Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Оцените "Невыполнимую миссию №4"!
Один из лучших фильмов действия последнего времени 13%  13%  [ 1 ]
Лихое, заводное, грамотно снятое кино 50%  50%  [ 4 ]
Скучноватый фильм-однодневка 0%  0%  [ 0 ]
Тупой набор спецэффектов и киноштампов 25%  25%  [ 2 ]
Да просто бред! 13%  13%  [ 1 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Миссия Невыполнима 4
СообщениеДобавлено: Пт 16 дек 2011, 03:10 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Буквально только что узнал (вспомнил), что съемки этого фильма были доверены Бреду Бёрду.
Мастерство Бёрда как режиссера анимационных фильмов нам всем известно (стальной гигант, суперсемейка, рататуй м-м-м-м-м!).
Крайне интересно увидеть, что у него вышло в традиционном кинематографе, да еще с такими звездами как Том Круз, Машков.
Первый рейтинг на томатометре 92%!!!!! Для такого жанра это просто overdrive.
В России кино выходит сегодня, так что в ближайшие выходные есть отличный повод зайти в кино.
А здесь - небольшое интервью по случаю http://www.vedomosti.ru/lifestyle/news/1454637/bred_berd_lyuboj_film_eto_son

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миссия Невыполнима 4
СообщениеДобавлено: Пт 16 дек 2011, 09:19 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Это один из немногих игровых фильмов этого, которые я реально ждал/жду! А еще очень за него более! Очень хочется верить, что Бёрд выступит наравне с Брайном Де Пальмой, Джоном Ву и Джеем Абрамсом 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миссия Невыполнима 4
СообщениеДобавлено: Пт 16 дек 2011, 22:31 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Спойлер:
А ещё там взорвут кремль!

Мне почему то всегда казалось, что было бы правильнее название "Невыполнимое задание". В смысле очень трудное, а не в смысле, что как не бейся не выполнишь.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миссия Невыполнима 4
СообщениеДобавлено: Сб 17 дек 2011, 22:27 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Первый рейтинг на томатометре 92%!!!!! Для такого жанра это просто overdrive.

Рейтинг вырос до 95% (120 рецензий!). Это лучше, чем у любого другого из трех предыдущих фильмов.

Как выясняется, фильмы вызывает огромный интерес и у публики. В Америке "Миссия 4" пока вышел в ограниченный прокат (в основном, Imax, как я понимаю) на 425 экранах, и картина только за пятницу собрала больше $4 млн. Новый фильм из цикла "Элвин и бурундуки" за ту же пятницу собрал $6,8 млн с 3700 экранов (это, кстати, большой спад по сравнению с предыдущими сериями). Если бы "Миссия" начал широкий прокат сегодня, а не через неделю, она бы порвала и "Бурундуков", и второго "Шерлока Холмса" :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миссия Невыполнима 4
СообщениеДобавлено: Пн 19 дек 2011, 16:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Всего за выходные "Миссия 4" собрала $13 млн в США (очень круто с ограниченного проката) и $68 млн в 36 странах мира (не рекорд, но очень и очень внушительно). Забавно, что колоссального успеха фильм добился в Объединенных Арабских Эмиратах, где средние сборы с экрана составили почти 90 тысяч долларов! Это логично, учитывая, что часть действия картины разворачивается в Дубаи. Поскольку другая часть действия картины разворачивается в Мумбаи, логично, что "Миссия 4" шикарно стартовал в Индии ($4 млн за первый уик-энд).

В нашей стране у фильма Берда и Круза результаты очень хорошие, но все-таки не блистательные - "всего" $6,1 млн. "Всего", потому что это на уровне стартовых результатов фильма "Турист" с Джонни Деппом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миссия Невыполнима 4
СообщениеДобавлено: Пн 26 дек 2011, 10:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я вчера посмотрел "Невыполнимую миссию" :) С большим удовольствием нужно сказать. Фильм очень эффектный, лихой и волнующий. От некоторых сцен ладони реально потеют! Кино очень длинное (2 часа 15 минут, но кажется, что еще дольше), но не отпускающее и, что особенно приятно, нелишенное сюрпризов. После рекламных роликов я с недоверием относился с агенту Бранту сразу, как он появился в кадре, но с удовлетворением выяснил, что
Спойлер:
он свой, что ему можно доверять :-) честно говоря, уже просто поднадоели ходы с предательством среди своих. Рад, что тут не так.


Отдаю должное Берду - он выступил на высоком уровне. Не уверен, что именно он писал сценарий, но не сомневаюсь, что он его ОТШЛИФОВЫВАЛ! Сцена, в которой герои вынуждены на ходу (!) идентифицировать себя через панель, встроенную в обшивку железнодорожного вагона, очень похожа на его стиль :) Сцена со сбором слюны агента Ханта, скорее всего, тоже :) Приятно, что Берд не стал пытаться выделиться на фоне предшественников и выражать какое-то особенное видение. Если сравнивать его подход к съемкам с подходами создателей "Врага государства" или "Идентификации Борна", то, очевидно, у Берда все НАМНОГО традиционнее, но может быть поэтому и менее модно, а значит более долговечно? Зато видно, что Берд тонко сработал на предыдущие серии, аккуратно отсылаясь к их находкам.

Сценарий фильма не сказать, что подкупающий идейной новизной (сравниваю с "Правдивой ложью" и сразу вижу, где фильм сезонный, а где фильм коллекционный, даже учитывая, что фильм Кэмерона - ремейк :wink: ), но зато очень продуманный, может быть даже черезчур. Все, что появляется в кадре, рано или поздно работает на историю, ничего случайного, забытого или недоиспользованного. Как говорится, респект! :) Хотя, безусловно, есть натяжки. Возможности специальных средств, которые у героев фильма всегда наготове (они вытаскивают их из бездонных сум, как Гермиона из своей сумочки :^o ), кажутся слишком уж волшебными, но это же в рамках жанра, так? Было бы странно идти в кино на "Невыполнимую миссию" и не ждать в нём разных шпионских приспособлений ;-)

Что самое запоминающееся в фильме? Как ни странно, это не взрыв Кремля, о котором так много твердят в рамках раскрутки. Для меня это сцены встреч с негодяями в башне в Дубаи и полчаса сумасшедшей подготовки к этим встречам! :) Ну и конечно БМВ! Машины прорекламированы офигительно! За находку (может идея уже и использовалась, но я не припомню) с падающим автомобилем (ДТП, которое не компенсирует страховка) готов аплодировать :)

В Америке "Миссия невыполнима 4", выпущенная теперь уже в широкий прокат, увы, стартовал не очень сильно, хуже чем многие другие фильмы-продолжения. Я не смотрел "Форсаж 5", но все равно сомневаюсь, что он настолько же лучше, чем "Миссия", насколько лучше его стартовые показатели - $86 млн против $29,5 млн. Впрочем, стоит учесть, что многие из тех, кто ЖДАЛ кино, успели посмотреть его на прошлой неделе. И потом "Форсаж" - боевик летнего киносезона, а "Миссия невыполнима" вышел в дни, когда народ носится по распродажам :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миссия Невыполнима 4
СообщениеДобавлено: Пн 26 дек 2011, 13:02 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 48
Зарегистрирован:
Сб 27 авг 2011, 13:48
Откуда: Челябинск
Посмотрел "Миссию..." на прошлых выходных. Это хороший экшен с интересными спецэффектами и юмором. Соглашусь что аврал в Дубае самый запоминающийся. Проникновение и "работа" в Кремле тоже, а вот взрыв Кремля как то нет. А суперкар у BMW страшненький вышел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миссия Невыполнима 4
СообщениеДобавлено: Ср 28 дек 2011, 21:08 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
смотрели сие на прошлых выходных в Байконуре...блин)))

очень милое кино. Когда рухнула спасская башня народ в зале начал аплодировать)))) а коогда показали Бурж Халифа в Дубайе...ооооооооооооооо .. тут у меня начали течь слюни))) не небоскрёб-а мечта)))) также очень зацепил концепт БМВ в Индии... шикаааарно просто))))

Вобщем и посмеяться можно было, и посмотреть было на что, и ненавязчиво и со вкусом... это наверно лучгая серия "Миссий".. приятный фильм.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миссия Невыполнима 4
СообщениеДобавлено: Пт 06 янв 2012, 18:46 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Не буду говорить за всех, но лично я не разделяю радостей по поводу кино :| .

Спойлер:
Пока герой Круза в смешном гриме, изображая русского генерала-жлоба, проникает в Кремль на поиск секретных документов, злодеи устраивает взрыв Кремля. В преступлении против архитектуры 17-го века и российского народа обвиняют Ханта и Ко. Те оказываются без поддержки извне, наедине с собой и вагоном спецдевайсов. Как выяснится после, работают эти чудеса техники через раз, забавно сбоят в ответственные моменты. Эти моменты настолько предсказуемы, что можно заснуть при просмотре.

Бёрд и "Миссию" снимает по канонам и заповедям своих-же мультфильмов. Действия в кадре предельно ясны и прозрачны, а что-то сверх того вносить в композицию на экране смысла нет. Потому что все всё равно будут смотреть на Круза. Он ведь такой ути-пути. Как и в Бондиане эпохи Коннери, в "Миссии" на события вокруг Круза, на персонажей около него, на сюжет, к сожалению, всем(кроме..."нас" :roll: ) в широком спектре смыслов плевать. Только бы был отработан норматив по количеству шпионских выкрутасов, взрывов и прыжков на фильм. Он, норматив, да. Отработан.

При этом, хоть "Протокол Фантом" не является самопародией абсолютно(я вообще об этом не задумывался во время просмотра!), то и дело хочется его таковым обозвать :? . Слишком много в происходящем антуражного комизма.Когда ничего смешного нет и не предвидится, но кажется, что если не хохотнуть в экран - никакого чуда не произойдёт :?: . Ну, надеюсь, вы меня поняли...

От накала и концепции трюков иногда фильм похож на компиляцию череды неудавшихся попыток Ханта как можно вычурнее покончить с собой. Должен отдать должное создателям - некоторые моменты выглядят очень напряженно и захватывающе :D ! Некоторые последовательности провалившихся суицидов даже напоминают сюжет. Десяток вариаций на знаковую мелодию франшизы толкают мозг к убеждённости, что на экране спецвыпуск какого-нибудь мультфильма.

Да и с недавних пор взгляд автоматически пририсовывает Крузу накладное пузо, лысину, горильи руки. В общем, стремление удержать при просмотре серьёзную мину чревато повреждениями психики и травмами лицевых мышц. В таких настроениях и перспектива Третьей мировой начинает представляться вменяемой альтернативой хеппи-энду. Терять тут с позиции драматургии уже нечего(да?).

В общем, фильм ниочем :x ! Основной спецэффект это "Том Круз бежит", дибильные шуточки дополняют картину #-o . Фильм не стал каким-то прорывом для франшизы, он настолько-же типичен, как и предыдущие и подобные фильмы. Бред Бёрд в принципе, слишком переоценен #-o .Как по мне так, так уже каноничная первая часть смотрится гораздо лучше!

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миссия Невыполнима 4
СообщениеДобавлено: Вс 08 янв 2012, 03:12 
не люблю Круза... А Иден ещё ничего так... Мартин который :)
Насчёт Кремля... А режиссёр уж не сторонник ли "левацких" взглядов? Ведь всего-то надо было чуть дальше волну пустить да взрыв Мавзолея показать... Вот тогда была бы радость :D

Цитата:
Мастерство Бёрда как режиссера анимационных фильмов нам всем известно


Цитата:
стальной гигант

коммерческий провал
Цитата:
суперсемейка
- суперуспех ( с какого перепуга?) , но мне не нравится...
Цитата:
рататуй
- кощунственно затянут.

Цитата:
Бёрд и "Миссию" снимает по канонам и заповедям своих-же мультфильмов. Действия в кадре предельно ясны и прозрачны, а что-то сверх того вносить в композицию на экране смысла нет. Потому что все всё равно будут смотреть на ...

Круза, Реми, Суперсемейку, Стального Гиганта и СПЕЦЭФФЕКТЫ...

Как говорится, "поздравляю со счастливым замужеством... Жаль ,что вы скоро разойдётесь... "


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миссия Невыполнима 4
СообщениеДобавлено: Вс 08 янв 2012, 09:53 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
А меня удивляет, что три раза нам показывали Круза, гаджеты, спецеффекты, которые снимались ради Круза, гаджетов, спецеффектов и кто-то на четвёртый раз надеется увидеть что-то другое. :D
Лично для меня серия Миссий это заменитель "Стальной крысы", которую так и не засняли, увы.

Спойлер:
ЗЫ Единственное, что в четвёртой части Итан канонично на верёвке над самой землёй не повис. Правда другой чувак повис, но не на верёвке и не над землёй.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миссия Невыполнима 4
СообщениеДобавлено: Вт 10 янв 2012, 09:14 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sanek писал(а):
Фильм не стал каким-то прорывом для франшизы, он настолько-же типичен, как и предыдущие и подобные фильмы. Бред Бёрд в принципе, слишком переоценен .Как по мне так, так уже каноничная первая часть смотрится гораздо лучше!
А какого прорыва ты бы хотел? Назови, пожалуйста, фильм в жанре шпионского боевика, который ты мог бы назвать прорывным.

На праздниках Первый канал показал три первые части. Я добросовестно их пересмотрел :) Убедился, что в каждой есть что-то отталкивающее (первая серия чересчур унылая, вторая неубедительная в плане сценария, третья непонятно о чем) и что-то привлекательное. Но четвертую считаю наиболее удачной, возможно потому, что "Действия в кадре предельно ясны и прозрачны".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миссия Невыполнима 4
СообщениеДобавлено: Вт 10 янв 2012, 20:19 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
darkwing писал(а):
А какого прорыва ты бы хотел? Назови, пожалуйста, фильм в жанре шпионского боевика, который ты мог бы назвать прорывным.

Честно, я ещё ни в одном боевике не нашел какого-либо "прорыва" ни со стороны сценария, ни со стороны режиссуры :D .

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миссия Невыполнима 4
СообщениеДобавлено: Пн 16 янв 2012, 23:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Мировые сборы "Миссии 4" превысили $500 млн :-) При этом в Америке фильм на 31-м дне начал опережать "Невыполнимую миссию 2" (помним о том, как за 11 лет подорожали билеты, но у второго фильма был козырь в виде летнего киносезона).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миссия Невыполнима 4
СообщениеДобавлено: Пт 20 янв 2012, 15:41 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В кинозалах Imax на территории Америки "Невыполнимая миссия 4" собрал $33,1 млн. $13 млн собрано в кинозалах Imax за пределами США.
:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миссия Невыполнима 4
СообщениеДобавлено: Пт 20 янв 2012, 22:41 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
darkwing писал(а):
В кинозалах Imax на территории Америки "Невыполнимая миссия 4" собрал $33,1 млн. $13 млн собрано в кинозалах Imax за пределами США.
:)

А когда начался прокат в Imax? Одновременно с обычными кинотеатрами?

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миссия Невыполнима 4
СообщениеДобавлено: Пт 20 янв 2012, 22:59 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sanek писал(а):
А когда начался прокат в Imax?
В Америке он начался на неделю раньше обычного. Это был эксперимент, и вроде бы его признали успешным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миссия Невыполнима 4
СообщениеДобавлено: Чт 09 фев 2012, 01:14 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
darkwing писал(а):
Мировые сборы "Миссии 4" превысили $500 млн

Коллеги, на текущий момент всемирные сборы практически достигли $630 млн! И полет продолжается! Фильм пользуется взрывным успехом в Китае! Ожидается, что Китай станет самой кассовой (но едва ли самой доходной) территорией для "Невыполнимой миссии 4".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миссия Невыполнима 4
СообщениеДобавлено: Сб 24 мар 2012, 23:27 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4344
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Посмотрел сие кино.
Чушь какая-то. :x Полный бред.
Работы Брэда Бёрда я вообще не увидел.
Не думал, что Круз и его команда опустятся до тупой заморочки о "Красной угрозе". :roll:
Русских и Россию показали полными дебилами, как всегда, но это уже неактуально в наше время.
А какого фига там делает Машков?
Что ему вкололи, чтобы он согласился в этом Гэ сниматься?
А, ну да, баблосы ...

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миссия Невыполнима 4
СообщениеДобавлено: Вс 25 мар 2012, 00:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Макс писал(а):
Чушь какая-то. Полный бред.

О как! А давайте голосовать? :) Подниму опрос!
Между прочим, показав русских "полными дебилами", сценаристы фильма одновременно нам очень даже польстили! Ситуация, при которой наша страна продает в Индию отработавший свое военный спутник, по-моему, самый фантастический элемент картины! Наши коммуникационные спутники не живут так долго! Их гарантированный срок эксплуатации до двух раз меньше, чем аналогичный ресурс западных спутников.

Кстати, всемирные сборы "Миссии 4" почти прикоснулись к отметке в $700 млн!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB