Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 21 янв 2008, 15:28 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
а я тоже смотрела с подругой позавчера

супер
мне понравилось
я трус поэтому боялась
особенно этих мелких жутко бормочущих тварей

причем они бормотали так смешно
но саим были страшные и вот мы ржали и боялись
гремучая смесь

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 21 янв 2008, 16:29 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
Ходил с друзьями - понравилось :) Напряжение в зале висело до финальных титров, в одном месте - во время паузы - в тишине зала раздался чей-то истеричный смех...
В конце аплодировали.

ЗЫ На всякий случай - слышал и крайне негативные отзывы. Правда, без особых оснований :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 21 янв 2008, 17:42 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Понравился следующий комментарий (цитирую фрагмент):

Интереснее всего фильм, конечно, смотрится в Нью-Йорке. Выходишь потом, покачиваясь, как после недельного пребывания на яхте... и невольно ищещь разрушения, нанесенные городу непонятнооткудавзявшимсягромаднымуродцем. Впрочем, то же наверное можно было бы сказать и про "Я легенда"...

Clown писал(а):
слышал и крайне негативные отзывы


Таких отзывов полно. Фильм противоречивый. В зале, где я смотрел довольных видно не было, хотя мне, повторяю, понравилось :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 22 янв 2008, 16:07 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
Посмотрел. От дрожания камеры у меня заболела голова :x Монстро (этого огромного кузнечика) совсем не испугался, хотя меня на самом деле очень легко испугать) Даже некоторые сцены из Вторжения мне казались более страшными.
А комментарий про Нью-Йорк действительно точный. Если бы эта тварь сорвала шпиль с петропавловской крепости, вырвала бы с корнем ростральные колонны и разрушила бы дворцовый мост, я бы долго приходил в себя после просмотра :?
Кстати, зрители в зале довольными точно не остались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 24 янв 2008, 20:37 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
Очень и очень понравилось! Ощущения непередаваемые, Конечно есть недостатки, но это даже не съемка! Побольше бы этих Монстров!! Мало! Хочу еще! В зале даже был такой выкрик: и что все????
Надеюсь что будет продолжение! Вот бы это в IMAX посмотреть или в 3D...долго бы наверно техничкам пришлось лужицы затирать....

_________________
Now I'm concerned on a number of levels...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 25 янв 2008, 11:20 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
да на счет 3дя тоже думала!!
особенно если бы было в маленьких залах типа как в стар гэлекси (а там была 100 лет назад) и вот там был фильм возвращение с отсрова динозавров чтоли
минут 15 идет

дают черные очки, кресла двигаются
ощущения просто непередаваемые!!!
если бы это все туда
ооо я б от страха умерла!

а денег бы фильм собрал немеренно на таком аттракционе 100% билеты бы на месяц вперед раскупали

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 25 янв 2008, 11:56 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Да, но 3D напрочь убило бы задумку фильма насчет любительской документальной съемки. В 3D стоило бы снимать фильм, где мы, например, наблюдаем за событиями глазами одного из персонажей (помните клип Prodigy "Smack My Bitch Up" ?). Но в таком формате кино можно снимать исключительно без монтажных склеек.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 29 янв 2008, 22:30 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
да, было недоразумение сие кино всё таки посмореть.......правда отзыв я ещё недописал...но очется вот что рассказать......

пришли мы 2 дня назад смотреть в кинотеатр Байконур Рембо-4, сидим в баре, рядом с дверями малого зала... там как раз шло это самое монстро......

до конца фильма ещё минут 40...ждём.....распахиваются двери зала, народ выходит так кучками,кто то за угол, ктото курить,а кто то в бар.... а кино идёт, даже шумно очень, дверь то никто не запирает.

но смотрим чёто народ назад не торопится....и ещё люди выходят, и все какие то злые,а другие в недоумении..... ругаюца чего то......
из тех кто вышел вернулось в зал шестая часть примерно,остальные сгинули в неизвестном направлении....

такое дефиле не кончалось... и вдруг двери снова распахиваются,виден свет в зале,народ выходит всей толпой.... часть ушла на выход.. и тут одна дама спрашивает консьержку "а что это всё???? это конец чтоль" и консьержка так весело отвечает- "да нет, это плёнка оборвалась,счас чинить будут"... вобщем часть народа сказало "а ну и хрен с ним " и ушла..... остальная осталась подождать.....

минут через 15 починили всё,народ неспеша вернулся в зал досматривать......

когда кино всё таки кончилось ни одной довольной физиономии на выходе не было.... только недовольства типа"что за хрень?".........

вобщем теперь я с ними согласен..........насколько согласен- напишу чуть пожже..... :(

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 30 янв 2008, 09:54 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4344
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
У нас на просмотре тоже были тупари, которые орали типа "мы кино смотрим или чего?", "че это за хрень?" Это реакция на "глюки" любительской камеры, на замирание изображения, на не классичесские ракурсы и т.п.
Просто их понять можно, привыкли когда им разжовывают и в рот кладут. а тут надо атмосферу почувствовать и понять что это все сделано как бы любительской камерой, как бы все случайно. А тут, неее, монстру им подавай все разрушающую, побольше кровавых сцен пожирания людей, взрывов, все открытым текстом. Разбаловали и испортили зрителя низковкусные картины. "Монстро" таковым не считаю (хотя можно придираться). Отличный фильм, очень атмосферный. Массовка выразительна. А сколько труда стоило поместить спецэффекты в случайное поведение камеры, чтобы все выглядело естесственно. Если отбросить придирки, то я получил массу впечатлений.

Паника. Люди принимают глупые, тупиковые решения. Сомнения. Страх. Все это было на хорошем уровне.
То что компашка не набрала фанариков и батареек, жрачки, одежды и т.п. когда была возможность тоже много говорит о психологичесском накале. Безвыходность ситуации в туннеле не мог почувствовать лишь совсем умный зритель, который предсказывает сюжет с первых кадров. Мне жаль таких, они уже постарели и не помудрели, ребенок в них умер.
Прсто нужно было попробовать поставить себя на место главного героя или хотябы на место парня, который снимал (пусть и на его постоянность съемки паника кажется совсем не повлияла)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 30 янв 2008, 15:41 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 145
Зарегистрирован:
Ср 11 апр 2007, 22:06
Откуда: Москва
Я тоже наконец посмотрела этот фильм.
Что сказать, мне очень понравилось. Особенно все что касалось звуков. Я была просто в восторге.
То что камера дрожала, меня напрягало первые минут 15, потом перестала замечать и полностью погрузилась в атмосферу фильма. Эмоции героев и всеобщая паника переданы отлично. Я довольна :)
Придираться можно, но не хочется. Как по мне так хорошее кино для просмотре в кинотеатре.
Кстати народу было человек 7 в зале(не считая нас с подругой), но это думаю нормально для утра понедельникав кинотеатре с 12ю залами. Причем все эти 7 человек были поодиночке, и все мужчины :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 30 янв 2008, 15:45 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4344
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Цитата:
Особенно все что касалось звуков


О, да, забыл отметить звук. Отличный. Эмоциональный звук.

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 03 фев 2008, 01:47 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 354
Зарегистрирован:
Вс 20 авг 2006, 14:24
Поролоновый Хомяк
Ну не знаю... Видимо, качество плёнки и перевод были настолько убогими, что я не удивляюсь, почему народ так яростно покинул зал. А если ещё и плёнка оборвалась... это случайно не КиноКабра была? ;) Такое у них часто бывает :)

Что касается самого фильма, то ещё не смотрел, но, поглядев отзывы окружающих меня форумчан, понял, что либо у тебя и у всех остальных разные понятия о вкусе, либо на вкус и цвет товарища нет и фильму просто повезло состыковаться со вкусами форумчан.

Всё-таки наверное стоит его посмотреть, для повышения образованности, а гадость или нет - посмотрим :)

P.S. По поводу любительской камеры... Есть такой фильм, "Необратимость", там тоже такой эффект применяется :) Многим он тоже не нравится, как раз именно из за плывучести камеры, которая не даёт сосредоточиться на сюжете...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 03 фев 2008, 02:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
russians писал(а):
но, поглядев отзывы окружающих меня форумчан, понял, что либо у тебя и у всех остальных разные понятия о вкусе, либо на вкус и цвет товарища нет и фильму просто повезло состыковаться со вкусами форумчан.


- Как вам сапоги?
- По-моему, слишком вызывающие!
- Да? Значит, хорошие, надо брать!
(c) "Служебный роман"

Если Хомяку кино не понравилось, а другим да, то велика вероятность, что речь о ХОРОШЕМ кино, надо смотреть! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 03 фев 2008, 02:33 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 354
Зарегистрирован:
Вс 20 авг 2006, 14:24
Цитата:
Если Хомяку кино не понравилось, а другим да, то велика вероятность, что речь о ХОРОШЕМ кино, надо смотреть!

Эт точна :D (побежал смотреть...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2008, 02:17 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
Поролоновый Хомяк писал(а):
вобщем теперь я с ними согласен..........насколько согласен- напишу чуть пожже.....

Заинтриговал - и бросил :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2008, 02:21 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Нет не бросил. Не на клаве ж телефона набивать.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2008, 02:25 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
Поролоновый Хомяк писал(а):
Не на клаве ж телефона набивать.

Значит большая рецензия ожидается... Все интригует и интригует... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2008, 19:51 
Глянцевый аниматор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 254
Зарегистрирован:
Ср 08 сен 2004, 07:11
Откуда: Москва
М-да...уж пока наши уроды снимают шедевры а-ля "Самый лучший фильм", за океаном снимают маленькие шедевры. Очень понравилось. Хотелось бы отметить режиссерскую работу, а то все про продюсера говорят....

Все у режиссера аккуратно и к месту. Первые 10 минут вводим героев, задаем некоторые аспекты характера, этакие чеховские ружья, которые потом выстреливают.....

Темно и ничего не видно? - окей, сейчас включим "ночное видение" со всеми вытекающими и бегающими последствиями :)

Надо сказать - на какой этаж ребята поднялись - пожалуйста, на доли секунды в кадре табличка с этажом.
Профессионально, блин...

А то, что Хомяку не понравилось, дык из бара плохо видно :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2008, 20:56 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 354
Зарегистрирован:
Вс 20 авг 2006, 14:24
Цитата:
А то, что Хомяку не понравилось, дык из бара плохо видно

Видимо перевод из бара не очень :D (с) Переведено Казаком всея Руси Гоблином...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 фев 2008, 21:56 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
russians писал(а):
Цитата:
А то, что Хомяку не понравилось, дык из бара плохо видно

Видимо перевод из бара не очень :D (с) Переведено Казаком всея Руси Гоблином...


прикинь, гоблин не участвовал.. обидно? да?

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB