Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Телесериалы которые нас потрясли...
СообщениеДобавлено: Чт 09 мар 2017, 03:50 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Похоже, что сериал уже стучится в наши телеэкраны, чтобы вернутся:
Смотреть на youtube

Смотреть на youtube

Смотреть на youtube

Следим за эфиром. Будет новая озвучка, ведь мы её помним в озвучке Винокурова
Смотреть на youtube

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телесериалы которые нас потрясли...
СообщениеДобавлено: Сб 18 мар 2017, 22:14 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Вчера нежданно услышал на одном концерте песню по "Лекссу" с использованием гимна Бруннен-Джи. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телесериалы которые нас потрясли...
СообщениеДобавлено: Ср 29 мар 2017, 02:31 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Моя вторая мама стартует на телеканале Ю с 10 апреля в 22:15 по будням. Сериал возвращается спустя более 20 лет на наши экраны с новой озвучкой.
Смотреть на youtube

Смотреть на youtube

Смотреть на youtube

Смотреть на youtube

и иные рекламы под спойлером:

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телесериалы которые нас потрясли...
СообщениеДобавлено: Пн 10 апр 2017, 01:57 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
УРА! Этот день настал! Уже сегодня в 22:15 культовый сериал вернётся в эфир на Ю
Смотреть на youtube

Помните, как это было 24 года назад?:
Смотреть на youtube

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телесериалы которые нас потрясли...
СообщениеДобавлено: Ср 24 май 2017, 11:28 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Как-то эта тема обошла меня стороной. Всегда больше смотрела мультфильмы, но всё же было достаточно много и сериалов.) Ради интереса, попробую вспомнить, что отложилось в памяти...

"Океан", "Богатые тоже плачут" и "Элен и ребята" - смотрела заодно с мамой и бабушкой, которые были большими поклонниками подобных вещей. Не сказать, что меня сильно зацепило, но всё же вспоминаю с большой теплотой.)
"Горец" - а это смотрела за компанию с папой, который большой поклонник подобных вещей. Хотя, его любимым занятием там было скорее отыскивать и указывать на все обнаруженные исторически ляпы.)
"Боишься ли ты темноты?" - ужастик детства.))) Впрочем, и не только детства... Моя психика так и не закалилась с той поры, и я до сих пор не способна смотреть ужасы как жанр. Недавно начала и почти сразу же бросила "Ходячих мертвецов", ибо страшно. :oops:
Гораздо лучше у меня шли комедии, приключения и фантастика. По сей день нежно обожаю "Альфа", например, хоть он и пытался жрать земных кошек. :lol: И, кто помнит фантастический сериал про пришельца, оказавшегося вроде как на перевоспитании на Земле - "Сослан на планету Земля"? Недавно вспоминала "Динозавров" (телесериал, с куклами Хэнсона).
Из более современных весьма понравились "Доктор Хаус" и "Шерлок", причём, полагаю, процентов на 90% из-за харизматичных главгероев. Люблю умных. 8)
Благодаря прошлогодним мемасикам, умудрилась посмотреть даже детский "Лэйзитаун". Появилась привычка тщательнее следить за своим здоровьем и называть фрукты "спортконфетами". Отпусти меня, чудо-трава. :lol:
В планах заценить "Квантовый скачок", "Доктор Кто", "Секретные метариалы" и "Чужестранку".)

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телесериалы которые нас потрясли...
СообщениеДобавлено: Ср 24 май 2017, 12:41 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2089
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Goldy-Gry писал(а):
полагаю, процентов на 90% из-за харизматичных главгероев. Люблю умных

Тогда точно должен понравится "Менталист". На мой взгляд харизмы у главгероя много.

Goldy-Gry писал(а):
В планах заценить "Доктор Кто", "Секретные материалы"

Полагаю, начнете с новых сезонов, 27 сезон "Злой волк" у него стал 1 сезоном в перезапуске.
Меня он так вставил, что я посмотрел практически все сезоны, что есть из сохранившегося.
Из классического, весьма интересен Доктор с 12 сезона "Ковчег в космосе".

По "Секретным". Так как старый сериал, могут быть проблемы с переводами серий от разных переводчиков.
У меня первые два сезона X-files на дисках, там есть русские субтитры и это весьма радует.
Для примера вот здесь на разных сезонах и даже сериях - разные переводы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телесериалы которые нас потрясли...
СообщениеДобавлено: Ср 24 май 2017, 17:36 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Goldy-Gry писал(а):
Из более современных весьма понравились "Доктор Хаус" и "Шерлок", причём, полагаю, процентов на 90% из-за харизматичных главгероев.
О, да отличный сериал! Помню у меня даже был марафон самых интересных серий пару месяцев назад. А вот до "Шерлока" руки не доходят, хотя мне его много кто советовал.
Goldy-Gry писал(а):
В планах заценить "Квантовый скачок", "Доктор Кто"
Анатолий писал(а):
Полагаю, начнете с новых сезонов, 27 сезон "Злой волк" у него стал 1 сезоном в перезапуске.
Вот плюсую, лучше всего начинать со "Злого волка", он ведь и задумывался не только как продолжение, но и для привлечения современной аудитории, а классические серии, это по моему мнению, тот ещё хардкор.
А вообще "Доктор кто" шикарен, это лучший сериал в моей жизни.
Ещё мне понравились первые сезоны "Теории большого взрыва", не до фанатизма, но было забавно, и главный герой Шелдон очень угарный. Что там в последних сериях, я не знаю, но по рассказам знакомых там начала творится какая-то вакханалия.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телесериалы которые нас потрясли...
СообщениеДобавлено: Чт 13 июл 2017, 01:15 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Встречайте, с 31 июля на Ю по будням в 19:30 - Секрет тропиканки. Сериал о приключениях Рут и Ракэл. Озвучка ОРТ 1996:
Смотреть на youtube

Смотреть на youtube

Остальные анонсы в спойлере:

Ну и конечно же она, куда там без неё :mrgreen: :
Смотреть на youtube

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телесериалы которые нас потрясли...
СообщениеДобавлено: Пн 28 авг 2017, 22:08 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
В эту пятницу 1 сентября состоится грандфинал легендарного телесериала Моя вторая мама - сразу 3 серии с 22:30.
Смотреть на youtube

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телесериалы которые нас потрясли...
СообщениеДобавлено: Вт 05 сен 2017, 14:54 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Закончился "Твин Пикс". Концовка очень печальная, но всегда есть и надежда. Понятно, что разочарованных немало, и я тоже не полностью удовлетворён, но так и должно быть. Надеюсь, Линч всё же снимет ещё что-нибудь не короткометражное, а руководство Showtime заслуживает безмерного уважения: такого не позволял ни один канал ни одному автору, ничего подобного на телевидении не было, а переживших и осознавших этот опыт уже ничто не сможет удивить.

UPD Сначала запостил в "Сериальных новостях", но логичнее всё же здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телесериалы которые нас потрясли...
СообщениеДобавлено: Вт 05 сен 2017, 23:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ZAK писал(а):
Закончился "Твин Пикс". Концовка очень печальная, но всегда есть и надежда.

Мне вот интересно, ты достаточно хорошо помнил старый сериал, чтобы полноценно воспринимать новый, или предварительно пересмотрел классику?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телесериалы которые нас потрясли...
СообщениеДобавлено: Вт 05 сен 2017, 23:39 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Пересмотрел, готовясь к продолжению, благо перед премьерой ТВ3 повторил старый сериал. Хотя для полноценного восприятия продолжения крайне желательно пересмотреть и фильм "Твин Пикс: Огонь, иди со мной", и выпущенную несколько лет назад коллекцию вырезанных из него сцен: первый я не видел лет двадцать, а вторую вообще не смотрел, поэтому некоторые очевидные для знатока вещи мне стали понятны только после прочтения комментариев.

Но "Твин Пикс" - один из краеугольных камней моего мировосприятия. У нас его начали показывать в 1993 году, мне было девять лет и я ожидал обычный детективный сериал. Для ребёнка его просмотр был большим потрясением, так что многие аспекты сериала навечно врезались в память и всегда были со мной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телесериалы которые нас потрясли...
СообщениеДобавлено: Ср 06 сен 2017, 00:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ZAK писал(а):
я ожидал обычный детективный сериал

Я тоже. Думаю, все этого ожидали. Мне даже было чуть досадно, что собственно расследование затмевается странностями местных жителей.
Много было сериалов за прошедшие годы, но "Твин Пикс" продолжает стоять особняком. И тем, не менее, пока не чувствую сил окунаться в него заново. Хотя, о чем там продолжение, узнать любопытно :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телесериалы которые нас потрясли...
СообщениеДобавлено: Ср 06 сен 2017, 18:57 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Самое приятное в третьем сезоне, что он удивляет, как удивлял старый сериал. И он не дает ни одной ожидаемой сцены. При этом настолько разительно отличается от всего, что сейчас делается, что диву даюсь, как Линчу дали денег на целых 18 серий.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телесериалы которые нас потрясли...
СообщениеДобавлено: Чт 07 сен 2017, 09:43 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Увы, жаль что Фрост и Линч тупо не успели свести все сюжетные линии к концу. И это весьма странно потому что куча времени отдана совершенно необязательным сценам.
Ну и вдвойне обидно, что авторы не знают как использовать главных персонажей и до кучи придумывают Ванпанчмена или безымянного киллера

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телесериалы которые нас потрясли...
СообщениеДобавлено: Чт 07 сен 2017, 17:38 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Чёрт, вы меня заинтриговали "Твин Пиксом".

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телесериалы которые нас потрясли...
СообщениеДобавлено: Вт 10 окт 2017, 13:33 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
В ноябре Ю покажет следующий бразильский телесериал - Нежный яд.
Смотреть на youtube

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телесериалы которые нас потрясли...
СообщениеДобавлено: Вс 11 авг 2019, 09:00 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
#ВечерВинтажныхСериалов

У меня все еще каникулы, а значит пора постить про кино и сериалы. И на этих каникулах я ударился в винтаж. Сегодня предлагаю вспомнить кое-что особенное, что однажды изменило нас навсегда.
Мальчик по имени Джей падает с дерева и попадает в кому. На лифте, где вместо этажей знаки вопроса, он спускается в мир-антиутопию, где нет взрослых, а детьми правит Башня во главе с загадочным Брэдом, который очень похож на юную версию давно пропавшего отца Джея. Мальчик со своими новыми друзьями Альфой и Флэшем отправляет в путешествие к Башне, чтобы найти Брэда. По пути их ждет мир одичавших детей, которые выживают без взрослых, как могут. Это завязка легендарного детского сериала «Одиссея», равных которому нет и поныне.
Смотреть его, конечно, нужно детскими глазами, потому что для взрослых все будет как обычно а) слишком наивно б) слишком мало объяснялок в) я взрослый, серьезный человек, чего вы мне детское кино пихаете. Если же вы настроитесь смотреть так, как смотрели в детстве, вы снова получите удовольствие от того, что происходит на экране: двери в странные миры и лживые утопии, встречи с доппельгангерами и юными фанатиками, а еще удивление от того, как раньше умели снимать для детей, честно, по-настоящему, интригующе, новаторски. В детстве, конечно, удивляет гораздо больше вещей, чем во взрослом возрасте, но «Одиссея» удивляла сильнее, чем что-либо, как будто ее снимал Дэвид Линч со скидкой на возраст.
Кроме всего прочего, это отличное кино о дружбе, семейных ценностях, детских психологических травмах и взрослых, не готовых принять прошлое, а еще, как ни странно, о том, что такое диктатура, как она рождается и к чему она приводит.
Ложка дегтя, как всегда, имеется: это третий сезон. Не надо обманываться клифхэнгером в конце второго сезона, на самом деле история завершена и третий сезон – просто выжимание рейтингов из того, что было прекрасным, но ушло навсегда, когда Джей повзрослел и сказка рассеялась. Однако два прекрасных сезона по-прежнему с нами, как и тогда, в детстве. Плюс несколько приятных бонусов для нас повзрослевших, например, есть прославившиеся с тех пор канадские актеры: юный Райан Рэйнольдс в роли обаятельного лидера-бездельника Макро, захватившего власть, но не знающего, что с ней делать, или – еще больший сюрприз – совсем юная Джуэл Стэйт, она же бортмеханик Кайли из сериала «Светлячок».
В общем, я посмотрел его снова, спустя 25 лет (хм), и снова его рекомендую. Счастья всем.

Изображение

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телесериалы которые нас потрясли...
СообщениеДобавлено: Вс 11 авг 2019, 10:03 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Идущий писал(а):
Это завязка легендарного детского сериала «Одиссея», равных которому нет и поныне.

Ничего себе! Я один про такой сериал не знал? Беру на заметку :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телесериалы которые нас потрясли...
СообщениеДобавлено: Вс 11 авг 2019, 10:47 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Darkwing писал(а):
Ничего себе! Я один про такой сериал не знал? Беру на заметку :-)

Иногда кажется, что в детстве мы все видели одно и то же, а оно не так, оказывается :D :D :D

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB