Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 янв 2009, 07:13 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
Посмотрел этот фильм и я. Давно хотел увидеть. Периодически читая противоречивые отзывы (в которых нередко фильм называли чем-то "из ряда вон" - либо шедевром, либо бредом сумасшедшего), у меня сложилось впечатление что это вещь крайне незаурядная. Во всяком случае я привык к тому, что если такой резонанс в оценках, то кино надо обязательно поглядеть - не пожалеешь. И я действительно не пожалел! Не пожалел, что в своё время не пошел на него в кино.
У этого фильма конечно масса достоинств. Например действие на экране выглядит действительно реалистично, в происходящее веришь (за исключением тех сцен, где голова Статуи Свободы приземляется прямо в центре улицы и, о чудо, именно туда, где крутится паренёк с видеокамерой!). Эксперимент с нестандартной подачей фильма, действительно интересен, как эксперимент. Весь фильм вытянуть на этом не получается. Его просто морально тяжело смотреть! Камера бьётся в конвульсиях как бешеная собака в предсмертной агонии. Может это моё личное мнение, но очень часто, камера летела не туда, куда хотелось посмотреть. Из-за чего происходящее на экране выглядело невнятным. Из-за чего непонимание и раздражение зрителя (то бишь меня).
Не скрою, были моменты которые мне понравились. Мамин звонок, туннель метро, падение вертолета. Но это капля в море. Самое главное, фильм, который позиционировался как фильм ужасов (а не как фильм-катастрофа), оказался совсем не страшным. Я люблю когда меня хорошо пугают. Последний раз это было в "Кондемнет" (игра), до этого только в детстве ("Вий", незабвенный Фредди Крюгер).

Итог таков, у филима есть атмосфера, свой стиль (неповторимый (вряд ли кто отважится повторить) и своеобразный), есть невыразительная концовка (я, после последней сцены, искренне ждал продолжения). Он обречен на непонимание массового зрителя. Не предназначен для кинотеатра (на экране, думаю, такое действо будет выглядеть более чем странно). Так или иначе "Монстро" у нас уже есть и его, кстати, будут помнить дольше чем другие (проходные) фильмы ужасов, вроде (богомерзия) "У холмов есть глаза" или "Жатвы".

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 янв 2009, 10:19 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Walks In Itself CAT
мне кажется что этот фильм наоборот создан для больтшого экрана, потому что именно в кино через минут 5 создалось впечатление что это ты там находишся в самом деле

и на счет страшного - мне было действительно страшно смотреть - причем не просто как ужастик - а как то что происходит вот прямо рядом со мной
особенно когда твари какие-то в метро были и темень - страх был ужас :lol:
по крайней мере пол зала завизжало когда из темноты что-то вылезло с непонятными звуками

фмльи не однозначный, но после выхода из кинотеатра не покидало ощущение что все это было со мной и что я вообще делаю в другом месте теперь.

Знакомые из нью йорка рассказывали что выходили примерно с таким же чувством только они ещ еи удивлялись что город на месте стоит и не разрушился :lol:

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 янв 2009, 11:04 
Ветеран
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Я кстати сначала смотрел в плохой пиратке, потом в DVD. И с удивлением обнаружил, что в первом случаи более веришь в запись. Ну не бывает на камере такой чёткой картинки как на DVD. А тут пожалуйста.
Кстати паника толпы на русском тоже куда роднее и выразительнее. В оригинале народ слишком однообразно орёт: "О майн год!" А у нас всёж таки разнообразия: "Господи! О боже! О божмой!"

Хотя самое то конечно если бы это было полное 3D. Действительно ужасно хочется побегать самому и заглянуть во все углы. :) За это я и люблю Half Life. :)

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 янв 2009, 11:13 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
Kotenok_gaff писал(а):
мне кажется что этот фильм наоборот создан для больтшого экрана, потому что именно в кино через минут 5 создалось впечатление что это ты там находишся в самом деле
В кино не смотрел, поэтому ничего сказать немогу.

Kotenok_gaff писал(а):
и на счет страшного - мне было действительно страшно смотреть - причем не просто как ужастик - а как то что происходит вот прямо рядом со мной
особенно когда твари какие-то в метро были и темень - страх был ужас
по крайней мере пол зала завизжало когда из темноты что-то вылезло с непонятными звуками
Это сугубо личные переживания. И в конце концов, другая-то половина зала не завизжала :) . Мне вот было не страшно. Иногда я даже отвлекался от просмотра (всякие посторонние мысли так и лезли в голову.)

Kotenok_gaff писал(а):
фмльи не однозначный, но после выхода из кинотеатра не покидало ощущение что все это было со мной и что я вообще делаю в другом месте теперь.
То что фильм не однозначный, это однозначно, что я, в общем-то, и отразил в своей заметке выше.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 янв 2009, 11:22 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
AkirA писал(а):
Хотя самое то конечно если бы это было полное 3D. Действительно ужасно хочется побегать самому и заглянуть во все углы. Smile За это я и люблю Half Life. Smile
Штука в том, что когда смотрел, появилась мысль - а ведь не плохой сценарий для игры! Есть завязка (в игре - вступительный ролик), конкретная игровая задача - найти и спасти девушку. Есть враги с которыми нужно сражаться. Кроме того в фильме есть четкие аналогии с последним "Alone In The Dark" и "Legendary (это которая еще "зэ бокс", до этого была)"

P.S.
Half Life, я тоже очень люблю и уважаю :P .

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОНСТРО (Кловерфилд)
СообщениеДобавлено: Вт 22 дек 2015, 15:21 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
10 марта следующего года в наш прокат должен был выйти новый малобюджетный продюсерский проект Абрамса, известный под названиями "Валенсия" (Valencia) и "Подвал" (The Cellar). Главная героиня - молодая женщина (Мэри Элизабет Уинстед), очнувшаяся после автокатастрофы в подземном помещении в компании незнакомца (Джон Гудман), который сообщает, что спас её от ядерного взрыва, уничтожившего внешний мир.

Вчера фильм выбыл из графика проката - очевидно, временно, но интереснее другое: в базе "Бюллетеня кинопрокатчика" он значится под названием "Кловерфилд".

Изображение

Конечно, вряд ли этот фильм может иметь какое-то отношение к "Монстро", но всё равно это любопытно, да и от Абрамса можно ждать чего угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОНСТРО (Кловерфилд)
СообщениеДобавлено: Пт 15 янв 2016, 11:17 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Ну что же, маска сброшена, вот и трейлер этого фильма:

Смотреть на youtube


Стоит заметить, что и сам Абрамс, и посетители тест-просмотров называют его проектом, имеющим кровное родство с "Монстро" и близким ему по духу, а не сиквелом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОНСТРО (Кловерфилд)
СообщениеДобавлено: Сб 16 янв 2016, 00:27 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ZAK писал(а):
вот и трейлер этого фильма

Ролик крутой! Почти микро-кино.
И это же Джон Гудман был? Колоритно выглядит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОНСТРО (Кловерфилд)
СообщениеДобавлено: Сб 05 мар 2016, 02:02 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Мне трейлер не могу-сказать что очень понравилось-лся, но абрамс крутые фильмы снимает, обязательно посмотрю!

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОНСТРО (Кловерфилд)
СообщениеДобавлено: Пн 14 мар 2016, 11:22 
Ветеран
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Оказывается режиссёр нового Кловерфилда тот самый что снимал фанатскую короткометражку про "Портал".
Смотреть на youtube

И в интервью IGN Абрамс проговорился, что ведётся работа по сценариям на Half life и Portal, но пока похвастаться нечем.
Ждём пасхалок в новом фильме. :wink:

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОНСТРО (Кловерфилд)
СообщениеДобавлено: Пт 01 апр 2016, 17:45 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Если собираетесь смотреть "Кловерфилд, 10", лучше воздержаться от просмотра любых трейлеров, кроме размещённого выше. Последний вышедший ролик раскрывает интригу фильма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОНСТРО (Кловерфилд)
СообщениеДобавлено: Вс 03 апр 2016, 14:08 
Ветеран
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Хорошая основаная часть фильма.
И совершенно как на корове седло
Спойлер:
тема инопланетян.
Если бы нам весь фильм старательно напирали на то, что история приземлённая и появление инопланетян было диким и неожиданным то было бы в тему. Но мы знаем что Абрамс в продюсерах, мы знаем название и ждём неведомого весь фильм. Сделать его появление неожиданным уже не получится. Даже если трейлер не смотреть.
Если бы экранного времени было в равной степени уделено и квесту "выживи в доме с маньяком" и квесту "спасись от пришельцев на улице" то было бы хорошо.
Но всё время ушло на первый квест, а когда доходит до второго, с грустью понимаешь, что пришельцев не раскроют. И их не раскрыли. Причём пришельцы по кальке с товарища Уэллса. Ё-моё. Сколько лет прошло. Покажите нам уже других инопланетян. Которым не достаточно просто напасть на Землю и жрать людей вместе с машиными. И вести себя как звери (высокоинтеллектуальная цивилизация, построившая такие летающие штуки, ага).
Ну и Абрамс всем наврал. Связи с первым фильмом никакого, кроме названия.
Ей-богу, оставили бы триллер и не пришивали инопланетян. Получился бы не шибко свежий сюжет, но зато цельный.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОНСТРО (Кловерфилд)
СообщениеДобавлено: Вс 03 апр 2016, 14:50 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 386
Зарегистрирован:
Сб 01 апр 2006, 05:40
Откуда: Кемерово
AkirA писал(а):
Ну и Абрамс всем наврал. Связи с первым фильмом никакого, кроме названия.
...
Получился бы не шибко свежий сюжет, но зато цельный.[/spoiler]


Он драматургически хорошо выверен. Так там он специально поднимает вопрос, что лучше прятаться или принять бой. Может можно было и лучше это показать, но и без этого весь фильм этому посвящен. Для этого и нужна последняя сцена. Она четко ставит подобный вопрос и дает на него конкретный ответ. Если бы этого не было, то было бы слишком пресно.

Что до связи с Монстро. На мой взгляд, уже по ролику было очевидно, что связь если и будет, то весьма общая.. Фильм не об этом. Собственно Абрамс явно обозначил эту связь только для повышения кассовых сборов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОНСТРО (Кловерфилд)
СообщениеДобавлено: Вс 03 апр 2016, 15:11 
Ветеран
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Спойлер:
Цитата:
Может можно было и лучше это показать, но и без этого весь фильм этому посвящен. Для этого и нужна последняя сцена. Она четко ставит подобный вопрос и дает на него конкретный ответ. Если бы этого не было, то было бы слишком пресно.
Во первых глупо бежать неведомо куда, если знаешь где сидят люди. Так что выбора то особого не было. Ну и замени инопланетян на русских/китайцев/ИГИЛ-ничего бы не поменялось.
Куда лучше было бы если бы зритель в конце понимал, что пришельцы пришли спасти людей от смертельного катаклизма, войны, и т. д. начатой землянами. А главгероиня воспринимает их как захватчиков ибо только что её уже обманул тот кто казался защитником.

Кстати главгероиня несомненный плюс фильма. Деятельная, не тормозит. Пошёл бы в разведку.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОНСТРО (Кловерфилд)
СообщениеДобавлено: Вс 03 апр 2016, 16:24 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 386
Зарегистрирован:
Сб 01 апр 2006, 05:40
Откуда: Кемерово
Цитата:
Во первых глупо бежать неведомо куда, если знаешь где сидят люди.


Так люди были там и там. Так что выбор был не в этом 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОНСТРО (Кловерфилд)
СообщениеДобавлено: Вс 03 апр 2016, 17:14 
Ветеран
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Так люди были там и там.
Насколько я помню, радио говорит только одно место.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОНСТРО (Кловерфилд)
СообщениеДобавлено: Вс 03 апр 2016, 19:09 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 386
Зарегистрирован:
Сб 01 апр 2006, 05:40
Откуда: Кемерово
Цитата:
Насколько я помню, радио говорит только одно место.


Странно, по радио достаточно четко (кажется даже несколько раз) сказали про два места. И в чем у них отличия. И она долго стоит под указателями, выбирая свой путь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОНСТРО (Кловерфилд)
СообщениеДобавлено: Вс 03 апр 2016, 20:39 
Ветеран
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Странно, по радио достаточно четко (кажется даже несколько раз) сказали про два места.
Скачал экранку. Там другой перевод, но в котором говорится "Избегайте Батон Ружа, люди есть в Хьюстоне". Именно такой контекст отложился у меня в голове при просмотре в кинотеатре. Похоже наши переводчики протупили, потому что англоязычные ресурсы дают именно про безопасный Батон Руж и Хьюстон, где требуется помощь.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОНСТРО (Кловерфилд)
СообщениеДобавлено: Ср 06 апр 2016, 10:03 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Странное кино. Заявленного ужастика почти и не было, был триллер. Со злодеем никаких неожиданностей, с финалом тоже, так как героиня сама говорит, как закончится фильм. Интриги в фильме меньше, чем в серии My Little Pony, вот только фильм в отличие от них на нее как бы претендует. Фильм не то чтобы совсем плохой, но явно не для просмотра в кино, в нем для этого нет ни какой-то особой атмосферы, ни особенно красивой картинки, ни масштаба происходящего, можно посмотреть дома, совершенно ничего не потеряв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОНСТРО (Кловерфилд)
СообщениеДобавлено: Вс 05 июн 2016, 01:42 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
roddev писал(а):
Фильм не то чтобы совсем плохой, но явно не для просмотра в кино

То, что фильм ["Клоферфилд 10"] больше подходит для домашнего просмотра, не является его недостатком. Я изначально решил, что хочу смотреть его в одиночестве, без очевидных вопросов, комментариев, смешков и хруста поп-корна. И скажу, что, по мне, кино отличное :-) Всё на месте - захватывающий и жутковатый сюжет без ляпов, убедительные персонажи, шикарная атмосфера, отличная музыка. "Недостатки" вроде "это я уже видел там-то, и там-то", "концовка была предсказуемой" или "не, ну то, что было в конце, это уже лишнее" я не покупаю. Даже жанровые перемены не могут быть плохи сами по себе - когда-то "От заката до рассвета" за них превозносили!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB