Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: X Men Origins: Wolverine. (Росомаха)
СообщениеДобавлено: Пт 27 янв 2012, 17:43 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Я как-то был злой, как Росомаха. Потому потянуло перебрать в фильме то, что сразу бросилось в глаза при просмотре. И это при том, что чаще всего я пропускаю мимо то, что люди называют ляпами, даже не заметив. Тут не прокатило, ибо Россомаха - один из моих любимых персонажей моего любимого фильма "Люди-Икс", а этой "картиной" я был крайне разочарован. Итак, крупнейшие сюжетные и логические несостыковки.

Когти. Костяные когти. Фраза Страйкера из второго фильма «Ты всегда был зверем, я лишь дал тебе когти» явно указывает на то, что до операции никаких когтей не было. Это подтверждают и фанаты мультсериала и комикса, кстати. И выглядят они, если честно, глупо.

Спецкоманда. Что бы вы сделали, если бы знали, что за вами охотится зверь, которого не удастся покалечить, а убить можно, только отрубив голову? Приготовились бы? Я тоже. Увы, все начинают с ним драться, иногда голыми руками. Всю спецкоманду укокошил один парень с когтями, потому что эта команда глупее некуда.

Смерть возлюбленной. Зверь, чующий запахи на значительном расстоянии и вообще обладающий высокой чувствительностью, не заметил, что его любовь жива, пусть и с замедленным пульсом, да ее и облита какой-то дрянью вместо крови.

Адамантий. В предыдущих частях несколько раз указывали на то, что вживление адамантия происходило хирургическим путем через жуткие мучения. Десять трубок и пять минут воплей – не удовлетворило. Даже при высоком уровне регенерации все это явно должно было происходить очень долго и АККУРАТНО, по капле. Просто накачать тело адамантием? Это сделал Росомаха с девицей с когтями во втором фильме. Все помнят, что с ней произошло.

Когти-2. Итак, адамантиевые когти. Они заслуживают отдельного разговора. Совершенно очевидно, что когти – механизм, вживленный в скелет. Никаким другим образом они функционировать не могут. А если нет, то создатели фильма сами-то могут объяснить, как метал, который, по их собственному утверждению, после застывания становится суперкрепким, вдруг стал выдвигаться из руки после того, как стал частью скелета?

Кровь. В воспоминаниях Росомаха сбегает из лаборатории весь в крови. В этом фильме крови нет. Почему – ясно, тут же достаточно нескольких шлангов для сложной операции по вживлению адамантия.

Память. Похоже, у Страйкера тоже проблемы с памятью. В противном случае его фраза «Не говори, что ты меня не помнишь» во втором фильме, адресованная Росомахе, означает, что он не имеет ничего общего с потерей памяти у Логана. Или же провал в памяти случился у сценаристов, что скорее всего.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: X Men Origins: Wolverine. (Росомаха)
СообщениеДобавлено: Пт 27 янв 2012, 18:23 
бог смерти
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Вс 09 ноя 2008, 23:22
Цитата:
Когти. Костяные когти. Фраза Страйкера из второго фильма «Ты всегда был зверем, я лишь дал тебе когти» явно указывает на то, что до операции никаких когтей не было. Это подтверждают и фанаты мультсериала и комикса, кстати. И выглядят они, если честно, глупо.

Кажись, они таки были у Росомахи изначально, если опираться на комиксы.

_________________
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: X Men Origins: Wolverine. (Росомаха)
СообщениеДобавлено: Пт 27 янв 2012, 23:02 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Фраза Страйкера из второго фильма «Ты всегда был зверем, я лишь дал тебе когти» явно указывает на то, что до операции никаких когтей не было.
Естественно имелось в виду, что до того были костяные когти, а дал естественно металлические.
Цитата:
создатели фильма сами-то могут объяснить, как метал, который, по их собственному утверждению, после застывания становится суперкрепким, вдруг стал выдвигаться из руки после того, как стал частью скелета
Потому что когти и так выдвигались, когда были костяными. А теперь соответственно металлические.
С вами был ваш Кэп.
Я бы докопался до того, что с чего это они стали заточенными.
Цитата:
Десять трубок и пять минут воплей – не удовлетворило. Даже при высоком уровне регенерации все это явно должно было происходить очень долго и АККУРАТНО, по капле.
Экспериментировали? :D
Говорят Булгаков тоже гипофиз собачке пробовал вживлять и не получилось. Однако книжку написал.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: X Men Origins: Wolverine. (Росомаха)
СообщениеДобавлено: Ср 08 фев 2012, 20:23 
А всё-таки, фильм хороший. Сам вылил на него ушат не слишком приятных высказываний, сам и реабилитирую ,пожалуй :)
а) главгерой там ,где надо смешон, там где надо - опасен, там где надо - туповат.
б) компаньоны главгероя каждый по-своему очаровательны и со своими примочками

в) пасхалки в виде будущих членов "команды икс" ни разу не напрягли.

Цитата:
Еще порадовал мужичок с лампочкой. И другой мужичок "Я назвал его упырем".
А про Гамбита нужно снимать отдельный фильм.

я всё ещё придерживаюсь такого мнения. Они нехило разбавляют фильм.

Цитата:
Я имею ввиду, что они сроднили между собой персонажей и то, что здесь пересекаются те персонажи, которые (по комиксу) должны встретиться намного позже (или не встретиться вообще).

этим страдали и новые "звёздные Войны". Что не помешало им обзавестись солидной АРМИЕЙ фанатов.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB