Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Люди Икс
СообщениеДобавлено: Чт 05 фев 2009, 20:11 
Тема посвященная всем фильмам серии и побочным проектам ("Росомаха", хотя по нему можно создавать отдельную тему).
Впервые с миром мутантов я познакомился еще в детстве, когда в гостях у одного продвинутого мальчика посмотрел мультфильм "Радиоактивные (так нерадивый толмач перевел букву "Х") Люди". Мир представленный в мультфильме (точнее в той серии мультсериала) поразил и захватил меня похлеще диснеевской мультипликации. Впрочем, идеи сопутствующие сериалу теперь не кажутся мне оригинальными. Еще одни супергерои. Вот только тема супергеройства повернута как-то боком. При желании в команду "Людей "Хэ" может вступить (образно выражаясь) любой мутант*. Что и происходит в комиксах. Разве что Бетмен, человек без суперспособностей не подходит под определение человека Х.
Не жду, что среди посетителей форума отыщутся поклонники Росомахи и миссис Шторм, но вдруг...
_________
*что такое мутант? Согласно определению, предоставленному фильмом: человек с доминирующим геном Х. Забавно, что и другие супергерои тоже подходят под определение "мутант". Но в отличие от преследуемой правительством команды профессора Ксавьера, им уготовлена иная судьба, даже порой общественных любимчиков. Примеры: Человек-Паук, Фантастическая 4-ка и другие... Между прочим, вам история с преследованием мутантов "нашего Поттера" не напоминает? Те же маглы, тот же Хогвартс, те же сверхспособности.И идеи те же: добро и зло по обе стороны баррикад. ДУмайте сами...

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 05 фев 2009, 20:38 
бог смерти
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Вс 09 ноя 2008, 23:22
О, коллега...)
Ну что сказать? Люди Икс отличаются от других комиксов про супергероев в первую очередь тем, что в них поднята тема расизма. Быть таким как все и слиться с толпой - или сохранить личную индивидуальность, но на всю жизнь отстаться изгоем общества? Вопросы поставлены непростые. Но, конечно, история Профессора Ксавьера и его команды привлекательна еще и тем, что полна приключений и неожиданных поворотов, способных увлечь за собой в пучину действия. А уж сколько здесь альтернативных вселенных! Лично мне больше всего по душе "Эволюция" - те же герои, но подростки, а значит, больше проблем, связанных с взрослением и постижением себя. Кстати, совсем скоро выходит новый мультсериал - "Росомаха и Люди Икс". Посмотрю с огромным удовольствием.

_________________
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 06 фев 2009, 18:40 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
А Росомаха и Люди Икс уже вышел, только не везде. Я вот серий 15 наверное уже посмотрел: очень и очень не плохо. Говорят, что уже второй сезон заказали!
Эволюцию тоже помню, даже вставал перед школой в 6.30 чтобы посмотреть новые серии.
Знакомство с киношной вселенной Иксменов для меня началось со второй части, котороя меня просто поразили. Еще в 2002 году, я понял что фильмы по комиксам Марвел - это круто. Но этот фильм однял определение крутизны на новый уровень.
А потом, все закрутилось, и вот сейчас я с нетерпением ожидаю начала мая чтобы увидить еще больше историй из вселенной X

_________________
Now I'm concerned on a number of levels...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 06 фев 2009, 19:48 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
Мультсериалы про "Людей Хэ" меня не очень заинтересовали (единственный из марвеловских героев, кто пришелся мне по душе - это челобрек-паук). А вот фильмы про них я смотрел с удовольствием. С нетерпением ждем-с выхода на большой экран "Росомахи". Надеюсь он будет не хуже трех первых фильмов по этой вселенной, а даже лучше.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 06 фев 2009, 19:51 
Walks In Itself CAT писал(а):
челобрек-паук).

:lol:
Лично мне из персонажей очень нравится Человек Лед, Бобби. С интересом посмотрел бы фильм о нем. Но, что радует, в "Росомахе" ожидается Гамбит!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 06 фев 2009, 21:07 
бог смерти
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Вс 09 ноя 2008, 23:22
Пользуясь случаем, приглашаю всех в созданный мной ресурс - http://www.liveinternet.ru/community/2575245/profile/
Если поищите среди последних постов, то можете найти полноценный ролик на грядущий фильм о Росомахе. Помимо Гамбита там намечаются и молодые Саблезубый и Уильям Страйкер, и даже маленькая Шторм :)

_________________
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди Х.
СообщениеДобавлено: Чт 29 май 2014, 18:13 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Люди Икс: Дни минувшего будущего: Люди-человеки

Комикс-франчайз с человеческим лицом снова на экране. Удивительное произведение, где на экране то и дело появляются новые лица, но каждому из них раз за разом находится уголок в сердце зрителя. Секрет прост – эти мутанты до ужаса человечны, и, видимо, именно это держит на плаву франшизу с местами безобразным сценарием, а местами – безобразными постановщиками.
Но вот в кресле старый добрый Сингер, на экране старые добрые Росомаха, Шторм, Ксавье и Магнито, иногда в целых двух ипостасях. В основе сюжета – история жизни несчастной Рэйвен-Мистик, которой предстоит стать или не стать той самой безжалостной убийцей, с которой мы знакомы по классической трилогии. Ну и на кону, как обычно, судьба всего человечества, это уж как водится. Что имеем в итоге?...

Изображение

История с человеческим лицом снова получилась. В ней есть нерв, в ней есть драма, в ней есть уместный спецэффект, особенно сцена со Ртутью, достойная Оскара. Но самое главное, в ней есть то же абсолютное Зло, которое преследует противостояние мутантов и людей с самого начала: Человек-в-черном-желающий-всем-добра. Он в очередной раз настолько убедителен, что, кажется, сам зритель вот-вот ему поверит: всем нам грозит смертельная опасность, но он спасет всех нас, потому что абсолютно уверен в своей правоте.
И на этот раз самым страшным персонажем в кадре оказывается Боливар Траск в исполнении неподражаемого Питера Динклейджа. Пока остальные персонажи, как мутанты, так и люди, мечутся: принять свои судьбоносные, но кровавые решения или нет, бизнесмен с каменным лицом на коротких ножках идет через этот цирк подобно Колоссу среди детишек, поскольку точно знает ответ. И рядом растет его ученик, будущий полковник Полковник, такой же непоколебимый в своей вере в то, что бить надо всегда первым.
И в очередной раз мы оказываемся внутри конфликта не между добрыми и злыми мутантами, а между правом на сомнение, слабость, милосердие и человечность и правом на абсолютную уверенность и безжалостность, без повода для сомнений и рефлексии. Наверное, именно наличие выбора снова и снова делает этих синих, зеленых, когтистых и зубастых людей-Икс такими близкими зрителю. И франшиза будет жить, пока жива уверенность, что кино – это поле битвы человека за его человечность.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди Х.
СообщениеДобавлено: Чт 29 май 2014, 19:02 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Идущий
Какой из фильмов серии в твоем понимании лучший?как с ним соотносится эта серия, которая тебя так порадовала?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди Х.
СообщениеДобавлено: Чт 29 май 2014, 23:51 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Пт 20 мар 2009, 19:12
Откуда: Одесса
Идущий писал(а):
в ней есть уместный спецэффект, особенно сцена со Ртутью, достойная Оскара.

Кажется Ртуть покорил всех судя по отзывам, сцена действительно бесподобная. Хотя побег Магнито во второй части на мой взгляд более эффектный.

Я тоже не мог пропустить новую часть, пожалуй Люди Икс самая любимая экранизация комиксов (Росомаха не в счёт) и одна из самых удачных. Кино вышло хорошее, но сюжетно недостаточно сильное, будет послабее Первого класса и второй части. Много новых мутантов (Блинк супер), но в то же время некоторым старичкам уделили крайне мало внимания, в частности Грозе. После концовки остаются двоякие ощущения, но кино определённо заслуживает внимания.

Мне кажется завязывать историю на предотвращении убийства, которое аукнется через 50 лет - не совсем складно, учитывая то что в первых трёх частях мы не видели стражей, которым как бы был дан мощный толчок в 70х. Более логична концепция из терминатора, когда наоборот отправляются в прошлое чтобы кого-то убить, либо нейтрализовать. Кроме того, учитывая уровень напортаченного в конце, тяжело поверить другую судьбу программы стражей. Кстати говоря о стражах, мне скорее импонирует версия из симулятора в третьей части по типу мультсериальной, но неубиваемые Нимроды, которые вообще за гранью какой-либо уязвимости тоже смотрятся отлично, хотя и создают ощущение безысходности. По визуальной части конечно справились на пятёрочку, чего только стоит открывающая сцена в Москве, фрагмент которой наверняка многие видели ещё до выхода:

Смотреть на youtube


Судя по сцене после титров, ждём следующую часть про Апокалипсиса, вполне удачный выбор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди Икс
СообщениеДобавлено: Пт 30 май 2014, 01:19 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Я не понял.
а)Если стражи гасят только мутантов в будущем, куда делись люди?
б)Откуда у Росомахи железные когти, если ему их обломали в Японии? Магнито преварил?

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди Х.
СообщениеДобавлено: Пт 30 май 2014, 01:31 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Darkwing писал(а):
Идущий
Какой из фильмов серии в твоем понимании лучший? как с ним соотносится эта серия, которая тебя так порадовала?

Пожалуй, лучшим для меня останется "Люди Икс-2". Наверное, потому что там был самый высокий градус личной драмы, а также самый харизматичный противник во всей серии фильмов - полковник Страйкер (даром, что во всех следующих фильмах серии его слили). Кроме того, с каждой новой серией происходит усложнение сюжетов и форм, а я больше люблю простые житейские истории начального этапа, чистые и незамутненные. Идеальным вариантом здесь мне и представляется "Люди Икс-2".
Соотносится, наверное, почти никак, поскольку создатели уже давно перестали сюжетно соотносить между собой разные фильмы серии, разве что совсем формально. Я уже смирился с этим и смотрю новые эпизоды с долей условности: раз уж существуют разные вероятные вселенные, может, это все происходит в разных вариантах вселенной. А идеологически все фильмы, как я уже писал, связаны и очень крепко. Надеюсь, они от этой идеи не отступят.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди Икс
СообщениеДобавлено: Пт 30 май 2014, 21:12 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Пт 20 мар 2009, 19:12
Откуда: Одесса
AkirA писал(а):
а)Если стражи гасят только мутантов в будущем, куда делись люди?

Не только мутантов, но и людей, чьи потомки могут стать мутантами, людей помогающих мутантам. По моему в оригинале роботы в итоге всех подчинили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди Икс
СообщениеДобавлено: Пт 30 май 2014, 21:53 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
AkirA писал(а):
Я не понял.
а)Если стражи гасят только мутантов в будущем, куда делись люди?
б)Откуда у Росомахи железные когти, если ему их обломали в Японии? Магнито преварил?

1. Стражи расширили понятие мутанта. см. рассказ "Страж-птица"
2. Росомаха создал новую временную линию, где Магнето не отковыривает у него адамантин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди Икс
СообщениеДобавлено: Пт 30 май 2014, 22:12 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Росомаха создал новую временную линию, где Магнето не отковыривает у него адамантин.
В конце второй части про себя Росомаха встречает Магнето в аэропорту и с перепугу выпускает когти. Они костяные ибо железные оттяпал японец на мехе.
В днях минувшего он ложится на столик, ещё не успев создать никакую временную линию, выпускает когти и они железные.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди Икс
СообщениеДобавлено: Сб 28 май 2016, 15:33 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Люди Икс: Недожатый Апокалипсис

Примечательно, что первых и последних «Людей Икс» снимал все тот же Брайан Сингер. Потому что «Люди Икс» и «Апокалипсис» не просто не похожи – это, по большей части, два противоположных фильма. И если бы речь шла об эволюции, это было бы прекрасно. Однако Сингер недожал именно в том, в чем изначально он был по-настоящему хорош.
Судите сами. В первом фильме (и во втором тоже) Сингер во главу угла ставил не спецэффекты и экшн, которых в фильме не так уж много, а проблему мутантов, их отчуждение и следующий за этим моральный выбор, у каждого свой. Свой – а значит у фильма было все-таки ограниченное количество главных героев, а основная история одна. Когда смотришь «Апокалипсис», возникает ощущение, что Сингер поддался азарту: а давай-ка вставим в этот фильм столько мутантов, сколько туда влезет, пока он не начнет трещать по швам. Проблема в том, что чем больше мутантов, тем меньше у каждого экранного времени и тем более недожатой оказывается его личная история.
Личные истории всегда лежали в основе всей «иксовой» франшизы, даже в весьма противоречивой «Последней битве» и «вбоквелах» про Росомаху. Обрушив же на нашу голову «Апокалипсис», Сингер накормил зрителя маловыразительной историей на тему «Он один, а нас много; он одинок, а мы – семья», которая вытекает из уже описанной проблемы – попыткой впихнуть в экран невпихуемое количество мутантов. Из-за этого режиссер упускает несколько интересных историй и просившийся в руки шанс сделать главным героем Магнито, а его трагедию – движущей силой всего фильма. Тем более, что сам Апокалипсис как персонаж слишком карикатурен, чтобы быть основным двигателем сюжета, а вызванный им апокалипсис чертовски недожат.
В итоге, Сингер выезжает на плюсах, которые ему остались от прежнего себя: блестящие актеры и харизматичные герои. Каждый на площадке выкладывается на всю катушку, каждый получает свой вставной номер. Часто яркий, но, к сожалению, единственный. Старая команда, будучи омоложенной, заиграла новыми красками, все актерские замены удачны и свежи. Но если этого достаточно для истории, в которой раньше разворачивались трагедии и рушились судьбы, то мою любимую комикс-франшизу пора закрывать.
Ну и Ртуть, да, хорош. Недожат, но хотя бы самодостаточен.

Изображение

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди Икс
СообщениеДобавлено: Сб 29 июл 2017, 14:49 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Российская версия Людей-икс. В отличие от оригинала, всё на самом деле.
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB