Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трансформеры
СообщениеДобавлено: Сб 07 июл 2007, 00:19 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Ну вот. Пока честной народ ждал "Алиту" от Кэмерона, Спилберг взял да и выкатил "Трансформеров". Каковы впечатления?
По мне - вполне. Я старался ничего от американской фантастики не ждать (кроме того, что, по идее, можно ожидать от Спилберга) - и в результате даже остался доволен. С одной стороны, сюжет оригинала остался в стороне, с другой - сценаристы умудрились вывести три линии (пускай и по чайной ложке) и соединить их. Я такого в экшнах не наблюдал уже лет пять.
Но сюжет - ладно. Трансформеры - фильм, где первую скрипку ДОЛЖНЫ играть спецэффекты. И они ее играют. Опять же, смотрится это довольно неплохо (в иных местах не побоюсь сказать - здорово). Чувствуется рука Спилберга (вплоть до съемки экшн-сцен через битое лобовое стекло автомобиля - "Парк", "Война миров"... :) ). Чувствуется рука Майкла Бэя - Нэо за три части "Матрицы", кажется, не успел столько пыли поднять. Разрушения тут опять-таки смотрятся на удивление нормально - ибо, в отличие от всяких гагстерских боевиков, соответствуют логике вещей.
Юмор - местами, как и положено, туалетный, но в целом приемлемый.
Короче - если кто любит фантастические боевики, рекомендую. Фанатов японского концепта успокою - особо жестоких надругательств замечено не было. Смотреть МОЖНО. Я даже не против сиквела :roll: - что там сюжет, пущай только антураж сохранят. А сюжет опять у японцев позаимствовать можно. :D

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 07 июл 2007, 12:50 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Нелепый, я бы даже сказал тупейший сюжет, а в результате нелепый фильм...
Спецэффекты грандиозные (ILM ведь как никак поработала), но сами трансформеры не читающиеся, на экране постоянно превращаются в какую-то мешанину деталей...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 07 июл 2007, 13:53 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Nick Hunter писал(а):
Я даже не против сиквела

Ню-ню Работа уже начата! Отличные кассовые сборы обеспечили 100% гарантию того, что это - не последняя лента про больших роботов на наших экранах.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 07 июл 2007, 18:02 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Ходил, смотрел. М-да. Могли бы и получше сделать, если бы выкинули ненужную лирическую линию и тупой юмор. Искренне сочувствовал детишкам в зале, которые пол фильма канючили: "А де трансформеры?"
Зритель хочет экшн, так дайте ему экшн. А тут такое впечатление, что снимали комедию. Во второй половине правда мастера спецэффектов показали что могут, но боже мой что это за рожи. У автоботов были лица, вполне человеческие, а тут собачьи морды какие то. Хорошо Оптимус хоть иногда забралом закрывается.
Весьма достали орущие негры.
Словом-спецеффекты хорошие, а за остальное руки оторвать.
P.S. Гальватрон напомнил Еву01. Гы. :lol:
Где то читал, что второй части уже дан зелёный свет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 07 июл 2007, 21:26 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
Дорого - да! Зрелищно - да! Смешно - местами! Интересно - не всегда! В общем, не однозначный фильм вышел, вроде смотришь смотришь, только готовишся увидеть какую то мегазрелищную сцену с Трансформерами во всей красе, ан нет. Кусочничает товарищ Бэй.Порадовал мальчик Шайа - не просто звезда, а действительно харизматичный молодой человек. И подружку ему не страшную вроде подобрали - Меган Фокс :lol:
Ну что, ждем Трансформеры 2: Вторжение Старскрима годика через эдак 2, а то и все 3.

_________________
Now I'm concerned on a number of levels...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 07 июл 2007, 23:51 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
Первые минуты фильма всколыхнули слабую надежду, что это будет жесткий триллер в духе "Терминатора"... А потом все действительно превратилось в средненькую комедию ](*,) Еще чуть-чуть и можно было бы включить сюжет из "Робоцыпы", где Оптимус лечил рак простаты :?
Что, вообще, происходит??

ЗЫ Мальчик, кстати, и правда харизматичен. Чем-то напоминает молодого Эдварда Нортона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 08 июл 2007, 00:53 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Установка в принципе была одна - снять дорого и зрелищно. А у зрителя - посмотреть и не подавиться. "Морды" автоботам, конечно, украсили в лучших традициях Кэмерона. Не говоря уже о том суетливом "бесенке" - помесь Терминатора с велоцираптором. Да, и еще вопрос: сколько денег авторам отвалила Nokia? Вы представляете, как сейчас продажи вырастут?! :lol:

Цитата:
Словом-спецеффекты хорошие, а за остальное руки оторвать.


Коли так, то ВСЕМУ Голливуду справедивости ради уже пора "устроить" пособие по инвалидности. Вы хоть один сайенс-фикшн, снятый в пределах США по какой-нибудь ИНОЙ схеме, видели? В смысле - за последние нескоко лет?

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 08 июл 2007, 09:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
"Морды" автоботам, конечно, украсили в лучших традициях Кэмерона.
Ой ли? Морды терминаторов имхо были куда харизматичнее.
Цитата:
Коли так, то ВСЕМУ Голливуду справедивости ради уже пора "устроить" пособие по инвалидности. Вы хоть один сайенс-фикшн, снятый в пределах США по какой-нибудь ИНОЙ схеме, видели? В смысле - за последние нескоко лет?
Вот это меня и печалит. Остаётся только вспоминать того же Кэмерона, который говорил, что фантастику сейчас снимать разучились. И выезжяя на спецеффектах забывают про сюжет.

Да в конце то концов. Это ж фильм для фанатов. Вдумайтесь в это слово. Фанатов. FFAC тоже сделан для фанатов и как сделан. Его на полку поставить и любоваться. Потому что он весь прямо таки пронизан уважением к народу который будет это смотреть.
Взять чисто америку...ну может быть Star wars ещё потянут на вещь для фанатов серии.
А вот Трансформеров, сомневаюсь, что кто то на полку поставит. Там зрителя не режиссёр не сценарист ни уважает ни разу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 08 июл 2007, 10:38 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Nick Hunter писал(а):
Вы хоть один сайенс-фикшн, снятый в пределах США по какой-нибудь ИНОЙ схеме, видели?


Неужели ты хочешь сказать, что "Трансформеры" хоть как-то относятся к научной фантастике?

Но фильмы, снятые по ИНОЙ схеме были. "Я, робот", "Черная дыра", "Особое мнение"... Не суперфильмы, но куда толковее "Трансформеров"

Мы решили отправиться на неизвестную планету... на Землю!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 08 июл 2007, 11:14 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Меня больше приколол ЗВУК, способный взламывать компы.
Ну и "случайно" оставшаяся информация на стекле очков, это конечно что-то. :) (когда такие носители изобретут?)
Хотя эдак опять же всю киношную фантастику последних лет можно записать в ненаучную.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 13 июл 2007, 14:26 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
не читал что написано выше, по сему не в курсе чего хотят другие, потому выскажусь обособлено:

после Крепкого Ореха-4 - трансформеры смотрелись раем...

потрясающая работа с графикой, шикарный монтаж, музыка порадовала!!!

а сколько в фильме шикаааарной техники, истребители, машины, вертолёты...оооооооо...слюни текли и заливали зал!!! люблю такое кино...

мне кино понравилось, да сюжет слабенький (но разве Война Миров была умнее??), тут и думать не чего
, но это как раз развлекательное кино- сиди собирай челюсть с полу от визуальных эффектов и радуйся несложному, подростковому сюжету!! получил впечатление?? увидел красивую технику, облизнулся- иди работай дальше...

никаких тяжёдый мелодрамм с претензией на победу, никаких армагеддоновых соплей- просто развлечение, но не бессюжетное...

и НИКАКИХ СУПЕРЗВЁЗДНЫХ РОЖ В КАДРЕ!!! СПАСИИИИБО!!!


мы ходили в кино небольшой кучкой народа, люди рады, дети в зале рады(хоть и ценз до 13),все здорово.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 13 июл 2007, 15:56 
Глянцевый аниматор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 254
Зарегистрирован:
Ср 08 сен 2004, 07:11
Откуда: Москва
...и мне тоже понравилось! Давно я не смотрел простого развлекательного, качественно сделанного жанрового кино. Сидел 2 часа, пил пиво и болел, чтобы наши наваляли ихним.

Давно не чувствовал себя мальчишкой... Вероятно, со времен Терминатора2.

Особое спасибо создателям за красные носки президента... :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 13 июл 2007, 19:58 
Читатель
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 93
Зарегистрирован:
Чт 21 июл 2005, 20:53
Говоря жаргоном - аццтой. Не забаньте меня, но это правда. Ладно, был бы фильм хотя бы для того, чтобы спецэффекты посмотреть маленьким детям. Так нет, на весь фильм - два спецэффекта - во время драки шевелящиеся детальки роботиков, да и трансформация из машины в роботика.
Не понравились фразы 80-х типа "Вперед, я спасу тебя!".
Ладно, можно было бы на это не смотреть, но, учитывая всю нелепость сюжета, а точнее, полное его отстутствие, получается полный набор неудачного фильма. Зря деньги потратил на билет.
Было только пару комедийных моментов. И все.
Хотя и попкорн на этот раз купил самый большой, и колы два стакана, ожидая чего-то эффектного, чего, к сожалению, не получил.

_________________
Знания преследуют меня, но я быстрее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 15 июл 2007, 22:12 
Глянцевый аниматор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 254
Зарегистрирован:
Ср 08 сен 2004, 07:11
Откуда: Москва
Цитата:
Хотя и попкорн на этот раз купил самый большой, и колы два стакана, ожидая чего-то эффектного, чего, к сожалению, не получил.


Мораль - не фиг жрать в кино! :) :) :)
Нет, ну на самом деле - каждый выразил свое личное мнение. Кто-то плевался, кто-то прыгал как малолетний, вспомнив юность... типа меня. :)
А ведь на самом деле - не самый плохой фильм. А нашим деятелям еще лет 80 ташиться по ухабам, чтоб такое снять....
А охи и ахи по поводу качества спецэффектов....Пардон, но на берегу всегда удобно судить, мол, и я так на компе смогу нарисовать...или чего пуще такие фразы: "Да они там все на "синьке" сняли, а потом дорисовали!!!"
А я тем временем (как телевизионщик) представляю, сколько же это "синьки" надо и какого уровня операторы и камеры нужны для сцены, когда трансформер перелетает через орущую девушку...???? Помните на улице?
...И вообще - нужна ли там "синька" и "зеленка"..... ;)

Так что - Спилберг, он и в Африке...

Хотя, конечно, весь сыр бор только для того, чтобы завалить деваху на капот машины. Здесь я согласен с критиками "Афишы"
:)
:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 15 июл 2007, 23:15 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
В том то и дело, что это сааавсем не те трансформеры, которых я смотрел в детстве. Вон апосля кина пересматривал тот самый мувик. Совершенно разные вещи. Просто навоять эдакие спецеффекты и приплести такой сюжет можно было абсолютно от фонаря, даже не вспоминая про знаменитые бренды и значки автоботов и десептиконов.

И ещё. Смею думать, что если бы за дело взялся Спилберг, смотрелось бы не так убого. Потому как дядя всё же чувствует грань и опускаться с головой в тупую комедийность не стал бы. Вон в "Войне миров", сюжет гонимый конечно, но ставка то сделана на ощущения, атмосферу. О, как страху нагнал в самом начале! Причём без спецеффектов одними простынями на ветру.
А у Бея нет ну ничегошеньки напоминающего хоть какую то атмосферу и погружение в МИР трансформеров.
А вот когда смотришь мультик погружение есть.
ИМХО

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 16 июл 2007, 08:37 
Глянцевый аниматор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 254
Зарегистрирован:
Ср 08 сен 2004, 07:11
Откуда: Москва
Спору нет, Майкл Бей - тот еще типчик....без продюссера снимать не умеет, кажись. Раньше Брукхаймер, теперь дядя Штеффен Шпибльберг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 16 июл 2007, 09:02 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
А мне понравился кубик в космосе с Искрой - из самого начала фильма.
Единственный минус для меня - излишняя детализация роботов, из-за неё они смотрятся не так цельно. Да и какие-то они все покатые, т.е. дизайн не такой строгий-угловатый, как в мультах.

А музыку хорошую написали.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 16 июл 2007, 10:25 
Читатель
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 93
Зарегистрирован:
Чт 21 июл 2005, 20:53
Gouts писал(а):
Цитата:
Хотя и попкорн на этот раз купил самый большой, и колы два стакана, ожидая чего-то эффектного, чего, к сожалению, не получил.


Мораль - не фиг жрать в кино! :) :) :)
:)
:)

Это я после первого просмотра "Рататуя" стал такими масштабами на сеансы закупаться))
Цитата:
А охи и ахи по поводу качества спецэффектов....Пардон, но на берегу всегда удобно судить, мол, и я так на компе смогу нарисовать...или чего пуще такие фразы: "Да они там все на "синьке" сняли, а потом дорисовали!!!"

Да, но ведь это так называемый "блокбастер", фантастика, да еще и легендарный мульт!
Если по другим мультам такое кино снимают... Чем же, мультик по "Трансформерам" хуже, если по нему такое сняли. Ожидалось большего... По своим масштабам, "Трансформеры" должны были стать достойным ответом для многих себе подобных! :roll:

_________________
Знания преследуют меня, но я быстрее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 18 июл 2007, 09:57 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4344
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Вчера посмотрел второй раз. Классное подростковое кино. К сюжету придираться не стоит, все наивно, но цельно! Графика превосходная. Игра молодых актеров меня просто порадовала! Жду продолжение! Хочу игрушку желтого робота (тачка парня)

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 18 июл 2007, 10:07 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Мне ещё понравился (как и всем моим знакомым) робот-магнитофон. По одному наблюдению, характер явно заимствован у Саблезубой Белки Ледникового периода - бегает, суетится, ругается :)

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB