Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Киноновости
СообщениеДобавлено: Ср 13 янв 2010, 23:36 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
Давайте в этой теме сообщать об интересных и значимых новостях в мире кино? Ну и конечно, обсуждать их)

Начну с наверное самой обсуждаемой новости кинематографа последних дней, касающейся знаменитой франшизы про Человека-Паука.
Итак, четвертой части не будет! У режиссера Сэма Рэйми возник конфликт со студией Columbia из-за сценария. А точнее по поводу злодея. Сэм собирался пригласить Джона Малковича на роль Стервятника (тот который высасывает молодость из других людей), но студия посчитала такой вариант не слишком удачном для продажи сопутствующих товаров и рекламы и настаивала на другом злодее. Как то - Энн Хэтуэй на роль Черной Кошки (альтер-эго Фелиции Харди).
Так что можете попрощаться с Тоби Макгуайром, Кирстен Данст и прочими. Потому что объявлен перезапуск франшизы. В 2012 году выйдет новый фильм, в котором вся история начнется заново. Питер Паркер будет студентом, который пытается разобраться не только со своим новым супергеройским статусом, но и с обычными подростковыми проблемами.
А Сэм Рэйми похоже займется экранизацией фильма по мотивам близзардских игр по вселенной WarCraft.

Я лично рад такому раскладу) Экранизации Рэйми никогда мне особо не нравились (особенно третья часть). Надеюсь, перезагрузка пойдет на пользу франшизе. И потом, Тоби уже хорошо за 30.. Пусть парень займется другими делами)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Ср 13 янв 2010, 23:45 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Мне кажется, кроме прочего, продюсеры рассудили, что сотрудничество с Рэйми, Магуайром и Данст обходится им слишком дорого. Как это обычно бывает, гонорары актеров и режиссера растут с каждым новым фильмом, и наступает момент, когда студия уже не может себе позволить продолжать гонку.

Мое отношение? Хм, честно говоря, мне надоел "Человек-паук". И скороспелый перезапуск меня не интригует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Чт 14 янв 2010, 04:32 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
мвахахахаааа
у меня брат фанат ЧП все спрашивал когда же 4-я часть
обрадую своего 8летнего хулигана XD

а вообще для настоящих фанатов, не детишек
мне кажется так сложно переживать когда любимого *(уверена есть такие) актера заменяют на другого
и опять все заново
как будто той истории не было

это как с бетменами )
только я ни одного бетмена целиком не смотрела

Паука смотрела ) хотя Тоби мне не нравится )
Но там трогательная старушка \:D/

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Чт 14 янв 2010, 10:51 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 342
Зарегистрирован:
Сб 12 май 2007, 20:57
Тоже из последних... Третьим "Охотникам за привидениями" быть!!!! Айван Райтман рассказал, что сценаристы Ли Айзенберг и Джин Ступнитски уже написали черновой вариант сценария. Что ж, только б не испортили... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Пт 29 янв 2010, 13:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Возможно это лишь слух, но тем не менее дыма без огня не бывает. Итак, судя по всему проект фильма "1906", которым Брэд Бёрд занимается уже не первый год, грозит так и остаться проектом. Если верить этой информации, ему не удалось убедить Warner Bros в перспективности дорогостоящей экранизации книги о землетрясении в Сан-Франциско. :| Даже не знаю, как реагировать. Лично я не сильно жду "1906", но за Бёрда очень обидно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Пт 29 янв 2010, 14:25 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
darkwing писал(а):
Даже не знаю, как реагировать. Лично я не сильно жду "1906", но за Бёрда очень обидно...


А я ждал(( Никто же не сомневается, что у Берда и игровое кино получилось бы столь же гениальным как и его анимационные фильмы?..


Последний раз редактировалось Alchemist Пт 29 янв 2010, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Пт 29 янв 2010, 19:30 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 347
Зарегистрирован:
Сб 23 июн 2007, 08:31
Откуда: москва
Alchemist писал(а):
Никто же не сомневается, что у Берда и игровое кино получилось бы столь же гениальным как и его анимационные мультфильмы?..

Я сомневаюсь. Качества, как мне кажется, вроде как разные нужны.
Одно дело гримасничать и преувеличивать и не иметь пределов визуально-условных 8) ,
другое дело - чувства выстраивать из уже существующего отснятого (или запланированнного) мира...

пример: Кинокадр можно держать неподвижным достаточно (очень намного) дольше - (достаточно какого-нибудь ветерка, теребящего мусор, старые газеты или фотографии или траву... панорамирование медленное), в мультипликации этот номер не пройдёт - зритель сразу отвлечётся на почесон или в носу поковырять...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Пт 29 янв 2010, 20:59 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
ilyAme писал(а):
пример: Кинокадр можно держать неподвижным достаточно (очень намного) дольше - (достаточно какого-нибудь ветерка, теребящего мусор, старые газеты или фотографии или траву... панорамирование медленное), в мультипликации этот номер не пройдёт - зритель сразу отвлечётся на почесон или в носу поковырять...

Совершенная неправда. Сработает одинаково и в кино и в анимации. Потому что технология - она, по сути, вторична. А то, что Берд, как аниматор, умеет видеть в голове всю картинку - это огромный плюс и для качества фильма и для бюджета - меньше приходится переделывать.

Я очень расстроен. Кому мы с Пашей кофе то носить будем? Да на кого же он нас, горемычных, покинул?!

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Пт 29 янв 2010, 21:44 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Савченко Евгений
как раз недавно же Леша выкладывал статью об анимации, интревью чтоли
простите я на фамилии никакой памяти не имею
так вот там были правила анимации
и было сказано что не может не происходить действия в кадре потому что нужно всегда себе отдавать отчет почему данный сюжет воплощается именно в анимации а не в игровом кино
потому что если все это можно снять средствами кино то и не зачем браться на анимацию

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Пт 29 янв 2010, 21:48 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Kotenok_gaff писал(а):
так вот там были правила анимации
и было сказано что не может не происходить действия в кадре потому что нужно всегда себе отдавать отчет почему данный сюжет воплощается именно в анимации а не в игровом кино
потому что если все это можно снять средствами кино то и не зачем браться на анимацию


Это надо понимать в другом контексте: картину можно нарисовать гуашью, углем, цветным карандашом, маслом, выгравировать, выжечь на фанерке ... Каждый инструмент даст зрителю свой оттенок ощущений, настроения. Но общие законы композиции и из воздействие на зрителя - останутся неизменными.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Пт 29 янв 2010, 22:19 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
но при этом для каждого есть свой спозоб изображения

ты никогда не передашь красоты летнего заката с кучей оттенков в рисунке углем
;)

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Пт 29 янв 2010, 22:50 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Kotenok_gaff писал(а):
ты никогда не передашь красоты летнего заката с кучей оттенков в рисунке углем

Во-первых - если надо, то передашь. Во-вторых, хоть углем, хоть акварелью, а принципы композиции вынь да положь.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Пт 29 янв 2010, 22:57 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 347
Зарегистрирован:
Сб 23 июн 2007, 08:31
Откуда: москва
Савченко Евгений писал(а):
Я очень расстроен. Кому мы с Пашей кофе то носить будем? Да на кого же он нас, горемычных, покинул?!

Я в общем-то тоже.
Но на счёт "выдерживания" кадра - не соглашусь. (Т.к. визуально я на абстрактно-нарисованную "тишину" не буду смотреть...)

Соглашусь, что, возможно крутые режиссёры во многом круты. А может, наоборот, из анимации в кино можно махнуть, а наоборот - труднее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Пт 29 янв 2010, 23:22 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Во-первых - если надо, то передашь. Во-вторых, хоть углем, хоть акварелью, а принципы композиции вынь да положь

Kotenok_gaff просто хотела сказать, что уголь изначально не очень хорошее средство для изображения заката :) Нужна веская причина для реализации сюжета именно углем. И если Бёрд хотел экранизировать "1906" именно средствами игрового кино, значит на то была причина.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Пт 29 янв 2010, 23:30 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Ну, если вернуться к началу дискуссии, то речь шла о том - значит ли, что если Берд хороший режисер анимации, то он хороший режисер кино. И, как мне кажется, я представил серьезный аргумент в пользу того, что он не просто хороший, а отличный режисер кино.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Ср 10 фев 2010, 11:44 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Том Круз снова сыграет Итана Ханта.
На 27 мая 2011 года назначен релиз "Невыполнимой миссии 4".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Пт 05 мар 2010, 15:44 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В 2012 году запланировано ни много, ни мало возрождение славы России, как великой кинодержавы! Нет, кроме шуток! :)
Компания Мэджик Продакшнс намерена умыть Запад с его очковыми технологиями демонстрации 3D фильмов. Наши Кулибины обещают голографическое кино, причем эффектом можно будет наслаждаться без очков, а переоборудование зала будет заключаться лишь в использовании чудо-насадки на кинопроекторе (не важно цифровом или пленочном).
Итак, 1 сентября 2012 на экраны России выйдет фильм День знаний 3D, вскоре после этого - 12 декабря 2012 года - стартует эдакое его продолжение Небо за нас.

Бюджет первой ленты - $60 млн, бюджет второй - $80 млн!
Грандиозные (и по масштабу, и по хронометражу) фильмы будут сниматься одновременно. Режиссер и автор сценария - Константин Попов. Сюжеты - это просто песня! Только вчитайтесь в эти слова:
все планы боевиков путают два десятиклассника-хулигана, которые вступают в неравную схватку с террористами, чтобы спасти своих друзей
Боевики, не связывайтесь с нашими хулиганами! :) Ата-та будет!
Описание технологии:
ФОРМАТ КИНОСЪЕМКИ И ПОКАЗА HOLO 3D - ПОЗВОЛЯЕТ СМОТРЕТЬ ГОЛОГРАФИЧЕСКИЕ 3D ФИЛЬМЫ БЕЗ ОЧКОВ В ЛЮБОМ КИНОТЕАТРЕ С ПОМОЩЬЮ СПЕЦИАЛЬНОЙ УНИВЕРСАЛЬНОЙ НАСАДКИ НА ОБЪЕКТИВ КИНОПРОЕКТОРА, КОТОРАЯ ПОСТАВЛЯЕТСЯ В КОМПЛЕКТЕ С БАБИНАМИ ФИЛЬМА КИНОПРОКАТЧИКОМ И ПОДХОДИТ ДЛЯ ЛЮБЫХ ТИПОВ АНАЛОГОВЫХ И ЦИФРОВЫХ КИНОПРОЕКТОРОВ.

Ага. Так и написано. С "бабинами" фильма :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Пт 05 мар 2010, 16:15 
Муза
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 510
Зарегистрирован:
Вт 18 мар 2008, 23:14
darkwing писал(а):
Наши Кулибины обещают голографическое кино, причем эффектом можно будет наслаждаться без очков,

А что, не далее как летом 2009, я видела 3D мониторы (без необходимости одевать спец. очки) в аэропорте "Шереметьево". Да, конечно, технология может еще не совершенна (да и не знаю, та же ли самамя технология используется там), то тем не менее такое "опыт" уже не дает вопронимать такие новости (см. выше) со скептицизмом.
21-й век как никак :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Пт 05 мар 2010, 17:50 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Уже страшно. За офсайт тоже. Такое впечатление что чем дальше читаешь, тем больше они орут в свою защиту.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Сб 06 мар 2010, 16:00 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 386
Зарегистрирован:
Сб 01 апр 2006, 05:40
Откуда: Кемерово
Что то у меня нехорошее подозрение, что это развод... Пожалуй, даже не подозрение, а уверенность.. Ну или шутка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB