Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу: 1, 2  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Терминаторы
СообщениеДобавлено: Пт 11 янв 2008, 17:23 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Собственно тема посвящается всем частям, но спровоцирована выходом сериала "Хроники Сары Конор". Первая серия которого меня лично не впечатлила:
http://rutube.ru/tracks/185905.html?v=2 ... 441651bd80

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 янв 2008, 17:55 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
AkirA писал(а):
Первая серия которого меня лично не впечатлила:


Я помню, посмотрел минут 10... Хватило.
Не знаю... Мне кажется, этот пилот каким-то недоразумением был... Не верится, что все настолько плохо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 янв 2008, 18:36 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Н-да.
Причём типаж то на роль Сары подобрали даже похожую, но играет отстойно/никак. У Сары в глазах ужас войны, а тут простая сериальная гёрла. Через время опять же перемещаются в одежде...Ну и т. д.
Четвёртую часть обещали без дяди Шварца и с показанием войны будущего. Подозреваю, что будет в том же ключе как Бэтмен-начало. С притензией на приближение к реальности, а не комиксовое манчкинство.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 24 окт 2008, 23:51 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Съемки четвертого «Терминатора» закончены
Режиссер Джозеф Макгинти приступил к компьютерной обработке и финальному монтажу.
Выход картины «Терминатор: Спасение» запланирован на 22 мая следующего года. Лента станет первым фильмом новой трилогии. Действие в картине происходит в 2018 году. Выжившие в ядерном апокалипсисе люди ведут борьбу против компьютерной сети «Скайнет». Роль спасителя человечества Джона Коннора исполнил Кристиан Бейл, терминатора T-800 сыграл бодибилдер Роланд Кикингер.

http://www.gazeta.ru/news/culture/2008/ ... 6752.shtml

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 26 окт 2008, 10:10 
Глянцевый аниматор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 254
Зарегистрирован:
Ср 08 сен 2004, 07:11
Откуда: Москва
Тизер к новому Терминатору.

http://www.kinomania.ru/movies/t/Termin ... iler.shtml

Минимум содержания, да и атмосферы не много, на мой взгляд... Всего несколько интересных кадров.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 окт 2008, 03:42 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Ср 26 окт 2005, 21:10
Откуда: Монтреаль
на счет серии о Саре Конор... такая фигня, простите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 окт 2008, 14:28 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
Для меня вообще существуют только первые два терминатора... Остальное - самодеятельность и "эксплуатация бренда" :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 25 дек 2008, 18:44 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Трейлер к грядущему четвёртому терминатору напоминает о многом.
Изображение
Там есть Джон Конор, напоминаюший Михаила Шаца.
Изображение
Байки, напоминающие Advent Children
Изображение
и логотип Amblin Entertainment.
Изображение
Солдатики, напоминающие Jin Roh и сталкеровских Монолитовцев.
Помимо этого возвращается музыкальная тема Бреда Фидела, вроде в убогой третьей её не было. Может это хороший знак? Может всё не так уж плохо будет?

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 25 дек 2008, 18:50 
Бейл!!!. Ловко же ему даются харАктерные герои.
ЗЫ: по мне, так лучше бы они экранизировали комиксы о "железных машинах", чем придумывали новые сомнительные сюжеты.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 25 дек 2008, 21:29 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
очень впечатлил анимированный постер к 4-му терминатору...
В нормальном разрешении не могу найти - вот тут выложено (плохонькое):
http://rutube.ru/tracks/1247497.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 04 июн 2009, 22:45 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Только что ходили на нового "Терминатора".
Что я могу сказать. Тотального дурдома, как в третьей части не было. Но не было и Камерона с напильником, чтобы подпиливать косяки, которые весьма портят вобщем то неплохую идею.
Собственно надо пересмотреть одному без галдящей толпы пипла в кинотеатре, чтобы подсчитать несвязухи и подумать несвязухи ли это.
Пока же глаза резали следующие вещи. Ацкая живучесть персонажей, даже делая скидку на то что это экшн. Ну не верю я, что когда так припечатывают живого человека, он как ни в чём не бывало бегает дальше. Облитый расплавленным металлом Т-800 ХОДИТ! А в 2 части расплавился за милую душу. И где терминаторы с резиновой кожей, о которых упоминал Риз в первой части. Мол их они легко от людей отличали? А тут на те, после железных болванов сразу модель аля Шварц с живой кожей.
Бесит понтовость Д. Конора собой любимым. И такое впечатление, что все знают историю, про его предначертание и предначертание Риза.
И где Сара? Только записи и остались на диктофоне. Насколько я помню книжку по сценарию, убили её в последний день войны. Видимо всё же переделка сюжета есть.
Ну и ещё всевозможное...дьявол, как говорится, в деталях.
Впрочем прошёл слух, что для следующей части(напоминаю, что это начало новой трилогии)в сценаристы позвали самого Камерона. Что он сам думает по этому поводу, предания молчат.
Спецеффекты вполне себе. Хантеркиллеры при свете дня внушают. Единственное, что по поводу техники ненравится мне этот понтовый интерфейс у скайнета. Если был бы строже и рациональнее было бы стильнее.
Появление трёхмерного Шварца в кадре, сорвало апплодисменты в зале. Жаль был недолго.
Некоторые сцены усиленно козыряют первым двум частям.
И коронные фразы: "Идём со мной, если хочешь жить" и "Нет судьбы, кроме той что мы творим сами" наличствуют.
Вобщем так...серединка на половинку. Хоть, казалось бы вот подправить это и это и могло бы...

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 06 июн 2009, 16:53 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2089
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
AkirA писал(а):
Через время опять же перемещаются в одежде...Ну и т. д.

Отсмотрел первую серию "Хроник". Сложилось впечатление что снимали:
1. Укладываясь в рейтинг ????(видимо чтобы по ящику можно было показывать).
2. Бюджет имелся стандартный для телесериала. А ведь там разговаривать особо некогда и много экшена и спецэффектов. Отсюда и сериальные герлы.
3. Таки опирались на третью часть Термика, даже сцена ломания стенок терминаторами при схватке со всеми деталями сохранена.
Для этого базиса снято неплохо, хотя конечно лучше пересмотреть в десятый раз оригинальную дилогию.
Ну и по поводу перемещений в одежде, вот скрин, хе-хе (надеюсь, Алексей, это допустимо):
Изображение

ЗЫ: закончил отсмотр 1 диска (пилот+2 серии). Сам себя поправлю насчет рейтинга. Там он явно не PG, ближе к концу второй серии прямо массово поперли кровавые сцены типа открывания глазок у восстановившегося термика:
Изображение
Ну а недостаток качества спецэффектов компенсируют количеством:
Изображение
И еще, в свежем мире фантастики оказалась статья по сериалу+статья по терминаторам, завтра отсканю и выложу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 июн 2009, 06:26 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2089
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Статьи о терминаторе из МФ:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 июн 2009, 21:23 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
был с 2 друганами на данном кино вчера, в понедельник...

ну что сказать- дурдом это конечно, но очено ооооочень качественный дурдом.

кино как таковое не имеет ни смысла ни хорошего сюжета (ну 3 часть мы вообще не бурём- это дикость о которой лучше вообще забыть сразу), все в фильме плохо и история, и актёры , и идея... а вот качество компа, динамика (ох как заводили зал терминаторы на мотоциклах- зал аплодировал),операторская работа и музыка- вот это просто отлично! я смотрел кино 2 раза.. первый раз 2 или 3 недели назад в локалке на ноуте(сюжет не впечвтлил сразу же),второй раз вчера (пошёл ради большого экрана), отщущения от картинки очень приятные(а когда вышел Шварц- заз зааплодировал ещё больше))),но вот как фильм- кино стоит три копейки мелочью...то что я не пойду на 2 следующие части- это понятно, я и так чуть не уснул...да и старая дилогия отличное кино не требующее продолжения.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 июн 2009, 22:01 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
AkirA писал(а):
Пока же глаза резали следующие вещи


Все бы ничего, если бы не перемудренная шиворот/навыворот фабула. Ладно не очень ясна миссия Маркуса. Но я так и не понял, откуда Скайнет узнал о БУДУЩЕЙ миссии Кайла Риса, а если и узнал, то почему не убил сразу, а взял в плен? Ведь убив Кайла, убьют Коннора! Не убили, чтобы Коннора в ловушку заманить? Гы, очень мудро, но тогда почему ловушка не была как следует приготовлена? Коннор, умудрившийся сквозь заслоны пробраться в Скайнет, выпускает пленников и говорит им бежать. КУДА? Если вокруг пушки и роботы? Нет, сценарий очень и очень недоработан.

Ну и, конечно, сама война показана не очень убедительно. Виден замах на масштаб, но нет концетрации, нет акцентов. В двух первых сериях все было куда проще, а потому и более убедительно, продуманно, детально!

К счастью, есть в фильме и положительные моменты. Например, мне понравился эпизод схватки Коннора с Терминатором, и даже расплавленный металл не покоробил :) Я поверил в показанное на экране :) Отлично придуман момент с получением шрамов. Ну и надо отдать должное создателям фильма. Они и третью часть вроде бы не отрицают (беременная подружка Коннора Кейт - это не персонаж ли Клэр Дэйнс из третьей части?), и к первым двум постарались многое вернуть. А еще Антон Ельчин ОЧЕНЬ похож на Майкла Бина :) Отлично подобрали актера.

Эх, эту серию надо было бы снимать постановщику "Крикунов". Он тупую, но непробиваемую тактику машин показал бы куда убедительнее.

Цитата:
И где терминаторы с резиновой кожей, о которых упоминал Риз в первой части. Мол их они легко от людей отличали?


Акира, я думаю, это не страшный спойлер :) Так что отвечаю на твой вопрос в открытую. Видишь ли, очевидно, что показанный 2018 год принадлежит ИЗМЕНЕННОЙ вселенной "Терминатора" (изменение было осуществлено во втором фильме). Грубо говоря, это история, пошедшая по новому кругу.

В оригинале, как известно, ядерная катастрофа происходила в 1997 году, однако здесь нам показали все еще мирный 2003 год. ТАМ Кайл Рис вырос ПОСЛЕ войны, он ее не застал. ТАМ была медленная эволюция роботов от примитивных железок до киборгов. ЗДЕСЬ Скайнет умудрился создать киборгов намного быстрее. Коннор даже говорил, что машины развиваются быстрее, чем ожидалось. На мой взгляд СЛИШКОМ быстро :) И слишком неэффективно с точки зрения затрат энергии на уничтожение людей.

Как-то так. Правда, все это не объясняет, решится ли Скайнет отправлять терминаторов в прошлое в ЭТОЙ альтернативной вселенной. Сказано, что Скайнет мол не может убить Коннора 44 года (к слову, это ведь отрезок от 1984 до 2028 года!), но если машины знают, что миссии терминаторов в прошлом провалены, какой смысл их отправлять в старом составе?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 11 июн 2009, 07:51 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Про изменённое будущее находил ещё на других форумах. Тут вроде всё логично, но обидно, что такой ход развязывает руки сценаристам и позволяет творить чо угодно наплевав на всё и вся. Так например оружие с красненькими лучиками вполне может не появиться, машину времени Д.Конор может пафосно уничтожить до отправки терминаторов, мотивируя тем, что: "Вот я пожертвовал собой. Я не рожусь, зато и микрочип в руки учёных в прошлом не попадёт".
Но на нас грядёт ещё более забористый бред, если конечно МДжи не пошутил.
http://www.bzinews.ru/content/terminato ... rosil-kost
Что касается косяков в том что мы видели, то во многом они обоснованы изменениями сценария на ходу. Сначала расширяли роль Бея, чтобы он соизволил сниматься, потом изменяли спёртую и выложенную в инет концовку. К слову сказать там у Скайнета была чуть ли не матричная роль. На той базе, куда Маркус пришёл жили люди с такими же апгрейжеными телами. Типа Скайнет новую генерацию людей готовит, а остальных гасит, потому что всех не прокормишь. И в конце кожу смертельно раненого Конора натягивают на Маркуса и далее он от лица Конора ведёт сопротивление.

Нету на них Камерона.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 июн 2009, 11:51 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Сб 18 авг 2007, 15:40
Откуда: Новосибирск
Интресная статья о первоначальном сценарии 4-го терминатора.

http://www.kinopoisk.ru/level/51/type/kino/post/104/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 июл 2009, 12:12 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2089
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Рецензия на четвертого термика от МФ:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминаторы
СообщениеДобавлено: Сб 21 янв 2017, 11:08 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
В 2019 году к Камерону возвращаются права и он уже придумал зафигачить ПЕРЕЗАПУСК и поставить в режиссёры Тима Миллера, который "Дэдпула" снимал.
http://kanobu.ru/news/kemeron-hochet-da ... ra-388436/
Совсем из ума выжил на старости лет. :jsaad:

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминаторы
СообщениеДобавлено: Ср 09 авг 2017, 09:23 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4344
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Скоро в кино :)
Смотреть на youtube

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу: 1, 2  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB