Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: AVATAR
СообщениеДобавлено: Вт 12 янв 2010, 01:23 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Вспомнился аналогичное сравнение "Атлантиды" и "Нади" и понял, что эта музыка будет вечно. И в глубину веков.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AVATAR
СообщениеДобавлено: Вт 12 янв 2010, 10:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Fox сделала подарок фанатам "Аватара", выложив в сеть сценарий фильма. Браво! =D>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: AVATAR
СообщениеДобавлено: Вт 12 янв 2010, 17:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
4-ый уик-энд подряд "Аватар" на первом месте в российском прокате. За 7-10 января собраны офигительные $11 млн, а общая касса превысила $76 млн. Разумеется, это рекорд. Предыдущий удерживала "Ирония судьбы 2" с чуть менее, чем $50 млн. Кто знает, может быть в нашей стране "Аватар" доберется и до $100 млн :roll:

А вообще в мире сборы картины достигли $1,34 млрд. Это все еще на $500 млн меньше, чем финальная касса "Титаника", но по ходу уже никто не сомневается, что рекорд "Титаника" падет.

Разумеется, нельзя забывать про инфляцию и про то, что от 60% до 80% (в разных странах по-разному) кассы "Аватара" обеспечивают 3D демонстрации (дорогие билеты). Также стоит помнить, что мировой кинорынок за годы, прошедшие со времен "Титаника", значительно вырос. Например, в России "Титаник" собрал $5 млн, и это было ОЧЕНЬ КРУТО (я знаю кинотеатр, где "Титаник" крутили больше года подряд!) по сравнению с другими блокбастерами (у "Армагеддона" был $1 млн, хотя немногочисленные залы набивались битком - я помню!). А уж как Китай вырос! В Поднебесной "Аватар" всего за 7 дней собрал $41 млн! Очереди в китайские кинокассы, наверное, все уже видели. Даже в Мавзолей в советские времена очередь была меньше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: AVATAR
СообщениеДобавлено: Ср 13 янв 2010, 02:53 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 145
Зарегистрирован:
Ср 11 апр 2007, 22:06
Откуда: Москва
Мне все чаще в кино брат советует отключать мозги, а я все не могу...

Но не сегодня! Сегодня таки сходила на аватар, одна. Изначально была настроена скептически, не импонировало мне ничего в рекламе. Да и не фанатка я режисера. Уважаю, да.

Вобщем я оказалась в восторге, и если первые 15 минут фильма скепсис и желание предраться к чему-либо были, то по мере "окунания" в атмосферу пандоры, все улетучилось. Это был один из счастливейших моментов, когда я наслаждалась фильмом, не думая ни о чем. Ни о сюжете, который правда довольно прогнозируемый, ни о "недочетах".
Я видела каллосальный профессионализм - то качество, что вызывает во мне священный трепет :) Потрясающий мир, эти животные, эти семена, пылинки на свету в конце концов...
Простой сюжет? А какой он может быть еще в фильме, рассчитаном на то, чтоб понравится всем? Идеала не бывает, у каждого из нас свое видение всего. Остаются старые-добрые истины, простые, как Ромео и Джульета. Я ожидала опять говорить "ну не может быть 3д живым, прекратите!", а даже мысли не промелькнуло об этом. Я верила в эту планету, в этих существ.

Фильм не вылезает "просто на технологиях". Он выделяется ими, да. Но в нем есть то, что заставляет фильм запомнить, поверить в него. Какая-то простая органичность, целостность, человечность.
Сама люблю анализировать и предираться к фильмам... но вот читаю коментарии некоторые и удивляюсь прям. Так и хочется сказать, 1й раз наверное - да какая разница?? какая разница сколько колен и какой расцветки ящерица? 1й раз пооолностью позволяю режисеру сказать "хочу так" и принимаю это с уважением.

Профессионализм. [-o<


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AVATAR
СообщениеДобавлено: Ср 13 янв 2010, 19:03 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 160
Зарегистрирован:
Пт 17 авг 2007, 13:47
Откуда: Ленинградская область
Как я понял из статьи, компы дико крутые, а одной из программ является разработка Pixar.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AVATAR
СообщениеДобавлено: Чт 14 янв 2010, 12:50 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 74
Зарегистрирован:
Сб 19 янв 2008, 23:25
Откуда: Москва
Смотрел в 3D. Не знаю... При всей любви к "Титанику" к этому фильму не проникся. НИКАК.
Никакого сопереживания, напряженного слежения за сюжетом, никаких теплых чувств к этим синим уродцам не возникло. Соответственно никакого эмоционального взрыва от просмотра тоже не получил, не смотря на красоты планеты и объемность....
Тем более не понимаю всеобщего восхваления. Изысканная дорогая компьютерная искусственность окончательно завела кино в тупик, при этом зритель почему-то в этот тупик с восторгом отправился... Грустно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AVATAR
СообщениеДобавлено: Чт 14 янв 2010, 13:37 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4344
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Цитата:
Тем более не понимаю всеобщего восхваления.


Я помню когда шёл "Титаник", тоже была распространённая фраза "Фу, там ДиКаприо, не, не люблю этого актёра, чего все любят этого актёра, смазливый мальчишка, фу, смотреть не пойду" :lol: А ходили, смотрели, и никто не любил ДиКаприо.

Я вот ничего особенного не вижу в "Титанике", банальный любовный треугольник на фоне исторических событий. Масштаб декораций, вот это да :wink: Я с этим не согласен, с тем, что ничего особенного.
Так и в "Аватаре", ничего особенного, за исключением технологии. И с этим я не согласен.
Но на вкус и цвет ... :wink:

Не, у Кэмерона есть режиссёрская особенность, особое отношение к истории, актёрской игре и даже операторской работе.

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AVATAR
СообщениеДобавлено: Вт 19 янв 2010, 09:18 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Ещё весёлый креатив. :)

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AVATAR
СообщениеДобавлено: Чт 21 янв 2010, 13:48 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2089
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Мистер Бин - аватар.
Забавно получилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: AVATAR
СообщениеДобавлено: Чт 21 янв 2010, 14:22 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Сб 18 авг 2007, 15:40
Откуда: Новосибирск
Анатолий писал(а):
Мистер Бин - аватар.
Забавно получилось.


Раз пошла такая пьянка...


Вложения:
avatar.jpg
avatar.jpg [ 58.65 Кб | Просмотров: 15041 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: AVATAR
СообщениеДобавлено: Чт 21 янв 2010, 15:22 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4344
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Цитата:
Раз пошла такая пьянка...

Даёшь каждый форумчанин свой аватар :lol:

Новость пока сюда:

Кэмерон нашёл трагедию для своего следующего эпика
http://www.newstube.ru/media/sleduyushh ... paign=mail

"Следующий фильм Кэмерона будет идти 6 часов
...
Ядерная проблематика - снова в центре внимания Джеймса Кэмерона. Его следующая картина будет основана на реальных событиях – бомбардировках Японии в 1945 году. Это история 30 человек, которые после взрыва в Хиросиме бежали в Нагасаки и в итоге стали жертвами обеих трагедий."


Теперь Кэмерон построит Хиросиму и Нагасаку в натуральную виличину, чтобы их по-настоящему взорвать.
Как анекдот, было бы смешно, если бы не было грустно.

Думаю, затея это благородная и оригинальная. Обещает быть масштабной.

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AVATAR
СообщениеДобавлено: Чт 25 фев 2010, 17:06 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Кинопоиск сообщает о пресс-релизе компании Imax, в котором утверждается, что сборы "Аватара" в IMAX залах всего мира превысили $200 млн! Прокат "Аватара" в этой сети подходит к концу (пора уступить место более свежим фильмам, таким как "Алиса в Стране чудес" и "Как приручить дракона"), но даже этот результат действительно очень, очень крут! Любопытно, что абсолютный рекорд поставил первый российский Imax зал, что находится в славном подмосковном городе-герое Химки :) Я уже говорил, что там отменили все остальные фильмы, и результат не замедлил сказаться - "Аватар" собрал в нем $3 млн! Это означает, что в среднем он приносил "Аватару" бабок столько же, сколько иные четыре зала!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: AVATAR
СообщениеДобавлено: Вс 28 фев 2010, 21:40 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сборы "Аватара" в США перевалили за $700 млн! Сейчас они составляют $706 млн. Кто знает, может и до 800 дотянет. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: AVATAR
СообщениеДобавлено: Пн 01 мар 2010, 06:43 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 386
Зарегистрирован:
Сб 01 апр 2006, 05:40
Откуда: Кемерово
darkwing писал(а):
Кинопоиск сообщает о пресс-релизе компании Imax, в котором утверждается, что сборы "Аватара" в IMAX залах всего мира превысили $200 млн! Прокат "Аватара" в этой сети подходит к концу (пора уступить место более свежим фильмам, таким как "Алиса в Стране чудес" и "Как приручить дракона"), но даже этот результат действительно очень, очень крут! Любопытно, что абсолютный рекорд поставил первый российский Imax зал, что находится в славном подмосковном городе-герое Химки :) Я уже говорил, что там отменили все остальные фильмы, и результат не замедлил сказаться - "Аватар" собрал в нем $3 млн! Это означает, что в среднем он приносил "Аватару" бабок столько же, сколько иные четыре зала!


У меня есть знакомый, который пару недель назад слетал на один день в Москву исключительно для того, чтобы посмотреть Аватар и IMAXe. По его словам, на сеанс он попал только чудом, так как вернули билет.. Залы были переполнены на несколько дней вперед. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AVATAR
СообщениеДобавлено: Ср 03 мар 2010, 10:24 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Кэмерон говорит о сиквеле "Аватара"

В частности Джеймс дает понять, что новый фильм однозначно не будет называться "Аватар 2" (т.к. главный герой больше не аватар). Среди реальных вариантов Кэмерон упоминает название "На'ви"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: AVATAR
СообщениеДобавлено: Вт 09 мар 2010, 07:37 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 160
Зарегистрирован:
Пт 17 авг 2007, 13:47
Откуда: Ленинградская область
Пускай Окаров заработал и немного, но сборы доказывают, что на самом деле явилось хитом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AVATAR
СообщениеДобавлено: Пт 19 мар 2010, 18:04 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2089
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Как повезло англичанам с блю-рей плейерами (полагаю нам так не светит)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: AVATAR
СообщениеДобавлено: Пт 23 апр 2010, 07:01 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2089
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Анатолий писал(а):
С недавних пор начала свою работу студия MAXIMUS-MINIATURES, основным видом деятельности которой является производство эксклюзивной сувенирной продукции по индивидуальным заказам.

Добавочка по Аватару:
X


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: AVATAR
СообщениеДобавлено: Вт 08 июн 2010, 02:12 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Ср 26 окт 2005, 21:10
Откуда: Монтреаль
аватар посмотрен уже давно. но не было возможности написать.
смотрела в imax 3D. Пошли на фильм через 3 недели после премьеры. Очередь была длиннющая в кассу, потом в зал. Хорошо, что пришли за полчаса и смогли выбрать более-меннее места (здесь сидения без номерков. Кто первый того и тапки).
Кино пошло.
Да, зрелищно, да бои, полеты, флора и фауна просто великолепны и выше всяческих похвал. :) Прекрасные летающие осторова (те кто читал приключения Гулливера понимающе кивали головой).
Очень насмешила косичка типа USB.
Я бы назвала етот фильм историческим моментов в кинемотографии (3Д еффекты).

Сюжет средненький. Плохие , хорошие, любовь приезжего и аборигенки... вообщем, уже ету историю обыгрывали мильон раз. Но я думаю, что Камерон ставил на кон не историю, а еффекты. Они ему удались.
Муж пробурчал что-то, когда прозвучала фраза на счет какой-то войны в Венесуеле. Пришлось его успокоить тем, что быть "Best enemy" очень даже почетно. СССР (сейчас Россия) и США такие лучшие враги, что не разлей вода. :)

из флоры очень понравились цветы, которые закрывались сами по себе. Я думаю, что взяли за пример морские водоросли (не помню названия), когда до них дотрагиваешься, то они втягиваются. (еще в мультфильме Русалочка есть сцена сними).
A за пушинки со священного дерева могли взять как пример Pseudobombax ellipticum, the shaving brush tree (растет Мексике). Очень красивое.
Изображение

хочу обязательно купить когда-нибудь 3Д версию и смотреть дома только ради флоры и фауны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AVATAR
СообщениеДобавлено: Вт 08 июн 2010, 22:37 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 131
Зарегистрирован:
Пн 01 мар 2010, 22:50
Откуда: Торонто
Пересматривал недавно фильм. Хотел бы поправить Алексея насчёт огня и пищи.

Цитата:
Аборигены судя по всему не используют огонь. Однако, они очевидно НЕ вегетарианцы (в фильме есть сцена охоты), тогда что же получается, сырым мясом питаются? И глав. герой тоже так питался? Впрочем, в фильме сцен употребления пищи аборигенами не было вообще. Это понятно, ввиду ограниченности возможностей компьтерной графики, но неправильно, т.к. прием пищи, по-моему, - важнейшая часть жизни (даже ритуал!) цивилизаций, близких к природе.


Большая часть сцен внутри Большого Дерева проходит при свете огня, который горит в огромных, четырехметрового диаметра плошках.

Есть сцена ужина — аборигены кладут в рот какие-то продолговатые кусочки, разогревая их на огне и используя вместо тарелок большие листья.

Кроме того, ещё в лагере учёных Джек Салли откусывает фиолетовый плод. Этот момент момент показан крупным планом: плод деформируется, лопается и брызжет соком на лицо Джека. После этого я уже не сомневаюсь, что работавшие на Аватаре специалисты могли снять ещё сцены с поглощением пищи, просто, видно, режиссер посчитал сделанное достаточным.

Вообще говоря, детализированность фильма просто удивительная. Наверняка на Blue ray можно разглядеть ещё много интересных деталей на заднем плане.


Вложения:
Ужин.jpg
Ужин.jpg [ 58.19 Кб | Просмотров: 14074 ]
Ужин2.jpg
Ужин2.jpg [ 60.8 Кб | Просмотров: 14074 ]
Eating.jpg
Eating.jpg [ 72.16 Кб | Просмотров: 14074 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB