Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1247 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 63  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Вс 07 янв 2007, 14:29 
Данная тема была импровизированно начата в теме "Андерсен. Жизнь без любви"

прошедшей осенью я посмотрел два замечательных фильма. ("Иллюзионист" и "Эскадрилья Лафайет") Веток по которым до сих пор нет. Раз такая песня - пойду создам :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 янв 2007, 14:58 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
За последние дни, стараниями своего брата я невольно посмотрел пару десятков фильмов. Ни про один не хочу ничего говорить. Мерзко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 янв 2007, 15:09 
Один из которых - "Волкодав"? ;)
ЗЫ: тема плавно переходит в обсуждение болячек современного кинематографа. А название-то подходящее: Жизнь без Любви.
НУ, не научились у нас зрителя уважать...
Вот и вспоминаешь ,поневоле, Андерсена и его (пусть и не всегда "пушистые", в смысле "добрые") сказки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 янв 2007, 15:22 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Нет. Волкодава не смотрел. Просто речь идет о том, что создавать тред по каждому фильму - не стоит. Тем более, что тема кинематографа на форуме, мягко сказать - не основная.

И, по теме, раз уж открыли тему: http://www.film.ru/article.asp?id=4536

Вот только ни опыт, ни громкое имя, ни неизменный аванс благожелательности не спасают, когда выходит фильм, в котором на два с лишним часа экранного времени нет ни одной смешной сцены, ни одной оригинальной мысли, ни одного обаятельного персонажа (если не считать самого Эльдара Рязанова, появляющегося, как всегда, к финалу, Ираклия Квирикадзе в роли привратника у райских врат и Вячеслава Тихонова в роли Господа...).


Понятно, что искусство глуповато, что любимец народных масс должен создать свои фильмы в расчете на широкую публику, которой не нужны нюансы, но не оставляет ощущение, что основные участники просто не приложили стараний, считая, что замысел сам по себе вытянет, что любая шутка пойдет в дело, что, в конце концов, и так сойдет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 янв 2007, 20:22 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 109
Зарегистрирован:
Сб 30 окт 2004, 10:39
Откуда: Москва
Евгений, прочитал я отзыв, на который ты дал ссылку...

Не могу согласиться с госпожой Солнцевой. Те неряшливости, которые она заметила, может быть и имеют место, но их не замечаешь, если действительно сопереживаешь герою картины.
Цитата:
Вот только ни опыт, ни громкое имя, ни неизменный аванс благожелательности не спасают, когда выходит фильм, в котором на два с лишним часа экранного времени нет ни одной смешной сцены, ни одной оригинальной мысли, ни одного обаятельного персонажа

Да с чего госпожа Солнцева взяла, что Рязанов собирался нас этим фильмом забавлять, развлекать или делать приятно?! В том-то и дело, что автор показывает жизнь во всей ее жестокости. Мне очень понятен и близок душевный и психологический мир главного героя - человека отличного от других, одновременно творчески невероятно одаренного и в то же время пожираемого комплексами неполноценности, терпящего бесконечные унижения (реальные или в его воображении) от окружающей его жизни, для которой он ощущает себя чужим... И никакого балагана указанной Солнцевой сцене нет, а есть кошмар унижения и бессилия слабого человека перед звереющей, смеющейся над его достоинством ТОЛПОЙ (которая еще минуту назад состояла из людей). Если госпожу критика миновала участь сия, и ей даже неведомо, что такое подростковая жестокость - это ее счастье...
Борьба добра и зла, реальности и виртуального мира в душе героя - вот что захватывает с начала до конца фильма... А если кому-то такой герой не близок - ну что же, значит этот фильм не для них...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 янв 2007, 11:39 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 109
Зарегистрирован:
Сб 30 окт 2004, 10:39
Откуда: Москва
Посмотрел вчера по ТВ "Остров", о котором ходило столько разговоров - захотелось понять, что за этим стоит.

Ну да, действительно - впервые на моей памяти в России снят фильм, пропитанный искренним религиозным чувством (правда, с уклоном в православие российского разлива :wink: - впрочем, некоторая ирония над православным официозом там тоже видна). Никаких других особо выдающихся достижений я в нем не заметил.
Так что посмотреть конечно интересно, но кому понадобилось так его "пропихивать" - тоже понятно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 янв 2007, 01:38 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
да.....остров.........7 числа посмотрели... ну да.... остров.......Лунгин постарался....конечно,картинка получилась красивой-холодной......
я как человек неверующий врятли стану копаться глубоко в сути данного кино...да и незачем.
но в целом кино не понравилось..... человек хотел показать трудную жизнь монастыря...... проблемы.... самопокаяние...а на деле не сильно это вышло.....и даже не потому что единицы за пределами самого монастыря знают что вообще за забором происходит и как...
скорее просто к середине фильма начали откровенно раздражать набившие оскомину лица в виде Дюжева,Сухорукова,Исаковой,Кузнецова(вот от него уже точно начинает подташнивать)..... сразу вспомнились всяческие бандитские эпопеи типа Брат и Бригада(итит мать, даже на 1 букву начинаются),Менты....кого не хватало для пущей радости- так это Балуева,Куценко и прочих "Звёзд" сериальной продукции.

но вот Мамонов откровенно удивил, харизмы выше крыши....так что ему отдельное спасибо.потому как в той же "игле " он совершенно был чуждым и безликим...Такси-Блюз,в котором он также отметился немного цепляло... но вот в Острове видимо удалось найти свой типаж... молодец.

в целом понравилась исключительно только картинка- именно холодная!антураж хорош...
на мой взгляд всё бы удалось- будь кино без столь сильной претензии на глубину.
для "Глубины" надо был и актёров подбирать соответственных...а не сериальные переходящие знамёна.....

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 янв 2007, 06:59 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 109
Зарегистрирован:
Сб 30 окт 2004, 10:39
Откуда: Москва
Да, точно, и картинка, и Мамонов на высоте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 янв 2007, 13:16 
Глянцевый аниматор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 254
Зарегистрирован:
Ср 08 сен 2004, 07:11
Откуда: Москва
Раз Хомяк про сюжет и суть фильма умолчал, я тоже не стану копаться... :) единственное, что отметил бы ----> нет там никакой попытки показать жизнь монастыря и чем-то удивить. ИМХО простая сатира на устройство российской церкви. А то, что советские годы показаны, так иначе нельзя - герои бы в наше время уже представились бы :shock:

Мамонов на высоте, согласен.

А насчет картинки - так вообще наслаждение... Мне особо понравился момент в середине фильма: камыши и лед, который от волн то намокает, то исчезает... Ах! красота! хотя понимаю, что кадр нашли случайно во время съемок...оператор покурить пошел да увидел. Молодец, парень. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 янв 2007, 01:13 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
сегодня на одной из работ мне попался в руки двд, на нём была куча фильмов, о части из которых мне даже слышать не приходилось.

я забрал этот диск домой и вот за последние 3 часа посмотрел 2 фильмика с этого диска...а именно короткометражный мультфильм

"Мечты слона" и японское кино-аниме "Великая война гоблинов"..

по поводу первого фильмика думаю сильно распространяться смысла нет... сомневаю.сь что такое может где то попасться случайно..

мультфильм о том как 2 человечка попали внутрь компьютера и как один из них не смог оценить собственно эту самую внутренность, принимая её за самособой разумеещееся пространство ,за что и поплатился собственной жизнью....
фильм из разряда авторского кино скорее всего.. потому как сюжета впринцыпе нет, антуражик интересен и при этом приятная музыка и слаженность действий персонажей и деталей персоналки... а анимация... ну так собственно компьютерная графика в фильме хромает на 2 ноги (в отношении персонажей,механизмы двигаются очень удачно).... в любом случае кино психоедлическое,необычное, и
вероятно понравится тем кто в восторге от матрицы.....
Вот ссылочка на рассказ об этом фильме, я прочёл уже после того как посмотрел и если честно остался приятно удивлён, так как выяснилось что кино - практически как наша "бурима"... что я имею ввиду- читайте по ссылке))
по вот этой ссылке: http://ru.wikipedia.org/wiki/Elephants_Dream

вот кстати именно это кино- это то, о чём так мечтал Женя савченко, о "бесплатной раздаче слонов"))))) женя, наслаждайся)

о войне гоблинов позже....

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 янв 2007, 02:29 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
теперь о "войне гоблинов".

очень симпотичное японское кино...
помните фильмы Селика (битлждус и тд),фильмы с куклами Хенсона(лабиринт,тёмный кристалл)...алису в стране чудес-телевизионную...вот Гблины отсюда же! сказка! симпотичная детская сказка! и при этом в японском исполнении и стиле.

вообще это кино вполне могло быть и мультфильмом, потому как в рисованом и снятом живьём виде это смотрелось бы одинаково хорошо!

кино именно что располагает к определённой ностальгии по старым голливудским сказками.начало фильма- так чистое аниме, только в кино виде! необычно смотрится... и кстати никогда не приходило в голову что японцы и вот такие сказки снимают...обычно всё заморочено, а тут очень даже ничего- местами очень интересно.

о чём сие произведение....фентази-сказка о мальчике который на 1 год стал хранителем мира....лезет на Гору Гоблинов (естессно с препятствиями) и достаёт какой то волшебный меч...вот....скажем так что то вроде прияпоненного короля артура)))но смотрится очень легко)

персонажи есть необычные, например японка с длиннющей шеей- очень смешная барышня... непонятное существо- помесь хомяка и бронтозавтра- тоже ничего))))

саундик как раз для сказочки...

вообще писать особо о фильме нечего- это посмотреть надо, тут сложно что- то добавить... потому как рассказывать сюжет смысла нет, а в целом- я уже сказал на что стоит ориентироваться при просмотре данного произведения...

повторюсь, японцы удивили.
:D

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 янв 2007, 02:54 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
3 дня назад...или четыре.. не помню точно, посмотрели в кинотеатре КиномаксXL фильм СЛЕДОПЫТ.

если вы ещёне ходили на него в кино- очень советую! потому как картинка очень привлекательна! даже сцены убийства сняты очень красиво !

фильм врятли будет очень хорошо смотреться на экране монитора.

прекрасные панорамы природы, стильная картика, хорошие актёры(хоть и совершенно неизвестные) , натуральная атмосфера, жестокость и та выглядит хорошо, атмосферное кино.

драйв-зашкаливает, действие очень быстрое и резкое. драки и бои поставлены просто преотлично- операторская работа на высокой планке, равно как и режиссёрская. музыка хорошая. всё смотрится очень целостно.

кино мне очень понравилось.
за исключением наверно того что викингов уж совсем зверями сделали, но кто его знает как это было в то время когда жили викинги)

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 янв 2007, 03:19 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Поролоновый Хомяк писал(а):
кино мне очень понравилось.
за исключением наверно того что викингов уж совсем зверями сделали, но кто его знает как это было в то время когда жили викинги)


Сразу видно человек знает, о чём говорит! А это вообще были викинги? На берегу озера? Ну-ну. Дёрганая камера и монтаж, от которого начинают болеть глаза – теперь называется стильной картинкой? Особенно неизвестные актёры Петренко, Домогаров, Варлей, Усатова, Семакин – меня особенно порадовали по больше бы таких не известных, на наших экранах. Давно пора.

Только одно оправдывает режиссёра. Нервов ему помотали на картине изрядно. Несколько раз полностью менялась операторская группа и художники постановщики. Результат на лицо. А что ещё нужно для стильного кино.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 янв 2007, 03:38 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
эй баламут!! ты о чём???!! какие домогаровы???? какая дрожащяя картинка???!!!!!!!какая усатова???!!! ты что несёшь?!какое нахрен блин российское кино?!

я имею ввиду то что идёт сейчас в кинотеатрах!
вот русскоязычный сайт http://sledopyt-film.ru/

ты прежде чем так высказаться- переспросил бы сначала о чём я написал!.....блин, чтоб тебе....

как раз я то и знал о чём говорю...

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 янв 2007, 03:47 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Поролоновый Хомяк писал(а):
как раз я то и знал о чём говорю...


Молодца! Возьми с полки пирожок!

Миль пардон, приношу извинения :roll: , за некоторую невнимательность :) .

Но вот что интересно, меня не перестает терзать ощущение, что это один и тот же фильм. Они просто как братья близнецы. Особенно если судить по трейлерам. Когда я наблюдаю рекламу Следопыта, меня посещает сильнейший приступ дежавю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 янв 2007, 03:48 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
оооу, полазив по сайту Следопыта выяснилось что режиссёр- Ниспел, режиссёр Техассой резни бензопилой! ооо, тогда понятно откуда удачная картинка и жестокость ставшая искусством.

(лично мне оочень понравилось когда голову викинга поймаьли в перекрестье 2 мечей и резким разводом рук отрезали! ооооо.... я был в восторге)

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 16 янв 2007, 15:39 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Вчера посмотрел (давно лежал, но руки до него не доходили) фильм "Иллюзионист". Еще одно кино о профессионале в своем деле :) Сколько их уже было :roll: Щас навскидку подобрал известные названия: Таксист, Скалолаз, Сталкер 8) , Знахарь, Переводчица, Колдунья, Егерь, Перевозчик, Кабельщик, Имитатор, Олигарх, Косильщик лужаек :lol: , Авиатор, Вор, Глава государства, Боксер, Наблюдатель, Семьянин, Гладиатор, Почтальон, Коррупционер, Статский советник, Шафер, Переговорщик, Певец на свадьбе, Миротворец, Присяжный, Зять :wink: , Парфюмер, Детсадовский полицейский :twisted:. Фильмы, после которых тема данной профессии исчерпана и закрыта :)

Не говоря уже про разных Клиентов, Фаворитов, Мстителей, Фанатов, Игроков, Патриотов, Наблюдателей, Специалистов, Горцов, Выпускников, Мачех, Тёщ, Антикиллеров, Свидетелей, Терминаторов, Беглецов, Хищников, Красоток, Ракетчиков, Меченосцев и Дур :-)

Но в целом кино довольно милое и красивое, смотреть очень интересно. Жаль роль у Нортона была какая-то вялая, скучная... Ничего толком играть не пришлось... А еще мне почему-то захотелось, чтобы австрийского принца (который в фильме погибает) убили и это послужило поводом к первой мировой войне!!! Вот был бы поворот! По времени действия вроде бы все сходилось. Да и по месту действия - не Сараево, конечно, но все-таки Австро-Венгрия! Но авторы фильма не использовали такую возможность - у них был свой поворот заготовлен :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 16 янв 2007, 18:01 
darkwing писал(а):
Но авторы фильма не использовали такую возможность - у них был свой поворот заготовлен :wink:

И очень интересный поворот, между прочим ;). Настоятельно рекомендую "несмотревшим" к просмотру. Интеллектуальное кино :)
ЗЫ: to Dark сравнивать можно до бесконечности, поэтому рекомендую пересмотреть картину, отбросив в сторону накопившийся "материал". Еще скажи, что молодой Эйзенхайм на Фродо похож:)
------
К слову, другой хороший фильм, вышедший на наших экранах минувшей осенью -Эскадрилья Лафайет. Про летающих ковбоев :)
Главгероя там играет ГАрри Осборн- Джеймс Франко. И играет неплохо....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 16 янв 2007, 18:10 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Timon писал(а):
сравнивать можно до бесконечности


Я не сравнивал! Я просто припомнил багаж "профессиональных" фильмов, у которых профессия героя вынесена в название.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 16 янв 2007, 18:52 
darkwing писал(а):
Еще одно кино о профессионале в своем деле :) Сколько их уже было
Имелось ввиду, что смотреть ЭТОТ (и многие другие) фильм следует не как "еще одно кино", а как НОВУЮ, оригинальную картину (ИМХО). А сравнение, осознанное или нет, все равно будет происходить :) Пусть и на подсознательном уровне.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1247 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 63  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB