Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трансформеры
СообщениеДобавлено: Вс 13 мар 2011, 21:30 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 58
Зарегистрирован:
Чт 10 дек 2009, 12:44
Первый фильм Трансформеры я посмотрел в кино на одном дыхании. Ждал его очень долго (как-никак, фанат мультфисериала), но, что удивительно, трейлеров не видел. Потому не был готов к тому, что увижу.
Больше всего я боялся, что трансформерам не уделят много времени. Как выяснилось, я и ошибся, и оказался прав. С одной стороны, трансформеров показывали часто, и потому я радовался как ребенок. Трансформация гигантских роботов в самом деле доставляет мне несказанное удовольствие. Я рад, что Бэй подошел именно к таком дизайну роботов. В мультсериале роботы были другими, это да, но такими они могли быть только там. Говоря по правде, лица роботов сериала вообще не могли существовать как таковые – скажем, рот как дыра в железной лице без стыков, да даже Iron Man не шевелил своим ртом. Конечно, как вариант – наномаска, но это уже слишком. К тому же квадратные роботы были бы совершенно неуместными в фильме, его бы упрекали в еще большей несерьезности (вспомним аляповатые цвета роботов мульта – того же старскрима). К тому же в мультсериале была слишком большая притянутость относительно размеров – Саундвейв мог из 15-метрового робота превращаться в магнитофон с размерами, в сто раз меньшими, и т.д. Создатели пытались объяснить, но …
В общем, если и можно говорить о реалистичности роботов, трансформирующихся в технику, то тут Бэй, по моему мнению, выбрал лучший из возможных путей. В этих роботов я верю. Детали техники удачно замаскированы, а не торчат из всех щелей, как роботы поколения One.
А вот что вышло неудачно, так это раскрытие характеров. Автоботам с этим полегче, а вот десептиконы рычат, хрипят, шипят, ведут себя как звери. В мульте и комиксах Мегатрон был жесток, но и умен, здесь же – бездушная машина для убийства. Слава богу, ему сделали нормальный альтрежим – пистолет в сериале смотрелся по дурацки.
Относительно человеческой игры … я не очень сильно следил за игрой, подсознание всё время бастовало против нее, крича «Верните роботов!». Юмор временами забавен, временами странен, временами несколько неуместен. Порадовала последняя битва, смутили вопросы, которые разрешились позднее (вроде «куда девался баррикейд»), огорчила гибель Джаза (которая была глупой и напоминала скорее шутку в стиле Бэя – может, так оно и было).
Долго ждал вторую часть, но, к сожалению, отсутствовал в городе, когда она шла в кино, потому смотрел уже на малом экране. И вот тут уже испытал двойственные чувства.
Во вторых Трансформерах, если так можно выразиться, сюжет стал глупее. Ну это ладно, главное, что там есть роботы. Но у меня постоянно возникало ощущение, что здесь режиссёр хитрит. Началось всё, наверное, с драки в лесу – выглядит всё классно, но откуда ни возьмись, появляется погибший десептикон-вертолет Блэкаут и присоединяется к драке. А я ой как терпеть не могу такие дыры. Позднее я узнал, что это ДРУГОЙ очень похожий на него десептикон-вертолет, но, ей-богу, я с большим трудом даже сейчас вижу разницу (или не вижу?). Драка в пустыне вообще порой вводила меня в ступор – часто казалось, что некоторые роботы, которые входят в состав Девастатора, одновременно сражаются на другом конце поля (грузовик и бетономешалка). Ей-богу, даже повторный просмотр не избавил меня от ощущения, что авторы экономят на моделях.
Десептиконы стали говорить, КАК БЫ раскрывать характеры. То есть теперь у нас не только Мегатрон, но еще и Старскрим, Падший и … всё. Кажется, больше почти никто не говорил (старик не в счет).
Юмор стал хуже. Да-да, в первой части был писающий робот, но не было яиц, собачьего секса, пускающего газы старика-десептикона (они серьезно?) … Хотя, что удивительно, понравились близнецы. Но самая противная для меня вещь во второй части – МЕЛКИЙ ДЕСЕПТИКОН. Да, в первой был Френзи, робот-магнитофон, кривляка и проныра, но он мало походил на робота в классическом стиле – уйма глаз, четыре руки, непонятный говор. Этот же открывает рот, выглядит, как укуреный гремлин (мне его морда очень напоминала морду мамы главгада из мультфильма «Роботы»), кроме того, изнасиловал ногу Фокс. Что это, юмор?
Напоследок хочу сказать, что всё-таки жду продолжение. Время покажет, конечно, какой она будет, но увидеть роботов снова хочется. Если робот-гремлин снова будет там - фильм не спасут никакие автоботы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трансформеры
СообщениеДобавлено: Пт 03 мар 2017, 15:31 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Диковатая новость: Трэвис Найт поставит спин-офф "Трансформеров" о Бамблби, который хотят выпустить чуть ли не в следующем году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трансформеры
СообщениеДобавлено: Вт 25 сен 2018, 00:56 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Трейлер "Бамблби":

Смотреть на youtube


Дизайн трансформеров приблизили к классическому '/%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB