Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 652 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 33  Следующая

Чисто для прикола, выберите три самых любимых эпизода!
Скрытая угроза 19%  19%  [ 5 ]
Атака клонов 7%  7%  [ 2 ]
Месть ситхов 11%  11%  [ 3 ]
Новая надежда 22%  22%  [ 6 ]
Империя наносит ответный удар 15%  15%  [ 4 ]
Возвращение джедая 19%  19%  [ 5 ]
Пробуждение силы 0%  0%  [ 0 ]
Последние джедаи 4%  4%  [ 1 ]
Скайуокер. Восход 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 27
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Пн 14 ноя 2016, 16:26 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Мнение о 7 эпизоде
Смотреть на youtube

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Чт 15 дек 2016, 13:59 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Изгой явно лучше 7го эпизода, хотя тоже играет на ностальгии.
При том что эта часть весьма отличается. Нету республиканского марша и текста, уползающего в космос. Да и в центре сюжета бойцы невидимого фронта о которых упоминали лишь вскользь.
Конечно присутствуют фирменные косые штурмовики и шахта в которую надо падать.
Обещанные шутки, добавленные маркетологами, чтобы история не была мрачной, вобщем-то не особо напрягают. Не знаю было бы лучше без них или нет?
Возникают конечно вопросы.
Спойлер:
А почему разрушителя толкают не на защитное поле, а на другой разрушитель? А зачем главгероиня всё расказывает злодею, ведь злодей явно не помер и всё расскажет своим?
Также позабавило неосознанное цитирование Бригады "Будут стрелять в тебя, а зацепят нас". :)
Но, как завещал Штирлиц "Запоминается последнее слово". За сурового Дарта Вёдера, который раскидал всех, за молодую Лею перетекающую в 4 эпизод, можно простить все косяки.
Кстати имперский генерал неплохо нарисован, но если очень приглядываться всё же видно, что не настоящий. А вот Лея прям как живая. Но её мало показали.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Пт 16 дек 2016, 20:37 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Посмотрел "Изгой". Кино неплохое, но было скучновато, и я лично никак не могу соотнести его со вселенной ЗВ :roll:
Спойлер:
Таркин нарисован очень даже убедительно, а вот Лея "резиновая", на мой взгляд.
Самый большой для меня вопрос - Лея, откуда она там взялась?
Ясно, что эта героиня должна быть в том самом месте для стыковки, но по смыслу нечего ей там делать, а если есть чего, то нужно дать нам понять что.

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Сб 17 дек 2016, 00:23 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
AkirA писал(а):
Изгой явно лучше 7го эпизода

Безусловно, лучше! Он, конечно, приземлённее (и потому не тянет на полноценный эпизод), и в нем нет капитана Соло, вукки и Люка Скайуокера, но лучше так, чем то, как с ними обошёлся 7-й эпизод. Любопытно, что фильм требует подготовки зрителя, ничего не объясняется.

Мне понравились почти все новые герои, особенно Джин Эрсо (пусть даже актриса намного старше персонажа) и адмирал Кренник (с первых же сказанных им слов), понравилось представление части повстанцев террористами, заинтересовала планета Джеда (связана с джедаями?), понравились космические схватки и финал фильма в целом. Приятно разнообразил картину флэшбек с Корусанта. Удивил замок Вейдера. Понравилась идея, что уязвимость "Звезды смерти" была не просчетом, а намеренной диверсией. И лично мне все виртуальные персонажи показались достаточно реалистичными :-) Может из-за того, что я в стерео смотрел.

Не впечатлил персонаж, которого играл Форест Уайтекер. Псих какой-то... И показался неуместным пилот-дезертир. Не понял его мотивации (может он увидел, как Империя своих же людей в расход пускает? :wink:) и его неожиданно высокой квалификации. И то, что он нёс флэшку с видеосообщением, а не с планами, очень странно. Но можно предположить, что у самого Эрсо не было полного доступа к планам "Звезды смерти". А ещё снова, как с 7-ым эпизодом, не порадовал момент выхода в гиперпространство из атмосферы планеты. Блииииин. Ну, что за жульничество. Ведь так можно и сквозь любой планетарный щит проскользнуть. Или нельзя? Наконец, мне показалось, что фильм не выглядит на заявленные $200 млн. Не показали даже, как "Звезда смерти" через гиперпространство перемещается.

Теперь странный момент. Это только я пропустил слова Джин, которые она произносила в рекламном ролике на упрек в непослушании: "Ну, это же бунт? Я и есть бунтарь!". Или их реально в фильме не было? Может это ИХ пересняли?

Забавно. В титрах перечисляются места, где были съемки на натуре. Исландия, Иордания и... Мальдивы! :-)

Макс писал(а):
Ясно, что эта героиня должна быть в том самом месте для стыковки, но по смыслу нечего ей там делать, а если есть чего, то нужно дать нам понять что.

Прокомментирую без тэгов спойлера. В фильме был короткий диалог Бэйла Органы с Мон Монтмой, в котором Бэйл говорит, что джедай, помогавший ему в клонических войнах, жив, и что он собирается отправить к нему человека, которому доверяет больше всех. Может они рассчитывали на помощь Оби Вана или на его авторитет для сплочения альянса. В свою очередь посланник Бэйла имеет дипломатический статус.

AkirA писал(а):
А зачем главгероиня всё расказывает злодею, ведь злодей явно не помер и всё расскажет своим?
Чтобы деморализовать злодея. В случае провала миссии его рассказ оттянул бы введение "Звезды смерти" в строй.

Darkwing писал(а):
очевидно, что многие (все?) из команды героев пойдут в расход
Хе-хе :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Сб 17 дек 2016, 00:51 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Теперь странный момент. Это только я пропустил слова Джин, которые она произносила в рекламном ролике на упрек в непослушании: "Ну, это же бунт? Я и есть бунтарь!". Или их реально в фильме не было? Может это ИХ пересняли?
Оооой! Тут пишут, что в фильме реально не было очень многих сцен из первого рекламного ролика. И кадры приводят. Не читайте заметку, если не смотрели фильм!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Сб 17 дек 2016, 09:12 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Darkwing писал(а):
В фильме был короткий диалог Бэйла Органы с Мон Монтмой, в котором Бэйл говорит, что джедай, помогавший ему в клонических войнах, жив, и что он собирается отправить к нему человека, которому доверяет больше всех. Может они рассчитывали на помощь Оби Вана или на его авторитет для сплочения альянса. В свою очередь посланник Бэйла имеет дипломатический статус.

Но полететь за важным джедаем этот дипломат должен был не на Татуин, а на Альдеран (по диалогу). Оби Ван на Татуине в это время, гоняет тасканских разбойников. Лея делает "крюк", причём ввязывается в опасную битву. Не должно её быть в этом месте в это время :wink:

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Сб 17 дек 2016, 17:18 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Появляются мысли по сюрпризам для фанатов в "Изгое" и стыковкам фильма с 4-ым эпизодом:
Спойлер:
1. Забавно, что двое инопланетян, которые в скором будущем будут задирать Люка и которые столкнулись с Джин, каким-то образом спаслись с Джеды до выстрела "Звезды смерти".
2. Дроиды Ситрипио и Эрдвадэдва тоже должны были полететь на битву, чтобы оказаться на одном корабле с "важной персоной". Наверное, это логично, если они принадлежат капитану корабля. Но после коротенькой сценки на базе повстанцев их не показывали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Вс 18 дек 2016, 12:54 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Интересная ретроспектива)
Смотреть на youtube

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Пн 19 дек 2016, 00:34 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Очень понравился фильм, особенно в сравнении с довольно средней прошлой частью. По атмосфере вполне себе те самые Звездные Войны, разве что более мрачные. Саундтрек отличный, Майкл Джаккино на мой взгляд замечательно справился с задачей, и написал его таким, каким и должен быть саундтрек Звездных Воин — полноценным элементом картины. В общем, сразу и не могу сказать, что же мне в фильме не понравилось, по моему в нем нет того, о чем можно было бы сказать: "Вот это вот сделано плохо".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Вт 27 дек 2016, 21:25 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Сообщают о смерти Кэрри Фишер :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Ср 28 дек 2016, 09:28 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
http://www.scified.com/news/george-luca ... one-sequel

Знающим английский лучше прочитать оригинал.
Джордж Лукас снимет продолжение фильма "Изгой-1". Фильм будет называться
Спойлер:
"Новая надежда" и выйдет в прокат 25 мая 1977 года.
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Вт 03 янв 2017, 19:02 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Есть известное (и очень романтичное) промо-фото для самого первого фильма с дьюбеком. В самом фильме животное почти не показывали (хотя оно стояло припаркованным у кантины в Мос-Айсли). Потом, уже в версии 1997 года в фильме появились компьютерные дьюбеки. Но оригинал то ценнее! :) Смотрите, красота! :arrow:
Изображение
Мне попались на глаза прикольное фото со съемок и заметка о создании дьюбека - Лукас заказал модель у частной мастерской.
Изображение

Ну, а заметка вот.
Изображение

Ах, да, еще вот бонус:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Сб 07 янв 2017, 17:40 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Darkwing писал(а):
Есть известное (и очень романтичное) промо-фото для самого первого фильма с дьюбеком. В самом фильме животное почти не показывали (хотя оно стояло припаркованным у кантины в Мос-Айсли). Потом, уже в версии 1997 года в фильме появились компьютерные дьюбеки. Но оригинал то ценнее! :) Смотрите, красота! :arrow:

Интересно, я думал это существо придумали при переиздании)

Как создавали Джаббу Хатта
Смотреть на youtube


Как создавали Таркина для "Изгоя"
Смотреть на youtube

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Вт 24 янв 2017, 00:28 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Озвучили подзаголовок 8-го эпизода - кино будет называться "Последний джедай" ("The Last Jedi").
По мне так ни о чем :roll: Прямо как фан-фикшн, какой-то. Впрочем, "Пробуждение силы" было не лучше...

Если угодно, можно попытаться найти какую-то гармонию или симметрию в названиях трилогий. Повторю все подзаголовки, не знаю, есть ли система?

The Phantom Menace
Attack of the Clones
Revenge of the Sith

A New Hope
The Empire Strikes Back
The Return of Jedi

The Force Awakens
The Last Jedi


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Вт 24 янв 2017, 12:40 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Как создавали Таркина для "Изгоя"
Таки Лею загримировали получается.
Цитата:
кино будет называться "Последний джедай"
И Люк помрёт. :( Впрочем это было ожидаемо.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Вт 24 янв 2017, 19:28 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Впрочем, "Пробуждение силы" было не лучше...

А "Возвращение Джедая" или "Месть Ситхов"? Так что по-моему, вполне в стиле ЗВ.

Darkwing писал(а):
как фан-фикшн, какой-то

В принципе, пост-лукасовские части вполне можно считать фан-фикшеном, по крайней мере технически :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Вт 24 янв 2017, 21:45 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Может быть создатели имели ввиду под последним не столько последний и на этом всё, сколько последний - оставшийся один единственный а-ля учитель создаст школу и сделает себе последователей для возрождения ордена? Ведь 7 эпизод закончился на том, что этого самого последнего джедая - Люк, нашла героиня и якобы речь пойдёт о нём весь фильм и как тот передаст ей знания силы и она станет последним (что-то вроде 5 эпизода - только не это, боже упаси). В общем, остаётся только догадываться, почему так создатели назвали этот эпизод. Тем временем фанаты по миру негодуют по этому названию

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Вт 24 янв 2017, 23:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Скрудж Макдак писал(а):
Тем временем фанаты по миру негодуют по этому названию

Серьезно? Я слышал, что название воспринято положительно.
Вроде бы все сходятся, что "последний джедай" - это Люк. Во вступительных титрах "Пробуждения" его так называли, и Сноук так о нём отзывался.

roddev писал(а):
А "Возвращение Джедая" или "Месть Ситхов"?

Дело не в звучании, а в сути. "Возвращение Джедая" - название с двойным дном. Крутое, если вдуматься. "Месть Ситхов" - тоже неплохо, так как фильм кульминационный не только для трилогии, но и для длительного конфликта между джедаями и ситхами. А "Последний джедай" - это вообще о чем? Не вижу в этом названии истории.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Ср 25 янв 2017, 10:22 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Вот мнение по поводу названия от фаната :)
Смотреть на youtube

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Ср 25 янв 2017, 11:46 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 221
Зарегистрирован:
Ср 19 май 2010, 09:41
Darkwing писал(а):
Вроде бы все сходятся, что "последний джедай" - это Люк. Во вступительных титрах "Пробуждения" его так называли, и Сноук так о нём отзывался.

Дело не в звучании, а в сути. "Возвращение Джедая" - название с двойным дном. Крутое, если вдуматься. "Месть Ситхов" - тоже неплохо, так как фильм кульминационный не только для трилогии, но и для длительного конфликта между джедаями и ситхами. А "Последний джедай" - это вообще о чем? Не вижу в этом названии истории.


Пока ничего не ясно. Достаточно предположить, что "Последним джедаем" неожиданно окажется всё же не Люк, и название тут же "заиграет". В нём и появится эта самая история.

Я такую возможность не исключаю, а скорее даже склоняюсь к этому. Как минимум, потому что не верю в то, что создатели фильма ограничатся банальностью. Да и вообще, мне кажется, было бы вполне в духе "Звёздных войн" устроить здесь какой-то сюрприз.

Но предположение, что "последний джедай" - не Люк - лишь один пример того, что необходима совсем малость, чтобы название перестало казаться банальным. Вариантов может быть множество (хотя мне всё же кажется, что не Люк последний). В конце концов, при том, что я согласен, что название "Возвращение джедая" - действительно отличное, кто бы до выхода фильма так сказал?

А теперь циничный довод в пользу того, что "Последний джедай" - не совсем банальность. Как бы и что бы не повернулось, студия не откажется от такой прибыльной франшизы. Будут доить столько, сколько возможно. А какие могут быть "Звёздные войны" без джедаев? Поэтому я считаю, что название "Последний джедай" стоит понимать в переносном смысле. А всё, что понимается в переносном смысле, уже подразумевает под собой историю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 652 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 33  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB