Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Киноафиша как искусство
СообщениеДобавлено: Чт 25 янв 2007, 01:40 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Дорогие друзья! Порой случается так, что киноафиши бывают на порядок лучше и интереснее того фильма которые они рекламируют. Иногда в происходит на оборот. Тем не менее, я не знаю ни одного кинодела, который при случае отказался бы от успешного дизайна афиши.
В этой теме я предлагаю делиться подобными дизайнерскими находками. Убедительная просьба, только давайте не будем превращать эту тему в свалку киноафиш. Пусть этот будет приют для тех плакатов, которые действительно заслуживают нашего внимания.

И так вот первый экземпляр. Афиша к фильму «Предчувствие». Слово, использованное в названии фильма, называет чувство, которое не возможно описать или объяснить. Эта субстанция едва уловима нашим сознанием. Его нельзя описать, потрогать или увидеть, оно просто есть. Данный плакат, на мой взгляд невероятно точно передаёт атмосферу этого слова и соответсвенно названия.


Вложения:
Лицо.gif
Лицо.gif [ 98.9 Кб | Просмотров: 25494 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 25 янв 2007, 05:19 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
красивая афиша, органичная очень.

надо беудет поискать их в сети...

но лично мне очень симпатичны обе афиши "техасской резни",очень качественная работа - афиши "пила1,2"

что можно было бы отметить ещё... ну..вероятно "Ворон"- роскошная обложка и афиша как таковая.. просто потому что идеальна полиграфически.
нравилась очень лаконичная афиша фильма "тонкая красная линия".

а вот афиши мультфильмов и диснеевских в том числе обычно гораздо хуже фильма, лишние тенюшки, обьёмы и краски обещают много, а на экране всё более уплощается..... вобщем анимационные афиши обычно вызывают не лучшие впечатления.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 25 янв 2007, 08:39 
аналитик со вкусом
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 12:34
Откуда: Челябинск
могу от себя добавить, что афиша просто изумительна по композиционному построению, а шрифт как подобран!!!!

Только лицо - К СЧАСТЬЮ - совершенно не госпожи Буллок (не переношу эту актрису, если честно и называю только так - БУЛЛОК).

А фильм стоит того чтобы его заценить???

_________________
королева в восхищении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 25 янв 2007, 10:48 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
tamisha писал(а):
лицо - К СЧАСТЬЮ - совершенно не госпожи Буллок


Глаза ее :)

Баламут писал(а):
только давайте не будем превращать эту тему в свалку киноафиш. Пусть этот будет приют для тех плакатов, которые действительно заслуживают нашего внимания.
И так вот первый экземпляр.

Баламут, выложенный тобой постер и правда очень классный! Но все-таки, думаю, что избежать превращения этой темы в свалку афиш не избежать :wink: Вот мне, например, нравится невероятное количество афиш - американцы здорово в этом поднаторели и замечательных примеров ОЧЕНЬ много. Даже не знаю, что и выбрать :)

Поролоновый Хомяк писал(а):
а вот афиши мультфильмов и диснеевских в том числе обычно гораздо хуже фильма, лишние тенюшки, обьёмы и краски обещают много


Да, что есть, то есть. Правда, лично мне эти лишние детали отнюдь не обещают многого :wink: Справедливости ради добавлю лишь, что порой тизер-постеры (благодаря своей лаконичности) порой смотрятся интереснее финальных.
Изображение

А еще мне не нравится, когда пытаются на постере представить чуть ли не всех героев фильма/мультфильма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 25 янв 2007, 10:51 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Ну собсвенно...
Идея простая до невозможности. И, сдаётся мне, встречалась где то ещё. Но при таком деление на две противоположности, вспоминается почему то всегда Терминатор.(Спасибо Darkу за сайт.)


Вложения:
t2_poster10.jpg [37.97 Кб]
Скачиваний: 9933
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 25 янв 2007, 11:08 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
AkirA писал(а):
Спасибо Darkу за сайт.


Кстати, про ссылки.
Если не ошибаюсь, вот ЭТОлучший ресурс по киношным постерам. Очень большая коллекция и, как правило, в приличном разрешении (без водяных знаков).

Только прошу, если кто-то соберется приводить примеры с Impawards, давайте прямые ссылки (текстовые!). Вот так например. Не надо прицеплять лишние файлы к сообщениям.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 25 янв 2007, 20:41 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 327
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 16:05
Откуда: Россия, Томск
tamisha писал(а):
не переношу эту актрису, если честно и называю только так - БУЛЛОК)


Собственно, так её фамилия и произносится. :) Так, что наверное, вам нужно называть её Баллок.

Меня впечатлила эта афиша, в своё время. Lord of War. Не убавить и не прибавить. Сам фильм не смотрел. Я думаю эта афиша, в каком-то роде дополняет, выложенную тобой, Баламут. Или скорее продолжает цепочку "оригинальное изображение лиц главных актёров".


Вложения:
Copy-of-3632_6.jpg [38.13 Кб]
Скачиваний: 9918
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 26 янв 2007, 00:12 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Да уж, очень атмосферная афиша. Фильм я тоже не смотрел, но афиша к нему и вправду оригинальна.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 16 фев 2007, 17:54 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 47
Зарегистрирован:
Ср 05 апр 2006, 08:28
Откуда: Санкт-Петербург
А по этой ссылке можно посмотреть, ради прикола, индийские киноафиши.
http://escolar.net/petite/archives/bollywood/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 ноя 2007, 21:27 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 327
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 16:05
Откуда: Россия, Томск
Подборка.


Вложения:
Perfume-The-Story-of-a-Murderer_12.jpg [27.25 Кб]
Скачиваний: 8462
Descent--Spusk-(pobeditely)_6.jpg [32.56 Кб]
Скачиваний: 8462
An-Inconvenient-Truth-Neudobnaja-pravda-(pobeditely)_16.jpg
An-Inconvenient-Truth-Neudobnaja-pravda-(pobeditely)_16.jpg [ 21.01 Кб | Просмотров: 24003 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 ноя 2007, 21:31 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 327
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 16:05
Откуда: Россия, Томск
Еще афиши.
Стыдно признаться, ни одного из этих фильмов не видел. Но в Хитмена играл когда-то. :)


Вложения:
Hitman.jpg [95.64 Кб]
Скачиваний: 8459
Pulse_8.jpg [35.95 Кб]
Скачиваний: 8459
Dzhon-Rjembo.jpg [66.23 Кб]
Скачиваний: 8461
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 ноя 2007, 21:44 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Первая и последняя афиши из второй подборки, мне как-то не очень. Остальные, очень даже....

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 ноя 2007, 21:47 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Ср 26 окт 2005, 21:10
Откуда: Монтреаль
отличная тема. А можно я как всегда с критикой. :lol:
Бывают афиши, смотря на которые не хочется идти на фильм и даже о нем слышать. Вот не поверите, но я не хотела смотреть "Форест Гамп" именно изза афиши.
Изображение

И только спустя годы я его случайно увидела. он стал одним из моих любимых фильмов. Как говорится: пирог оказался очень вкусный, хотя снаружи был очень не красивый. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 ноя 2007, 21:50 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
у меня такая фигня с названиями связана

меня можно долго уговаривать
пока сама не захочу не пойду ))
например мне Би муви не нравится

впрочем его афиша тоже...

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 ноя 2007, 22:20 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
даааа.... все афишки без харизмы типа "здраствуй фотошоп- хорошо что я тебя нашёл". особенно нехороша с видом торгадо сверху.....

из представленого скорее выигрывает самая первая- ПАРФЮМ....психоделично,романтично и логично)))

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 ноя 2007, 22:37 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
По крайней мере, оригинально, лучше чем просто тупо стоят/сидят главные герои и пялятся на нас :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 ноя 2007, 23:05 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Ср 26 окт 2005, 21:10
Откуда: Монтреаль
Поролоновый Хомяк писал(а):
даааа.... все афишки без харизмы типа "здраствуй фотошоп- хорошо что я тебя нашёл". особенно нехороша с видом торгадо сверху.....

из представленого скорее выигрывает самая первая- ПАРФЮМ....психоделично,романтично и логично)))


Согласна. Афиша парфюмера действительно передает даже содержание фильма. Именно так оно и есть. Хорошая афиша: жуткая и прекрасная одновременно (впрочем как и фильм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 16 ноя 2007, 00:06 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
как я когда то уже говорил , мне нравятся всяческие минималистские обложки, но при этом очень говорящие... или точно можно понять о чём кино увидев обложку.... а также обложка просто должна быть стильной.... вот хочется привести пример некоторых минималистских и некоторых обычных красочных обложек(постеров), на мой взгляд особенно удавшихся.

ну думаю постер фильма БЕТМЕН не заметить сложно,а если учесть что это не первая часть и люди уже знакомы с персонажем(если вообще есть те кто незнакомы) то по обложке и без названия всё понятно что почём)))
также очень на мой взгляд хорош постер ТАНЦУЮЩЕЙ В ТЕМНОТЕ.... ничего лишнеко и всё на месте- фильм о слепой девушке- тут кажется любой это поймёт...очень лаконично и удачно......

а вот ИСКУССТВЕННЫЙ РАЗУМ конечно не сильно говорящая, хотя это как смотреть, хотябы по причине подобия,но отличнейшая находка и оготип.... сам фильм вполне трогателен и красив.


Вложения:
55.jpg [56.18 Кб]
Скачиваний: 3819
01.jpg
01.jpg [ 29.28 Кб | Просмотров: 23967 ]
ooioi.jpg [73.41 Кб]
Скачиваний: 8427

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 16 ноя 2007, 00:12 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Ср 26 окт 2005, 21:10
Откуда: Монтреаль
согласна с хомяком. Отличные афиши (последние 3).
на искусственном разуме я рыдала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 16 ноя 2007, 00:14 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
ну и есть ещё некоторые афиши которые точно передают атмосферу и соответствуют таки тому что показано в фильме.....

сразу оговорюсь,я терпеть не могу афиши с мордами актёров пялищимися в обьектив или в бок.... актёрам достаточно места в фильме, и нефиг торчать на обложке....

роскошная обложка ИДЕАЛЬНОГО ШТОРМА,тяжёлая атмосфера,незаконченая сцена в кадре......в обложке есть недосказанность.... мрачно и масштабно....
Жаль только что в финальный постер всё таки запихали морды актёров...

а также афиша фильма ПИЛА- то что это ужасы и довольно жестокие понятно сразу...отличный кадр, потому как именно ломаные ногти, битые пальцы говорят или о каком то чрезмерном насилиии или о страшных мучениях или ужасе... который испытывает персонаж.вот пока всё...


Вложения:
s03.jpg [20.85 Кб]
Скачиваний: 8422
2323.jpg
2323.jpg [ 67.53 Кб | Просмотров: 23962 ]

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB