Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: AVATAR
СообщениеДобавлено: Вт 08 июн 2010, 23:01 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
За поправку спасибо :)
tiggi писал(а):
Кроме того, ещё в лагере учёных Джек Салли откусывает фиолетовый плод.

Ну, эту сцену я, конечно же, помню. Не удивлюсь, если окажется, что она одна из самых сложных в фильме.
А про ужины у костра в сценарии "Аватара" говорится прямым текстом. :wink:
Я когда эту тему поднимал, хотел сказать, что во время просмотра фильма складывается впечатление, что на'ви не любят огонь, потому что он чужд природе Пандоры (в его свете не видно света джунглей) и опасен для нее, между тем логика (и опыт человеческой цивилизации) подсказывает, что огонь должен быть важной частью жизни аборигенов. Только и всего :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: AVATAR
СообщениеДобавлено: Ср 09 июн 2010, 00:05 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 131
Зарегистрирован:
Пн 01 мар 2010, 22:50
Откуда: Торонто
Цитата:
во время просмотра фильма складывается впечатление, что на'ви не любят огонь, потому что он чужд природе Пандоры (в его свете не видно света джунглей) и опасен для нее, между тем логика (и опыт человеческой цивилизации) подсказывает, что огонь должен быть важной частью жизни аборигенов


Ну, с этим не спорю :) Да, такого такого трепетного отношения к огню, какое, описано, например, в книге "Борьба за огонь", у аборигенов нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AVATAR
СообщениеДобавлено: Чт 09 сен 2010, 12:44 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я подумал, что будет любопытно представить расклад по кассовым успехам "Аватара" в мире. Правда в связи с выходом специальной версии прокат продолжается, но вот пока ситуация такая:

США - $758 млн
Китай - $182 млн :!:
Япония - $164 млн
Франция - $158 млн
Англия - $144 млн
Германия - $142 млн
Россия - $112 млн
Южная Корея - $105 млн
Австралия - $95 млн
Испания - $93 млн
Италия - $82 млн

Не знаю, удивит ли вас следующий факт? Далеко не на всех территориях "Аватар" поставил рекорд! :) Например, во Франции он существенно уступает фильму "Бобро поржаловать", а в Японии проигрывает миядзаковским шедеврам и, разумеется, "Титанику", который там явно форева :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: AVATAR
СообщениеДобавлено: Вс 26 сен 2010, 22:28 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
водил социальных детей 30-08-2010 смотреть Аватар в IMAX... дети вышли в восторге полном. Для некоторых данный просмотр был первым посещением АЙМАКСа... дети всё время пытались хватать персонажей руками )))) забавно было наблюдать)

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AVATAR
СообщениеДобавлено: Вт 28 сен 2010, 10:18 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В теме "Ночных стражей" я упомянул, что создатели мультфильма сумели сэкономить $20 млн бюджета, благодаря субсидиям автралийского правительства. Тема меня заинтересовала, и вот, что еще удалось узнать.
Новая Зеландия ведет сходную с австралийской политику субсидий кино. Она заключается в том, что киношникам возвращается 15% потраченных денег! Получилось, что создателям "Аватара" в виде субсидий было возвращено $45 млн! Неплохо ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: AVATAR
СообщениеДобавлено: Вт 28 сен 2010, 12:23 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
darkwing писал(а):
Получилось, что создателям "Аватара" в виде субсидий было возвращено $45 млн! Неплохо


Разве это правильно? По-моему, такой подход оправдывается только если фильм провалился в прокате (чтобы кинематографисты не боялись заниматься этим бизнесом в стране). "Аватар", как всем известно, собрал огромные деньги, и окупил все затраты на производство.
Мне жалко эти 45 миллионов, которые могли пойти на создание других фильмов :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AVATAR
СообщениеДобавлено: Ср 06 окт 2010, 18:41 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2089
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Ну вот и анонс расширенной версии:
http://www.dvdactive.com/news/releases/avatar3.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: AVATAR
СообщениеДобавлено: Пн 25 окт 2010, 13:53 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Вот так, с юмором и изобретательностью, в России продвигают лицензионную продукцию. вашему вниманию предлагается игровой ролик на тему аватара и палёных дисков. Смешно!

http://www.youtube.com/watch?v=SumqYLVo89E

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AVATAR
СообщениеДобавлено: Сб 12 фев 2011, 14:18 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 12
Зарегистрирован:
Ср 09 фев 2011, 16:25
Фильм настоящий шедевр!В нем все очень сказочно и красиво! В особенности хочу выделить аватаров,они очень необычные и красивые.

_________________
stream movies


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: AVATAR
СообщениеДобавлено: Ср 31 авг 2011, 12:28 
Не в сети

Сообщения: 6
Зарегистрирован:
Пн 27 июн 2011, 20:40
Рейтинг фильма8,1, а я поставил 10. Думаю об этом фильме еще долго будут вспоминать. Он очень классный)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: AVATAR
СообщениеДобавлено: Чт 01 сен 2011, 08:33 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4344
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Странно, но я уже забыл про этот фильм. Даже "Титаник" засел в моей памяти глубже, не говоря уже о "Чужих" (2) и "Терминаторах" (1-2) :wink:

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AVATAR
СообщениеДобавлено: Сб 29 сен 2012, 21:31 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
OMG!
Четвертый «Аватар» станет приквелом
Нет. Он так никогда Алиту не снимет.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AVATAR
СообщениеДобавлено: Чт 14 апр 2016, 23:56 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Неснятые сиквелы "Аватара" продолжают размножаться: сначала их планировалось два, потом образовался третий, а сегодня объявился и четвёртый. Кэмерон объявил, что первый из них выйдет в конце 2018 года, а следующие - в 2020, 2022 и 2023 годах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AVATAR
СообщениеДобавлено: Сб 27 апр 2019, 14:37 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Новости и предположения о том что будет.
Смотреть на youtube

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AVATAR
СообщениеДобавлено: Чт 15 дек 2022, 18:29 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Камерон за годы не выходился. Вторая часть Аватара не хуже первой и повод смотреть это в кино по прежнему есть. Хотя сцены после титров нет.
Ассоциации кина с происходящими в мире событиями невольно возникают. И если по началу это было даже забавно (Джейк с семьёй решил эмигрировать из леса), то чем дальше тем больше хочется остановить Камерона, чтобы не прогнозировал дальше. Потому что прогноз и клиффхэнгер в конце пугающий, безрадостный и в лёгкую может сбыться вот у нас. Я уже ничему не удивлюсь.
И потому дополнительно интересно дожить до третьей части и сравнить чем у нас закончится и чем у них.
И это должна быть какая-то неожиданная развязка. Потому что тупо задавить военной мощью-не прокатит. "Война это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает", как говорили в другом известном фильме.
Понравилось что персонажам накинули неоднозначности. Причём всем. В фильме нету однозначно правых и виноватых. Однако непонятно будут ли это развивать дальше или всё снова сведётся к экологичным и правым нави и к неэкологичным и неправым землянам.
Прозреваю что многое порезали для киношной версии. Ждёмс блюрейную версию с допами.
Также показалось, что Камерон немного отъехал от реализма первой части в сторону некой сказочности и упрощений.
Новый персонаж Паук просто тащит весь фильм! Типичный превозмогающий сёнен за которого хочется болеть.
Предпоказы показали себя так хорошо, что продюсер Джон Ландау на радостях обещал вторую часть Алиты запустить.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AVATAR
СообщениеДобавлено: Сб 24 дек 2022, 22:04 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4344
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Странно, "Путь воды" обесценивает смысл первого Аватара, а концовка второй части обнуляет всю возню самой второй части. Кэмерон отдохнул на втором Аватаре))

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AVATAR
СообщениеДобавлено: Пн 26 дек 2022, 09:57 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Странно, "Путь воды" обесценивает смысл первого Аватара, а концовка второй части обнуляет всю возню самой второй части. Кэмерон отдохнул на втором Аватаре))

На самом деле.
Спойлер:
Если мы тупо следим за одной сюжетной веткой земляни vs Пандора, то да не шибко поменялось.
Но в фильме есть куча других сюжетных веток и арок персонажей.
Джейк обуян сомнениями. А надо ли воевать? А не лучше ли свалить с семьёй о этого дерьма? Концовка фильма показывает что он ошибался.
Появляются дети. Закидывается крючок с Кири (только бы не очередной мессия с непорочным зачатием).
Поднимаются ставки в конфликте. Теперь на кону не бабло корпорации за анобтаниум, а жизнь Земли и ключ к бессмертию.
Куоритч оказался не таким уж и отмороженным. И есть все шансы, что полковник перейдёт на светлую сторону.
Ну и Камерон сам себе поднимает ставки про то как разрулить весь этот конфликт.
Если в первой части зритель согласился с тем что индейцы победили ковбойцев, то дальше становится ясно что тупо войной это всё не решится. Нужен какой-то неожиданный ход. Надеюсь Камерон его придумал.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 5, 6, 7, 8, 9


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB