Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу: 1, 2  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Человек ПаУК 3
СообщениеДобавлено: Сб 05 май 2007, 14:34 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4344
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Не ходите братцы, не смотрите, это ужас. Это Американский тупизм. Испортили они идею про моего любимого супергероя, руки бы им ...

Единственное что понравилось (и то только из графики, сюжет там убогий) это как сделали склизкого инопланетянина, который в человека паука вселился, и ВСЁ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 05 май 2007, 14:46 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
Макс, спасибо, конечно, за предупреждение, но если открываешь ветку - да еще и с таким "приговором" - уж будь добр, поконкретнее. "Американский тупизм" - одно из самых распространенных словосочетаний в среде "российского тупизма". Подобными заявлениями ты только спровоцируешь людей на просмотр сего действа - "неужели так все плохо? Нет, надо пойти, заценить самому..."
Что именно тебе не понравилось? Объясни развернуто - хоть с теми же спойлерами! Благо сюжет и так все знают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 05 май 2007, 14:49 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4344
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Ага, если не веришь иди и посмотри, потом присоеденишься к моим словам :wink:

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 05 май 2007, 15:12 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
Да дело не в том - верю или нет. Иллюзий насчет паука-3 я не питаю абсолютно никаких. Но мнению я доверяю обоснованному, а не крикам в духе "Кино - г...о! Автор - м...к!" Может, ты попкорном поперхнулся на просмотре, и от этого общее впечатление испортилось? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 05 май 2007, 20:47 
Mike Wazowski
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 33
Зарегистрирован:
Пт 06 апр 2007, 18:30
Откуда: Москва
Не все так плохо.
Спецэффекты потрясные. Я только ради них и ходил.
А что касается многочисленных "лирико-драматических" эпизодов, то, по-моему, их нарочно сделали такими комичными - это просто формальный неотъемлемый атрибут любого попсового многомиллионника, тем более американского, тем более комикса, и здесь к ним отнеслись нарочито несерьезно. Так что очень качественный развлекательный продукт получился.

А сюжет не так уж и туп. Ведь здесь происходит постоянная трансформация всех героев (гораздо активнее, чем в пред. частях). Плохой человек-паук и хороший гоблин - разве это не интересно? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 05 май 2007, 21:45 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2089
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Сегодня смотрел.
Сначала резюме-именно из-за драматики (которую я бы обозвал сопли-слезы) третья часть немного слабее предыдущих. И смотрится затянутее именно из-за них (Я с дитем ходил, так пока шел экшн, он с открытым ртом сидел, но на сцене на мосту и финал в небоскребе - не знал куда себя девать-было скучно).
Эту пару сцен бы убрать-и получится весьма неплохо. А вот сцену в ресторане с кольцом и загримированным под метродотеля Эшем (Я даже ждал, что счас зловещие мертвяки откуда нибудь полезут, а он пилу достанет :D) мне и дитю понравилась. Шикарная сцена с рождением песочного человека под симфоническую музыку меня восхитила, честно. В общем 4 балла из 5 Я могу поставить. Вряд ли Пираты 3 смогут быть такими же интересными, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 06 май 2007, 00:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Как и следовало ожидать, "Паук" уже поставил ряд рекордов в США. По предварительным оценкам, в пятницу фильм собрал $59 млн (все остальные фильмы первой десятки в сумме собрали менее $9 млн).
Предыдущий рекорд держал "Сундук мертвеца", который в пятницу 7 июля 2006 года собрал $55,8 млн.

Впрочем, я думаю, эти цифры включают в себя сборы с ночных предпоказов...

Очевидно за весь уик-энд "Паук" соберет более $140 млн. Будет новый рекорд самого кассового стартового уик-энда :roll: Забавно, что ровно 10 лет назад также был установлен рекорд стартового уик-энда. И это был выдающийся рекорд! Из ряда вон! "Затерянный мир" собрал тогда $72 млн. Подумать только, за 10 лет рекордные сборы выросли в 2 раза! Вот уж умеют киношники деньги вытаскивать из кармана зрителей ;-) Правда, рекорд 80-х держал "Индиана Джонс и последний Крестовый поход" с $37 млн. То есть опять же был рост в 2 раза за 10 лет... Неужели в 2017 году кто-нить соберет за первый уик-энд 280 млн??? А что? "Инфляция, Билли!" :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 06 май 2007, 00:29 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
А какие были бюджеты у "Затерянного мира" и "Индианы..."?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 06 май 2007, 12:42 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Спилберг очень экономный режиссер (может быть даже экономнее Лукаса), умеет расходовать деньги с умом - "Затерянный мир" стоил $73 млн.
"Индиана Джонс" тоже фильм Спилберга - стоил $38 млн. По меркам 1989 года немало, но ведь дешевле "Бэтмена"!!!

Если вспомнить $258 млн бюджет "Паука", то легко оценить во сколько киношникам обходится внимание нынешнего зрителя :) Хотя понятно, что часть этих денег - откат...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 06 май 2007, 14:44 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
Ну, по крайней мере, фильмы Спилберга покрыли свои бюджеты рекордными стартами :) Правда, "Паук" (гипотетически) тоже может умудриться...
Сестра сходила с племянником - говорит залы - битком. Вроде как ожидается повышение цен на билеты, когда пойдут "Шрек" и "Пираты..." :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 06 май 2007, 15:03 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
ну, были мы на пауке.....

в кинотеатре Прага.

с полнеым "тупизмом", как выразился Макс, я не согласен... Макс ,чего ты хочешь, пришёл смотреть кино-комикс и жаждишь Войну и мир????

сюжен ничем не отличается от прошлых серий, качество работы стало повыше.... и графика соответственно.
комикс- он и на экране комикс, он врятли подразумевает большую трагедию и драмматизм.

уверен что будерт 4 часть , потому как Паркер так и не женился на девице.

порадовал анти-паук, хорош)))

в целом и песочный человек вполне интересен.музыка приятная.

зрелищно, гно мне показалось заптянуто и много соплей. в целоми комикс вполне удался...

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Последний раз редактировалось Поролоновый Хомяк Вс 06 май 2007, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 06 май 2007, 15:49 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
Сколько раз убеждался!! Не жди от фильма чего то особенного и тогда он тебе понравится! Но как обычно происходит с таким объемом промоушена, по другому не получилось, ждал я ЕГО, ждал!
Аж во вторник забронировал билеты, чтобы посмотреть это дело в день премьеры - то бишь 3 мая, и что? Еле выдержал эти 2.20, и все ради чего? Ради запутанной историй, в которую втолкали аж 3 злодеев (хотя какие они все злодее - все с благими помыслами!), развели сопли-слюни, любовь-морковь, и типа какую то мораль....но все это было так не убедительно и не гармонично, что как то даже...
Вот уже 3 дня прошло, а все как то сформулировать что я по этому поводу думаю даже не могу. Вообщем средненький фильм получился, хотя эффекты не плохие вроде бы, ну а собственно другого за практичекски 300 млн никто и не ждал.

PS: вот что очень понравилось - так это Песочный Человек (только не в конце), ну и Веном естественно!

_________________
Now I'm concerned on a number of levels...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 06 май 2007, 16:57 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4344
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Цитата:
....но все это было так не убедительно и не гармонично, что как то даже...
Вот уже 3 дня прошло, а все как то сформулировать что я по этому поводу думаю даже не могу


вот и я тоже.

не, эффектно конечно местами. но Веном просто никакой, что за клон человека-паука с головой венома, где язык его знаменитый (чтобы раскрыть отношения паука и венома мало одного фильма, а тут 4 героя на ринге (похоже на тупую забаву американцев "рестлинг"), не такой он в комиксах.
зачем затянутые сопливые моменты если их даже показать хорошо не могут.
что за ряженый придурок с зализанной челкой и подведеными глазами выпендривался на улицах.
что за дебиловатые людишки собрались под битвой мутантов.
слезливое извинение песочного человека не трогает а раздражает

- прости меня :cry:
- прощаю, дай обниму :cry:
ура, все счастливы! человек-паук на фоне американского флага. ура! :D

а то что погубленого и разрушенного не сощитать так пустяки.

самая нормальная чать была под номером 2, динамика сочетались с отношениями героев, ничего лишнего. первая часть тоже получилась детская и глупая.

http://comicszone.narod.ru/comics/amsm/index.htm
вот в этом комиксе самый нормальный человек-паук


Последний раз редактировалось Макс Пн 07 май 2007, 09:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 06 май 2007, 20:29 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Pavel писал(а):
в которую втолкали аж 3 злодеев


В "Возвращении Бэтмена" тоже было сразу три злодея ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 06 май 2007, 21:05 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
Как три? Кошка да Пингвин... :shock:
Это в Бэтмене и Робине было три: Плющ, Бэйн и Фриз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 06 май 2007, 21:31 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Alchemist писал(а):
Как три? Кошка да Пингвин...


Еще Макс Шрек в исполнении Кристофера Уокена.
А в "Бэтмене и Робине" и героев было трое :) Уже не тот расклад...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 май 2007, 18:04 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
Когда-нибудь наступит "золотое время" и кино окончательно превратится в фаст-фуд с ингридиентами на выбор покупателя. Перед просмотром тебе предоставляется список актрис и актеров на главную роль, процентное соотношение уровня экшена-лирики-комедии-драмы-эротики(для граждан 21+)-детектива-триллера на выбор и так далее. Приходит человек, допустим, на Человека-Паука - 54. Выбирает на роль Мэри Джейн мулатку из рекламы минеральной воды, а на роль Питера Паркера - качка из сериала "Замочить их всех". Потом выбирает, например, 0% лирики, 20% комедии, 2% эротики и 78% экшена. А другой выставляет свои параметры. А может - если техника позволит - и свой образ на главную роль! И каждый смотрит свой коктейль и тащится ) Ну чем не благодать?
Но пока мы живем в ущербное время, когда все вынуждены смотреть те помои, что размазывает по пленке режиссер (они еще называют это "своим видением"!) - похабя любимые комиксы, извращая замечательные книги... Поубивал бы! :twisted:

Прошу прощения за лирическое отступление. Теперь по поводу ЧП-3. Посмотрел исключительно из любопытства - откуда такой ажиотаж? Почему столько негатива при таких сборах? Кстати, фильм скачал из локалки - жаба задушила смотреть это в кинотеатре))
Могу сказать, что фильм - почти утопичный. Это продукт, который съедят, не поморщившись, как домохозяйки, так и подростки. А также отцы семейств, которые поведут своих отпрысков в кинотеатр. В общем, охвачены почти все кредитоспособные целевые аудитории ) Много лирики и соплей, говорите? А на что смотреть барышням, которых потащат на сеанс их парни? На то, как мужики в разноцветных костюмах лупцуют друг друга? Причем, лирические моменты заканчиваются ровно за секунду до того, как начинают слишком раздражать! Все просчитано чуть ли не с математической точностью.
Ключевая фраза: "Это не тот Человек-Паук, которого я люблю! Но мне понравилось то-то и то-то" Вот это "то-то" и есть главная составляющая фильма. За цену билета ты получаешь тот кусочек фильма, который тебе понравится на 100% - остальное оплатили твои соседи по кинтоеатру :)
Единственным успешным фильмом, который не вызвал ни единого критического отзыва, был "Прибытие поезда на вокзал Ля Сиота" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 май 2007, 19:22 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Станислав Лем. Футурулогический конгресс. Именно такая машина там была описана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 май 2007, 19:55 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
Inry писал(а):
Станислав Лем. Футурулогический конгресс. Именно такая машина там была описана.


Возможно - на авторство я не претендую )) Эта идея возникает автоматически - стоит почитать любвые отзывы на любой фильм... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 май 2007, 20:38 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2089
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Еще пять копеек добавлю. Я с Максом согласен-по сравнению с двумя предыдущими частями третья слабее. Мое мнение- в первых частях, на удивление, Паркер похож на реального человека, испытывающего реальные проблемы. Ему сопереживаешь, за него болеешь. В третьей-картонный персонаж, которому и море по колено. Жаль...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу: 1, 2  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB