Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КИНОТЕАТРЫ москвы и ...все остальные кинотеатры.
СообщениеДобавлено: Сб 30 дек 2006, 02:31 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
.. Я вот думаю - сидим обсуждаем кино, но пока никто не вспомнил что можно ещё и место просмотра обсудить! точку дислокации, так сказать. я вот например думаю что тема была бы не лишней, потому как попадая в новый для себя кинотеатр часто бывает и разочарование, и недовольство обслуживанием или качеством .....
думаю есть смысл оставлять тут ,в этой новой теме, свои отзывы о посещённых кинотеатрах. думаю вполне может пригодиться такая информация.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 30 дек 2006, 02:35 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
сегодня после корпоративной вечеринки на одной из работ, кто то предложил сходитьв кино, в итоге мы сломя голову бежали(точнее ехали верхом на частнике) В Отрадное, то бишь в мультиплекс ЛЮКСОР на очередной просмотр ВЕСЁЛЫХ ЛАП)
Собственно речь пойдёт не о том, что все кто посетил сие действо в 22-40 остались довольны увиденным на экране- барышни радостно визжали от вида маленьких пингвинят, а мужики хором поддакивали банде Рамона.речь пойдёт о самом кинотеатре.
почему хочется высказаться- обьясню: если кинотеатр находится в таком большом солидном магазине как "золотой вавилон", да ещё и не на самом отшибе, да ещё и с кинотеатром Байконур напротив, то стоило бы всё таки держать марку.

я конечно не спорю, что все то живут в отрадном- естессно ходят или в люксор или в байконур и для них это самые лучшие кинотеатры москвы,но, есть и такие гулёны как мы- кто катается куда угодно- лишь бы развлечься и получить удовольствие.
вот для таких я и выскажусь.
итак, в очередной раз убеждаюсь, что слово "мультиплекс" и слово "качество"- вещи разные. да конечно мультиплекс- это гораздо выгоднее однозального кинотеатра, тут и говорить нечего, но, господа, если хозяева кинотеатра устраивают большой кинотеатр на маленьком куске магазина- то какой процент того что качество звука , изображения и тд будет хорошим? думаю процент низок.
теперь по пунктам- что мне не понравилось в Люксоре:
1)запутанность ходов-выходов- нелогичностьпостроения и более чем неудобное расположение в нутри магазина- куча лестниц и мааааленькие указатели- всё это просто вводило в какой то неприятный ступор.
2)не самые удобные залы- залы маленькие.что естественно повлияло на акустику.. очень сухой воздух в зале просто глушит и без того похабно-настроенный звук.
3)неудобное расположение сидений- если человек невысокого роста , то вполне может быть ситуация, что впереди сидящий будет закрывать низ экрана головой- что, согласитесь, не самый лучший вариант просмотра кино.
4) собственно сам звук- или это плохая настройка или это просто некачественное оборудование. скажу так- совковый звук с претензией на долби диджитал. да, звук немного гоняют в пространстве , но при этом совершенное отсутствие басов как таковых- неприятно, такое ощущение что сидишь и смотришь кино дома на каком нибудь телевизоре с одной колонкой.
5) мааааааааааааааленький экран! более чем маааааленький- совсем никуда не годится.естественно никаких масштабных фильмов я бы в этот кинотеатр смотреть не пошёл.кстати изображение по краям экрана сильно плывёт.
6) безобразная звукоизоляция, музыка их фойе была очень уверенно слышна в тихие минуты фильма.

ну а теперь из плюсов. правда маленьких: нет кошмарного досмотра вещей на входе,ассортимент фильмов(благодаря множеству залов - коих 6 штук), бронирование билетов и забирание их потом без очереди (кстати большая очердь в кассу вполне пристойно пропустила нас вперёд и даже не возмутилась),лёгкий дозвон в кинотеатр на кассу,и удобный подъезд на машине- вот наверно и всё....а нет нет, есть ещё- хоть меня и не устроил экран размерами, но вот расположением он удачен- он слегка наклонён на зрителя- удачная находка.

вот собственно и всё о Люксоре в отрадном. точно знаю что более на какой либо хороший фильм я в данный кинотеатр не пойду, но если случайно занесёт за компанию на какое то лёгкое, пролётное кино- то впоне возможно посетить.


ещё раз повторюсь- я не сторонник мультиплексной захламизации кинотеатров.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 30 дек 2006, 13:50 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4344
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Я лично предпочитаю ходить только в один кинотеатр своего города - Киномакс (Буревестник). Есть еще несколько кинотеатров, но только он более менее сообтветствует требованиям качественного и комфортного просмотра. Бывал когда-то в других кинотеатрах. там очень неудобно, звук очень громкий и плоский, атмосфера угнетающая, штукатурка сыплется, стены полущенные местами, пол деревянный, фу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 30 дек 2006, 13:50 
"Дом Хаджонкова." Он же -первый в Москве кинотеатр -Пегасъ. Кто был, тот знает. Трешеры, рекомендую! Стормозил. Смотрел там первую часть LOTR. "Братство Кольца", которая. (в то время шла только в "избранных" местах) Имеем: дешевые билеты, афишку с мистером Беггинсом и наклеенной на нее плашкой: номинант на 13 (или сколько их там было) оскаров . Чуть ниже -еще одна плашечка- (текст обоих написан маркером от руки) обладатель четырех (или трех?)оскаров (дело было после оскаровской церемонии)
Входим в зал. Маленький экран (меньше видел только в малом зале Художественного); Полотно (именно полотно) с реальными, кое-как зашитыми, разрезами, аля здесь был Фредди К.; по-советски жестские сиденья. Довершали картину образцово-показательные светильники (до сих пор не пойму какого века :)- голые лампочки без абажуров.
(Ладно, это еще не ТЮЗ. Там вместо абажуров -трехлитровые банки :)
Про стереосистему образца середины восьмидесятых вообще молчу.

----------
Это, что касается, ДХ. Но есть еще Урал (по моральному соседству), пресловутый Художественный и т.д. К их описанию вернусь позже.
Ваш лучший друг, Timon.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 30 дек 2006, 14:29 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Хо-Хо!
Надеюсь, что работники этих самых кинотеатров не начнут тут очередную разборку на тему, у кого туалет удачнее расположен :lol:

Короче, если уж завели такую тему, то предлагаю слушать только постоянных участников форума - они более-менее объективны!

Я пожалуй поучаствую :) Перечислю кинозалы, куда я хожу чаще всего...

"Люксор" (вкупе с "Байконуром", который меня разочаровал в 2004 году во время просмотра "Послезавтра") - ближайший кинотеатр ко мне. Именно поэтому хожу туда чаще всего. Должен сказать, что кинотеатр действительно не ахти (хотя я и не знаю в Москве кинотеатра, который бы я посчитал идеальным для меня), но впечатления всегда разные. После какого-то фильма я могу выйти рассерженным и решившим никогда более не посещать этот отстойник. После другого фильма выхожу довольный :-) Раз на раз не приходится.
Там шесть залов. Есть мелкие, есть довольно большие (мест на 500, если не путаю). В независимости от зала фильм может показываться и на качественной пленке, и на жутко поцарапанной, с неплохим звуком ("Суперсемейка", "Дитя человеческое", "Стильная штучка" :!: - на нее я маму водил и был в шоке от потрясного звука), и с ужасным звуком.... Короче, лотерея чистой воды!
Шумов из фойе я не слышал ни разу. Может на сеансе Хомяка выходные двери были открыты...
Что меня бесит - так это запрет на вход ранее, чем за пять минут до начала сеанса, ненавижу подобное ожидание, когда не знаешь, куда себя деть.

"Прага".
Очень доступный, по-моему, кинотеатр. Именно поэтому я относительно часто бываю в нем. До второй перестройки у его единственного зала была два очень больших недостатка - теснота между рядами и свет из открытых дверей входа в зал. Сейчас обе проблемы решены. Из одного зала сделали три и ряды не только широкие, они еще и спускаются вниз довольно круто. Это плюс.
Из минусов - во время сеанса прекрасно слышны шумы из других залов, где что-то взрывается, бумкает, дрожит...

"Киносфера"
Обычные залы мне ничем не запомнились. Собственно я и был то в них раза два-три (не поеду я в Химки ради обычного кино! :) ), а вот Imax зал - это, конечно, круто. ЛУЧШИЙ звук в Москве однозначно! Жаль, что отнюдь не всегда его используют на полную катушку. И фильмы, разумеется, не простые. Раньше был огромный плюс - лазерное шоу перед сеансом, я просто состояние эйфории испытывал во время него. Сейчас этого шоу нет. :(

"Пушкинский"
Все бы хорошо, но зал один - а потому трудно найти устраивающий сеанс. Да и далековато, в студенческие годы это был отличный вариант. Сейчас же ради кино никуда особо ехать не хочется.

"Кодак-Киномир"
Раньше был частенько мною посещаем. Но со временем я его забросил - билеты излишне дорогие, по-моему. Последнее что там смотрел "Питер Пэн" в марте 2004 года. Смотрел в малом зале, не понравилось - свет и шум из входной двери, да и публика попалась отвратительная. Большой зал "Киномира" славился своим звуком и частой сменой кресел (на моей памяти раза четыре меняли). Ну да, "Терминатор 3" бумкал ой-ой-ой, а вот "В поисках Немо" как-то не особо...

"Дом кино"
Не часто я там бываю, прямо скажем... Но зато я там ни разу не платил за билеты - все по приглашениям :) А за деньги вряд ли туда попрусь -зал слишком большой и архаичный.

А вообще я мало хожу в кино, особенно в последнее время. Что касается современных кинотеатров (советские времена вспоминать не буду), то могу точно сказать, что в 2000-2002 годах я ходил в кино примерно 20 раз в год (говорю не пустыми словами, все ходы записаны!!!), а в 2005-2006 - примерно по 10 раз в год.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 30 дек 2006, 15:34 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 75
Зарегистрирован:
Пт 15 дек 2006, 17:56
Я живу на юго-востоке Москвы и частенько хожу в ближайший ко мне кинотеатр под названием "Высота". Претензий к нему не имею, три зала, приличный внешний и внутренний вид, относительно маленькие цены на билеты, всё чин-по-чину. А ещё там делают очень вкусный поп-корн :D Есть один недостаток = туда невозможно дозвониться, когда хочешь забронировать место.
Иногда, когда есть время, хожу в Пять Звёзд на Павелецкой...

_________________
Я добрая, белая и пушистая, только никто об этом не знает. А кто знает - уже никому не расскажет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 31 дек 2006, 03:06 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
ну раз все так разошлись и высказались по куче кинотеатров, то и я добавлю к своему сказанному.

итак, как я уже говорил- мы гулёны- можем ехать смотреть кино куда угодно и чем далше тем лучше.

вот кинотеатры которые запомнились (но есть и те которые не запомнились или просто оставили равнодушным, а кинотеатры я посещаяю ооочень часто):

Пушкинский (из того что помню- смотрели там Матрицу, Титаник(эту очередь я незабуду никогда),Гладиатор,Принц египта)
этот хвалёный во всех отношениях кинотеатр оставляет у меня самые неприятные ощущения:
1- не люболю всякого рода досмотр и прозвон.
2-нелогично расположенные внутренности кинотеатра.
3- нестандартный экран(часто изображение растягивается по вертикали- просто ужОс)
4- бестолково расположенные колонки и совершенно безумная архитектура внутри зала- последние ряды слышат дважды отражённый звук!!! а всё изза балкона над последними 3-4 рядами- а колонки то висят как раз по внешней стороне балкона!
естественно все спросят- почему ж тогда хомяк так часто посещал чтоль убогое заведение- отвечаю- именно это заведение обычно выбирают когдаидут в кино большой компанией- потому как всем одинаково ехать! то бишь "встречаемся посередине".


киноцентр большой зал (смотрели там 3 часть властелтн колец)
тут из плюсов только хороший звук!
из минусов- тут надо раздеваться и вешать одёжку в гардероб!! это ад! толпа выодит - одевается, другая толпа заходит раздевается- тётки в гардеробе ужасны и злобны- хамят почём зря! и вообще раздеваться в кино я счимтаю лишним!
вобщем это кинотеатр для тех кто приезжает на сеанс за полтора часа до начала.

Киносфера(много всего там просмотрено)
самый обычный мультиплекс(всё чтор сказано о люксоре- можно отнести и сюда, за исключением шумов)
минусы те же что и люксор
плюсы- недорогие билеты,ассортимент фильмов, вкусная пицца и удобная парковка.и вообще мы работали рядом))

IMAX(просмотрен практически весь репертуар этого кинотеатра)
отличный зал (наверно самый удобный в москве_), отличный звук, отличный кинотеатр.

Формула кино на Можайке( немеряно всего там посмотрено)
один из немногих удачных мультиплексов Москвы! 12 залов, неплохой звук.большая парковка и вполне невысокие цены билетов- от 120 до 180 рублей.

Ленинград
сейчас кинотеатр закрыт на ремонт(только непонятно что там после предыдущего ремонта ремонтировать)) с 1998 по 2005 посещался сий кинотеатр очень часто!))) удобные сидения, хороший звук, и невысокие цены! кафешка внутни неплохая и не пафосная.

Патриот- ооо это моя молодость)_)_))_))
это потрясающий кинотеатр, но не звуком(там он на уровне 70 годов), ни залом(там он того же возраста) ни фойе- оно вообще ужОс,а именно совком! и близостью к предыдущей работе)))))там билеты что то меньше 100 рублей стоили и вообще всем скопом туда в рабочее время можно было забуриться)))))там большой нетрезвой компанией помню смотрели "очень страшное кино 1 и 2")))) валялись!


романов-синема кинотеатр покорил своим идиотизмом! любой билет на любой сенс стоил 1000 рублей!!!! и всё потому что находится кинотеатр в большой деловом центре! мы второём были в этом кино единственными одетыми в верхнюю одежду людьми- остальные- это фидимо клерки и секретарши с этого же делового центра просто забившие на работу)))))
абсолютно невменяемый кинотеатр с безобразными залами и звуком но за совершенно бешеные деньги! пафоса выше крыши, а кинотеатр совершенно плюгавый!

ну вот пока всё... из того что стоит выделить.
также в часто посещались Байкал-Атлантис, Будапешт,Байконур, Прага, Первомайский, ЦДЛ,Кодак,Октябрь(в люберцах),Митино,Титаник синема и тд и тп... только ни один из них ничего после себя не оставил.....просто серенькие кинотеатры.....

:D

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 янв 2007, 01:38 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
сегодня ходили в Байконур смотреть "Ночь в музее".
кино...да так себе, очень умеренно весёлая картина, но идея неплохая.если надо сходить с семьёй- самое оно...

теперь о том как пошли и что из этого вышло))

кинотеатр сий серенький до безобразия. и ранее он ничем меня не привлёк, хоть и был там неоднократно, но вот сегодня меня дико поразила кассирша!! ооо большего барана, или скорее овцы, я не видел! всё началось так:

захотелось нам посетить вышеуказанное кино, коллективненько так собрались, встал вопрос "куда пойти" - оказалось что большая часть с низа серой ветки метро- ну и выбрали подходящщий сеанс, а точнее 18-40(ну нечем больше было людям заняться).
Я позвонил в кинотеатр с цельюу забронировать билеты, в итоге вышел такой диалог:
- здраствуйте,я хотел бы забронировать 3 билета на первый ряд на середину на сеанс в 18-40 на фильм......такой то.
-вы знаете уже поздно бронировать.
-?????то есть как?? до сеанса ещё 2 часа! а за полчаса до начала мы их выкупим!
- нет нельзя, так как билеты уже в продаже.но вы приходите, места ещё есть.
- что значит в продаже? да я ещё за неделю мог купить эти билеты и что? нельзя было и тогда бронировать?
- значит нельзя.
- а когда можно???
- ну....я не знаю.... подождите......

после этого ,барышня у телефона куда то удалилась и я слышал в трубке как она начала принимать какие то другие звонки, забыв обо мне или в надежде что я брошу трубку через какое то время сам......
я не бросил трубку.....
минут через 7 (видимо заметив что выляется бесхозная трубка снятая) ответила какая то другая дама, я сказал что хочу и мне сразу же всё забронировали.

...далее... это не всё! оказывается выкупить билеты было ещё сложнее.
приезжамем в кинотеатр за 35 минут до начала.
через 5 минут автоматом обнулится бронь, если билеты не выкуплены.
с трудом втиснулись в кинотеатр- нарооооодуууууу уууууууу навалом...очередь метров 20.......
подхожу к кассе с номером брони....спрашиваю так веееежливо и далее такой диалог:

-барышня, могу я выкупить бронированные билеты?
-только в порядке общей очереди!
-???!!!! как??! это ведь бронь, она выкупается обычно без очереди и если мы тут отстоим в очерди то мы и на сеанс опоздаем!
- ну...я не знаю, только всё через очередь.
-мадам, вы что издеваетесь? у нас через 3 минуты автоматом бронь слетит! и что? зачем мы вообще так спешили , зачем вообще бронировали если всё равно нам этих билетов не достанется! ?
-незнаю,у нас всё в очереди.а бронировали, ну чтоб за вами места закрепить.
- да как вы не понимаете, мы через минуту этих мест лишимся и первые 3 человека их и купят!
- я не знаю, ничем не могу помочь.

...после этого диалога, я понимаю что кассирша вероятно слабоумная, потому как мало того что она нас ставит в очередь, так ещё и потому что просто не знаеэ каких то элементарных вещей!
постояли минуту, потом я звоню администратору- жалуюсь что не могу выкупитьь бронь, администратор извиняется и велит идти к кассе и счас всё решим..
дажее к кассирше входит дама администратор ,и потмо такой диалог :
-ты почему не даёшь выкупить бронь, ты что такое творишь?
-ну. я незнаю,а что?
-немедленно отдай бронированные билеты
-ой ну ладно...(комне сквозь зубы) это вам бронь нужна?
я отвечаю что ,да , мне! и подаю бумажку с номером ,далее фораза кассирши
-ну ладно, счас выдам.(как будто мне делает одолжение что отдаст эти грёбаные билеты).
администратов злобно наблюдает за кассиршей и извиняется передо мной.
билеты мне выдали чререз 4 минуты глазения в монитор(видимо дама искала где же у неё на плане зала первый ряд), злобно так, как буд то от сердца оторвала. потом кассирша ещё получила пару втыков от администраторши и тихо, как будто некуда спешить продолжила пробивать билеты остальной очреди.

очередь наблюдала весь мой злостный разговор с администратором и кассиром явнос интересом и видимо народ никак не думал что всё молжно было решить и получить билеты. но когда мы отходили с этими чёртовыми бумажками - очередь одобрительно забурчала.....

вобщем теперь видимо посещать кинотеатр где работают вот такие кассирши с явно нездоровыми мозгами мне почему то расхотелось.
хоть и всё остальное меня более менее утроило... кресла там удобные .

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 янв 2007, 10:43 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Правильно! Молодцы, что свое право отстояли! Сфера услуг, блин. Совок!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 янв 2007, 16:59 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
darkwing писал(а):
Правильно! Молодцы, что свое право отстояли! Сфера услуг, блин. Совок!


ну просто люди делятся на 2 категории- те которые подчиняются каждому и те которые не будут этого делать.
просто первые не в курсе своих прав,а вторые как раз в курсе.

не редка ведь такая ситуация: приходят люди в магазин, покупают...ну например ...ну чайник электрический. приносят сие домой, а у чайника кнопка светится через раз. после этого есть 2 пути развития ситуации
те кто подчиняются, стесняются и нервничают- просто плюнут на кнопку, будут раздосадованы , но не пойдут менять чайник(хоть и есть явно заметный брак). не пойдут просто потому что не хотят спорить и доказать права.. они просто скажут, да ладно, по крайней мере отношение не йспорчу! и что парадокс!! когда сломается этот чайник- эти же люди пойдут в тот же магазин за следующим чайником!!!

а вторая ситуация будет вкорне противопроложной . что? кнопка не срабатывает?? а кого хрена??? надо вернуть! почему я за свои заработанные деньги должен пользоваться некачественным чайником??? и почему меня можно обмануть??нельзя! а значит надо вернуть чайник. и такие принесут чайник обратно, естественно недалёкий на мозгу продавец бцдет усиленно рассказывать что это так и должно быть- что это такая модель чайника. но этих людей провести сложно и они идут а вдминистрацияю и вот, незадачливый продавец с подобострастием в голосе извиняется и расшаркивается " простите что так вышло, это случайность",и администратор извиняется и приносит нормальный чайник и делает скидку и даёт ещё какой то бонус! но..эти люди, вернувшие чайник не станут 2 раза наступать на те же грабли и естественно проигнорируют этот магазин при покупке новой вещи! потому как наступать на теже грабли не привыкли.
да обычно и надобность в новом чайнике у таких людей невысока, потому как хорошая вещь служит долго.


то же самое и тут, бронирование- это услуга, и если это услуга , то есть правила! которые для всех одинаковы! и одни покорно встанут в очередь, а другие просто обьяснят администратору что их обманывают. и всё решится как нужно.

а по поводу "совок"...да , кнесчастью не только кинотеатр "байконур" им грешит, но и "будапешт"- это не кино театр- это просто песня!
ты звонишь, узнаёшь когда сеанс, тебе гговорят в 22-00, ты приезжаешь , а выясняется что таких сеансов вообще нет!(я лично 2 раза попадал в эту ситуацию! )
и барышня в кассе ,зевая , поизносит "а я не отвечаю за то что говорит автоответчик".и сразу становится ясно что у барышни мозгов столько же сколько и у автоответчика и разговор с нею бесполезен.потому и посещать кинотеатр "бедапешт" уже дааавно нет никакого желания.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 янв 2007, 09:35 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 109
Зарегистрирован:
Сб 30 окт 2004, 10:39
Откуда: Москва
Добавлю и я свои 2 коп.

Мы живем на Юго-Западе Москвы и обычно ходим в Синема Парк на Калужской . http://www.cinemapark.ru/ , который находится на 3-м этаже Перекрестка. 9 прекрасных залов разной величины с удобными креслами, киноаппаратура на высшем уровне. Стоимость билета сильно зависит от времени суток. На том же этаже есть несколько кафе на разный вкус (в том числе интернет кафе, суши бар, французский ресторан и т.п.), до и после сеанса можно и перекусить, и по магазинам побродить, в общем, все очень удобно.

В этом же районе есть кинотеатр Витязь
http://www.formulakino.ru/cinemas/vityaz/info/hallsinfo.shtml
Были в нем разок после переоборудования, но особого впечатления не произвел. Как-то тесновато, душновато и скучновато...

А вчера ходили в киноклуб Эльдар http://www.kinoclub-eldar.ru/ (его сделали из бывшего кинотеатра "Казахстан") и были совершенно очарованы обстановкой! Все стильно, удобно, со вкусом и остроумием! Кафе "Берегись автомобиля" с мини-музеями Рязанова, Данелии, Гайдая - просто восторг! Билеты недорогие, кинозал шикарный! Персонал вежлив и доброжелателен. А вот аппаратура при просмотре глючила - картинка дрожала и со звуком временами что-то было не то... Будем надеяться, что это у них временные трудности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 янв 2007, 19:05 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
Я тут конечно не про кинотеатры Москвы, и даже не Петербурга, а вот как раз про другие кинотеатры. Есть тут у нас один в Нижнем Тагиле - Родина Киномакс. Очень приличный кинотеатр, с двумя залами, неплохо оборудован, кофейня, пиццерия и бар, все как положено. Сидения неплохие, но все таки после властелинов колец и им подобным все затекало. К обслуживанию притензий нет, всегда приветливые кассиры, ну кроме одной мымрочки, да и вообще в кино как на праздник. Правда вот билеты по телефону бронировать нельзя - это минус! Хожу туда 5 лет уже, и буду, хотя вот модернезируют еще один, надеюсь лучше будет. Но вообще все это и в подметки не годится американским кинотеатрам, 16-20 залов, огромные экраны, с любого ряда видно, сидения - сказка, да и вообще. А самое главное, купилбилет и смотри сколько хочешь фильмов. Сам так делал! Может быть в кинотеатрах Москвы и есть такое, но а вот Кинотеатры России - им еще далеко до этого. Ну ладно хоть это есть, все хоть кино не на пиратке смотреть.

_________________
Now I'm concerned on a number of levels...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 янв 2007, 20:20 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Korel писал(а):
А вчера ходили в киноклуб Эльдар http://www.kinoclub-eldar.ru/ (его сделали из бывшего кинотеатра "Казахстан") и были совершенно очарованы обстановкой! Все стильно, удобно, со вкусом и остроумием! Кафе "Берегись автомобиля" с мини-музеями Рязанова, Данелии, Гайдая - просто восторг! Билеты недорогие, кинозал шикарный!


Специально сходил по ссылке на сайт киноклуба, т.к. стало интересно, показывают ли там что-то кроме фильмов Рязанова :lol: Показывают, показывают :) А вот насчет "билеты недорогие". Разве? Судя по ценнику вполне средние.

Pavel писал(а):
А самое главное, купилбилет и смотри сколько хочешь фильмов. Сам так делал!


Интересно, как они сборы считают? :-) Нет, в Москве такого вроде бы нет... Ну разве что ночные марафоны нон-стоп два-три фильма подряд (какое-то время назад это было модно).

А еще мне тут знакомые рассказали, что в Москве есть публичные видеозалы, которые целиком снимаются на небольшую компанию. Туда можно приходить со своим фильмом на DVD и смотреть с помощью видеопроектора. А что? Вариант для дружеских компаний, которые не знают чем заняться или куда себя деть. Теоретически можно ведь и форумом собраться посмотреть и прокомментировать какую-нить классику :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 янв 2007, 00:53 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
А еще мне тут знакомые рассказали, что в Москве есть публичные видеозалы, которые целиком снимаются на небольшую компанию. Туда можно приходить со своим фильмом на DVD и смотреть с помощью видеопроектора.
Мне тоже рассказывали. Одно время форум manga.ru так культурно отдыхал. Эх,...столица...!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 янв 2007, 01:43 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
любой из кинотеатров в Москве можно снять целиком для одной компании...вопрос сколько это будет стоить......

но лично я думаю что снимато например кинозал- просто нет смысла.. люди приходят развлекаться на корпоративку, а не в экрат тупо смотреть.....

кстати чаще арендуют кинотеатр "35 миллиметров".....извините не помнбю полное название..... кстати там же стараются и делть премьеры коротких российских метров.....

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 янв 2007, 09:52 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Да вобщем-то сейчас уже видеопроектор -- не такое дорогое удовольствие, чтобы самому его иметь в офисе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 янв 2007, 10:42 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 109
Зарегистрирован:
Сб 30 окт 2004, 10:39
Откуда: Москва
Цитата:
А вот насчет "билеты недорогие". Разве? Судя по ценнику вполне средние

Ну во всяком случае в Киноклубе цены как правило чуть ниже, чем в Синемапарке. Хотя разница пожалуй действительно небольшая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 янв 2007, 01:18 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
вообще разговор о ценах на билеты впринцыпе не сильно нужен, просто потому что цены во всех кинотеатрах стабильно держут средние позиции 180 рублей за билет.
плюс-минус 30 рублей уже не суть важно.согласитесь, придя в кино с дамой вы врятли станете кидаться в крайности.

да есть отдельные "шибко умные " кинотеатры ,которым просто хочется или выделиться или покрыть какие либо убытки и потому цены запредельные(как то романов-синема с 1000 рублей за любой билет, Атриум-в вип зале до 1000 долетали цены,и сюдаже можно отнести всяческие малюсенькие пафосные киношки камерного типа), но ходит за подобную цену и соответствующий контингент...в том же Романов-синема кроме скучающих секретарш и всяческих брокеров хрен кого увидишь.у них перерыв- вот и смотрят кино, точнее и не смотрят- так спят сидят.

а вообще цена за кино 180 рублей- это вполне на мой взгляд приемлемо,стабильная цена чашки капучино в обычной кофейне.ни много ни мало. так что не суть важна цена...важен антураж, обслуживание,звук и качество изображения...
ну..это мне так кажется.


а вот Шуре мог бы сказать, что кинопроектор- это конечно здорово)) мне нравится ,кстати после переезда где у нас теперь кинозал*?????а то комнаты у нас заняты, а у Мастера разве есть побольше помещение???!!!!
так вот, про кинопроектор, но как я считаю кинопроектор нужен в офисе для работы, пробы там посмотреть или готовый материал, а вот кино... всё таки кинотеатр с его большиим экраном (ведь даже самый маленький экран из кинозала в офис не влезет) это совсем другой уровень просмотра))))) так что я всё таки за кинотеатр)) а кинопроектор- это да, это хорошо))) :D

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 янв 2007, 01:57 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Я ничего не имею против кинотеатров :о)) Я имею в виду про заказ кинозала небольшой компанией для просмотра какого-то собственного видео, о котором тут шла речь выше. Так вот, если ВИДЕО смотреть -- зачем кинозал? Хватит и проектора в офисе.
За наш офисный кинозал буду биться до последнего, хотя Старший Брат упорно мечтает посадить туда каких-то работников (где они их видели?.. :о)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 янв 2007, 02:08 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
)) точно,всех порвём за кинозал))))) ну конечно мы лучче чем 35 мм)))
работников посадить....работников в коридор)))) а кинозал можно запереть на ключ и ключ спрятать)))

а кстати и в страром кинозале на цнф сидели работники, но когда надо их же можно попросить удалиться..)))главно е чтоб они не грызли экран и не отвинчивали кронштейн с кинопроектором))))))

я вот постоянно думаю, ну почему же витёк с первого раза не смог попасть в потолок чтоб повесить кронштейн*???? не даёт мне покоя этот вопрос...... чёрт......

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB