Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 27 июн 2009, 19:54 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Walks In Itself CAT писал(а):
а всякие там "Всегда говори ДА", можно и дома посмотреть в среднепаршивом качестве, ничего не потеряешь

Я посмотрел скачанный из инета. Потом купил DVD. "Всегда говори Да" отличный фильм! :)

Поролоновый Хомяк писал(а):
А так в целом конечно в фильме присутствует определенная доля идиотизма и притянутости за уши.но не сильно это портит кино,потому как зрелище на экране цепляет и не напрягает.


Идиотизм - это про "Трансформеров" :)

Теперь к теме.
Titania1989 писал(а):
Красивые пейзажи, спецэффекты тоже неплохие, но совершенно запутанная сюжетная линия. Я ожидала чего-то большего...
Людям, которые знакомы с Людьми-Х только по фильмам, кино может понравится.


Вот я как раз из тех, кто с "Людьми Икс" знаком по фильмам. Причем предыдущие фильмы смотрел только ради зрелища (в кино ходил только на первую часть), ни один из них меня не тронул. Может и правда поэтому мне "Росомаха" понравился! :) Главный плюс - качественно прописанный сценарий (нелогичностей я не заметил), что для современных блокбастеров редкость. Приятно также, что комикс не легкомысленный, а вполне драматичный. Здорово, что нет заметных противоречий основной трилогии. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 28 июн 2009, 06:42 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
darkwing, там хватает нелогичностей. Если интересно, вот здесь об этом можно почитать. Большая часть, из перечисленного в этой статье, была мне не "по глазам" когда смотрел кино.

darkwing писал(а):
Walks In Itself CAT писал(а):
а всякие там "Всегда говори ДА", можно и дома посмотреть в среднепаршивом качестве, ничего не потеряешь
Я посмотрел скачанный из инета. Потом купил DVD. "Всегда говори Да" отличный фильм! :)
А там и была речь о том, что "Всегда говори", это не маст си в кинотеатре.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 28 июн 2009, 10:44 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Walks In Itself CAT писал(а):
darkwing, там хватает нелогичностей. Если интересно, вот здесь об этом можно почитать. Большая часть, из перечисленного в этой статье, была мне не "по глазам" когда смотрел кино


Почитал. Практически все претензии относятся к биографии Росомахи, мол в комиксах многое не так. Это важно для фанатов, но кино от этого хуже не становится. Вот скажем в "Узнике Азкабана" тоже полно отличий от книги, но кино - отличное! А "Кубок Огня" при огромном числе отличий от книги как кино - туфта!
Но неужели в комиксах все логично и по канону? :) Неужели в комиксах нет нелогичностей и нестыковок? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 28 июн 2009, 20:28 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
darkwing писал(а):
Но неужели в комиксах все логично и по канону...
Логично - НЕТ (это же комиксы), по канону - РАЗУМЕЕТСЯ (это же комиксы)! Но именно их принято считать истиной в первой инстанции. На понятийном уровне, это осознается как: в комиксах написано как было на само деле, а в кино опять все переврали. И так будет всегда. Времена меняются, а люди-то - нет. Надо сказать, что я тоже склонен так думать (массовое сознание - весчь очень интересная) и смотреть на все фильмы "по мотивам" с колокольни первоисточника.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 06 июл 2009, 18:53 
1.Кот, послушав тебя, можно сделать вывод, что создатели картины ЗНАЧИТЕЛЬНО просчитались, не выпустив на экран классического (самого что ни на есть) Логана в желтых колготках и стильных синих сапожках и в маске. Ну прямо Кот в Сапогах. Но ведь так БЫЛО в комиксах. И мультсериалах.
2. ВСЕМ взрослым (хотя, кого считать взрослым?) посетителям Форума известно, что НЕ всё можно экранизировать так, как было описано в книге, комиксе, детской тетрадке. В общем, в первоисточнике. И это несомненный плюс, в его, источника, копилку. Ибо здесь НЕ работает мнение: зачем читать, когда можно смотреть(!). Чем больше в книге отличий, тем интереснее ее читать после просмотра. Значит интерес к книге не будет загублен экранизацией. Это первые мои мысли, позже будут ещё.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 06 июл 2009, 19:04 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
Timon, прости, но тебя я не комментирую во избежании... :wink:.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 06 июл 2009, 19:10 
Комментируй, я не уподоблюсь господину G.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 07 июл 2009, 14:49 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Для фантастики первая половина фильма слишком тусклая и серая (коричневая :) ). Самые красивые эпизоды и трюки достались Гамбиту. Ну, и луч Циклопа шикарен. Виктор очень разочаровал, в первом (стареньком уже) фильме он куда харизматичнее. А уж когда он пытается бегать и лазать по-звериному, выглядит просто глупо и неестественно.
Разрушение реактора смотрится зрелищно, как и вся финальная схватка.
Было бы здорово посмотреть и другие "персональные" фильмы остальных Людей Икс. Жаль, что их не будет. . .

P.S. Похоже, Циклопу не везёт с самой юности 8)

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 07 июл 2009, 17:16 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
Veter писал(а):
Для фантастики первая половина фильма слишком тусклая...
Есть такое дело. Но так наверное и должно было быть. Это многие воспринимают как недочет "Росомахи". Я же считаю, что это довольно спорный минус.

Veter писал(а):
Было бы здорово посмотреть и другие "персональные" фильмы остальных Людей Икс. Жаль, что их не будет. . .
Еще не вечер, Veter. Чудеса случаются :wink:. У меня надежда почему-то всё ещё не умирает.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 07 июл 2009, 18:05 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Walks In Itself CAT писал(а):
У меня надежда почему-то всё ещё не умирает.

Ну на такое кино пойдут разве что фанаты. И значит, если они и будут сняты, вложено в них будет немного.

Возвращаясь к Виктору-Саблезубому. Не понимаю, почему образ настролько отличен. Вплоть до цвета волос :?
Напомню, как он выглядел в первом фильме трилогии:
Изображение

Подводя итог, скажу что среди "персональных" (не командных) фильмов про суперов моим фаворитом всё же остаётся первый псевдо-научный Халк. Фильм не особо яркий, но серьезности там много.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 08 июл 2009, 05:56 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
Veter писал(а):
Ну на такое кино пойдут разве что фанаты. И значит, если они и будут сняты, вложено в них будет немного.
Не знаю, не знаю. Все зависит от того как снимут и от рекламы, естественно. Я не мастак проводит маркетинговые исследования рынка, поэтому ничего определенного по поводу "будет ли популярен тот или иной фильм" сказать не могу. Единственное, мне кажется, что естественнее (ввиду популярности фильма про Росомаха) будет снять еще один фильм про Росомаха ("Люди Хэ. Продолжение: Росомах 2", или как-то так), нежели экранизировать историю, ну например Гамбита или Сторм.

Veter писал(а):
Возвращаясь к Виктору-Саблезубому. Не понимаю, почему образ настролько отличен. Вплоть до цвета волос...
Ну а что тут такого, подстригся человек (т. е. мутант), покрасился и т. д. Даже я иногда подстригаюсь :D.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 08 июл 2009, 13:32 
Ветер. Не нужно быть провидцем, чтобы осознать, почему тебе нравится старый Виктор, а также Диего из ЛП. Это, конечно личное дело каждого. Но вот новый мистер Крид не в пример солиднее и стильнее (это общее мнение), чем его волосатый предшественник. Первых киношных "людей икс" вообще уместно сравнивать с "Бэтманом и Робином" Шумахера. Кунцкамера. Разве что не выпустили Логана из первых комиксов в пресловутых синих сапожках. "Росомаха" же (фильм) современен, злободневен и любопытен как КИНО.
И ещё. В партнеры современному Логану годится именно такой Виктор, который представлен в последнем фильме. Вот и ответ на вопрос.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 08 июл 2009, 17:38 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 74
Зарегистрирован:
Вт 03 мар 2009, 20:57
Откуда: Кашира, но сейчас - Москва
Цитата:
Единственное, мне кажется, что естественнее (ввиду популярности фильма про Росомаха) будет снять еще один фильм про Росомаха

А он и будет, скорее всего. Типа "Росомаха в Японии". Кто смотрел не на диске, поясняю: после титров показано, как Логан сидит в баре, пьет "чтобы вспомнить" и базарит с японской девушкой-барменкой. Картина готовится к выходу в 2011 году. Называться она будет: "X-Men Origins: Wolverine 2", т.е. изобретать велосипед они не стали. Что ж, поживем-увидим 8)

_________________
I couldn't be happier because happy is what happens when all your dreams come true... (c) Wicked


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 08 июл 2009, 18:02 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
Titania1989, я так прорицателем сделаюсь! Вроде бы еще нигде про это не слышал. Или может слышал и забыл...

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 08 июл 2009, 18:31 
Стало быть комиксная куролесь про Логана в Стране В.С. всё же оберетет экранное воплощение!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 18 авг 2009, 20:29 
Терпеть не могу цитирование, но в порядке исключения:


"Невероятный успех "Росомахи" сподвиг к съемкам двух новых частей о самых интересных персонажах фильма - Росомахи и Дедпула. Напомним, что фильм всего за 4 дня показов собрал $163 млн по всему миру!
Сюжет второй части "Росомахи" еще только начинают писать, но уже сейчас ясно, что в нем будут преобладать "самурайские мотивы". Джекман: "В комиксах про Росомаху очень много места отведено историям про путешествия Логана в Японию. Это же так прекрасно - чисто американский персонаж находится в чуждой ему среде! И все эти самурайские традиции и прочее...Поначалу Росомахе надирают задницу несколько самураев, которые даже не являются мутантами! Охренеть!"
Что до "Дедпула" - так этот фильм будет посвящен наемнику Уйду Уилсону, в совершенстве владеющему двумя вещами: искусством фехтования двумя катанами и непрерывной болтовней (и то, и другое можно было заметить по "Люди Икс. Начало. Росомаха").

Параллельно ведутся съемки фильма "Магнето" (главный злодей первых трех "Людей Икс") и "Люди Икс. Первый класс", о котором мы писали ранее. "


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: X Men Origins: Wolverine. (Росомаха)
СообщениеДобавлено: Сб 05 мар 2011, 20:01 
Интересно, почему всем так нравится Шторм? Вам Холи Берри в роли женщины-простите- кошки не хватило?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: X Men Origins: Wolverine. (Росомаха)
СообщениеДобавлено: Вс 06 мар 2011, 00:18 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Пт 20 мар 2009, 19:12
Откуда: Одесса
Timon писал(а):
Интересно, почему всем так нравится Шторм?

Ну лично мне она, помнится, больше всех нравилась ещё в мультсериале.
Кстати, кто не в курсе, новая часть http://www.youtube.com/watch?v=4JtZFMlenIs


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: X Men Origins: Wolverine. (Росомаха)
СообщениеДобавлено: Вс 13 мар 2011, 21:55 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 58
Зарегистрирован:
Чт 10 дек 2009, 12:44
Фильм понравился больше других фильмов о людях Икс.
Во многом потому, что практически никто не одевал костюмы. Такими герои смотрятся реальнее, костюм человеку со сверхспособностями добавляет некой фальши (хотя иногда он необходим). Герои порадовали, но, о боже, что они сотворили с Дедпулом? Мало того, что испохабили образ, так еще и убили его. Фильму о Дедпуле - не быть?
Саблезуб, кстати, понравился больше, чем в первого фильма. Оказывается, он способен на членораздельную речь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: X Men Origins: Wolverine. (Росомаха)
СообщениеДобавлено: Пт 20 янв 2012, 15:07 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Amplion писал(а):
Мало того, что испохабили образ, так еще и убили его. Фильму о Дедпуле - не быть?

Подумаешь, какая проблема. Что, со времён Шерлока Холмса, средств оживлять героев не придумали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB