Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бокс-Оффис или КиноСборы
СообщениеДобавлено: Вс 07 фев 2016, 15:40 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 221
Зарегистрирован:
Ср 19 май 2010, 09:41
А по миру "Пробуждение силы" скоро будет третьим в истории фильмом, собравшим 2 миллиарда. На данный момент официально $1,998,031,469. Нет сомнений, что 2 миллиарда уже есть, просто из разных стран информация приходит с разной задержкой.
А вот получится или нет собрать больше $2,186,772,302, чтобы обойти "Титаник", не знаю. 50 на 50. "Аватар" с $2,787,965,087, конечно, пока недосягаем. В обозримой перспективе превзойти эту сумму, по-моему, сможет разве что "Аватар-2", с датой релиза которого всё ещё определиться не могут.

***

Update: всё, теперь официально 2 миллиарда: $2,008,361,469

И ещё: как верно заметили на КГ, вплоть до апреля 2012 года в активе «Титаника» было «всего» $1,84 млрд, а дополнительные $343,5 млн картина собрала благодаря 3D-релизу. То есть можно сказать, что по результатам первого показа новые "Звёздные войны" уже на втором месте. Там же считают, что "Титаник" сейчас догнать уже нереально, но не исключают повторного релиза через несколько лет (например, в каком-нибудь новом формате).

***

Ну и о другом. Пока в США первое место второй уик-энд подряд занимает "Кунг-фу панда-3". При этом в целом в США результаты мультфильма трудно считать успешными: после двух уик-эндов будет где-то 69 миллионов, когда пишут, что стоил он 145 миллионов.

Зато мультфильм очень понравился в Китае: старт был немного послабее "Пробуждения силы" (51 миллион против 52-х, но за 3-дневный уик-энд), но дальше выровнялось и по предварительным данным после второго уик-энда должно быть больше 100 миллионов. Это результат лучше новых "Звёздных войн"! Возможно, более-менее столько же, но фильмы-то ведь разных весовых категорий. А судя по умеренному падению, прокат, что вероятно, закончится в пользу "Панды". Воистину, Китай непредсказуем, по крайней мере, для меня.

***

Ещё update:

Да, подтвердилось. В Китае "Кунг-фу панда-3" после второго уик-энда имеет $103,188,993. Это значительно больше, чем у этого же мультфильма в США (тоже после второго уик-энда) - $69,293,138. И это больше, чем после второго уик-энда было в Китае у "Пробуждения силы" - $96,090,030.

Как видно, в Китае действительно любят и кунг-фу и панд :) А мы считаем, что это стереотипы :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бокс-Оффис или КиноСборы
СообщениеДобавлено: Пн 15 фев 2016, 12:43 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 221
Зарегистрирован:
Ср 19 май 2010, 09:41
Боевик «Дэдпул» установил в российском прокате рекорд по кассовым сборам в первый уик-энд, сообщает «Бюллетень кинопрокатчика». Картина собрала около 870 миллионов рублей, побив предыдущий рекорд 809,8 миллиона рублей, поставленный лентой «Звездные войны: Пробуждение силы».

С учетом других стран СНГ сумма сборов увеличивается до 930 миллионов рублей. Точные данные о кассе фильма появятся вечером 15 февраля.

В США «Дэдпул» также установил рекорд уик-энда, став самым кассовым фильмом категории R (просмотр лицам до 17 лет только в сопровождении взрослых). За четыре дня он собрал 150 миллионов долларов, побив прошлогодний результат «50 оттенков серого» (93 миллиона). Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
http://lenta.ru/news/2016/02/15/deadpool/

В Китае фильм запретили.

От себя: ну пока по США известны предварительные цифры за трёхдневный уик-энд - $135,050,000.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бокс-Оффис или КиноСборы
СообщениеДобавлено: Пн 15 фев 2016, 15:17 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
trisem писал(а):
Как видно, в Китае действительно любят и кунг-фу и панд
"Кунг-Фу Панда 3" считается совместным проектом, поэтому к нему особое отношение. Кроме того, он первый мультфильм в истории, в котором к местному прокату адаптировали саму анимацию. По сути мультфильм анимировали дважды.

trisem писал(а):
Боевик «Дэдпул» установил в российском прокате рекорд по кассовым сборам в первый уик-энд... побив предыдущий рекорд 809,8 миллиона рублей, поставленный лентой «Звездные войны: Пробуждение силы».
Низкобюджетный ($58 млн бюджета) боевик, адресованный "взрослой" аудитории, убедительно победил почти "семейный" блокбастер с культовым статусом. Забавно. Я в кино на выходных не был, но, проходя мимо, обратил внимание на заметное оживление и толпы молодежи.

trisem писал(а):
пока по США известны предварительные цифры за трёхдневный уик-энд - $135,050,000.
Опять же любопытно, что это рекорд для фильмов компании 20th Century Fox. Предыдущий рекорд принадлежал "Звездным войнам: Мести ситхов" :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бокс-Оффис или КиноСборы
СообщениеДобавлено: Пн 28 мар 2016, 20:53 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Я просто в шоке от сборов Бетмана против Супермена: более $420 млн! четвертый стартовый результат в истории :shock: Фильм по сути уже окупился. И это все при том, что кино то по сути вообще ничем не примечательное. Я даже не знаю, что про него сказать. Честно говоря не могу понять как. Не знаю как в США, но у нас его не то чтобы особо раскручивали, того же Дэдпула проталкивали куда более агрессивно. Ерунда какая-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бокс-Оффис или КиноСборы
СообщениеДобавлено: Пн 28 мар 2016, 21:20 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Не соглашусь, что кино непримечательное. Супермен и Бэтмен - два самых известных героя комиксов. Бэтмен против Супермена - это почти как Шварценеггер против Сталлоне в те годы, когда они были на пике. К тому же фильм является по сути прелюдией к "Лиге справедливости" и первым полноценным кирпичиком в киновселенной DC (да, был "Человек из стали", но то был сольный фильм о Супермене, а здесь представляют и других героев). Всеобщее признание предыдущей версии Бэтмена и продюсерское участие Кристофера Нолана тоже сыграли на стартовый интерес к фильму и новой трактовке этого персонажа.

Что же до рекламы, у нас персонажи DC в принципе пока малопопулярны, поэтому "Каро" не видит смысла тратиться. У трилогии Нолана её тоже было сравнительно мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бокс-Оффис или КиноСборы
СообщениеДобавлено: Пн 28 мар 2016, 22:46 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
roddev писал(а):
Я просто в шоке от сборов Бетмана против Супермена: более $420 млн! четвертый стартовый результат в истории Фильм по сути уже окупился. И это все при том, что кино то по сути вообще ничем не примечательное.
Это при том, что рейтинг свежести по Томатометру - 29% #-o :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бокс-Оффис или КиноСборы
СообщениеДобавлено: Вт 29 мар 2016, 02:30 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
trisem писал(а):
Как видно, в Китае действительно любят и кунг-фу и панд :) А мы считаем, что это стереотипы :D


Но заек похоже любят больше :D
Главным рынком для «Зверополиса» по-прежнему остается Китай с 37,2 млн за уик-энд (всего 173,4 млн, что в три с лишним раза успешнее «Холодного сердца»), где после резкого роста на второй неделе диснеевский хит пошел в плавное пикирование — падение составило 33 %. Теперь здесь картина является самым кассовым мультфильмом вообще, оставившим далеко позади «Кунг-фу панду 3»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бокс-Оффис или КиноСборы
СообщениеДобавлено: Вт 16 авг 2016, 23:46 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Darkwing тут в теме Кубо высказал мнение, что может быть не зря его на осень перенесли, так как люди этим летом не идут в кинотеатры, а мне вот кажется, что дело все-таки не в лете. Я так считаю, даже не смотря на то, что как говорят, это лето стало самым дождливым в Питере за последние 30 лет, и в дождь лично мне вылезать куда-то не особо хотелось :) И все-таки, основная причина не в сезоне, дело, как не удивительно, в фильмах вышедших этим летом:

Черепашки-ниндзя 2: IMDB — 6.3, Томаты — 38%
Иллюзия обмана 2: IMDB — 6.9, Томаты — 33%
День независимости: Возрождение: IMDB — 5.5, Томаты — 32%
Большой и добрый великан: IMDB — 6.8, Томаты — 75%
Отмель: IMDB — 6.7, Томаты — 77%
Ледниковый период: Столкновение неизбежно: IMDB — 5.8, Томаты — 11%
Охотники за приведениями: IMDB — 5.5, Томаты — 73%
Стартрек: Бесконечность: IMDB — 7.5, Томаты — 84%

Рейтинг большинства достаточно низкий, то есть зрителям просто не понравилось, то что выходило этим летом. Вероятно зрители устали от бесконечных сиквелов и ремейком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бокс-Оффис или КиноСборы
СообщениеДобавлено: Ср 17 авг 2016, 23:54 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
roddev писал(а):
Darkwing тут в теме Кубо высказал мнение, что может быть не зря его на осень перенесли, так как люди этим летом не идут в кинотеатры, а мне вот кажется, что дело все-таки не в лете.
Уточню, что я говорил про российский кинопрокат. И выражал субъективное мнение - по выходным видел пустые кинотеатры. Надо ждать данных по количеству проданных билетов, хотя многие потенциальные блокбастеры реально не оправдали коммерческих ожиданий. Даже если это плохие фильмы, все равно чуднО, потому что для нашего зрителя смотреть всякую фигню обычное дело. Поумнели что ли? Впрочем, вряд ли обычные зрители уточняют рейтинг свежести фильмов перед просмотром ;-) Даже я ходил на "День независимости", несмотря ни на что :oops:

roddev писал(а):
дело, как не удивительно, в фильмах вышедших этим летом:

Намного ли эта подборка хуже, чем прошлогодние "Мир Юрского периода", "Третий лишний 2", "Человек-муравей", "Терминатор: Генезис", "Пиксели", "Миссия невыполнима", "Фантастическая четверка"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бокс-Оффис или КиноСборы
СообщениеДобавлено: Чт 18 авг 2016, 00:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Добавка!
Вот, не искал специально, просто заголовок привлек внимание:

http://ria.ru/culture/20160817/14745547 ... urce=rnews

Россияне стали реже ходить в кино
Посещаемость российских кинотеатров в июле этого года стала самой низкой за пять лет и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилась на 16,4%, следует из исследования компании Movie research.


В заметке объясняют это отсутствием важных фильмов :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бокс-Оффис или КиноСборы
СообщениеДобавлено: Сб 20 авг 2016, 11:34 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Поумнели что ли?


Ну если говорить про российский прокат, то выбирать явно стали лучше из-за того, что свободных средств стало меньше. Раньше часто встречал у кассы кинотеатров людей, которые брали билеты на любой ближайший фильм, теперь таких почти нет, большинство идет на что-то конкретное.

Darkwing писал(а):
Намного ли эта подборка хуже, чем прошлогодние


Упс, я уже и забыл, что было в прошлом году. Из перечисленного ходил только на "Муравья" и "Мир Юрского периода" и "Четверку". И два из них по-моему не были более-менее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бокс-Оффис или КиноСборы
СообщениеДобавлено: Пн 17 апр 2017, 23:20 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Едва ли информация, излагаемая в этой заметке, является новой для участников нашего Форума, но всё равно, я думаю, обзор "Самых провальных мультфильмов" (последних 20 лет, насколько я могу судить) может оказаться любопытным :)

САМЫЕ ПРОВАЛЬНЫЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ
«СМЕШАРИКИ» И ЕЩЕ 13 ДОРОГОСТОЯЩИХ, НО НЕ ОКУПИВШИХСЯ МУЛЬТИКОВ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бокс-Оффис или КиноСборы
СообщениеДобавлено: Сб 09 сен 2017, 22:13 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Сообщение, которое побудило меня написать свое, находится в теме "Красавица и Чудовище" (ремейк мультфильма), но там оно было бы сильно уж оффтопом, поэтому решил написать сюда.

сапсанка писал(а):
И глядя на такие цифры становится понятно, что все эти разговоры о возрождении полнометражной и сериальной анимации, и тот факт, что взрослые люди ждут новые серии "Моего маленького пони", "Вселенной Стивена" и "Звёздной принцессы и сил зла", не меньше чем какой-то "Твин Пикс" или "Секретные материалы", полная туфта.


А я вот решил грубо прикинуть, по топ-10 сборов, за последние 10 полных лет и результаты меня малость расстроили, возможно лучшие годы очередного ренессанса анимации остаются позади :(

Если коротко, то самым удачным для анимации годом по этому показателю за этот период стал 2010, тогда анимация забрала 45,5% сборов в топ-10, а самым неудачным стал 2014, тогда до топ-10 не добралось ни одного мультфильма.

Годы по успешности расположились так:

2010 45,5
2013 33,78
2016 32,42
2007 28
2008 27,5
2011 22,6
2009 17,6
2012 17,55
2015 17,5
2014 0

Средний процент за первые 5 лет — 28,24. За вторые 5 лет — 20,25. Выборка конечно так себе, но все равно, я ожидал, что будет лучше.

Сами данные по спойлером
Спойлер:
2007

Всего в топ-10: 3
Лучшая позиция: 4
Процент от сбора в топ-10: 28,0

2008

Всего в топ-10: 3
Лучшая позиция: 3
Процент от сбора в топ-10: 27,5

2009

Всего в топ-10: 2
Лучшая позиция: 3
Процент от сбора в топ-10: 17,6

2010

Всего в топ-10: 5
Лучшая позиция: 1
Процент от сбора в топ-10: 45,5

2011

Всего в топ-10: 3
Лучшая позиция: 6
Процент от сбора в топ-10: 22,6

2012

Всего в топ-10: 2
Лучшая позиция: 8
Процент от сбора в топ-10: 17,55

2013

Всего в топ-10: 3
Лучшая позиция: 1
Процент от сбора в топ-10: 33,78

2014

Всего в топ-10: 0
Лучшая позиция: 0
Процент от сбора в топ-10: 0

2015

Всего в топ-10: 2
Лучшая позиция: 5
Процент от сбора в топ-10: 17,5

2016

Всего в топ-10: 3
Лучшая позиция: 3
Процент от сбора в топ-10: 32,41


p.s. Интересно, есть ли публичные API у IMDB или Box Office Mojo, можно было бы попробовать собрать более полную статистику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бокс-Оффис или КиноСборы
СообщениеДобавлено: Вс 10 сен 2017, 00:41 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
roddev писал(а):
2016
Всего в топ-10: 3
Лучшая позиция: 3
Процент от сбора в топ-10: 32,41

Наверное, речь о мировом прокате. А вот в США в 2016 году было 4 анимационных хита в ТОП10. Не считая "Книги джунглей" ;-) Я имею в виду "Дори", "Тайную жизнь", "Зверополис" и "Зверопой". На них пришлись 41 процент от кассы ТОП10.

roddev писал(а):
Средний процент за первые 5 лет — 28,24. За вторые 5 лет — 20,25.

Если верить расчету, то только эти цифры, наверное, можно считать трендом. Цифры за конкретные годы всё-таки слишком хаотичны, т.к. зависят от числа анимационных релизов. А 2010-й вообще был исключительным годом, по-моему. И дальше можно пытаться понять, почему кассовая доля мультфильмов в мировом ТОП10 снижается. Притом что, например, доля анимации в американском кассовом пироге (не ТОП10, а вообще) велика как никогда. В прошлом году она составила 21%! В этом году она составляет "всего лишь" 13%, но даже с такой цифрой он наряду с 2015-м и 2016-м составляет тройку лучших лет для анимации в истории.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бокс-Оффис или КиноСборы
СообщениеДобавлено: Пн 11 сен 2017, 00:40 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Наверное, речь о мировом прокате.

Да, брал цифры мирового проката.

Darkwing писал(а):
Если верить расчету, то только эти цифры, наверное, можно считать трендом.

Ну да, остальные я привел скорее как потенциально интересные факты, которые были замечены, пока я считал эти две цифры.

Darkwing писал(а):
но даже с такой цифрой он наряду с 2015-м и 2016-м составляет тройку лучших лет для анимации в истории.

Радует, что хотя бы в Штатах у анимации еще все хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бокс-Оффис или КиноСборы
СообщениеДобавлено: Пн 22 янв 2018, 15:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
"Джуманджи" творит настоящие чудеса в американском прокате.
Как известно, на третьей неделе фильм поднялся на первое место в чартах (до этого понятно почему уступал "Звездным войнам"). И вот уже три уик-энда подряд остается на 1-м месте! Уверен, никто не ожидал, что кино перебьёт такие блокбастеры 2017 года, как "Тор: Рагнарёк", "Гадкий я 3", "Лига справедливости". При этом прокат продолжается, и $317 миллионов - это только промежуточная остановка! :) Скоро будут побиты "Оно" и "Человек-паук: Возвращение домой". В общем выдающееся достижение.

Неужели кино действительно такое хорошее? Кто смотрел?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бокс-Оффис или КиноСборы
СообщениеДобавлено: Пн 22 янв 2018, 15:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Как я уже оценил на киноафише, фильм идеально подходит для аудитории, смеющейся при слове "сиськи", причём от каждого раза. Собственно в этом и приколе надо видеоиграми заключается весь сюжет. Ах да, ещё "Пэрриш был здесь". Если один из героев поменял пол при попадании в игру - успех обеспечен. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бокс-Оффис или КиноСборы
СообщениеДобавлено: Пт 12 окт 2018, 17:27 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Уже и не припомню ситуации, когда число кинотеатров в нашей стране не росло, а уменьшалось. И вот:
Изображение

За первые 6 месяцев 2018 года появилось 120 новых залов (в 60 кинотеатрах), а закрылось 142 зала (в 61 кинотеатре).

Кстати, несмотря на бурные успехи наших фильмов в начале года, по состоянию на 2 сентября кассовые сборы этого года в нашей стране на 8% отстают от прошлогодних.

По информации "Кинобизнес сегодня".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бокс-Оффис или КиноСборы
СообщениеДобавлено: Ср 27 фев 2019, 12:54 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
На Imdb мне попался список кассовых хитов 2019 года, составленный Lachlan_Saunders. Автор уверен, что год выдастся просто ОГРОМНЫМ в категориях кассовых сборов. Вот его прогнозы по сборам в США (он и мировые сборы тоже указывает). Цифры (откровенно страшные) он прикидывал, оглядываясь на результаты аналогичных хитов. Ну, то есть, например, если "Красавица и Чудовище" стартовал с $175 млн, то почему бы "Королю Льву" не стартовать с $200 млн? :-) Я бы тут заметил, что успех "КиЧ" был феноменальным - кино стало самым кассовым фильмом года (после "Звездных войн"). Но давайте просто на цифры посмотрим :-) Красным выделил то, что уже не оправдалось. Зеленым - то, что попал в точку.

$750 млн Мстители: Финал
$735 млн Звездные войны. Эпизод 9
$670 млн Король Лев
$570 млн Холодное сердце 2
$465 млн История игрушек 4
$410 млн Человек-паук: Вдали от дома
$405 млн Капитан Марвел
$300 млн Оно 2
$235 млн Джуманджи 2
$215 млн Тайная жизнь домашних животных
$210 млн Аладдин
$210 млн Us
$180 млн Форсаж: Хоббс и Шоу
$175 млн Однажды в Голливуде
$170 млн Как приручить дракона 3
$165 млн Шазам!
$160 млн Джокер
$160 млн Лего Фильм 2
$130 млн Годзилла 2: Король монстров
$120 млн Дамбо
$105 млн Люди в черном: Интернэшнл
$105 млн Терминатор: Темная судьба
$105 млн Стекло
$105 млн Джон Уик 3

Автор прогноза считает, что "Angry Birds в кино 2", "Детектив Пикачу", "Алита", "Хелбой", "Соник", "Новые мутанты" - с треском провалятся.

Я слежу за кассовыми сборами где-то с 1997 года и цифры в 700 млн и более лично меня пугают. Возможно ли вообще, что сразу три фильма соберут более 600 млн и сразу восемь превысят $300 млн? Да, в 2018 году практически так и случилось: "Черная пантера", "Мстители: Война бесконечности" и "Суперсемейка 2" преодолели порог 600 млн ("Пантера" даже до $700 млн дотянул), а порог в 300 млн преодолели шесть фильмов (в 2017 году их было как раз восемь). При этом с точки зрения кинобизнеса 2018 выглядит самым удачным годом из десятых, и мы сейчас спрашиваем, может ли 2019 год был ещё лучше?

В общем, на мой взгляд, прогноз не безумный, а более-менее трезвый, но, мне кажется, БОЛЬШИЕ хиты будут не настолько велики, а вот 100 миллионников будет гораздо больше, чем 24. Я бы предположил, что в два раза больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бокс-Оффис или КиноСборы
СообщениеДобавлено: Ср 06 мар 2019, 23:43 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
2019-й обогатится ещё один сиквелом-блокбастером. Вторую "Малифисенту" (российское название - "Малефисента: Владычица тьмы") выпустят на 7 месяцев (!) раньше (!!) ранее заявленной даты. У нас дата релиза - 17 октября, в США - 18 октября. То есть октябрьское межсезонье вместо заветного и вкусного мая. Тут, видимо, стоит ожидать какого-то ещё анонса - что-то перенесут на май, не иначе :-)

Таким образом, кассовый потенциал 2019 года становится ещё выше!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB