Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пт 09 ноя 2012, 23:18 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 30
Зарегистрирован:
Вт 15 мар 2011, 03:33
О чём мы спорим?:) Хотите я скажу кое-что?:)) я видел больше 20 разных мюзиклов живьём по всему миру. Вот простые примеры: Призрак Оперы, Отверженные, Wicked, Mamma Mia, Кабаре, Бал вампиров, Король Лев... список можно продолжать и дальше... это лишь яркие примеры. Уж что-что, но я видал много чего. Кроме мюзиклов видел десятки ледовых шоу, разнообразных мировых цирков, которые до России никогда не доберутся даже. Видел так много всего, что могу делать действительно объективную оценку. И она объективна. Не надо сравнивать с КиЧ, это две разные постановки, ставили их в разное время, разные постановщики. Затраты на Русалочку не меньше, чем на КиЧ. Вам легко говорить - халтура, играют плохо, то плохо, это плохо. А вы сами можете сделать лучше? Так, чтобы о вас знали не только форумчане и круг друзей, но вообще весь мир? Чтобы вас во-первых позвали делать постановку, а во-вторых сделать хотя бы на уровне. И да, у этих постановщиков десятки разных спектаклей было до Русалочки. Если удосужились купить программку - можете прочитать их послужной список. Если вам что-то лично не понравилось - это не значит, что спектакль плохой. Люди, которые ставили данную постановку - целый год разрабатывали идею, делали декорации, шили костюмы, уходили на репетеции к девяти утра, возвращались после часа ночи... и так целыми неделями, практически без выходных. Они вложили столько сил и своих нервов... а вы их просто халтурщиками называете... :cry: . А представьте, что один из актёров/постановщиков читает это? Вам было бы приятно услышать про ваш годичный труд подобное?
Я вам могу лично сотни комментариев с вконтакте скачать и прислать сюда и среди них пока что всего 1-2 в духе "не понравилось"... а это о чём говорит? Что спектакль удался. Всем не угодишь даже при самых больших стараниях. Вам нравится, например, мультфильм "Леди и бродяга" - а мне нет. И что? Он тогда плохой и режиссёры-аниматоры схалтурили и всё так плохо? Нет, конечно. Так и тут.
Если у нас, как вы говорите: "Не бродвей, ...что у нас любой мюзикл пока что вновинку..., ЭТА РУСАЛОЧКА также провалилась бы"... то почему же тогда у голландцев, которых балают мюзиклами уже многие годы - постановка не проваливается? Почему она набирает полные залы, также, как и наша?
Кстати, по поводу бабла... это самый первый и важный факт) в любом виде бизнеса. А театр/кино - это бизнес. Не собрала бы "Русалочка" должное количество денег, быть может "Аладдина", "Короля льва" и прочие мультфильмы мы бы никогда и не увидели. Так и тут - не соберёт "Русалочка" должных денег - не увидим мы "Короля льва" и прочие постановки...но я вам гарантирую - она соберёт:))) ибо успех есть:)) людям нравится, детям нравится - а это ли не успех?
А по поводу смотрибельности - она смотрибельна, иначе бы конца не досидели:)))))
P.S. бесплатно сходили - и не довольны ещё... :|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пт 09 ноя 2012, 23:48 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
musikant писал(а):
Всем не угодишь даже при самых больших стараниях.

Это правда. Поэтому переубеждать человека, если ему не понравилось, бессмысленно. И аргумент про вложенные усилия и испорченные нервы тоже не сработает. Вот диснеевская "Фантазия" - это ж сколько сил вложили, а в результате "кино не для всех"...

Мне вот интересно, что EgorK напишет. Уже месяц "упорядочивает мысли" :lol: Тоже какие-то претензии упоминал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пт 09 ноя 2012, 23:55 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Цитата:
О чём мы спорим?:)


а мы спорили????? это ты просто пытался менять чужое мнение ,но увы- выводы каждый для себя делает сам.

Цитата:
я видел больше 20 разных мюзиклов живьём по всему миру. Вот простые примеры: Призрак Оперы, Отверженные, Wicked, Mamma Mia, Кабаре, Бал вампиров, Король Лев... список можно продолжать и дальше... это лишь яркие примеры. Уж что-что, но я видал много чего. Кроме мюзиклов видел десятки ледовых шоу, разнообразных мировых цирков, которые до России никогда не доберутся даже. Видел так много всего, что могу делать действительно объективную оценку.


ааа тоесть если кто-то увидит чуть меньше чем ты тот не в состоянии обьективно оценить???? хахахахаха...повеселил))))

Цитата:
Видел так много всего, что могу делать действительно объективную оценку. И она объективна.


нее, оценка именно твоя, а значит субьективная)))


Цитата:
Не надо сравнивать с КиЧ, это две разные постановки, ставили их в разное время, разные постановщики.


а тоесть с Королём львом и тарзаном можно было сравнить,а с КиЧ ну никак))))))))))))

Цитата:
Вам легко говорить - халтура, играют плохо, то плохо, это плохо. А вы сами можете сделать лучше? Так, чтобы о вас знали не только форумчане и круг друзей, но вообще весь мир? Чтобы вас во-первых позвали делать постановку, а во-вторых сделать хотя бы на уровне.


хахахахаха)))) есть булочники- они делают хлеб, есть маляры они красят стены, есть животноводы- они занимаются животноводством, есть врачи- они лечат и тд и тп , а есть постановщики ,режиссёры, актёры- часть из них делают в том числе и мюзиклы- это их работа. И для того что-бы оценить (для себя) мюзикл не нужно быть ни актёром ни режиссёром ни постановщиком, равно как НЕ НУЖНО БЫТЬ ПЕКАРЕМ ЧТОБЫ ОЦЕНИТЬ КАЧЕСТВО ХЛЕБА, А ТАКЖЕ БЫТЬ САПОЖНИКОМ ЧТОБЫ ОЦЕНИТЬ КАЧЕСТВО ОБУВИ!


Цитата:
Если вам что-то лично не понравилось - это не значит, что спектакль плохой.


ДОРОГОЙ, ЭТО ВООБЩЕ ТО ФОРУМ, И ТУТ НЕ ТОЛЬКО ДИФИРАМБЫ ПОЮТ И САХАРОМ ПОСЫПАЮТ- тут вроде как высказывают своё мнение. Кому-то оно нравится, кому-то нет. Кто-то согласится с ним кто-то нет. У всех тут мнения разные. Другое дело что тебе это не нравится)))) Но ,согласись, никто не станет подстраиваться под то что нравится тебе)))

у тебя своё мнение о мюзикле у меня своё.И оба они субьективны. И если бы ты читал внимательно, то увидел бы в тексте сто везде стоит фраза "Лично мне, лично моё и тд"...так что делай выводы.


Цитата:
Люди, которые ставили данную постановку - целый год разрабатывали идею, делали декорации, шили костюмы, уходили на репетеции к девяти утра, возвращались после часа ночи... и так целыми неделями, практически без выходных. Они вложили столько сил и своих нервов... а вы их просто халтурщиками называете...


Атомную бомбу тоже очень долго разрабатывали, великие учёные...но что-то ей не многие рады))))))Вот японцы,например, не оценили новшества)))


Цитата:
Я вам могу лично сотни комментариев с вконтакте скачать и прислать сюда и среди них пока что всего 1-2 в духе "не понравилось"... а это о чём говорит?


это ниочём не говорит. На Яндексе тоже куча всяческих комментариев о работе магазинов и тд и тп и подавляющее большинство положительные))))))) правда все они сильно друг на друга похожи))) но не в этом суть)_))))))
Есть ещё понятие поклонники и фанаты))))


Цитата:
то почему же тогда у голландцев, которых балают мюзиклами уже многие годы - постановка не проваливается? Почему она набирает полные залы, также, как и наша?


ну любят люди Дисней, понимаешь, любят.


Код:
Кстати, по поводу бабла... это самый первый и важный факт) в любом виде бизнеса. А театр/кино - это бизнес. Не собрала бы "Русалочка" должное количество денег, быть может "Аладдина", "Короля льва" и прочие мультфильмы мы бы никогда и не увидели.


опаньки- окно в европу))))) Да увидел бы ты Аладдина и Короля льва тоже, даже если бы Русалочка ничего не собрала))))))) В момент выхода анимационного фильма Диснеевская студия могла позволить себе любые ошибки))))))

Цитата:
А по поводу смотрибельности - она смотрибельна, иначе бы конца не досидели:)))))


внимательнее надо читать посты оппонента, может тогда и заметишь почему досидел)


Цитата:
P.S. бесплатно сходили - и не довольны ещё...


хахахахаахахаааа)) тоесть если кто-то кому-то чтото подарил, то подарком надо 100% быть довольным)))))) мы вообщето собирались на этот мюзикл и за денежку, но как видишь вовремя подвернулись подарки))))) у тебя прям обида такая как буд-то это ты был дарителем)))хахахахаха))))))


P.S.кстати сказать тебе маленькую, неприятную для тебя деталь? бОльшая часть зала , особенно в будние дни практически бесплатно смотрит спектакль)))) как ты думаешь почему? потому что билеты благополучно скупают по мизерной цене организации и отправляют сотрудников)))) а именно муниципалитеты, управы и тд и тп ....)))))))))а также навалом народу по приглашениям))))Эти вообще реально бесплатно смотрят)))
А за мой билет поверь мне было заплачено полностью(раз уж ты так беспокоишься)))))


p.P.S. не стоит продолжать со мной дальше полемику на эту тему))) это конечно весело, но переливы из пустого в порожнее не изменят ни моего мнения о мюзикле , ни доставят тебе "положительных эмоций"...

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Сб 10 ноя 2012, 07:02 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 30
Зарегистрирован:
Вт 15 мар 2011, 03:33
Ну и нет смысла продолжать дальнейший разговор:) каждый останется в итоге всё равно при своём мнении...
Кстати, по поводу приглашений - там у них на это всего один ряд выделен. И то, как правило эти места продают, а приглашённых рассаживают по краям, либо на ступеньки:)) сам так сидел)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Сб 10 ноя 2012, 08:50 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Ох.. Как ни печально я согласна с хомяком просто неверояно.. После просмотра бродвейсклй версии я ожидала того же.. И когда начался мюзикл меня проооосто прибил тритон, сразу без предмсловий .. Где торс и борода? Внимание, я сравниваю не с мультфильмом а с бродвейской версией.

Меня удивило и разочаровало очень многое
Зачем заново перевели отличные песни из мультфильма? Там был оочень приятный перевод, и песни было приятно петь
Лучше бы стейдж поставил не 'гастрольную' нидерландскую версию, а обычную театральную бродвейскую. У нас театр россия вроде не передвижной театр

К актерам претензий нет, играют отлично и поют что сказали. А вот именно к тому что сказали и претензия...

У меня постоянно было ощущение что мюзикл урезан!! Массовки не хватало
ОГРОМНЫЙдиссонанс забитого до оказа зала включая балкон и всего 5-6 актеров на сцене в массовых сценах!!!

Меня не покидало ощущение что меня обманули(( я пришла на 'грандиозный''захватывающий' мюзикл, а получила обычный спектакль по меркам обычного детского театра, ну для театра костюмчики хороши..

Они даже изменили момент превращения русалочки в девушку который меня так впечатлил в бродвейской версии

Я сидела с коллегами и говорила оо ща будет супер песня и тут играетв мире морском( в мюзикле - на глубине.. Звучит хреново) ща будет супер номер ... А тут три калеки на сцене и пара кустиков

Потом говорю оо ща русалочка офигенно всплывет теряя хвост и вынырнет снизу взмахнув волосами.. Мм хрен вам

В общем я очень разочарована((( не игрой актеров а постановкой. Очень обидно что перевод песен отвратный. В мультфильме где пела светикова( тоже актриса мюзиклов между прочим) песни звучали не в пример красивее!!!

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пт 21 дек 2012, 11:03 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Вчера вечером в музыкальных паузах "Что? Где? Когда?" была пара номеров из "Русалочки" (примерно в 22:10 и 23:00, если кому-то интересно и есть возможность посмотреть запись).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пн 13 май 2013, 15:56 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Возможно тема не совсем подходит, поэтому извините за оффтоп.

Совершенно случайно узнал:

Абонемент № 10, концерт № 4
Волгоградский академический симфонический оркестр
Дирижёр – заслуженный деятель искусств Республики Карелия Владимир СТАЧИНСКИЙ

«Фантазия» — полнометражный музыкальный мультипликационный фильм, созданный компанией Уолта Диснея в 1940 году. Картина состоит из девяти номеров, музыка для которых была записана Филадельфийским оркестром под руководством знаменитого дирижера Леопольда Стоковского.

«Фантазия» стала одним из самых смелых экспериментов Уолта Диснея. Здесь впервые был использован стереофонический звук, а стиль картины тяготеет к авангарду. Фильм состоит из ряда эпизодов со звучанием популярных классических музыкальных произведений. Это: Токката и фуга ре минор Баха, сюита из балета Чайковского «Щелкунчик», скерцо «Ученик чародея» Дюка, части из «Весны священной» Стравинского и «Пасторальной симфонии» Бетховена, «Аве Мария» Шуберта, «Ночь на Лысой горе» Мусоргского, «Танец часов» из балета Понкьелли «Джоконда», «Лунный свет» Дебюсси. Мультипликационный ряд не иллюстрирует музыку, но представляет собою именно свободную фантазию художника. Так, в «Ученике чародея» по балладе Гете роль незадачливого юного волшебника исполняет очаровательный Микки Маус.


Спойлер:
Изображение


http://volgogradfilarmonia.ru/afisha/af ... e-fantazii

эх, завидую волгоградцам :lol: я б сходил :-({|=
Тем более, что там будут играть люди, у которых я сам учился )))

Как вам такой формат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Вт 24 сен 2013, 17:06 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 509
Зарегистрирован:
Пт 16 мар 2012, 19:30
Откуда: Иркутск / Москва
Прошу прощения, что так поздно публикую. Я, наверное, дважды обещал перенести сюда отзыв о российской постановке "Русалочка". Мне правда очень стыдно. :oops: :oops: :oops:

Отзыв публикую точно таким, каким я его написал в ЖЖ где-то спустя неделю после первого похода мюзикла. Ничего не менял. Мне кажется он скомкан, но я старался ничего не упустить и отметить все важные моменты. Надеюсь, вам будет всё понятно. Читайте мой, а я пока познакомлюсь с вашими отзывами выше...

----------------------------------------

ПРЕДИСЛОВИЕ

О постановке российской версии мюзикла «Русалочка» я узнал задолго до премьеры; об этом даже ещё не объявляли. Случайно узнал. По одному единственному источнику. Поэтому даже сомневался в правдивости информации. Однако уже тогда изъявил желание посмотреть провалившийся на Бродвее спектакль вживую.

С тех пор я не покидал из вида любую информацию касающуюся мюзикла. Сначала она была сухая. Что-то вроде заголовков «Stage Entertainment поставит ещё один мюзикл Disney». Потом, естественно, больше: «Наталия Быстрова поедет в Нью-Йорк репетировать с самим Аланом Менкеном», «Наталия Быстрова учится плавать с дельфинами, чтобы естественнее воплотить русалочку» и т.д. Ну, думаю, взялись за проект серьёзно!

Когда в руки попал промо-диск и я его послушал, мне, мягко говоря, поплохело. У нас в большинстве случаев перевод и дубляж хромал всегда, но не думал, что над песнями будут ТАК извращаться - слух режет: 1) «я от этого счастлива <...> и я, конечно, должна быть очень счастлива» (при богатстве-то великого и могучего!); 2) «и таких и сяких...» (вообще убило!); 3) «я вся горю...» (и это под водой?); 3) «просто в тряпочку молчи...» (и это для детей?!); 4) «...и к тому ж - помочь нежнейшей из душ» (вы шутите?). Дальше промолчу про качество перевода и его расхождение с оригиналом...

Потом пошли ролики и плакаты с заголовком «Грандиозная премьера». Содержали они вперемешку кадры с постановок Бродвея и Голландии, но радовало то, что наши (как и у голландцев) будут парить на сцене. Это будоражило мою фантазию! Обещали головокружительные полёты над залом, невиданные до селе декорации, костюмы из струящегося шёлка, дворец Тритона... В общем, ждал премьеру с нетерпением. Смущали только конусы из волос...

Больше всего мне был интересен способ визуализации пузырей в подводном мире. Наши что-нибудь придумают? Я это представлял себе в виде мыльных пузырей.

СПЕКТАКЛЬ

Всегда так волнительно посещать премьерные показы: много людей в предвкушении чего-то нового и радостного, праздничное настроение, лазурная дорожка ещё не убрана...

Вот пошло объявление, что нужно выключить мобильные телефоны, нельзя фотографировать и т.д. Вот представили дирижёра и...

Обидно, но первое же разочарование пришло в конце первой минуты с того момента, как прозвучали первые аккорды. Увертюры нет. НЕТ УВЕРТЮРЫ!!! Для меня в мюзиклах она значит много, поэтому я был очень расстроен... Нарезка главной песни, перемешанная с другими, не впечатлила. Да и сам оркестр неполный - музыка уже не та.

Следующее разочарование (перешедшее чуть ли не в истерический смех) появилось в сцене «Fathoms Below». Вы помните корабль в Бродвейской постановке? Да, он условный, но спускается сверху и размером со СЦЕНУ! Я ожидал от наших ещё круче (например, такой здоровый с большой мачтой выходит из-за кулис), но... на сцену вышла то ли шлюпка, то ли лодка, в которой как селёдки в банке моряки стоят... Не смог сдержать смех. На меня даже рядом сидящие зрители оглянулись: мол, ты чего ржёшь?!

А потом... А потом эти разочарования полились рекой: от «огромного дворца Тритона», в который должна была превращаться сцена; от песен со словами «башка», «прикольно», «клёво», «классно» и «чёрт возьми» (к «в тряпочку молчи» и прочему я успел привыкнуть до посещения мюзикла и, слава Богу, заменили «...и к тому ж - помочь нежнейшей из душ»); от «головокружительных полётов над залом», которых (как и дворца Тритона) не было (хотя, например, в «Иствикских ведьмах» героини летали прямо над зрителями; думал, здесь круче будет, потому что за пять лет можно было придумать более оптимальные и красивые вылеты в зал); от «невиданных до селе декораций» (например, книжные иллюстрации «Розовая комната», «Бальный зал» и т.д.); от трезубца Тритона (и от того, что он без торса и бороды)... А от сцен «Under the Sea» и «Kiss the Girl» вообще ожидал большего. Здесь можно было ТАК развернуться!!!

Перебором мне показались хвосты русалок - слишком длинные «плавники». Вроде красиво смотрится, но как-то не по себе становится, когда они держат кончики своих хвостов в руках. До сих пор не могу понять смысл в волосяных конусах на головах (то ли показать, что волосы в воде стремятся к верху, то ли чтобы не лезли в глаза при «плавании», а может, и то и другое). Причём они есть кажется у всех, кроме Тритона. У него причёска одинаковая что под водой, что над водой. Также жутко становится от осознания его родства с Урсулой. В фильме хотели сделать акцент только лишь на том, что морская ведьма - крёстная Ариэль, но никак не родная тётя! Кстати, в восторге я был ТОЛЬКО от Урсулы (как от костюма и методах её передвижения по сцене, так и от голоса (хотя манера переигранности была в некоторых моментах)). А как она погибла!!!

Также очень понравился момент, где Эрик тонет. Это было очень красиво и эффектно (Бродвей, утрись)! А вот сцена, где русалочка отдаёт свой голос, напротив, разочаровала. Если честно, даже какой-то облом был. Дело в том, что перед тем, как Ариэль начала петь, на передний план сцены опустили сеточный занавес. Я в предвкушении: не уж-то сейчас лазером или специальным светом покажут как голос передаётся от русалочки в ракушку Урсулы!.. Нет. Они просто приготовились к антракту, а этот занавес мешал разглядеть тёмные места сцены, где, кстати, находилась русалочка. Вроде поёт и в то же время её почти не видно. Достаточно осветить нельзя было?

Отдельно хочу отметить актинии, светящихся рыбок и медуз. Смотрелись шикарно, но их было мало. В этом ключе стоило поработать побольше и получше. Сёстры Ариэль порадовали забавностью, но не более (а ещё они (о, ужас!) умеют ходить на хвостах). И жаль, что принц (как и в бродвейской постановке) не принял участия в борьбе с Урсулой. Ключевой момент оказался на хрупких женских плечах. К недодуманной идее с песенным конкурсом я свыкся ещё при просмотре бродвейского мюзикла (подстава Урсулы в лице Ванессы смотрится куда выигрышнее), но надеялся, что пассивность главного героя в нашей версии улетучится. Согласитесь, постоянно петь про поиски девушки с обворожительным голосом и при этом ничего не делать, это странно. Ещё не понравилось то, что сёстры были в курсе о любви Ариэль к человеку, но не приняли попыток вразумить младшую сестрёнку (для пущей драмы).

ПОСЛЕСЛОВИЕ

В общем (ТОЛЬКО В ОБЩЕМ) мюзикл мне понравился. На мой взгляд, наша постановка нАмного лучше бродвейской (за счёт: Урсулы (щупальца, полнота и причёска, приближенные к оригиналу); большинства декораций (грот Ариэль, например); костюмов (про вид Флаундера и Себастьяна промолчу, иначе опять вернусь к возмущениям); «плаванием» над сценой (только не все «плавали» и не всегда); песни «Папина дочурка», написанная специально для нашей постановки; сестёр и ансамбля).

Думаю, в России «Русалочка» пройдёт хорошо. Хоты бы по этим двум причинам: 1) спектакль с категорией «для всей семьи», на который родители будут водить своих детей; 2) бренд «Disney».

Аплодировал стоя и с улыбкой (вспоминая понравившиеся моменты), дабы по-другому не воспитан; московской публике стоит поучиться чествовать актёров. Ведь в целом они молодцы и сделали много: вживались в роль, держали голос, старались. Моя оценка - 3,8 из пяти, но отдельным товарищам (актёрам, декораторам, костюмерам, режиссёрам, музыкантам, осветителям), участвующим в постановке «Русалочки», хотелось от души дать хорошего подзатыльника.

P.S.:
= для зрителей: Выберите вечерок и сходите на мюзикл. Думаю, он вам понравится. Особо к моему мнению не прислушивайтесь, потому что я слишком педантичен и очень много внимания обращаю на детали: люблю идеальность во всём. И не поленитесь встать, когда актёры выходят на поклон!
= для постановщиков: наймите хороших художников (их много в Москве!). Пусть они вам перерисуют ХОТЯ БЫ часть декораций. Особенно угнетает холм с замком принца и солнце. Они у вас как в детском саду! А за счёт 3D-рисования можно сделать такие невероятные фоновые панорамы, что дух захватит!

----------------------------------------

Второй раз я посетил мюзикл «Русалочка» спустя 7,5 месяцев. Мнения своего о нём я не изменил.

_________________
Ближайшие премьеры "Disney" в кино:
18 декабря - "Феи: Легенда о чудовище" (3D)
25 декабря - "Чем дальше в лес"
12 марта - "Золушка"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Вт 24 сен 2013, 20:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Взвешенно :) И не равнодушно.
Было интересно прочесть :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Вт 24 сен 2013, 22:15 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 509
Зарегистрирован:
Пт 16 мар 2012, 19:30
Откуда: Иркутск / Москва
Darkwing писал(а):
Взвешенно :) И не равнодушно.
Было интересно прочесть :)

Правда? Спасибо! :oops: :roll:

_________________
Ближайшие премьеры "Disney" в кино:
18 декабря - "Феи: Легенда о чудовище" (3D)
25 декабря - "Чем дальше в лес"
12 марта - "Золушка"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Вт 01 окт 2013, 07:14 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Очень согласна почти во всем

Кроме наверное моментов сравнения с бродвеем

Я видела запись бродвейской версии и честно говоря мне онаточень понравилась, да ролики возможно не лучшее решение но декорации и костюмы мне там очень понравились... Я АБСОЛЮТНО не знала что есть голландская постановка и что у нас ставят ее... Когда пришла на русалочку у меня с каждой песней брови лезли вверх все выше пока наверное не ушли вообще забрав кусок мозга...

От нашей постановки не покидает ощущение детского утренника. Именно так, а никак не семейный грандиозный мюзикл как было например в КиЧ

Коллеги с которыми мы ходили, вообще были не в курсе ни про одну постановку и им осто было странно что сцена постоянно пустая
А когда я показала им фрагменты бродвея, вот тогда они сразу сказали оооо как круто!

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Ср 02 окт 2013, 23:01 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 509
Зарегистрирован:
Пт 16 мар 2012, 19:30
Откуда: Иркутск / Москва
Kotenok_gaff писал(а):
декорации и костюмы мне там очень понравились...
А мне в большинстве у нас понравилось. Особенно грот Ариэль. Мне кажется, что вариант со статуей в разных вещицах выглядит лучше непонятного "стекла с дырой". И у нас смена большинства сцен как-то динамичнее проходила. А вот книга, берег с замком принца и солнце... До сих пор вспоминаю с содроганием! :shock: Ещё не понравилось зелёное платье Ариэль... А про вид Себастьяна и Флаундера вообще говорить не хочу. Я даже слов найти не могу, которыми можно описать их! :shock:
В общем, на вкус и цвет... :wink:


Kotenok_gaff писал(а):
у меня с каждой песней брови лезли вверх все выше пока наверное не ушли вообще забрав кусок мозга...
У меня почти так же :lol: Но я старался совладать с собой и найти объяснения каждому моему шоку. :lol:


Kotenok_gaff писал(а):
От нашей постановки не покидает ощущение детского утренника.
Согласен! Такое чувство было у меня и у тех, с кем ходил.

----------

В субботу, 6 октября иду на "Чикаго". Посмотрим версию "Stage Entertainment". :wink:

_________________
Ближайшие премьеры "Disney" в кино:
18 декабря - "Феи: Легенда о чудовище" (3D)
25 декабря - "Чем дальше в лес"
12 марта - "Золушка"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пт 08 ноя 2013, 14:06 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 30
Зарегистрирован:
Вт 15 мар 2011, 03:33
В следующем году в МДМ поставят легендарного "Призрака Оперы":)))
Кроме того следует ждать на сцене "России" ещё один мюзикл)) я думаю многие форумчане захотят его посмотреть. Но пока секрет что там будет)
Кто-нибудь Чикаго смотрел? Как впечатления?:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Вс 01 дек 2013, 23:00 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Забавно, что герои "Узнавайки" теперь и на театральной сцене в качестве минипостановок для малышей:
Смотреть на youtube

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пт 17 янв 2014, 20:06 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 509
Зарегистрирован:
Пт 16 мар 2012, 19:30
Откуда: Иркутск / Москва
musikant писал(а):
В следующем году в МДМ поставят легендарного "Призрака Оперы":)))
Это в планах, но, возможно, годом позже поставят.

musikant писал(а):
Кроме того следует ждать на сцене "России" ещё один мюзикл)) я думаю многие форумчане захотят его посмотреть. Но пока секрет что там будет)
Это никакой не секрет! :) Этот мюзикл в России ждут уже очень давно!

musikant писал(а):
Кто-нибудь Чикаго смотрел? Как впечатления?:))
Ходил 6 октября на дневной спектакль. Впечатления хорошие: мне понравилось. Правда пару раз немного накосячил Александр Арсентьев (роль Билли Флинна).

Ещё казус с местами произошёл. В качестве компенсации дали пригласительные на "Русалочку". Так что в ноябре посетил её уже в третий раз.

8 января сходил на ледовое шоу "Волшебник страны Оз". Тоже понравилось.

_________________
Ближайшие премьеры "Disney" в кино:
18 декабря - "Феи: Легенда о чудовище" (3D)
25 декабря - "Чем дальше в лес"
12 марта - "Золушка"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Вт 28 янв 2014, 23:39 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 509
Зарегистрирован:
Пт 16 мар 2012, 19:30
Откуда: Иркутск / Москва
"Призрак Оперы" всё же поставят уже в сезоне 2014-2015. Объявлен кастинг.

_________________
Ближайшие премьеры "Disney" в кино:
18 декабря - "Феи: Легенда о чудовище" (3D)
25 декабря - "Чем дальше в лес"
12 марта - "Золушка"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Вс 02 фев 2014, 18:01 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 509
Зарегистрирован:
Пт 16 мар 2012, 19:30
Откуда: Иркутск / Москва
Изображение

Намедни опубликовали фотографию подготовки сцены к новому мюзиклу "Disney" - "Аладдин":

Изображение

Превью-спектакли в разных городах США и в Торонто (Канада) показывались с июля 2011 года, а летом 2013 состоялась серия предпремьерных показов на Бродвее. Официальная бродвейская премьера состоится 26 февраля (превью-спектакли) в театре "Новый Амстердам" (The New Amsterdam Theatre), а с 29 марта начнётся стационарный прокат. Новый комедийный мюзикл "Аладдин" заменит в этом театре мюзикл "Мэрри Поппинс" той же "Disney".

У кого есть возможность - посетите и отпишитесь о впечатлениях.

Изображение

_________________
Ближайшие премьеры "Disney" в кино:
18 декабря - "Феи: Легенда о чудовище" (3D)
25 декабря - "Чем дальше в лес"
12 марта - "Золушка"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Вт 04 фев 2014, 18:18 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 509
Зарегистрирован:
Пт 16 мар 2012, 19:30
Откуда: Иркутск / Москва
Наконец-то! Официальное подтверждение: в новом сезоне (2014-2015) "Stage Entertainment" возвращает на сцену мюзикл "Красавица и чудовище"!!!

Изображение

_________________
Ближайшие премьеры "Disney" в кино:
18 декабря - "Феи: Легенда о чудовище" (3D)
25 декабря - "Чем дальше в лес"
12 марта - "Золушка"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Вт 18 фев 2014, 20:59 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 509
Зарегистрирован:
Пт 16 мар 2012, 19:30
Откуда: Иркутск / Москва
Уже через неделю: "Аладдин" на Бродвее!

Смотреть на youtube

_________________
Ближайшие премьеры "Disney" в кино:
18 декабря - "Феи: Легенда о чудовище" (3D)
25 декабря - "Чем дальше в лес"
12 марта - "Золушка"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Ср 26 фев 2014, 23:41 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 509
Зарегистрирован:
Пт 16 мар 2012, 19:30
Откуда: Иркутск / Москва
Сегодня в бродвейском театре "Новый Амстердам" (The New Amsterdam Theatre) состоится премьера нового мюзикла "Disney" - "Аладдин" (превью-спектакли, стационарный прокат начнётся с 29 марта).

Изображение

Спойлер:
Вот так выглядит сценарий бродвейской постановки:

Изображение

Репетиция одного из номеров:

Изображение

_________________
Ближайшие премьеры "Disney" в кино:
18 декабря - "Феи: Легенда о чудовище" (3D)
25 декабря - "Чем дальше в лес"
12 марта - "Золушка"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB