Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1247 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 63  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Пт 02 июн 2017, 07:45 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Жаль он не сказал вот про это.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Вс 16 июл 2017, 11:50 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Посмотрел "Самокритику буржуазной собаки". По жанру - комедия, сюрреализм. При минимальных спецэффектах и смешно и интересно. Режиссёр левых взглядов хочет снять фильм про пролетариев и нанимается на плантацию убирать яблоки. Там он встречает Франциска Ассизского и превращается в собаку. Хотя на самом деле он - безработный, мечтающий снять фильм, и это объяснение придумал для своей девушки. А Франциск - эмигрант из Турции, косящий под дурачка. Но фильм он всё-таки снимает. И уже в виде собаки помогает копать тоннель для двух обалдуев, попавших в результате в тюрьму на самом деле. Если бы не было фамилии и даты, подумал бы на Бунюэля - точно в этом стиле.

http://kinorama.by/reviews/radlmaier/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Сб 05 авг 2017, 18:38 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
"Тёмная башня". - "нефига себе сказку сократили". И правда, исходник невписуем в формат полнометражки (даже 5 фильмов будет мало) и в рейтинг 16+, так что нормально. Но фанаты будут плеваться. Из миров оставили всего 3, из героев - 2, из гадов - тоже парочку и относительно счастливый конец. Ыша нету, жаль.

И вот что думается - получается, Кинг совместим с Крапивиным. Если бы стоял Командор в титрах, сложно было бы определить различия. Кто у кого? - наверное, оба на одной основе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Вс 06 авг 2017, 13:16 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Пошёл "Грейсфилд" посмотреть, зная что рискую увидеть что-то низкобюджетное и трешовое. Но люблю жанр "найденная плёнка", потому был готов ко всему.
На сей раз камера в глазном протезе главгероя. Ну и завязочка стандартная. Поехали в лес бухать, где конечно же всех убьют. А неведомый убийца на сей раз скорее всего инопланетянин.
И вроде всё идёт как полагается. Пугают аномалиями, персонажи выпиливаются один за другим.
И вдруг в конце фильм внезапно берёт и из современного ужастика превращается в фантастику из 80х-90х. Реально, я не удивился бы если бы это Спилберг снял в те времена, а выпустил по каким-то причинам только сегодня. Чувствовал себя как Антуан Эго, отведовший Рататуй. В детство вернули, когда я на пиратском канале чего-то такое же смотрел.
Чертовски жаль, что фильм идёт один раз в день. Видимо денег на раскрутку совсем не хватало. Обидно. Таких фильмов сейчас не хватает.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Пн 07 авг 2017, 10:51 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
"Маленький Принц" (3Д мульт, 2015) неожиданно оказался глубоким и смысловым. Без нововведений не обошлось, но они только на пользу. Могу посоветовать тем, кто хорошо знает первоисточник.
Красиво и очень-очень стильно.

Изображение

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Вт 08 авг 2017, 02:57 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Veter писал(а):
"Маленький Принц" (3Д мульт, 2015) неожиданно оказался глубоким и смысловым.

Кстати, есть тема мультфильма!
Я начинал смотреть, но по уважительной причине пока не досмотрел :wink: Мне понравилось, как мама подарок дедули в раздельный сбор мусора выбросила. Не в тему, но я нехорошо отношусь к сортировке мусора (в смысле терпеть не могу, когда от людей ожидают, что они будут его сортировать). И тут это выглядело именно так, как мне это видится, организованно до бездушности. Впрочем, никого ни к чему не призываю.
Когда досмотрю фильм (через годик-другой), отпишусь в теме :^o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Пн 11 сен 2017, 17:55 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Сходил на "Гоголь-начало". С одной стороны, отличный сценарий, хороший подход к экранизации классики (из аналога вспоминается Айболит Черкасского). Некоторые вещи кажутся в начале авторской вольностью, но были в реальности (хотя бы, служба в гэбэ).
Авторы много чего много где позаимствовали, но штампы к месту.

С другой - это СЕРИАЛ. Первые две серии. Всё обрывается на послусло
Некоторые эффекты отличные, некоторые - на уровне 50-ых годов и смотрятся откровенно халтурно. И аутентичную украинскую деревню с жителями найти не смогли по понятным причинам.

Что ж, жду продолжения, надеюсь смогут развить сюжет и дальше, а не слить всё как обычно. Скорее всего, местная Дьябла окажется колдуном из Страшной мести, хотя не исключены и сюрпризы. Например, Гоголь может проснуться и узнать, что было на самом деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Вт 12 сен 2017, 16:08 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Сходил на "Оно".
Посмотрел заодно старое "Оно". Однако! Всё познаётся в сравнении.
Новый фильм конечно выигрывает спецеффектами и вобще постановкой пугалок. Новый кловун куда опаснее, тогда как старый совершенно не страшный. Опять же в некоторых местах видна школа покойничка Уэса Крейвена. Точно так же в "Кошмаре на улице вязов 3" крупным планом в начале руки сворачивали и клиели какую то херню и это правильно нагнетало. Финальная боёвка просто отличная. Здорово обыграно, как Оно мимикрирует поочерёдно под каждого участника битвы, надеясь защититься.
Ещё новая часть лучше тем, что повествование не скачет туда-сюда, затрудняя просмотр. Сначала нам расскажут про детство, а в конце намекнут, что если сборы будут хорошие то и про взрослость расскажут во второй части.
А вот в чём полностью новая часть проигрывает старой так это в прописывании характеров главгероев. Такое впечатление, что сценарист открыл тред на двачах и вообразил что так в реале общаются друзья. Так друзья не общаются. А если у кого то есть такие "друзья", то это не друзья, а гавно. В старых персонажей я верю. Я могу себя с ними ассоциировать. Я понимаю почему они подружились. В теме их разговоров всплывают мультики, городские легенды, какие то нормальные детские темы. Они доверяют друг другу свои мечты о будущем, даже какие то личные драмы, упоминая про погибших родственников.
У новых персонажей 80% разговоров про гавно, письки, мочу, гавно...
Такое впечатление что в Голливуде лет 10 назад кто-то выпустил методичку в которой написано: "Хочешь раскрыть образ ребёнка? Больше шуток про физиологию. Дети же тупые болваны и кроме физиологи ни о чём не думают". Авторы "Ниндзя черепашек", "Гравитифолз", "Супер 8" похоже методичку читали. До просмотра старого фильма я смотрел на это сквозь пальцы, потому что старина Кинг этим грешен и в других произведениях. Однако после просмотра... Ребята, вы же умели снимать иначе? Что случилось?
Новые персонажи окарикатурены. Толстяк Бен показан совсем уж неуклюжим и круглым поросёнком. Ричи из развесёлого стэндапера по жизни, превратился в дауна не способного сгенерировать ничего кроме "мамку твою".
Понятное дело, что сценаристы придумывая именно таких героев рассчитывали на популярный штамп о том как герои ссорятся, подкалывают друг друга, но потом перед лицом опасности объединяются. Только вот эмоциональная связь с такими героями у зрителя куда слабее. А иногда им хочется двинуть или скормить кловуну.
Вот если бы старых героев, да в новые пугалки-было бы идеально. Ну разве что оставив новый типаж Беверли. Прям Алиса Селезнёва.
Но увы идеал недостижим.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Вт 12 сен 2017, 16:16 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
"Малыш на драйве". Очень хороший фильм, смахивающий на "Скотта Пилигрима"(только вместо игр тут музыка) и на некоторые фильмы Бессона("Леон", "Такси"). Бандиты суровы. Гонки под музыку динамичны. За главгероя болеешь и переживаешь. Отличное приключение.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Вт 12 сен 2017, 16:55 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
AkirA писал(а):
У новых персонажей 80% разговоров про гавно, письки, мочу, гавно...

Разве об этом по своей инициативе говорил кто-то из главных героев, кроме Ричи? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Вт 12 сен 2017, 17:58 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
AkirA писал(а):
Дети же тупые болваны и кроме физиологи ни о чём не думают". Авторы "Ниндзя черепашек", "Гравитифолз", "Супер 8" похоже методичку читали.
Пруф, или не было.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Вт 12 сен 2017, 19:56 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 221
Зарегистрирован:
Ср 19 май 2010, 09:41
"Оно" зацепило. Прям хорошо зацепило, даже не скажу сразу, что из последнего могло бы с ним состязаться за то, чтобы остаться надолго в памяти зрителей. Не удивлюсь, если в будущем фильм станет культовым.

Меня шутки пацана не напрягали, а в некоторых местах даже были реально смешными. Опять же он один с такими шуточками, это его собственная черта, а остальные нормально общаются. Более того, на мой взгляд, дети куда более адекватно возрасту общаются, чем в телефильме 1990 года. Они более живые, настоящие. А ещё эти шуточки вперемешку с пугающими сценами создают очень необычный, но интересный эффект.

Пересмотрел заодно (раз на пятый, наверное) и старый фильм. Он неплох, но новому проигрывает по совершенно банальным причинам: устаревшие спецэффекты, заметно низкий бюджет, и отсутствие чего-либо пугающего в принципе. Это нельзя ему в вину ставить, всё-таки это телевизионный фильм своего времени с соответствующими установками, но что есть, то есть. Нельзя сказать, чтобы новый фильм был сильно страшным, но по сравнению со старым - небо и земля.

Но в этом фильме всё же ужасы не главное. Главное тут то, что смогли атмосферу создать. Я уж не знаю точно атмосферу маленького городка в США восьмидесятых, но то, что воссоздано, выглядит настоящим, в этом городе можно жить, хотя и не всё в нем хорошо.

Клоун. Мне действительно нравился старый Пеннивайз - Тим Карри, но новый - Билл Скарсгард - сыграл не хуже. Новый вместе с компьютерными эффектами значительно страшнее. Карри приходилось обходиться эффектами значительно попроще, поэтому сравнивать не совсем корректно. Они просто разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Чт 14 сен 2017, 16:44 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Пруф, или не было.
Берёшь и считаешь сколько раз блюют, вспоминают пот, прыщи и т. д.
Цитата:
Опять же он один с такими шуточками
Не один.
Цитата:
Более того, на мой взгляд, дети куда более адекватно возрасту общаются
Мне что так сильно повезло? У меня со школьных лет валяются записи афоризмов, сгенерированных моими одноклассниками. И это было куда интеллектуальнее.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Чт 14 сен 2017, 17:27 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
AkirA писал(а):
Берёшь и считаешь сколько раз блюют, вспоминают пот, прыщи и т. д.

Так где же результаты подсчётов?

Очень брезглив и впечатлителен в этом плане (скажем, во время упоминаний испускания газов чувствую соответствующий запах), так что неуместные физиологические шутки вызывают у меня омерзение. Впрочем, уместные вызывают понимание - и уж что-что, а "Гравити Фолз" в чрезмерном педалировании физиологических тем упрекнуть не могу.

Предполагаю, что дело в том, что современное западное кино и ТВ стремятся к большей реалистичности, а в восьмидесятые-девяностые они были более зефирными: можно сравнить поведение героев свежей экранизации "Оно" и, скажем, сериала "Беверли Хиллз, 90210", особенно в первых сезонах.

AkirA писал(а):
Мне что так сильно повезло? У меня со школьных лет валяются записи афоризмов, сгенерированных моими одноклассниками. И это было куда интеллектуальнее.

Повезло или нет - вопрос дискуссионный. Речь идёт о постсоветской России с соответствующим списком тем, всё ещё воспринимавшихся как табуированные. Могу сказать, что будучи школьником в девяностые, вообще не обсуждал со школьными друзьями ни секс, ни поцелуи, ни девушек вообще - это хорошо или плохо? И как это соотносится с оценкой американского фильма?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Чт 14 сен 2017, 18:50 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Так где же результаты подсчётов?
Так не мне хочется подсчитывать.
Цитата:
Предполагаю, что дело в том, что современное западное кино и ТВ стремятся к большей реалистичности, а в восьмидесятые-девяностые они были более зефирными
Ага. Трудный ребёнок, пердильные комедии с Лесли Нильсоном и кем-то там ещё прям такие "зефирные". Во первых показать реализм так много ума не надо. Во вторых драматургически толку от этого никакого. Давайте в Старварсах будут показывать как герои в туалет ходят или на ошибочные звонки по комуникаторам отвечают. Это что реализм вызовет? В сюжете зачем то нужно? Кино не жизнь и не реалити-шоу. Артхаусы в рассчёт не беру.
Цитата:
И как это соотносится с оценкой американского фильма?
Ну отчего же? Есть и русские представители делания из школы говна. Гай Германика например.Показать только одну сторону медали всё равно что соврать. Так что сомневаюсь, что дело в странах. просто есть авторы которые реально думают, что иначе детей не прописать.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Чт 14 сен 2017, 20:00 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
AkirA писал(а):
Трудный ребёнок, пердильные комедии с Лесли Нильсоном и кем-то там ещё прям такие "зефирные".

Это комедии. Ключевой аспект любой шутки - обман ожиданий. "Трудный ребёнок" работал, потому что шокировал несоответствием поведения Джуниора и его ангельской внешности. Лесли Нильсен тоже кажется смешным не сам по себе и не из-за непристойностей как таковых (хотя они тоже кажутся смешными - поскольку шокируют), а потому что его благообразный невозмутимый образ никак не сочетается с ситуациями, в которые попадают его герои.

Американцев, как и советских граждан, тоже долгие годы оберегали от непристойностей - этому способствовали кодекс Хейса, маккартизм и в целом реакционность взглядов существенной части населения. Однако у них государственный фильтр был снят раньше, но всё равно понадобилось время, чтобы вещи, прежде казавшиеся массовой аудитории неприемлемыми, стали для неё обыденными.

Мы отстали на этом пути, а теперь ещё и как будто стараемся двинуться назад.

AkirA писал(а):
Ну отчего же? Есть и русские представители делания из школы говна. Гай Германика например.

Но ведь Гай Германика - наша ровесница, и её творчество - как раз-таки реакция на табуирование этих тем во времена, когда формировались личности её родителей.

По-моему, познавать физиологические аспекты жизнедеятельности человека - это совершенно нормально. Как нормален (к сожалению!) на данный момент и тот факт, что некоторые и даже многие подростки используют свои псевдопознания в этих аспектах как щит, который может защитить их, а скорее даже предупредить нападение со стороны окружающих.

Этот факт отражён и в "Гравити Фолз", и во многих других более-менее современных произведениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Чт 14 сен 2017, 20:57 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Мы отстали на этом пути, а теперь ещё и как будто стараемся двинуться назад.
Отчего же? "Самые лучшие фильмы" это вот оно. тот же Лесли Нильсен.
Цитата:
Но ведь Гай Германика - наша ровесница
Мадам училась на домашнем воспитании и в школе не была. Результат не удивителен.
Повторяю. Показывать полуправду всё равно что врать. Если в Гравитифолзе всё перевешивается интересной историей и добавлением в отношения персонажей позитива, то одна чёрная краска, вызывает уныние и неприязнь. Если бы сами авторы реально в детстве так жили, то вышли бы в окно.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Пт 15 сен 2017, 03:03 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
AkirA писал(а):
Повторяю. Показывать полуправду всё равно что врать. Если в Гравитифолзе всё перевешивается интересной историей и добавлением в отношения персонажей позитива, то одна чёрная краска, вызывает уныние и неприязнь. Если бы сами авторы реально в детстве так жили, то вышли бы в окно.

Да бог с ней, с Гай Германикой. Ведь в "Оно", по-моему, всё и должно быть так: проблема героев не в каком-то потустороннем зле, а в абсолютной враждебности среды, в том числе в полном отвержении со стороны взрослых. Для каждого из героев в данный момент нет другого спасения, кроме дружбы с такими, как он сам.

Хотя я не удивлюсь, если Алексу Хиршу нравится Кинг.

AkirA писал(а):
Отчего же? "Самые лучшие фильмы" это вот оно. тот же Лесли Нильсен.

"Самые лучшие фильмы" - это ведь было значительно позже. У американцев откровенно непристойный юмор пробился в мейнстримные комедии, наверное, в конце семидесятых ("Зверинец"), а у нас такое тогда было невозможно. Мы начали раскрепощаться позднее, но и в их кино такой юмор тоже был не всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Пт 15 сен 2017, 16:27 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
в абсолютной враждебности среды, в том числе в полном отвержении со стороны взрослых
Почему не теряет лица Беверли, которую чморят в школе и домогается батя? А про семью Ричи мы вобще ничего не знаем.
Цитата:
"Самые лучшие фильмы" - это ведь было значительно позже.
Ну так доганяют же. Вот уж в чём в чём, а движение назад в комедиях такого жанра у нас не заметно. К сожалению.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Сб 16 сен 2017, 07:00 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 386
Зарегистрирован:
Сб 01 апр 2006, 05:40
Откуда: Кемерово
Цитата:
Мне что так сильно повезло? У меня со школьных лет валяются записи афоризмов, сгенерированных моими одноклассниками. И это было куда интеллектуальнее.


Можно почитать? :D

Вы еще учтите, что от школы многое зависело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1247 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 63  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB