Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 652 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33  Следующая

Чисто для прикола, выберите три самых любимых эпизода!
Скрытая угроза 19%  19%  [ 5 ]
Атака клонов 7%  7%  [ 2 ]
Месть ситхов 11%  11%  [ 3 ]
Новая надежда 22%  22%  [ 6 ]
Империя наносит ответный удар 15%  15%  [ 4 ]
Возвращение джедая 19%  19%  [ 5 ]
Пробуждение силы 0%  0%  [ 0 ]
Последние джедаи 4%  4%  [ 1 ]
Скайуокер. Восход 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 27
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 29 май 2005, 02:01 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 205
Зарегистрирован:
Вс 31 окт 2004, 00:46
Баламут писал(а):
Хотелось бы по подробней :roll: ! Ну хотя бы в общих чертах! :lol:

В общих чертах? Знаешь, я уже очень давно пытаюсь понять общий смысл всей истории в целом и честно говоря у меня это пока еще не получилось. С первого взгляда все весьма банально :oops: : некое отдаленное будущее, в некой галактке выясняют отношения две планеты. На вооружении обоих армий находятся органические истребители которыми управляют искусственно выведенные расы пилотов, которые фактически являются живым источником энергии для своих кораблей. В один прекрасный момент появляется команда не в меру любопытных пилотов которые узнают истинную причину этой войны. В итоге они переходят на сторону противника и предлагают сотрудничество, но счастье долгим не бывает - их находят, и в результате остается только один пилот. :) Но... решать задачу заданную предками будет не он, а новое поколение войнов рожденное в результате этого сотрудничества.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 30 май 2005, 22:14 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Наверное, просто, ты чрезмерно всё запутала, и событийный ряд у тебя петляет. Вот по этому как ты говоришь, общий смысл, тебе не даётся. Хотя с другой стороны, хорошая история, это та история, которую можно рассказать кратко и без особых пояснений. В случае с твоим сюжетом, тебе это практически удалось! Конечно же, самые вкусные нюансы остались за гранью твоего повествования, но это и правильно! В интеренете полно дяденек, которые, с радостью выслушают эти нюансы, да на ус намотают… и как ты там говоришь?… «В один прекрасный момент появляется команда не в меру любопытных пилотов которые узнают истинную причину этой войны. В итоге они переходят на сторону противника и предлагают сотрудничество, но счастье долгим не бывает - их находят, и в результате остается только один пилот» - Так, где бы записать? :lol: :lol: :lol:

Это была шутка. :wink:
Однако, своим рубиновым глазом я могу нащупать у этой истории потенциал. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 31 май 2005, 00:21 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 205
Зарегистрирован:
Вс 31 окт 2004, 00:46
Спасибо за комплимент, очень приятно услышать что у истории есть будущее. Надеюсь что в один прекрасный момент сделаю из нее игрушку, заработаю много денег, пойду учится и сниму фильм :D :D :D
Что же касается общего смысла то дело не в запутанности сюжета, хотя наверно и это имеет место быть, я имела ввиду несколько иное: что же я хочу сказать этой историей и какова задача главного героя.
Он должен остановить войну (это камешек в огород многих фантастов :wink: ) или же решает какие то свои личные проблемы? Я незнаю и думаю что над этой проблемой придется сидеть еще очень долго.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 31 май 2005, 01:05 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Мария писал(а):
что же я хочу сказать этой историей и какова задача главного героя.


Ну, после таких вопросов адресованных самой себе, я вообще за твою историю спокоен! В хороших руках она находится :wink: ! Потому как это на самом деле очень важные установки. Без них, драматургии произведения не увидать как своих ушей! 8)

А будущее будет у истории, ещё и в том случае если под твоим кратким содержанием, дремлет мощный пласт переплетений сюжета и необычных поворотов. И вот ещё. Чем харизматичгней герои, и не герои, тем на руку сюжету. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 31 май 2005, 01:21 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 205
Зарегистрирован:
Вс 31 окт 2004, 00:46
И за этот комплимент спасибо. Мне знаешь ли как простому зрителю или читателю неприятно наблюдать за историей где все слишком четко поделено на черное и белое, скучно это. Вот и со Звездными войнами похожая петрушка: ССС, TCC, полутонов практически нет, а уж понять что Лукас вообще хотел своей историей рассказать. я лично не в состоянии уже лет 10-15


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 31 май 2005, 11:23 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Чт 03 фев 2005, 20:58
Откуда: Москва
Мария писал(а):
С первого взгляда все весьма банально :oops: : некое отдаленное будущее...

*Бьётся в истерике* Прошлое там, далёкое прошлое! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 05 авг 2005, 15:13 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
вот оригинальная статья по теме из ANIMATION MAGAZINE - DAYLY NEWS от 2 августа 2005 -

http://www.animationmagazine.net/articl ... le_id=4289

SIGGRAPH NEWS:
Lucas Wants "Foot in Anime"

George Lucas expressed a desire to get into anime as he discussed his company’s new focus on TV Monday at SIGGRAPH in Los Angeles. The Star Wars creator delivered the keynote address at this year’s computer graphics convention, telling an audience of nearly 4,000 that he will never let go of Star Wars. Having completed the film series, Lucasfilm is returning to a Galaxy far, far away with both animated and live-action television projects.

Lucas told the crowd that Lucasfilm is moving forward with a 3D Clone Wars series that takes place between Episodes II and II of the movie saga and expands on Cartoon Network’s acclaimed 2D micro-series, which Genndy Tartakovsky (Samurai Jack, Dexter’s Laboratory) directed. The show will be animated at Lucasfilm Animation Singapore, run by and newly appointed general manager Christian Kubsch. Lucas said being involved with the Asian animation scene will give him a foot in anime, which he is a fan of.

The live-action series, he said, will be produced on the cheap with pro-sumer level Sony digital cameras. The idea is to make a $30 million show for closer to $1 million, according to Lucas. Like the latest film trilogy, the show will most likely be shot in front of blue screens, eliminating the need for expensive set pieces and location shoots.

решил не переводить - все равно же попросите выложить оригинальный вариант ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 июн 2009, 22:42 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Фанат провел собственную реставрацию 4-го эпизода "Звездных войн". Я скачал его версию фильма. Смотрится очень здорово :)

Вот здесь, в галерееприведены все измененные им кадры. Подход у человека очень серьезный. Он вырезал очень многое из добавок специальной редакции 1997 года, восстановил кадры удаленные цензурой (Хан стреляет первым!!!), но в то же время добавил сцецэффектов, поправил цвета, убрал лишние свечения, очевидные ляпы и т.д.. Вообщем, тем кто знает фильм до кадра, будет безумно интересно.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 02 авг 2009, 15:59 
Жаль это не официальная версия.

***
Впервые с миром "Звёздных Войн" я познакомился в возрасте шести лет. Смотрел на домашнем видеоплеере две части подряд. Фраза "Люк, я твой отец!" въелась в душу и порой напоминает о себе. "Возвращение Джедая" узрел много позже. Выходит, добрых семь лет я не знал, чем закончилась Сага. Но для меня те две серии рассматривались как полноценная дилогия, которой не нужно продолжение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 авг 2009, 05:10 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
darkwing писал(а):
Фанат провел собственную реставрацию 4-го эпизода "Звездных войн".


Колоссальная работа-а-а-а!!! Супер! Вот это я понимаю подход!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: STAR WARS (123456)
СообщениеДобавлено: Ср 01 дек 2010, 01:31 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Несколько дней назад скончался Ирвин Киршнер. :|

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: STAR WARS (123456)
СообщениеДобавлено: Вс 05 дек 2010, 13:58 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Как-то у меня так получилось, что эпизоды 4-6 я посмотрел только в ноябре этого года. Причин тому много, в детстве, в эпоху VHS, не попалось, а Эпизод 1 произвел впечатление глуповатой комедии, которую исчерпывающе можно охарактеризовать фразой: "Бросай бум-бумы!". Эпизод 2, надо сказать, произвел лучшее впечатление, хотя фанатской истерики не вызвал. Третий не смотрел.

Что касается 4-6, то мое мнение таково, не имеющая особой культурной значимости технодемка. Если первый фильм представляет собой обычное приключенческое кино с сюжетом "Злая Империя" против "Добрых Повстанцев", в этом плане вообще все доведено до абсурда, парой роботов-сайдкиков, генерирующих лулзы и охренительными для своего времени спецэффектами.

Наверное бессмысленно предъявлять претензии, что повстанцы настолько тупы, что атакуя Звезду смерти не могли даже организовать прикрытие атакующим звеньям, и они методично уничтожались Вейдером пока не прилетел Хан Соло, и не обеспечил это самое прикрытие, вырубив Вейдеру ведомых. Историческая справка, от звена из трех самолетов в истребительной авиации отказались еще 30-ые годы, и основной тактической единицей стала пара, т. к. 3 самолета не могут одновременно атаковать одну цель, как изначально задумывалось, они скорее столкнутся друг с другом, а при маневрировании такое звено быстро рассыпается. А Люк вообще сроду не пилотировал истребитель, ну да ладно у него же есть Сила, этим можно все объяснить. В массе других фильмов с реалистичностью ничуть не лучше. А тут вообще фантастика.

Однако эпизоды 5 и 6 вызывают много вопросов.
Почему при атаке имперцев с их шагающими машинами у повстанцев внезапно даже не оказывается тяжелого вооружения и единственным средством их уничтожения оказывается Люк? Правильно, потому что о том, чтобы придать происходящему достоверность никто и не думал, главное показать охренительный трюк в исполнении главного героя, размахивающего световым мечом.

Когда же Люк улетает к Йоде, то вообще непонятно, сколько он там был, 2-3 дня? Ведь, как мы поняли космические перелеты в этом мире недель не требуют, т. е. Хан Соло должен был очень быстро прибыть в городок своего жуликоватого камрада, где его замораживают можно считать на следующий день, Люк при этом успевает прилететь, т. е. перелет межзвездный действительно возможен даже одноместном истребителе, в котором не факт, что даже писсуар есть (на современных тяжелых истребителях типа Су-30, такая роскошь действительно бывает). Много же однако надо учиться, чтобы стать джедаем... Отсылка Хана Соло Джаббе вообще лишена смысла, для имперцев Соло военнопленный, а интересы какого-то там мафиози Вейдера волновать не могут в принципе, даже если он откуда-то узнал, что Соло должен Джаббе много бабла. Скорее имперцы сами должны как-нибудь наведаться к Джаббе и скормить его местному шай-хулуду.

Спасение Хана Соло от Джаббы просто умышленно усложненный театральный бред. Как вчера сидел и читал на cracke.com 6 главных вещей, которые вечно забывают герои фильмов, среди них есть такой пункт, как забывание того, что те или иные вещи на героя не действуют. Ну а тут сами сценаристы забыли про то, что раз герой может стоя на доске над пропастью поймать световой меч и всех порубить, то с таким же успехом он может просто прийти с мечом, и уложив 20-30 прислужников забрать у Джаббы не только Соло, а все, что душе угодно. Извините, но не впечатляет.
Что касается эвоков, то смотреть на то, как группа дикарей уделывает подготовленных солдат, оснащенных по последнему слову техники (правда автомат Калашникова и тем более пулемет в этой вселенной, похоже, так и не придумали, а потому все бегают с лазерами, скорострельность которых сравнима с трехлинейкой) было просто омерзительно скучно, омерзительности прибавили и местные жестяные танчики, за которые надо было немедленно уволить их дизайнера. :evil:

И что в итоге остается от всей саги? Световые мечи и харизматичный Дарт Вейдер в озвучке Джеймса Эрла Джонса. Впрочем в его озвучке любой наделенный властью персонаж - лютый вин...
Спецэффекты же сейчас никого не удивляют.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: STAR WARS (123456)
СообщениеДобавлено: Вс 05 дек 2010, 14:22 
Бывалый
Не в сети

Сообщения: 190
Зарегистрирован:
Пт 05 мар 2010, 14:14
Цитата:
Почему при атаке имперцев с их шагающими машинами у повстанцев внезапно даже не оказывается тяжелого вооружения и единственным средством их уничтожения оказывается Люк? Правильно, потому что о том, чтобы придать происходящему достоверность никто и не думал, главное показать охренительный трюк в исполнении главного героя, размахивающего световым мечом.

Оружие то было (характерные лучевые орудия с дистанционным уравлением) - просто они против АТ-Т оказались абсолютно неэффективными. А обвязка шагоходов тросами явно была запасным вариантом. В тему Люка с лайтсейбром - присмотритесь: другой упавший АТ-Т был взорван одним залпом с истребителя (т.е действия Люка импровизация).
Цитата:
Отсылка Хана Соло Джаббе вообще лишена смысла, для имперцев Соло военнопленный, а интересы какого-то там мафиози Вейдера волновать не могут в принципе, даже если он откуда-то узнал, что Соло должен Джаббе много бабла. Скорее имперцы сами должны как-нибудь наведаться к Джаббе и скормить его местному шай-хулуду.

Всё не так. Вейдер отдал Хана одному из наемников в качестве награды - а тот скорее всего выгодно перепродал его Джаббе, который имел на Хана неслабый "зуб".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: STAR WARS (123456)
СообщениеДобавлено: Вс 05 дек 2010, 14:41 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Aloner писал(а):
Вейдер отдал Хана одному из наемников в качестве награды - а тот скорее всего выгодно перепродал его Джаббе


Виноват. Не все запомнил.

Aloner писал(а):
Оружие то было (характерные лучевые орудия с дистанционным уравлением) - просто они против АТ-Т оказались абсолютно неэффективными. А обвязка шагоходов тросами явно была запасным вариантом. В тему Люка с лайтсейбром - присмотритесь: другой упавший АТ-Т был взорван одним залпом с истребителя


Т. е. истребитель поразить такую цель может, а специальное противотанковое оружие нет?

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: STAR WARS (123456)
СообщениеДобавлено: Вс 05 дек 2010, 16:06 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
другой упавший АТ-Т был взорван одним залпом с истребителя
Там в другом прикол. Шагаход может взорваться от одного залпа только в лежачем положении. Что мешало летающим(!)кораблям пальнуть сверху в ту же самую спину, но стоячего шагахода?
Это не говоря о том, что подобные боевые машины невозможны и трижды неэффективны.
И таких примеров море. Например в 3ем эпиходе от корабля отваливается задняя часть со всеми двигателями, а Энакен судорожно жмёт на рычаги и пытается вырулить на космодром. ЧЕМ?

Однако вся армия фанатов это всё понимает. И Лукас прекрасно понимает, что в космосе планеты не бабахают.
Остаётся история. История мальчика, вставшего на тёмную сторону, история его сына, устоявшего перед этим. Раздолбай Хан, философ Ёда, приколисты дроиды. Вот чем берёт сказка с невозможными законами физики и логики. Историей и персонажами.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: STAR WARS (123456)
СообщениеДобавлено: Вс 05 дек 2010, 16:27 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Ну так из истории тоже дыры сыплются, и в момент выхода Эпизода 4, первых трех еще не было, и про Анакина Небесного Рабочего (или как-там правильно фамилия пишется) еще никто не знал. Половину, если не больше, экранного времени так или иначе занимают бои, или погони.

Akira писал(а):
философ Ёда


Была бы фЕлософия. Появится на сколько-то там минут и троллить Люка, у которого вся проблема с освоением Силы лишь в том, что он не верит в ее возможности, но стоит Йоде вытащить истребитель, как все проблемы мигом решаются.

Akira писал(а):
Это не говоря о том, что подобные боевые машины невозможны и трижды неэффективны.


Ну так меха это классика жанра. Критике не подлежит. И надо же сделать генералу крупный коммандный пункт, хотя находится в рядах атакующих командующий не то, что не обязан, но и, как правило, не имеет права. А обмотанная тросом машина ЕМНИП взрывается при падении без какого-либо внешнего воздействия, очень сомневаюсь, что солдаты вообще согласятся сесть в машину, которая будет превращаться к крематорий при банальной поломке шагающего механизма.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: STAR WARS (123456)
СообщениеДобавлено: Вс 05 дек 2010, 16:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Ну так из истории тоже дыры сыплются, и в момент выхода Эпизода 4, первых трех еще не было, и про Анакина Небесного Рабочего (или как-там правильно фамилия пишется) еще никто не знал.
Лол. Обвинять первую серию сериала в том, что другие ещё не засняли, это ноухау критики. :)
Цитата:
Была бы фЕлософия.
Плохо смотрел. И появляется он не в одном эпизоде с кораблём. Да и фраза "Не пробуй. Делай." много стоит.
Цитата:
Ну так меха это классика жанра.
Точно так же как и лазерное оружие, летающее пучками, медленно и издавая звук.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: STAR WARS (123456)
СообщениеДобавлено: Вс 05 дек 2010, 17:09 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Akira писал(а):
Обвинять первую серию сериала в том, что другие ещё не засняли, это ноухау критики.


Во-первых, не обвиняю. Во-вторых, ничего нового в этом нет, есть целый класс дегенератов, называемых СПшники, которые это делают. СПшники не обязательно применительно к The Lion King, а к любому фильму, части и спин-оффы которого противоречат друг другу. В-третьих, для снятого с середины (не пытайтесь повторить это дома!) претензия внезапно становится справедливой. Без описания жизни Анакина (в моем понимании, пацан просто психанул, а потом поверил в этот бред, про всевластие темной стороны) понять, что к чему трудно, и все сводится к "Злая империя - злая". Однако это ничуть не помешало 4-му эпизоду стать культовым.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: STAR WARS (123456)
СообщениеДобавлено: Вс 05 дек 2010, 17:18 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
а к любому фильму, части и спин-оффы которого противоречат друг другу
И чем они интересно противоречат? Кроме того, что техника в первых эпизодах покруче выглядит, хотя по логике должно быть наоборот?
Цитата:
Без описания жизни Анакина (в моем понимании, пацан просто психанул, а потом поверил в этот бред, про всевластие темной стороны) понять, что к чему трудно, и все сводится к "Злая империя - злая".
Нафига нам жизнь Анакина в 4-6 эпизоды, когда там главный Люк? Давайте поёдём дальше. Потребуем ещё приквел приквела про Палпатина. А то злой император такой злой, а почему злой непонятно. :)

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: STAR WARS (123456)
СообщениеДобавлено: Вс 05 дек 2010, 17:28 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Пт 20 мар 2009, 19:12
Откуда: Одесса
Я думал что-то, но эти фильмы никому в голову не придёт обсуждать в стиле "на этом звездолете нереально сделать такой финт".
Beltar писал(а):
Как-то у меня так получилось, что эпизоды 4-6 я посмотрел только в ноябре этого года.

В этом, в общем-то, главная проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 652 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB