеансе, по-моему, делать просто нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оз: Великий и Ужасный
СообщениеДобавлено: Пн 11 мар 2013, 09:40 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Не то, чтобы ужасный, но средний. Увы, болезнь сценаристов Голливуда - неумение продолжать сюжет после середины. Наверное, они специализируются на сериалах, и динамичная развязка уже не по силам. Финальное противостояние выглядит жалко, особенно после демострации фокуса в начале фильма. Нельзя слишком долго показывать один и тот же трюк.

Да и навязчивые параллели персонажей из Канзаса с персонажами Оз напрягают - так и ждёшь, что Волшебник очнётся в маленькой психиатрической клинике. Почему он не догадался склеить остальных кукол из Чайной страны? И почему летучие обезьяны, гнездо которых в центре города никто в упор не замечал, оказались неограниченным ресурсом - ведь по оригиналу их можно было призвать только три раза?

На 3D Не был, но всё равно фильм смотрю ради сюжета.

Кстати, по-моему, Глинда в фильме - самая циничная из волшебниц, даром что добрая. Её умению манипулировать и строить планы позавидует Маккиавелли. Ручаюсь, палочку она специально положила, поскольку всё видела и всё просчитала. И Оз, судя по началу, мог бы быть отцом Дороти Гейл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оз: Великий и Ужасный
СообщениеДобавлено: Пн 11 мар 2013, 13:52 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 509
Зарегистрирован:
Пт 16 мар 2012, 19:30
Откуда: Иркутск / Москва
Inry, поддерживаю отзыв.


Inry писал(а):
И Оз, судя по началу, мог бы быть отцом Дороти Гейл.
Не удивлюсь, если в сиквеле так оно и будет... Но это будет колоссальной ошибкой создателей.

_________________
Ближайшие премьеры "Disney" в кино:
18 декабря - "Феи: Легенда о чудовище" (3D)
25 декабря - "Чем дальше в лес"
12 марта - "Золушка"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оз: Великий и Ужасный
СообщениеДобавлено: Пн 11 мар 2013, 14:11 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 509
Зарегистрирован:
Пт 16 мар 2012, 19:30
Откуда: Иркутск / Москва
Ролик ночной премьеры "Оза" в "The El Capitan Theatre":

Смотреть на youtube

_________________
Ближайшие премьеры "Disney" в кино:
18 декабря - "Феи: Легенда о чудовище" (3D)
25 декабря - "Чем дальше в лес"
12 марта - "Золушка"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оз: Великий и Ужасный
СообщениеДобавлено: Ср 13 мар 2013, 09:27 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Посмотрел в кино, 3Д

Понравились полеты в пузырях, полет на шаре и все полёты вообще. Эти эпизоды я бы пересмотрел еще раз.

Пейзажи красивы, но глаза к такому великолепию уже совсем привыкли, сама по себе эта красота уже не радует и не удивляет.
Разве что фарфоровый город очень запомнился.

Улыбка главгероя у меня каждый раз вызывала отвращение. :-s Может, был бы другой актер, фильм смотрелся бы лучше.

Общее впечатление положительное, т.к. и особых надежд на этот фильм у меня не было.

Спойлер:
Теперь понятно, почему у Льва в итоге начались проблемы с психикой... :cry:


Не по теме:
Забавно, но вселенная ОЗ с миром от Волкова у меня никогда не ассоциировалась. Очень люблю второе и почти равнодушен к первому.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оз: Великий и Ужасный
СообщениеДобавлено: Сб 16 мар 2013, 23:47 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Вопреки прогнозам и ожиданиям нашим, но фильм лидерует в российском кинопрокате:
16,5 млн. руб. (-66%, чем на прошлый уикенд). Общие сборы: 527 млн. руб. Прогноз на уикенд: 153 млн. руб.; В мире фильм уже собрал $118 114 000, из них в США - $114 214 000
Не знаю, ждёт ли его судьба Картера прошлогоднего - сказать сложно, но до окупаемости ещё рубеж не достигнут.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу: 1, 2  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB