Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Телесериалы которые нас потрясли...
СообщениеДобавлено: Пн 02 июн 2008, 16:12 
Развлекательное тклевидение в гнашей стране насчитывает не один десяток лент. Сперва были 2*2 (Can u feel the L. Tonight Джона - крутили в то время только они), запомнившийся открытой трансляцией легендарных TMNT, программой "Шпилька", Супонеской Dendy НР, и московский ТВ-6 (некоторые попытки развлечь предпринимал еще зелененький (во всех смыслах) НТВ - демонстрация по субботам сериалов Флинтстоуны и Том и Джерри в детстве (позже до spider-man'а добрались).... Но координально ситуацию пробела в области "развлекательных общенациальных программ" довелось закрыть пришельцу с именем СТС. Что за Зверь?

СТС-первый общенациональный развлекательный телеканал в нашей стране. Спонсируется Украиной (все деньги идут оттуда). Но не в том суть. Сейчас канал вырос,и, между нами, скатился до уровня банальных теле-шоу. Что было раньше? Целый букет замечательных сериалов. "Альф", "Чарльз в ответе", "Квантовый Скачок"... Кто-то запомил исключительно "Беверли-Хиллз" (а как вам "бондовская пародия о приключениях безмозглого мистера Смарта (аналог - секретн. агент Слеш Кувалда-Хаммер- вещал другой развлека- тельный шанЕль...ТВ-6) и его бессттрашной спутницы-009?
Добавьте к этому диснеевские Tale Spin -новая серия каждый день(!)
и Dack Tales.Свободаааааааа!!!
Но не о т том речь.
"Квантовый Скачок....."
Именно этот сериал поразил меня больше всего. * Главный персонаж сериала совершал межпространственные помещения, пропуская сквозь свое тело мощный энергетический заряд. При этом он не просто попадал в прошлое на манер Марти Мак-Флаяи д-ра Брауна, но оказывался в сознании одного из жителей того времени. Основной стержень сериала: цель, с которой герой перпеносился в то или иное время... Исправление ошибок прошлого, совершенных другими людьми.
вот содержание нескольких серий:
1.герой оказывается в роли слепого пианиста-виртуоза. В отличие от самого пианиста, герой способен видеть все происходящее вокруг, от чего ему труднее общаться со своим окружением.
2. Холодная война. Обеспеченные Американские фамилиии безумными темпами скупают спец.бункеры для укрытия от советских бомб. По ящику трансоируют анти-советские мульт(!)-сериалы (вроде, с участием Рокки и Бульвинкля). Задача героя -помириться с семьей,попутно внушая, чтотза океаном тоже живут ЛЮДИ. (Представьте, какого человеку, знающему последующии события, внушить людям прошлого, чье сознание проработано агит-программой милитаристического правительства мысль о собственной безопасности?!)
3. Герой оказывается в шкуре советского боксера... без комментариев..

вообще, под необычные сериалы (например "Супер-агент Шимпанзе", одно время транслируемый по московкому ТВ-6) впору создавать отдельный раздел. Пусть этот топик станет своеобразной отдушиной для желающих поговорить о том или ином ТВ-продукте.

----------
*Название сериалу дал проект, в котором участвовал главгерой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 02 июн 2008, 21:44 
Бывалый
Не в сети

Сообщения: 103
Зарегистрирован:
Сб 02 фев 2008, 13:17
Самый забойный сериал своего времени - LEXX


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 02 июн 2008, 22:57 
и самый бредовый.
(ого... не перевелись еще у нас ТРЕШЕРЫ.)
я был шокиррован, прочитав на обложке кассеты с фильмом:
лучшее, что было создано после "Звездных Войн".
Вот уж действительно, редкостная ХРЕНЬ.
Но Зева - Мальвина мне нравицца :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 03 июн 2008, 08:33 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2089
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Скачки, Лексы, Герои.....Это все проходит. А "Секретные материалы" остаются с нами навсегда :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 03 июн 2008, 08:51 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
"Bugs" и "Sliders"

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 03 июн 2008, 10:48 
кто-нибудь помнит сериал про мальчика Джея, попавшего в кому и путешествующего по своему подсознанию? Транслировался в 1992-м году по РТР.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 04 июн 2008, 00:39 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Ср 26 окт 2005, 21:10
Откуда: Монтреаль
"Скользящие", "Х файлы" и "Твин Пикс" (последнее особенно повлияло на мою неокрепшую подростковую психику. Одна музыка чего стоит)
из последних нравятся: "CSI" (Las Vegas).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 04 июн 2008, 09:45 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2089
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Mariposita писал(а):
"Твин Пикс" (последнее особенно повлияло на мою неокрепшую подростковую психику. Одна музыка чего стоит)


А Я предположил, что в теме только фантастические сериалы обсуждаем... Если нет, то +1 к Твин Пиксу. Анджело Бадаламенти-супер композитор, музыка настолько зацепила, что приобрел оба CD диска саундтреков к Твину и к Затерянному шоссе, где он тоже музыку писал :D
офф-топ. Наконец 1 сезон Твин Пикса в коллекционном качестве (по видео) и в сносном по звуку (синхрон 90 г, старенький очень) вышел в России на 4 дисках. Сейчас выбираю время для пересмотра сериала.
офф-топ закончил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 04 июн 2008, 12:06 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Я предположил, что в теме только фантастические сериалы обсуждаем
Ну дык он и фантастический. Там и пришельцы даже упомянались, разумеется с мистическим уклоном.
Надо сказать, что фильмы Линча взяли меня не сразу, а немного погодя. Видимо в силу тогдашнего возраста. Когда "Твин Пикс" шёл по тв застал только концовку. Но потом переосмыслив увиденное, как раз сел за просмотр "Огонь иди со мной" и после этого мир Чёрного вигвама жутко мне понравился(буратиночки в особенности). :)

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 04 июн 2008, 12:29 
Муза
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 510
Зарегистрирован:
Вт 18 мар 2008, 23:14
Timon писал(а):
кто-нибудь помнит сериал про мальчика Джея, попавшего в кому и путешествующего по своему подсознанию? Транслировался в 1992-м году по РТР.

Я помню! Я смотрела, отличный сериал! Там еще была колоритная такая девочка-злодейка. Жаль, что с тех пор его не повторяли, ну во всяком случае я его не видела.

И Квантовый Скачок тоже вещь. Там главный герой ну просто очарователен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 06 июн 2008, 01:01 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В начале 90-х сериалов было относительно немного, поэтому мало что пропускал. Даже мексиканские ("Моя вторая мама" и т.п.), бразильские ("Рабыня Изаура" и т.д.) и прочие латино-американские смотрел. Позже сериалов стало куда больше - добавились европейские, американские и первые наши (ОЧЕНЬ примитивные - "Горячев и другие" брррррррр). К тому времени, как наши таки научились делать сериалы, меня от сериальной продукции уже чуть ли не тошнило, поэтому смотрел либо совсем уж "нельзяпропуститькрутыевещи", либо за компанию с... ну вы понимаете :)

Ну, раз уж заговорили о выдающихся сериалах, то самые культовые щас вспомню:
"Спрут" (комиссар Катани козырной валет, комиссар Катани черный пистолет) исключительно из-за крутого Миккеле Плачидо, "Твин Пикс" (хотя никогда не пересматривал после того самого первого показа) начинался как обычный детектив, а потом ТАКАЯ ересь пошла :lol: , "Элен и ребята" (ну признайтесь, ну ведь все смотрели! Как они там круассаны рекламировали! :wink: ), "Секретные материалы" (к ним я подключился попозже своих сверстников, но потом втянулся) могли бы стать большим событием, но все равно не потерялись (ах эта музыкальная тема), "Вавилон 5" (первый сезон так себе, но дальше просто ЧУМА!!! очень продуманный мир был создан Майклом Стражински и его командой).

Вообщем, такая вот великолепная пятерка. Но был сериал выше всех вместе взятых. Не потому что он был так уж безупречен (по факту это был и коммечерский и творческий провал), а потому что обогнал свое время и стал натуральным потрясением для нашей страны. К слову, в прошлом году ему исполнилось 20 лет... Речь о такой вещи, как "Капитан Пауэр и солдаты будущего".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 06 июн 2008, 13:00 
darkwing писал(а):
"Элен и ребята" (ну признайтесь, ну ведь все смотрели! Как они там круассаны рекламировали! :wink: ),
.

и французскую попсню. Сколько потом появилось "гаражных" групп?

D., ,Бразильские сериалы? Про них даже не вспоминал - благополучно забыл где-то в районе 99-го.

ЗЫ: только давайте не будем вспоминать об одном: о Сант...(продолжать? ну, хорошо).. Санте-нашей-Барбаре.
Название давно стало нарицательным (Я,Петровна, в Санта-Барбару поеду. Я ж там всех знаю)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 06 июн 2008, 19:52 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Ср 26 окт 2005, 21:10
Откуда: Монтреаль
darkwing писал(а):
примитивные - "Горячев и другие" брррррррр).



а мне нравился Горячев и другие. :) я его даже два раза пересматривала. :) особеноо интересно посмотреть было год назад и вспомнить, как мы жили - безработица, челноки и т.д. и т.п. :) типа ностальгии такая у меня.
Про "Элен и ребята" - мне нравилось наверное первые 20 - 30 серий, потом какая то фигня пошла. Если честно, то я смотрела только изза того, как девченки одеваются, и еще мне нравился там парнишка-брюнет... ах.... с тааааааакими длинюуууууущими ресницами. :roll:
еще сериальчик вспомнила американский "Криминальные истории"... ееееее... и саундтрак и весь период того рок-н-рольного времени нравилась. :) http://www.youtube.com/watch?v=8APl40BE3tc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 09 июн 2008, 12:50 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
А я телестрашилки люблю "Байки из склепа", "сказки тёмной стороны", "странные истории(?)", "Внешние пределы", "Пси-фактор" и прочее.

Главный плюс: то что каждая история в них - отдельный рассказ, и авторам не надо гнть мыло, чтобы вести тех же героев по 233 серии. И то, что иногда там бывают экранизации классики НФ рассказа, причём адекватные (растягивать рассказ на полтора часа иногда не стоит).

Поэтому, кстати, не очень нравятся "Материалы" и "Наследие". В них есть мыло и притягивание за уши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 09 июн 2008, 13:30 
Муза
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 510
Зарегистрирован:
Вт 18 мар 2008, 23:14
Inry писал(а):
я телестрашилки люблю "Байки из склепа",


Я их тоже в юношестве смотрела, за компанию, сейчас наверное уже бы не покатило, а тогда, очень даже ничего было :lol: И то что,
Inry писал(а):
каждая история в них - отдельный рассказ, и авторам не надо гнть мыло, чтобы вести тех же героев по 233 серии.

это несоменно добавляет привлекательности сериалу. Юмор там конечно своеобразный, :wink: .

А еще мне очень нравился сериал (или наверное правильнее сказать "многосерийный фильм") "Бангкок Хилтон" с Николь Кидман. Очень захватывал, но морально его довольно тяжеловато воспринимать, поэтому когда его снова показывать стали я поначалу решив посмотреть снова, все-таки пересматривать его уже не стала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 09 авг 2008, 19:56 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2089
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
darkwing писал(а):
"Твин Пикс" (хотя никогда не пересматривал после того самого первого показа) начинался как обычный детектив, а потом ТАКАЯ ересь пошла


Не совсем так, вот сейчас начал пересматривать уже на DVD-предисловие Леди с поленом к 1 серии уже настраивает, и, главное, уже показали Боба!! Сидел у камина и ухмылялся, под дикие крики матери Лоры. Так что пересмотр Апексею явно необходим :D
Кстати офф-топ, помню как меня неприятно поразила Дакота Фаннинг в "Войне миров" способностью громко визжать в тему и без. Так вот артистка, игравшая мать Лоры ее переплюнула....Офф-топ закончил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квантовый Скачок. Сериалы которые нас потрясли..
СообщениеДобавлено: Пт 03 сен 2010, 15:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я начал смотреть сериал "Звездный крейсер Галактика" :) Точнее его современную версию (ту, что начали снимать в 2003 году).
Ничего не знал ни про него, ни про оригинал 1978 года, думал что-то типа "Звездного пути" (пусть простят меня фанаты Стар трека, но мне он не покатил в виду скучности), ан нет! Оказалось, серьезная и стильная фантастика. Двухсерийный пилот удивил масштабом (на IMDB бюджет оценили в $10 млн, но, по-моему, выглядит даже дороже!). Вообщем, пусть не потрясение, но буду смотреть! :)

Кто-нить смотрел (смотрит)? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квантовый Скачок. Сериалы которые нас потрясли..
СообщениеДобавлено: Вт 27 сен 2011, 10:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
darkwing писал(а):
Вообщем, пусть не потрясение, но буду смотреть!
Не отчитывался, но посмотрел весь. Даже пилот сериала-предыстории ("Каприка") посмотрел, но дальше уже не стал. На многое приходилось закрывать глаза (я так и не смог простить использование в сериале автомобилей, техники, оружия, костюмов, причёсок наших дней), но драматургия в "Звездном крейсере Галактика" на редкость сильна.

А сегодня на Первом канале начинается показ нового крупнобюджетного (и по ходу событийного) сериала "Терра Нова". По сюжету в 2149 году, когда земная цивилизация исчерпала ресурсы планеты, группа колонистов отправляется на 85 миллионов лет назад, чтобы колонизировать древнюю Землю. Говорят, производство пилотной серии обошлось в $20 млн! Значит, будет на что посмотреть :) Вообщем, крайне редко я сейчас смотрю телевизор, но сегодня, наверное, проведу вечер перед ним :lol: Кто со мной?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квантовый Скачок. Сериалы которые нас потрясли..
СообщениеДобавлено: Вт 27 сен 2011, 10:52 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Был еще такой сериал "Пси-фактор". Наподобие Секретных материалов, только менее попсовый и более "мурашковый". Я его в детстве любил. Сейчас уже не так цепляет.
Вроде по какому-то каналу крутят до сих пор. Раньше по РТР по средам шел в 11 вечера.

Только хотел ЛЕКСС посмотреть, но вы меня уже почти отговорили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телесериалы которые нас потрясли...
СообщениеДобавлено: Вт 27 сен 2011, 17:09 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Как ни страно, но моими любимыми сериалами до сих пор остаются мексиканско-венесуэльские (с участием Лусии Мендес, Марии Сортэ, Андреса Гарсии и Вероники Кастро + Просто Мария (за одни выходки Лорены ДельВильяр чего стоило наслаждаться :mrgreen: )) и бразильские мыльные оперы (только за одни песни их можно было бы смотреть с огромным удовольствием - какая романтика :roll: ). Также и американские сериалы: Мерлоуз плейс, Беверли хилз 90210 от Аарона Спелинга, Шёлковые сети, Путешествие в параллельные миры (позже Скользящие), Альф, Динозавры, Кувалда (Следж Хаммер), Жара и Отряд Акапулько, Гром в раю, Лекс, Отступник, Элен и ребята (куда ж без этого), Вавилон 5, Горец, Чудеса науки и многие другие подобные. Наши российсие ненавижу (также как и Санта-Барбару, кроме героини Джины Кэпвел), они слишком примитивные и нетак смотрятся.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB