Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 дек 2007, 11:14 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Timon :D
Интересная небось будет подборка... А что, Дэйви тоже ничего. Особенно Его Борода... X)))

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 03 май 2009, 18:49 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Пт 20 мар 2009, 19:12
Откуда: Одесса
Первых пиратов я увидел давным давно по ТВ, наверное в год их выхода. Посмотрел - не впечатлило, не хорошо и не плохо, просто никак. Да Джек смешной, да красиво, но вот чего-то мне не попёрло. Потом был слегка удивлён, когда люди в предвкушении ждали 2 часть весной 2006, посмотрел и её уже далеко после проката, опять те же впечатления - никак. Но потом где-то в начале весны 2007 у меня произошел необъяснимый перелом и я стал с нетерпением ждать 3ю часть (трейлер там конечно вещь, я и сейчас его люблю посмотреть), а вновь пересмотренные первые 2 теперь нравились. :D Пошел в кино и получил массу удовольствия.
Какое зрелище, какой размах, какие персонажи, какие повороты сюжета, концовка вообще 5 баллов. Я признаюсь до сих пор полностью не разобрался в треугольнике Вилл-Джек-Катлер и их уговорах, но не суть. Юмор потрясный, ржали много и от души, чего только стоит линия Джек vs Гектор, до чего талантливые актёры. К сожаления в кинотеатральную версию не попала сцена их борьбы за руль, это не менее смешно, чем сцены с подзорными трубами. :D Очень колоритные и индивидуальные бароны. Сяо Фен со своими дивными когтями по харизме уступает разве что Барбоссе. Понравилась госпожа Цзынь, имеяющая кстати реального прототипа в истории.
А карта, какая охренительная у них карта! Вот он гений творческой мысли. Я всеми фибрами души надеялся, что о ней будет материал в дополнительных материалах на DVD и таки получил желаемое. Ещё и меню диска сделали по её подобию. Интересно было бы найти где-нибудь чертежи и сделать себе такую. Вообще с картой связано много потрясающих идей, чего только стоят сцены "Верх внизу" и "Даа, теперь мы вконец потерялись".
Не понравилось совсем немногое. Каллипсо, точнее её освобождение. Ну что за мычащий тролль посреди судна, что за крабы? Эта ли та величественная и могущественная богиня океана? Нельзя что ли было придумать более изящное и красивое освобождение.
Элизабет. Слишком уж много сюжетных поворотов на её хрупкие плечи и мелкие груди. Стоило бы сократить её роль.
2 придурка, которых Джек неизменно дурит ещё с первой части. Если это типа такая фишка фильма, то мне она не по душе, откровенно раздражает. К тому же есть Пинтел и Раджетти.

В принципе остальное уже сказано. Великолепная сага о пиратах, в которой есть всё, что нужно и которая я искренне надеюсь завершена.

П.С. я правильно понимаю, что 2 очаровательные темноволосые девушки в свите Сяо Фена, работающие шнуродёргалками - это его дочери, которых старина Джек обесчестил, за что китаец и держит на него обиду? Обесчестил то 100 пудов, недаром ржут, но вот его ли это дочери я так и не пойму, спасибо издателям за отсутствие аудикомментария к фильму. Хотя с другой стороны я не видел ни капли его сожаления о их смерти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 03 май 2009, 20:59 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 322
Зарегистрирован:
Вс 12 апр 2009, 17:57
Откуда: Урюпинск
гм, у всех трёх частей франшизы, ИМХО, разный зритель... ;)

_________________
ПОГОВОРИМ О КИНО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пираты Карибского моря (трилогия)
СообщениеДобавлено: Пт 10 сен 2010, 20:47 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Disney усиливает маркетинговый отдел для выпуска четвертых «Пиратов Карибского моря»
Для разработки рекламной кампании фильма ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ: НА СТРАННЫХ БЕРЕГАХ (премьера - 18 мая 2011 года) компания Walt Disney пригласила опытного консультанта по маркетингу Валери Ван Галнер.
Как отмечает издание The Hollywood Reporter, к такому шагу студия могла прибегнуть во многом из-за результатов двух предыдущих проектов Джерри Брукхаймера и «Дисней» - ПРИНЦА ПЕРСИИ: ПЕСКОВ ВРЕМЕНИ и УЧЕНИКА ЧАРОДЕЯ.
Глава отдела маркетинга Disney М.Т. Карни, получившая свою должность относительно недавно, отметила, что приглашение столь опытного специалиста положительно скажется на выпуске четвертой части приключенческой франшизы.


Да, да! Конечно! "Принца Персии" и "Ученика чародея" подвела раскрутка :) Это, конечно же, шедевральные фильмы, но вот раскрутка подвела :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пираты Карибского моря (трилогия)
СообщениеДобавлено: Сб 12 фев 2011, 14:27 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 12
Зарегистрирован:
Ср 09 фев 2011, 16:25
Безумно люблю смотреть Пираты Карибского моря!! Потрясающий,интересный ильм. Интересно когда выйдет еще одна серия?

_________________
stream movies


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пираты Карибского моря (трилогия)
СообщениеДобавлено: Сб 12 фев 2011, 22:29 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Пт 20 мар 2009, 19:12
Откуда: Одесса
Как насчёт того, чтобы прочитать сообщение выше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пираты Карибского моря (трилогия)
СообщениеДобавлено: Вс 28 май 2017, 00:25 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Посмотрел 5-ую часть. Не рекомендую.
Из героев остались Воробей и Барбосса. А вот из сценаристов, похоже, никого не осталось. Потому как забыли сюжет предыдущих серий.

Тёрнер работает психопомпой, с правом наведываться домой раз в 10 лет. В этой серии он почему-то проклят как Дэви Джонс. И для снятия проклятья(?) нужен трезубец Посейдона(??). Который воткнут в его могилу(???). Сволочи! Они убили Посейдона!

Компас Воробья оказывается не подарком Калипсо, а наследством Воробья от старого пирата(?), и его нельзя отдавать(????), а то мертвецы(??) вырвутся из заточения. Похоже, единственным элементом франшизы, который смотрел новый режиссёр, был тот самый аттракцион.

А главными героями должны стать сын Тёрнена и дочь *спойлера*, (как понимаете, Мексика совсем рядом). Ну не шмогли они. И сценарист, опять же, не шмог убедительно показать учёную девушку, дать ей квесты по науке, а не по квестовой магии ("посмотри на карту в ночь кровавой луны и увидишь первую подсказку"). А уж решили проблему с трезубцем наиболее тупым способом.

Отдельно хочется упомянуть оператора - почти весь фильм снят исключительно ночью в тёмных тонах. Там что, северный полюс образовался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пираты Карибского моря (трилогия)
СообщениеДобавлено: Вт 30 май 2017, 21:43 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Inry писал(а):
Не рекомендую.

А по-моему "Пираты" как "Пираты". Лично я никогда не воспринимал их серьезно — бредовых моментов в них хватало всегда. Единственная серьезная претензия, со скидкой на то, что это "Пираты" это то, что фильм противоречит предыдущим фильмам, но если кто-то не фанат, и забыл, что там было то это вообще не проблема :D По крайней мере, фильм не был такими смертельно скучным, как предыдущая часть. Впрочем хорошим я бы его тоже не назвал, он обычный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 8, 9, 10, 11, 12


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB