Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Что, по-вашему, было бы важнее всего улучшить в новой экранизации "Гарри Поттера"?
Герои должны носить волшебную одежду, а не одежду маглов. 17%  17%  [ 1 ]
Забытые в фильмах персонажи из книг должны вернуться, например, полтергейст Пивз (Дрюзг), Людо Бэгмен (Шульман), эльфийка Винки. 50%  50%  [ 3 ]
Гарри должен быть похож на маму ("и мамины глаза"). 0%  0%  [ 0 ]
Актёры не должны быть слишком стары для своих ролей. 17%  17%  [ 1 ]
Необходимо избегать отсебятины и более точно следовать событиям книг. 17%  17%  [ 1 ]
Следует отказаться от бессмысленных полётов персонажей в виде дыма. 0%  0%  [ 0 ]
В составе актёров необходимо большее разнообразие цветов кожи. 0%  0%  [ 0 ]
Нужно изменить время действия истории с 1990-х годов на 2020-е. 0%  0%  [ 0 ]
Нужно добавить подробностей событиям, не меняя главного, то есть сохраняя музыку, дизайн, правила мира. 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гарри Поттер (сериал)
СообщениеДобавлено: Сб 15 апр 2023, 13:55 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Кажется, не один раз я писал о том, что хорошо отношусь к идее перезапуска "Гарри Поттера". Да, конечно, культурная ценность киноцикла огромна и есть множество причин его любить и уважать (легендарные актёры, культовые режиссёры, работа художников). И не сказать, чтобы он выглядел устаревшим.
Но! Для него же характерны скомканные сюжеты, досадные противоречия с книгами и, самое главное, ужасные диалоги и, как следствие, неловкая игра главных актеров.
Так что я ЗА то, чтобы всё переснять :-)

И вот, свершилось. Анонсирован сериал из семи сезонов (по одному на книгу), который планируется снять за десять лет. Это проект Warner Bros Discovery для стримингового сервиса Max. Джоан Роулинг - исполнительный продюсер (это уже называют большой ошибкой, но я двумя руками за Джоан).

Обещают более близкую к книгам экранизацию и совершенно новый состав актёров. Отлично, лишь бы Гермиону не сделали чернокожей. Конечно, о десятилетнем путешествии даже подумать страшно. Типа, неужели я сейчас создаю тему, которая будет актуальной десять лет? :shock: Но лучше сейчас, чем позже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер (сериал)
СообщениеДобавлено: Сб 15 апр 2023, 14:18 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Книги я толком не читал, но фильмы люблю только первые 4, с пятого мне стало смотреть сложнее, шестой досмотрел через силу, а седьмой и восьмой уже не стал. Скомканность в них чувствуется даже без знания содержания книг. Поэтому я за сериал.
Интересно, что мой сын, родившийся уже в 2009-м, фанат именно книг, а фильмы смотреть категорически не может. Считает, что они не отображают духа книг и теряют все самые важные нюансы. Так что и он за новую экранизацию. :D

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Последний раз редактировалось Идущий Пн 17 апр 2023, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер (сериал)
СообщениеДобавлено: Сб 15 апр 2023, 23:04 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Раз Роулинг директор - пусть пофиксит ошибки книг, которые указали фанаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер (сериал)
СообщениеДобавлено: Вс 16 апр 2023, 12:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Inry писал(а):
пусть пофиксит ошибки книг
Неизвестно, выбрали ли уже для сериала сценаристов. Говорят, что ещё нет. А Роулинг едва ли будет сильно погружена в историю. Скорее всего, за ней лишь право вето в важных вопросах.

Идущий писал(а):
шестой досмотрел через силу, а седьмой и восьмой уже не стал
Седьмая и восьмая серия заметно выиграли от того, что историю седьмой книги поделили на две части. И в целом я доволен этими сериями, потому что в них нет излишней торопливости, есть время на прочувствование ситуации, хватает достойных, атмосферных моментов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер (сериал)
СообщениеДобавлено: Чт 20 апр 2023, 15:37 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Читаю ребёнку вторую книгу (первую буквально проглотили!):
...Гарри обернулся, чтобы бросить последний взгляд на дом. Он едва успел задуматься, когда увидит "Гнездо" в следующий раз, как они вернулись: Джордж забыл коробку с петардами. Через пять минут машина снова резко затормозила, и Фред помчался за метлой. Они почти уже выехали на трассу, и тут Джинни запищала, что забыла дневник. Когда она вновь вскарабкалась на сидение, они уже очень сильно опаздывали и очень сильно нервничали.

Я очень надеюсь, что в сериале будет место для такого юмора :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB