Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: AVATAR
СообщениеДобавлено: Вт 15 сен 2009, 11:17 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4344
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Интересный проект, позиционируется как, ни больше, ни меньше, революция в кинематографе. Можно было бы усомниться, если бы не одно НО, имя автора - Джеймс Кэмерон. Он ждал больше 10-ти лет технологических возможностей, чтобы осуществить свою идею.

Немного почитав о технологии производства, можно с уверенностью сказать, что эта штука может действительно много продвинуть кинематограф вперёд. Другой вопрос, а нужна ли она, такая технология? Нужно быть человеком с фантазией, чтобы увидеть творческие возможности нового волшебства, поэтому я думаю, что в умелых руках, эта технология может выйти за рамки аттракциона.
Речь идёт, во-первых, о стереотехнологии, во-вторых, об "актёрах-аватарах" (проще говоря - виртуальные актёры).
Пока Земекис "топчется на месте", Кэмерон придумал, как наделить 3D куклу человеческими эмоциями, да не просто эмоциями, а тончайшими эмоциональными нюансами.

Я бы приписал ещё одно НО, будет ли интересен сюжет? Тема фильма актуальна как никогда, война за ресурсы. Если история будет глубока, а технологические замашки действительно революционны, то мы будем свидетелями становления новой эры кинематографа.

Я оптимистически настроен и с нетерпением жду "Аватар".
Ищем трейлер :!: и ждём 17 декабря.


Вложения:
Avatar-F3go.jpg
Avatar-F3go.jpg [ 17.48 Кб | Просмотров: 20127 ]
Avatar-F2go.jpg
Avatar-F2go.jpg [ 37.27 Кб | Просмотров: 20136 ]
Avatar-Fgo.jpg
Avatar-Fgo.jpg [ 34.98 Кб | Просмотров: 20136 ]

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Последний раз редактировалось Макс Чт 17 сен 2009, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 15 сен 2009, 11:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я пока настроен скептически (при всем уважении к Кэмерону - я люблю все его фильмы, кроме "Пираньи 2", которую не смотрел). Просто, если судить по роликам (точнее их двумерным версиям, в 3D посмотреть возможности не было), то использованные в картине технологии и находки уже устарели. Кино однозначно будет зрелищным и масштабным, возможно даже захватывающим, но, сомневаюсь, что революционным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 15 сен 2009, 13:05 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
На меня ролик тоже произвёл безрадостное впечатление. Обнадёживают те, кто видел его же в 3D и в один голос уверяют, что плоская картинка и рядом не валялась.
Ждём, надеемся.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 15 сен 2009, 13:20 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4344
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Есть, конечно, что и мне не очень нравится в «Аватаре», если судить по ролику и промо-картинкам. Мне не нравится вид этих инопланетян, они очень похожи на людей (это возможно упростило Кэмерону работу над переносом мимики с лиц актёров на персонажей), живность планеты Пандора похожа на простых динозавров, а живут все эти создания в простых земных джунглях. Мне не нравится схожесть Пандорцев с индейцами, да и вообще с любыми варварами, это уже где-то было. Мне вообще не нравится фэнтези мир с эльфами, троллями, орками, а атмосфера «Аватара» напоминает немного какую-то онлайновую фэнтези игру. Мне не кажется эта идея сложной и революционной. Для революции, на мой взгляд, может не хватить масштаба.

Но я всё равно что-то нахожу в этом проекте. Мне хочется увидеть, что может предложить человек, который установил высокую планку и предлагает взглянуть на кино немного в другом измерении.

Например, герои «Oddworld» мне кажутся много оригинальнее, несмотря на то, что это простая аркадная игра.


Вложения:
Oddworld.jpg [69 Кб]
Скачиваний: 4875

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 15 сен 2009, 13:23 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Макс писал(а):
Мне не нравится вид этих инопланетян, они очень похожи на людей


Ага. Возможности комп. графики чуть ли не безграничны, а мы все равно используем инопланетян, напоминающих живых актеров в костюмах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 15 сен 2009, 15:01 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
Ага. Возможности комп. графики чуть ли не безграничны, а мы все равно используем инопланетян, напоминающих живых актеров в костюмах.


Меня убил "тунель" в ухе на первой картинке! :|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 15 сен 2009, 15:24 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Это всё-таки история про любоффь. Потому персонажи человекоподобные. Персонажу человеку в трёхногую и пятиглазую байду влюбиться проблематично. :)

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 15 сен 2009, 15:46 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4344
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
AkirA писал(а):
Это всё-таки история про любоффь. Потому персонажи человекоподобные. Персонажу человеку в трёхногую и пятиглазую байду влюбиться проблематично. :)


:lol: Да, зритель мог бы не понять.
Ну, герой же влюбился тоже будучи "трёхногой и пятиглазой байдой", пусть и не с рождения.

Если серьёзно то мысль толковая.
Такая же ж логика и у "Square-Enix" по отношению к новым проектам, после не сильно успешной Final Fantasy IX, с чересчур стилизованными героями.

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 17 сен 2009, 22:31 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Макс писал(а):
Например, герои «Oddworld» мне кажутся много оригинальнее, несмотря на то, что это простая аркадная игра.


Вот это точно! Хотя как показало время, «Oddworld» оказался не простой аркадой, а выдающейся. Аватар не производит впечатления революционного кино, как его раньше позиционировал Кэмирон. Похоже за время длительного производства и разработки, фильм успел устареть.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 30 сен 2009, 21:13 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 362
Зарегистрирован:
Чт 12 мар 2009, 15:14
Откуда: Город Казань
А композитор?! Обратите внимание на него. Композитор - Джеймс Хорнер :o. Его одно только имя в фильме уже означает, что оно не будет страдать некачественными и "трехкоппеечными" саундтреками. Музыка должна быть на высоте. Джеймс Кэмерон тоже подкачать не должен. Конечно такого зрелища как в Титанике лучше не ждать. Но кино обещает стать увлекательным и интересным. Поэтому будем ждать его выхода :wink:.

_________________
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."
Солнце остановить нельзя.
Януш Корчак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 06 окт 2009, 11:46 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4344
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Не, лица хоть и похожи на человеческие, но на этом кадре трёхмерка убедительно живая. Буду надеяться, что в движении эта живость не утратится.

полная версия кадра http://4.bp.blogspot.com/_7H7QxxfXGwc/Ssor9W8a3dI/AAAAAAAAAR0/YuB79ssXkM4/s1600-h/949d96c7e1d42a768fed46b838226e3b.jpg


Вложения:
Avatar.jpg
Avatar.jpg [ 47.95 Кб | Просмотров: 5360 ]

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AVATAR
СообщениеДобавлено: Пт 30 окт 2009, 18:43 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4344
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Новый трейлер Аватара.
http://www.youtube.com/watch?v=-9ceBgWV8io
На Кинопоиске доступна версия с русским дубляжом.


Вложения:
Avatar.jpg
Avatar.jpg [ 47.86 Кб | Просмотров: 19954 ]

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AVATAR
СообщениеДобавлено: Сб 31 окт 2009, 08:06 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Мне интересен этот проект. Но вовсе не из-за зрелищности. Зрелищность - понятие слишком сиюминутное и субьективное. Главное - старина Кэмерон умеет играть с настроением зрителя. Умножать впечатление за счет сопереживания героям.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AVATAR
СообщениеДобавлено: Сб 31 окт 2009, 08:33 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
А вот вопрос. В аватаре более 60% времени составляет компьютерная анимация. Так фильм ли это или мультфильм? 8)

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AVATAR
СообщениеДобавлено: Сб 31 окт 2009, 23:22 
Бывалый
Не в сети

Сообщения: 103
Зарегистрирован:
Сб 02 фев 2008, 13:17
Как посказали по телевизору трейлер - сразу стало понятно, что из себя будет представлять этот фильм.
В общем и целом будет как со Звездными войнами - дорогостоящие спецэффекты, фильм окупится, смысла и сюжета 0, а местами ниже нуля и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AVATAR
СообщениеДобавлено: Сб 31 окт 2009, 23:55 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Gargo писал(а):
...смысла и сюжета 0...


Последний ролик обещает любопытный сюжет, по крайней мере заявляется проблема, над которой можно задуматься. Понятно, что глав герой станет на сторону аборигенов, защищающих свою планету, но, обернувшись против своих, он ведь должен будет пожертвовать своим телом, то есть самим собой ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: AVATAR
СообщениеДобавлено: Вс 01 ноя 2009, 04:20 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Вспомните сюжет терминаторов и чужих. Они тоже были выстроены за счёт нескольких фраз, но как отыгрывались в случаи конкретно взятых персонажей.
Я жду чудо, котрое Камерону творить не впервой.
И даже если не так, но аборигены....они же действтельно живые. Это уже по трейлеру видно!

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AVATAR
СообщениеДобавлено: Вс 01 ноя 2009, 08:17 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Еще раз скажу. То, что аборигены как живые - сегодня этим не удивишь. Это будет история настойщей, жертвенной ЛЮБВИ! Это тому, кто сказал, что сюжета 0.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AVATAR
СообщениеДобавлено: Вс 01 ноя 2009, 10:52 
Старожил
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 174
Зарегистрирован:
Сб 06 ноя 2004, 04:44
Откуда: Москва
Цитата:
То, что аборигены как живые - сегодня этим не удивишь.


В некоторых местах , там где они показаны недолго, слишком крупным планом и не морщат носы - использован просто грим. Только глаза добавлены цифровые. Аборигены похожи на людей, кроме глаз и формы носа и грех все делать на компьютере когда можно использовать грим.
Там где использована анимация - кстати никакого переворота не заметил. Спецэффекты уж точно не революционно лучше подобных фильмов, в частности если сравнивать с "Районом №9". Так что прорыва я не заметил.
Но вот мир пандоры, так детально воплощенный, очень красив. Висящие скалы в воздухе выглядят отлично. Это действительно "сновидение", которые стоит увидеть только в 3D, и ни в чем больше.

Я уверен что всему это ажиотажу вокруг фильма сильно способствует имя кемерона в титрах, и если б этого имени там не было, это был бы просто хороший фильм, на который стоило бы пойти, без громких "революция", переворот", "такого еще не было" и прочим.. А с таким шумом, думаю, в ИМАКС будет не пробиться в декабре. Будут советские очереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AVATAR
СообщениеДобавлено: Вс 01 ноя 2009, 15:32 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4344
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
В КИНО не много убедительных 3D персонажей: Горлум, Кинг-Конг (П.Джексона), Домовой из Гарри Поттера и вроде всё. Попытки Земекиса пока не удачны с точки зрения "живости" и убедительности 3D героев (Кролика Роджера не учитываю, это уже классика).
Революция и достижения Кэмерона - технологические, это процесс съёмки эмоционально глубоких 3D персонажей и усовершенствованный захват движения (motion capchure). Ещё одно технологическое нововведение будет в Стерео! Соединить людей и нарисованных героев можно, но в стерео это несколько сложнее. Над этим Кэмерону пришлось поломать голову. Он придумал и разработал особое устройство, о котором уже немного упоминалось и будет рассказано позднее, в дополнительных материалах к фильму, я надеюсь :wink: .
Сюжет ничего может нового и не нести, но Кэмерон умеет рассказывать простые истории красивым языком.


Вложения:
Avatar_m.jpg
Avatar_m.jpg [ 47.46 Кб | Просмотров: 19888 ]

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB