Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Титаник
СообщениеДобавлено: Пн 06 фев 2006, 12:37 
Королева анимации
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 76
Зарегистрирован:
Пн 01 мар 2004, 17:53
Откуда: Тольятти
В очередной раз посмотрев "Титаник" я решила обсудить его здесь. Ведь этот сайт - мое любимое место в Интернете, почти мой виртуальный дом. Я просто не могу больше сдерживаться, мне нужно высказать свое мнение об этом потрясающем фильме, которому вскоре исполнится 10 лет. Для начала я решила упомянуть великолепную музыку известного нам композитора Джеймса Хорнера. Прежние его заслуги в музыке видны по мультфильму "Болто". В "Титанике" его мелодии романтичны и впечатляющи. Такие же мелодичные, чувственные. Меня всегда бросает в дрожь от сцены обнаружения айсберга! Настроением в этой сцене больше всего руководит музыкальное сопровождение. И оно потрясающе. Далее стоит отметить великолепные сцены с дельфинами, съемки самого корабля и романтичные встречи на палубе Джека и Розы. :) Итак, форумчане! Что вы об этом думаете? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 06 фев 2006, 13:17 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Мало какой фильм достиг степени, когда его его узнают везде и под любым соусом. Например, какие ассоциации вызовет у вас молодой человек, обнимающий девушку в позиции "я чайка" на носу судна? Конечно - Титаник! Какие ассоциации вызвывает уходящее на дно водоема тело? Конечно - Титаник! Да и несколько нот музыки достаточно, чтобы сразу узнать знакомый мотив. Мнение о фильме потрясающим образом соединяет комическое (сколько раз его пародировали!) и трагическое (елы-палы, целая махина затонула).

И главное - не забудьте, что один Титаник собрал БОЛЬШЕ, чем все три части Властелина Колец. А все почему? Потому что мало у кого из режисеров получалось стольк коварным образом проникнуть в человеческое сердце, разбить его на мелкие осколки, а потом скледить медицинским клеем БФ-6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 06 фев 2006, 13:31 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Извините, не мог удержаться. :lol:

ФАНТАЗИЯ НА ТЕМУ МУ-МУ

День. Городской пруд. С правой стороны экрана выплывает лодка. Герасим гребет веслами. Му-му на задних лапах, в позе «я ласточка» стоит на носу лодки. Лодка доплывает до середины экрана. Му-му поворачивается к Герасиму.

/ Крупный план /
Огромные, анимешные глаза Му-му. Он смотрит на Герасима. На её шее висит веревка. В уголке глаза блестит слезинка.

/ Новый крупный план /
Огромные, анимешные глаза Герасима. Он смотрит на Му-му. В уголке его глаза появляется и начинает блестеть слеза. Его щербатый рот понемногу расплывается в УЛЫБКУ.

/ Возврат к предыдущему крупному плану /
То же самое. На морде Му-му появляется улыбка. Она преданно смотрит на Герасима.

Герасим развязывает веревку. Му-му бросается в его объятья.

Это Любовь. Но ничего такого :)


Неожиданно с левой стороны экрана появляется камень. Лодка налетает на камень. Скрежет. Борт разрезан пополам. Лодка разламывается на две части и тонет.


КОНЕЦ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 06 фев 2006, 13:40 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Помнится в "Городке" был сюжетик про двух Папанинцев, которые дрейфовали на льдине и скучали. Но вот один заметил корабль:

- Смотри! Корабль!
- Че за корабль!
- Не знаю, - смотрит в бинокль. - Ти-та-ник... Титаник какой-то!!!

Фильм Кэмерона наверное последний великий фильм 20-го века. Были хорошие, знаковые, культовые фильмы и после него. Тут и "Матрица", и "Красота по-американски", и "Бойцовский клуб" и другие... Но "Титаник" стал последним ВЕЛИКИМ фильмом. И как бы его не ругали за попсовость, мелодраматичность, засильноляпность (во словечко то придумал!) и т.п., все это не приуменьшит ни его величие, ни талант создателей. А чем этот фильм стал для самого Кэмерона можно лишь догадываться - ведь режиссер по сути "свалил" из игрового кино в документалистику. Вот ведь торкнуло!!!

В шикарной Imax-документалке "Танец бездны" легко видеть, насколько он болен морем. Забавно, что "король всего мира" в этом фильме представился просто: "А я Джим, режиссер".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 06 фев 2006, 16:28 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 116
Зарегистрирован:
Ср 28 янв 2004, 02:49
Савченко Евгений писал(а):
И главное - не забудьте, что один Титаник собрал БОЛЬШЕ, чем все три части Властелина Колец.


Титаник собрал меньше, чем сумма трёх частей Властелина Колец - что по миру, что только в Америке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 06 фев 2006, 16:29 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Ответ неверный. Не забывай про инфляцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 06 фев 2006, 16:35 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Ответ неверный. Не забывай про инфляцию.


За период с 1998 по 2004 инфляция составила в Америке (сужу по ценам за билеты) примерно 28%. То есть $100 млн в 1998 году эквивалентны $128 млн в 2004-ом. А вот в мире доллар девальвировал куда сильнее!
Если хотите, считайте! :)

Но факт остается фактом. "Титаник" собрал СУМАСШЕДШУЮ КАССУ! И 15 недель на первом месте киночартов - это не шутка!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 06 фев 2006, 18:16 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 116
Зарегистрирован:
Ср 28 янв 2004, 02:49
Савченко Евгений писал(а):
Ответ неверный. Не забывай про инфляцию.


А кто сказал, что я о них забыл? Пожалуйста, вот конкретные цифры. Берем за основу данные с авторитетного boxofficemojo, по Америке, с учетом инфляции (по всему миру я таких данных не нашел):

Титаник: $821,413,700

Братство Кольца: $350,105,100
Две Башни: $368,834,700
Возвращение Короля: $393,844,100

Все части ВК: $1,112,783,900

Один миллиард ведь больше 821 миллиона, или это тоже ответ неверный? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 06 фев 2006, 18:58 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Да! Разумеется, в сумме кассовых сборов "Властелины" превзошли "Титаник". Женя погорячился. Правда, если уж совсем глубоко копать, то нужно вспомнить, что в 1998 году в Америке было 31640 киноэкранов, а в конце 2002 года - 35280. Кроме того, "Титаник" не шел в Imax прокате. Но не суть. Хватит цифр.

Проекты, конечно же, друг друга стоят. Во всех отношениях. И в масштабе производства, и в коммерческом успехе, и в критике, и в культурном резонансе. Хотя лично меня "Титаник" впечатлил посильнее, и на мой субъективный взгляд его "Оскары" более выстраданы что-ли. А какой ажиотаж был вокруг него в 1998 году! Ну разве что новогодняя суета вокруг "Дневного дозора" может где-то рядом стоять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 07 фев 2006, 01:20 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
ого, нифига себе какая тема всплыла)))) раритет) :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 07 фев 2006, 15:08 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 116
Зарегистрирован:
Ср 28 янв 2004, 02:49
darkwing
Чтобы закончить спор по поводу цифр - сам я считаю, что Титаник куда более значителен, чем экранизация трилогии Толкиена, во всех отношениях :) Очевидно, если бы Джексон снял один трехчасовой фильм (как и Камерон), то он не сумел бы превзойти успех хита 1998-го, выручило его именно то, что все поклолонники саги вынуждены были заплатить три раза за однократный её просмотр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 07 фев 2006, 21:45 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Поролоновый Хомяк писал(а):
ого, нифига себе какая тема всплыла))))


Ага, сказать о теме про Титаник «всплыла», это что-то. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 08 фев 2006, 01:36 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Ср 26 окт 2005, 21:10
Откуда: Монтреаль
и так про Титаник.
Скажу сразу, что смотрела я его с середины, т.е. все романтично-влюбленные моменты я пропустила, а начала с трагедии. А именно, когда Титаник натолкнулся на айсберг.
Сделаю длинную историю короткой:
До конца я не досмотрела, т.к. у меня началась истерика. :( Фильм пересматривать не хочу, сцены затопления титаника на всегда врезались мне в память и до сих пор вызывают слезы. Все. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 08 фев 2006, 14:40 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Mariposita писал(а):
Скажу сразу, что смотрела я его с середины, т.е. все романтично-влюбленные моменты я пропустила, а начала с трагедии.


Здорово! Вот так и надо смотреть фильмы - минуя пролог, завязку - это все для лохов. А нам - давай сразу экшен, чтобы люди гибли ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 08 фев 2006, 15:03 
аналитик со вкусом
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 12:34
Откуда: Челябинск
А ЗНАЕТЕ, ЧТО МЕНЯ В ЭТОМ ВЕЛИКОМ ПРОЕКТЕ ПОКОРОБИЛО?
ЕСТЬ ДВА ГЛАВНЫХ ГЕРОЯ - ДЖЕК И РОУЗ. Актриса Кейт Уинслет - после фильма никокой ОСОБОЙ известности не поимела. Ну обсудили, что у нее фигура нестандартная для Голливуда - И ВСЕ!!!!
ЗАТО ПРО ДИКАПРИО (ГРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil: ) слюни потекли у всех созданий женского полу от 3 лет и до восьмидесяти!!!!
Мерзость!!! Я бы Кейт премию ОСКАР дала только за то, что она, бедненькая, в холодной воде с топором по коридорам бегала сломя голову..... Пока ЭТОТ сидел и висел на трубе!
Да у Лео есть великие роли - НО НЕ ЭТА. Не вижу ничего великого в роли смазливого альфонсика - художника, который сбил с пути истинного аристократку с мечтами.....И каким бы плохим не выставляли персонажа Билли Зейна (жених Кейт) - все равно дорога с ним по жизни более мне импонирует, чем нищета в розовых очках! Это не истина в последней инстанции, просто это вернее!!!!

_________________
королева в восхищении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 08 фев 2006, 15:16 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
tamisha писал(а):
...все равно дорога с ним по жизни более мне импонирует, чем нищета в розовых очках! Это не истина в последней инстанции, просто это вернее!!!!


Дорога с персонажем Билли Зейна это судьба матери Роуз. Выбрав другой путь Роуз прожила офигительно интересную жизнь ;-) Может быть в реальности все было бы и по другому, но такова версия создателей фильма :roll:

А Ди Каприо в "Титаник" УЖЕ пришел звездочкой. Мне кажется, известность к нему пришла после фильм "Ромео+Джульета"(1996).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 08 фев 2006, 15:22 
аналитик со вкусом
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 12:34
Откуда: Челябинск
Не понимаю я мировоззрение авторов фильма НА ОФИГИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНУЮ ЖИЗНЬ!!!
А "Ромео+Джульетта?" И там такая же история - Ди каприо превозносят - а про Джульетту - несмотря на всю свежесть наконец - то ЮНОЙ Джульетты - забылиииии..... :?

На мой взгляд фильм, где Ди каприо и правда силен - это "Полное затмение"....Ну и "Авиатор", конечно. Но это уже сейчас я так думаю.... А тогда? я помню, что у меня вызвало полное недоумение то, что сестра обклеила всю комнату фотками Ди каприо и облизывала и их с утра до вечера....

_________________
королева в восхищении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 08 фев 2006, 15:27 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
tamisha писал(а):
... забылиииии..... :?


Ну как же! Пригласили в "Терминатор 3" :lol:

Цитата:
Не понимаю я мировоззрение авторов фильма НА ОФИГИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНУЮ ЖИЗНЬ!!!


Все на фотках было показано. Дома с вышиванием крестиком не сидела.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 08 фев 2006, 15:33 
аналитик со вкусом
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 12:34
Откуда: Челябинск
Да помню я ее фотки разнокалиберные в различных по стоимости (это показывает финансовое состояние в разные годы жизни ) рамочках!!!
Ну, кому что! Кому то на ранчо интересно, как Скарлетт!!
А кому-то и в вышивании крестиком хочется достичь совершенства!
Лучше, конечно, блин, умереть в своей кровати от старости, чем, несмотря на бурную жизнь, от приключений!!! Меня от этой идилии ВОРОТИТ! Но, по сценарию, иначе и быть не могЁт!

_________________
королева в восхищении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 08 фев 2006, 15:40 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
tamisha писал(а):
Лучше, конечно, блин, умереть в своей кровати от старости, чем, несмотря на бурную жизнь, от приключений!!! Меня от этой идилии ВОРОТИТ! Но, по сценарию, иначе и быть не могЁт!


А можно и покончить с собой в годы Великой депрессии :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB