Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Вт 09 окт 2012, 22:36 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 509
Зарегистрирован:
Пт 16 мар 2012, 19:30
Откуда: Иркутск / Москва
В минувшее воскресенье посетил мюзикл "Русалочка".

Общее впечатление - хорошее. Есть несколько претензий, но о них напишу чуть позже - надо упорядочить мысли. Скажу точно, что понравилась Урсула. В отличие от Бродвея, движения её щупальца продуманы очень здорово. А как она погибла!!!

Изображение

Изображение

_________________
Ближайшие премьеры "Disney" в кино:
18 декабря - "Феи: Легенда о чудовище" (3D)
25 декабря - "Чем дальше в лес"
12 марта - "Золушка"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Вт 09 окт 2012, 22:54 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
EgorK писал(а):
надо упорядочить мысли

Двух дней мало, чтобы упорядочить мысли? :lol:
Ждем! Я думаю, всем любопытно, что там получилось. Отдельно интересно, изменился ли сам зал, с тех пор как перестал быть кинотеатром?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Вт 09 окт 2012, 23:55 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Я только знаю что есть оркестровая яма )

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Ср 10 окт 2012, 07:22 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 509
Зарегистрирован:
Пт 16 мар 2012, 19:30
Откуда: Иркутск / Москва
Darkwing писал(а):
Двух дней мало, чтобы упорядочить мысли? :lol:
Ждем! Я думаю, всем любопытно, что там получилось. Отдельно интересно, изменился ли сам зал, с тех пор как перестал быть кинотеатром?

Да, двух дней мало. Не хочу отзываться о мюзикле на эмоциях.
В "Пушкинском" я ни разу не был, поэтому не могу сказать что конкретно изменилось. Но, судя по фото зала из Интернета, они действительно подняли ряды партера на 1,5 метра и, видимо, убрали центральный проход. Сиденья не новые: не знаю откуда их достали, но они поцарапанные. Естественно, появилось осветительное оборудование как над залом (на балконе), так и над самой сценой.

Изображение

Изображение

Kotenok_gaff писал(а):
Я только знаю что есть оркестровая яма )

В антракте туда заглядывал и даже поболтал с клавишницей. На обычную оркестровую яму не похоже: комната записи под сценой с минимальным количеством инструментов и рабочим беспорядком :lol:. Барабанные находятся в стеклянной пристройке. Из зала видны голова и плечи дирижёра.

_________________
Ближайшие премьеры "Disney" в кино:
18 декабря - "Феи: Легенда о чудовище" (3D)
25 декабря - "Чем дальше в лес"
12 марта - "Золушка"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Вс 21 окт 2012, 07:30 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
А я все пока никак :D

Изображение

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Ср 24 окт 2012, 04:51 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 30
Зарегистрирован:
Вт 15 мар 2011, 03:33
Я был на премьере, шестого октября. Спектакль оказался очень красивым. До этого из диснеевских постановок видел "Красавицу и чудовище" в Вене и "Короля льва" в Лондоне. И смело могу сказать, что "Русалочка" - ничуть не хуже))) пусть многое отличается от мультфильма, но сделано всё очень интересно и красиво. Сцена, когда Ариель спасает тонущего принца.. слов даже нет))) прям, как наяву))) перевод песен неплохой, многие песни запоминаются на русском почти сразу)) актёры отлично вжились в образы, в особенности понравились Урсула, Русалочка и шеф Луи:)))
Кроме того в день премьеры посчастливилось не только увидеть (и сфотографироваться), но и поболтать даже целых 10 минут с великим Аланом Менкеном!:))) этот вечер никогда не забуду))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Ср 24 окт 2012, 07:33 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
musikant писал(а):
посчастливилось... поболтать даже целых 10 минут с великим Аланом Менкеном!:))) этот вечер никогда не забуду))

Очень круто! Было бы интересно услышать подробности :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Ср 24 окт 2012, 23:59 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 30
Зарегистрирован:
Вт 15 мар 2011, 03:33
Самое удивительное, что даже не помню особо о чём говорили)) да обо всём подряд) началось с того, что нас представили друг другу и сказали, что я вырос на его музыке: "He grew up on your music":))) в ответ услышал от Алана: "You grew up well!":))))) поговорили немного про постановку, про мультфильмы:)) я сказал, что очень хотел бы снова увидеть рисованные мультфильмы и постановки по другим его мультфильмам, сказал, что видел мюзикл "Красавица и чудовище" в 1997г. в Вене:)) он обрадовался) сказал, что ему наша версия постановки очень понравилась, и что он сам спектакль "Русалочка" в России ещё пока не видел, но ждёт с нетерпением увидеть результат))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Чт 25 окт 2012, 09:17 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Менкен всегда производил впечатление порядочного и незвездного человека. Кстати, вырасти на его музыке ведь и правда очень даже неплохо ;-)

Ну и раз уж заговорили про Менкена, наверное, можно дать ссылку на интервью, которое он дал на премьере "Русалочки".

Что чувствует человек, который получает "Оскара" в восьмой раз?
Алан Менкен: Удивление и потрясение. Это забавно. Но уже через год после того, как мне перестали давать "Оскары", я написал тот мюзикл, который считаю лучшим в своей жизни. Это был "Горбун из Нотр-Дама". Естественно, я очень благодарен за "Оскаров", но все это можно свести к тому постулату, что нужно оказаться в правильное время в нужном месте. Попасть в струю. Развивалось новое направление, и мое творчество оказалось очень востребованным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Чт 25 окт 2012, 13:56 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
а я иду на русалочку в 2го октября ) так вышло что по работе пригласили с коллегами пойти )))

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пн 29 окт 2012, 21:03 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
ну вот, как-то внезапно сегодня вечером мне перепали (совсем бесплатно) пара билетов на Русалочку.. на завтра.... кажется на 19-00... вобщем пойду посмотрю что там хорошего)))))

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пн 05 ноя 2012, 13:09 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
(да, неделя понадобилась чтобы осмыслить увиденное).....увы и ах.......хотя скорее вчерашний вечер на мюзикле Русалочка легче охарактеризовать ёмким словом "ОДНАКО"......

для начала вопрос по существу : слова акцентированно в микрофон "ДУРА", "человеческий мир сплошной БАРДАК" и "ИДИОТ"- как то вяжутся с возрастной градацией 0+ ????? тоесть никого это конечно не смутило???? или это специально для Российской постановки вставлено,дабы наши дети впитывали правильную речь с классикой Диснея??? Я специально пересмотрел сегодня фильм и как-то не заметил использования данных выражений . Видимо создатели русской версии мюзикла решили слегка обыдлить постановку, приблизить так сказать к рабочему пролетариату и их детям ,хотя куда уж больше.......

ну теперь по мюзиклу....
..Я видимо чего-то не понимаю, но ЗАЧЕМ БЫЛО ИЗОБРЕТАТЬ КОЛЕСО????? переигрывать заново то, что уже создано практически в идеальном виде...добавлять глупые и небрежные нюансы, слабоумные сценарные ходы: типа неразделённой любви русалочки и сине-жёлтого Флаундера, завистливых и пошлых сестёр, безголосых принцесс и тд и тп. ЗАЧЕМ, НУ ЗАЧЕМ НУЖНО БЫЛО МЕНЯТЬ СЦЕНАРИЙ??? получилось ли лучше? нет! получилось глупо, скомкано вконце и растянуто вначале.... ну вобщем попорядку :
1) СЦЕНАРИЙ и сама постановка как история : изобретённый велосипед без педалей. «Острые» ключевые моменты благополучно провалены вникуда и почти не заметны, зато трёпа и заунывных невнятных песнопений (дописанных видимо специально для мюзикла) между теми самыми ключевыми моментами можно вагонами грузить. Люди зевают после первых 20 минут нещадно, а после первого акта дети ноют и требуют ухода домой… вот лично я ещё не встречал ребёнка не досмотревшего анимационную русалочку до конца. А почему? А потому что история в фильме рассчитана на полтора часа –свой нормальный предел – всё собрано и динамично. Выморозил и сам конец- когда выстрел из пушек фольгированным серпантином был уже под закрывающийся занавес. Актёры спешили домой что ли? Не дать последнего статичного кадра просто глупо , потому как нет завершённости. Выглядело как будто «ну всё, посмотрели? Досвидос? И вот ваша фольга.»
Зачем были введены убогие сёстры в такой огромном количестве номеров непоятно- их жуткие номер скорее раздражали превращая спектакль в дешовое варьете; конкурс принцесс по пению заимствовали видимо из Золушки(просто меряние туфель заменили на блеяние)- оригинально блин…

2) ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ (ИГРУ АКТЁРОВ отнесём сюда же.) как я уже сказал тут весь мюзикл можно поделить на 2 части- до антракта и после. В первой части было нормой , что 2 персонажа просто стоят и трепятся по несколько минут на совершенно пустой сцене…. При этом «Русалочка» периодически не знает куда деть свои руки или как повернуться. Вообще ощущение было такое что игра актёров вышла из самодеятельности провинциальных театров- И ЭТО В ДИСНЕЕВСКОМ ТО МЮЗИКЛЕ?!! Никаких широких анимационных жестов, всё как будто по принуждению, куце, скучно, пассивно. Порадовал Повар ,но только в свой первый выход под разделывание рыбы, а возня с крабом была просто невнятной мельтешнёй кучи народа и повар благополучно слился в толпе….

Персонажам не сочуствуешь, не сопереживаешь,они катастрофически недоигрывают....они пусты....

3) МУЗЫКА. От затянутости сюжета не спасали даже хиты……. Которых за промежуточными завываниями было почти не заметно… вообще все эти дописки более чем полностью не соответствовали уровню общеизвестных песен. Люди в зале скучали от хита до хита. Но и тут особо ждать было нечего, потому как на известных песнях либо было очень однообразное действие персонажей, либо массовка была малочисленной и скучной, либо сцена была пустой и был одиноко болтающийся на лонжах персонаж. Кстати из-за перевода песен на русский самть мелодий слегка пострадали, это было заметно….и неприятно. В целом музыкальная составляющая спектакля была на твёрдый «трояк»….

Еще интересно зачем убрали КАН-КАН в сцене где повар гоняется за крабом- канкан отлично вписывался в сюжет.

4) ГОЛОСА. Тут не всё было прискорбно. Порадовали Повар, Урсула,Русалочка, местами краб. Убили напрочь сёстры, Флаундер , тритон, матросы и мурены…. Принц был одинаково сер везде…. Ни хорош и не сильно чтоб плох- он был никакой….

5) КОСТЮМЫ. Вот тут печально…..варьетешно-попсовые платья Рулалочьих сестёр просто убили- выглядел номер с флаундером пошло.
Интересная идея костюма Урсулы нещадно рабилась о скалу однообразия движений и мельтешни. Но осьминожиха выглядела более достойно и продуманно чем другие персонажи.
Где борода у Тритонааа????!!!
Причёски русалок в воде кошмарны –уж лучше б оставили просто длинные волосы, потому как «египетские пирамиды»(если не сказать хуже) выглядели безобразно.
Костюм флаундера просто жесть- невнятное панко-трешевое одеяние и скейт- жуткая смесь…..
ХВОСТЫЫЫЫ!!!! У почему нельзя было взять более тонкую «газовую ткань» что бы она двигалась-летела за висящими на лонжах актёрами, а не висела вниз тяжёлой половой тряпкой….. Русалка летящая из одного конца сцены в другой и хвост висящий вниз на 90 градусов- ну смешно ей богу…..
Краб…..ох это было крупным разочарованием…….костюмчик на уровне деревенского сельпо …с одной стороны смешно, с другой горько видеть…ЭТО ЖЕ ДИСНЕЙ……

Зачем вообще надо было переделывать узнаваемые фасоны костюмов!!!??? Мерзкое зелёное платье русалочки на камнях, мерзкое зелёное платье в замке….ну к чему это?....

6) ДЕКОРАЦИИ. Это самая печальная часть….после КРАСАВИЦЫ И ЧУДОВИЩА русалочка выглядит как жалкие обрывки былой роскоши…..такое ощущение , что половину (бОльшую половину) декораций просто не привезли….. пустая сцена для Диснеевского мюзикла недопустима- в основе же мультфильм. Где дворец тритона, где подземелье Урсулы с кучей сервячков, где нормальный замок, а не книжка с нарисованными одним цветом окошками, ГДЕ ХОРОШИЙ НОМЕР И ДЕКОРАЦИИ НА «КИСС ЗЕ ГЁРЛ?????!!! » ПУСТАЯ СЦЕНА БЕЗ ОГОНЬКОВ,РОМАНТИКИ И ЖИВОТНЫХ-ПОДПЕВАЛ СТАЛА ПРОСТО ГВОЗДЁМ В КРЫШКЕ ГРОБА….…….где всё это???? На сцене уныло, серо, дёшево, СКУЧНО……
Песня Краба про море , которая должна была собрать тонну рыбы на сцене, собрала максимум 10 человек , которые то уходили за сцену то вылезали вновь… и этот цикличный момент был очень заметен, где разнообразие то???? Где рыбы с музыкальными инструментами , а не мужики в полосатых трико с перьями!!!!!
Мило выглядели медузы…

Можно долго говорить и даьше , но и так слишком много…..Я ожидал чего угодно, только не подобного уровня постановки…. и не надо говорить что «а может актёры приболели и тд и тп» - спектакль неполучился… и около четверти зрителей покинули зал ещё до окончания спектакля….
Причём уходили как раз дети,для которых стоит тот самый 0+……

Для ДИСНЕЕВСКОЙ постановки всё вышло бедно, серо,скучно…..неадекватная постановка в целом… переделать цельный,динамичный мультфильм , чтобы создать этот невменяемый мюзкл-оно того не стоило…..
ОГРОМНОЕ СПАСИБО СУДЬБЕ ЗА ТО ,ЧТО БИЛЕТЫ ПОДВЕРНУЛИСЬ БЕСПЛАТНО, ИНАЧЕ КУЧА ДЕНЕГ БЫЛА БЫ ВЫБРОШЕНА ВПУСТУЮ.
Не ушёл после 1 акта только потому что неудобно было уйти , вроде как подарили билеты- ТИПА НАСЛАДИЛСЯ ПОДАРКОМ ПО ПОЛНОЙ...
Если есть желание ЭТО посмотреть, то берите как можно более дешёвый билет- сэкономите и разочарований будет меньше….

П.С. диск который идёт с програмкой(или отдельно) брать не стоит - там всего 10 минут нарезанного поппури из песен мюзикла .......

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Последний раз редактировалось Поролоновый Хомяк Пн 05 ноя 2012, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пн 05 ноя 2012, 14:16 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 30
Зарегистрирован:
Вт 15 мар 2011, 03:33
Поролоновый Хомяк, уж слишком сильно принизили постановку:((( я был два раза, зал вообще никто не покидал. Дети были довольны, родители тоже. Мест свободных вообще не было. Видел несколько детей, которые просили родителей сходить ещё раз. Пока ехал в метро увидел нескольких ВЗРОСЛЫХ, которые пели песню "влюблена":)))
Пошло? Не увидел вообще ничего пошлого. Может всему виной мой западный менталитет? А постановщики ведь не русские... да и музыку кто написал? Менкен. Он сам дописал музыку. Не кто-то другой, а он сам. И я бы не сказал, что там всё уж прям так плохо. Мне лично очень понравилась песня "Влюблена".
Часть декораций не довезли? Враньё! У нас абсолютно все декорации, которые есть в голландской версии (которая, кстати, абсолютно отличается от бродвейской - а бродвейская, в свою очередь, жёстко провалилась в прокате). Пустые сцены? Я бы честно так не стал говорить, ибо по сравнению с тем же "Королём львом" (которого всего богословят, как правило) - декораций было даже больше. Если видели этот мюзикл, то вспомните, что в сценах "Акуна Матата" и "Не дождусь стать королём" - декораций было в разы меньше, чем в самых пустых сценах той же "Русалочки". На мой лично взгляд декорации в голландской/русской версии не хуже, чем в бродвейской. В сцене "Поцелуй" - там у них какая-то вращающаяся фигня была, на которую прикрепляли чаек/рыб и т.п., и она появлялась в 3-4 сценах... т.е. у нас и то одни и те же декорации почти не использовались (корабль, царство Тритона и статуя - не в счёт, ибо сцены в тех же локациях). Но я соглашусь, что в "Поцелуе" не хватало каких-нибудь лягушек или чего-нибудь подобного. "На глубине" в принципе выглядит нормально, в особенности, если учитывать, что рыбки меняют костюмы по нескольку раз за этот номер:)) что поделать - если у них труппа маленькая (там их вроде бы 20-22 всего, включая исполнителей главных ролей). С сюжетом соглашусь. Могли сделать более каноничным и вышло бы лучше, наверное....
Костюмы в принципе сносные. Конечно, до роскошных костюмов бродвейской "Красавицы и чудовища" - очень далеко, но они смотрятся на сцене вполне нормально.
Кстати, кроме Вашего и ещё 2 отрицательных отзывов в интернете - слышал только положительные рецензии/отзывы:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пн 05 ноя 2012, 16:01 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
относительно высказывания "ВРАНЬЕ!" может еще раз прочитаешь то что написано мной и тогда заметишь,что никто не утверждал, что декорации именно не довезли, а просто создалось такое впечатление. не стоит кидаться словами если невчитываетесь в текст.

Цитата:
рыбки меняют костюмы


Ничего рыбки не меняют, ни просто меняются местами.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Вт 06 ноя 2012, 03:23 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 30
Зарегистрирован:
Вт 15 мар 2011, 03:33
Поролоновый Хомяк писал(а):
Ничего рыбки не меняют, ни просто меняются местами.

девушки меняли костюмы. Специально смотрел:))) они уходили со сцены в одних костюмах, затем ближе к концу номера выходили в других...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Чт 08 ноя 2012, 18:49 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
http://www.youtube.com/watch?v=2DUXVAg7oWg
Смотреть на youtube


http://www.youtube.com/watch?feature=en ... QLPd_dZxoM
Смотреть на youtube


ГДЕ ВСЁ ЭТО? судя по "картинке" так уж лучше б наши актёры тоже ездили на роликах. просто посмотрите на их постановку, а потом сходите на нашу и будет с чем сравнить.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Чт 08 ноя 2012, 20:16 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поролоновый Хомяк писал(а):
ГДЕ ВСЁ ЭТО?

На Бродвее. У нас выпустили адаптированную для России европейскую версию. Она совершенно оригинальная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пт 09 ноя 2012, 00:18 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
а тоесть мы- конченые идиоты и Бродвей нам не понять, равно как и бОльшую часть декораций выкинуть можно- у нас же Россия- у нас ведь медведи в зале сидят с балалайками и водкой.... ну и заодно шансончика подкинули в виде "БАРДАКА","ДУРЫ" и "ИДИОТА".......

...печалька блин......

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пт 09 ноя 2012, 19:15 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 30
Зарегистрирован:
Вт 15 мар 2011, 03:33
Поролоновый Хомяк, пожалуйста, не надо так резко и негативно :D
Во-первых - бродвейская версия провалилась в прокате. Её зрители и критики оценили не очень. Да, ролики, но в целом постановка многим не нравилась (на youtube, кстати, есть полная версия спектакля..., на мой взгляд она не лучше европейской версии, да декорации выглядят получше, однако их не так уж и много и используют их там постоянно...).
Во-вторых, европейская версия изначально ставилась в Нидерландах)) и это тур-версия:) не стационарная, т.е. она изначально в принципе должна содержать меньше декораций, чтобы её можно было возить по разным городам. Однако она очень сложна в техническом плане. Вы видели сколько там моторов и хэнгинг-поинтов используется? Плюс тот же хомяк используется:))) могу вам сразу сказать - "Русалочка" в техническом плане сложнее того же "Тарзана", например. В разы. Так вот... изначально европейская версия ставилась в Нидерландах. Поэтому "балалайки и медведи" тут абсолютно не причём:))) А Бардак, дура и идиот - это уже вина переводчика... а не постановщиков...
И мы в очереди европейской версии - вторые. А не первые:)) и между прочим, критики оценили новую европейскую версию выше, чем бродвейскую, ибо в той сюжет был не лучше, декорации использовались множество раз одни и те же (но костюмы там лучше ИМХО). А музыка (кроме "Папиной дочурки" - она была написана Менкеном специально для российской постановки) былоа точно такая же. Да и многие моменты схожи. И европейская версия (которая идёт в Нидерландах и России, а в скором времени наверняка будет идти в Германии, Франции и Испании) сейчас приносит больше успеха и денег продюссерам, чем бродвейская...
А декораций в европейской версии на самом деле даже больше, чем в бродвейской:) просто они чуть меньше и выглядят чуть похуже (хотя мне, например, статуя Аполлона нравится в сто раз больше - чем какая-то непонятная круглая прозрачная фигня...да и корабль у нас хотя бы плавает, а не стоит на месте...)
И, кстати, постановщики на бродвее и в Европе - разные люди)) есть несколько людей, которые работали и там, и там... но в целом состав почти капитально отличается... поэтому говорить про то, что они что-то выкинули... не очень корректно...
Да и в принципе сравните ту же "Красавицу и чудовище" на Бродвее и в Европе:)) почувствуете разницу) они тоже сильно отличаются друг от друга:)))
Бродвейская:
http://www.youtube.com/watch?v=0z1680Z4_HE

Европейская:
http://www.youtube.com/watch?v=NL0ZsywsCRM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пт 09 ноя 2012, 22:27 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Цитата:
Поролоновый Хомяк, пожалуйста, не надо так резко и негативно


Ты ещё не видел моё "резко и негативно". в данном случае просто отрицательно.

Цитата:
Однако она очень сложна в техническом плане.


если она не сложна зрительно и не наполнена, то мне глубоко наплевать насколько она сложно технически, потому как техническая сторона в данном случае совсмем не соответствует наполнению сцены.

Цитата:
"Русалочка" в техническом плане сложнее того же "Тарзана"


и при этом малосмотрибельна.... да и какая разница сложнее она тарзана или нет, мы не говорим о мюзиклах которые ещё не привезены в Росию.

Цитата:
А декораций в европейской версии на самом деле даже больше, чем в бродвейской:) просто они чуть меньше и выглядят чуть похуже


шедевральная характеристика....вот именно похуже...

Цитата:
и между прочим, критики оценили новую европейскую версию выше, чем бродвейскую


на то они и критики чтобы оценивать, меня это должно как-то волновать? что думают толпа критиков??? что реально?

Цитата:
сейчас приносит больше успеха и денег продюссерам, чем бродвейская...


аааа, ну извините, я совсем и забыл что единственная цель не столько зрителя развлечь сколько бабла срубить..... сорри...

Цитата:
Да и в принципе сравните ту же "Красавицу и чудовище" на Бродвее и в Европе:)) почувствуете разницу) они тоже сильно отличаются друг от друга:)))


а к нашей постановке Красавицы и Чудовища претензий нет - там всё красиво и шикарно... и главное не халтурно..

Цитата:
А музыка (кроме "Папиной дочурки" - она была написана Менкеном специально для российской постановки) былоа точно такая же.


если хороша сама постановка, то тягомотни будет и незаметно. А кто дописывал- роли никакой не играет, речь была о том что "дописки" все эти более чем полностью не дотягивают хитовостью до анимационной версии и заметно затягивают действие своей однообразностью и безликостью.

Музыкант, этот мюзикл правда так сильно нуждается в защите, чтобы пытаться переубедить меня что "есть и более пустые сцены и всё тоже только маленькое и похуже"???? я посмотрел постановку,сделал собственные выводы на основе того что уже видел и в сравнении с тем что уже привозили в Россию. Для меня вывод неутешителен- лично для меня этот мюзикл халтура. Допускаю, что большинству сие действо понравится просто потому хотя бы, что для многих это первое посещение спектакля такого плана. И да, народ пойдёт, потому как есть те кто надеятся на уровень постановки Красавицы и Чудовища (я о другом уровне даже и не думал вообще когда шёл-типа это ж Дисней и тд и тп)., а есть просто большинство которые любят мультфильм.....
Мы не бродвей- мы конечно не настолько разборчивы пока что, у нас любой мюзикл пока что вновинку, в противном случае ЭТА РУСАЛОЧКА также провалилась бы.


П.С.смотрел бродвейские постановки многих мюзиклов (у нас в локалке есть даже отдельная папка с этим добром) и всё вполне органично.

Кстати глупо сравнивать с КОРОЛЁМ ЛЬВОМ- там на сцене может вообще одна блоха скакать и играть музыка- всё равно прокатит, потому как это цельный хит.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB