Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующая

Выберите ТРИ самых любимых (более удачных, чем другие) фильма из цикла "Гарри Поттер":
Гарри Поттер и философский камень 23%  23%  [ 17 ]
Гарри Поттер и Тайная комната 22%  22%  [ 16 ]
Гарри Поттер и узник Азкабана 22%  22%  [ 16 ]
Гарри Поттер и Кубок огня 8%  8%  [ 6 ]
Гарри Поттер и Орден Феникса 9%  9%  [ 7 ]
Гарри Поттер и Принц-полукровка 4%  4%  [ 3 ]
Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 1 4%  4%  [ 3 ]
Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2 8%  8%  [ 6 ]
Всего голосов : 74
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер
СообщениеДобавлено: Ср 20 июл 2011, 00:01 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Я согласен с Лёшей, Последний фильм это впечатления и зрелище. Какой смысл переносить всё из книги наполненной множеством мелочей? Взяли сквозное действие и история получилась цельной. Иначе всё было похоже на мыльную оперу.
Тем и хороша книга. Можно взять и перечитать во всех подробностях. Если хочется. Да что там, книгу нужно перечитывать и снимать по её сюжету свой собственный фильм в голове.
Тот фильм который был снят по книге (имею в виду заключительную часть) является цельной иллюстрацией книги. В фильме нет ничего лишенного и это хорошо! Я получил свою порцию удовольствия, чего и остальным желаю.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер
СообщениеДобавлено: Пт 22 июл 2011, 16:29 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
"Анекдотик" прочитал:
В Белоруссии последняя часть "Гарри Поттера" приобрела политический подтекст.
Говорят, Волан-де-Морт страшно похож на Сами-знаете-кого.
Особенно манерой говорить.

:-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер
СообщениеДобавлено: Вс 31 июл 2011, 23:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
На этих выходных всемирные сборы последнего "Гарри Поттера" превысили $1 млрд. Теперь это самая кассовая часть саги, которая превзошла первую (до самого последнего времени самую успешную) серию, как в самой Америке, так и за ее пределами. Разумеется, без учета инфляции :wink:
Итак, сейчас сборы "ГП7.2" в США - $318 млн, за пределами Америки - $690 млн. Прокат продолжается!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер
СообщениеДобавлено: Пн 01 авг 2011, 00:22 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Пт 20 мар 2009, 19:12
Откуда: Одесса
Самое интересное, что этого до сих пор не удалось сделать трансформерам, хотя в прокате в 2 раза дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер
СообщениеДобавлено: Пн 01 авг 2011, 00:59 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 133
Зарегистрирован:
Чт 01 июл 2010, 18:52
Откуда: Тобольск
Leo писал(а):
Самое интересное, что этого до сих пор не удалось сделать трансформерам, хотя в прокате в 2 раза дольше.

Так во время проката Трансформеров появился Гарри Поттер, который забрал немалую часть кинозалов у Трансформеров. А у Поттера уже нет и не было так таковых конкурентов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер
СообщениеДобавлено: Пн 01 авг 2011, 01:20 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Пт 20 мар 2009, 19:12
Откуда: Одесса
ГП при конкуренции с трансформерами собрал более миллиарда в прокате за 19 дней. У трансформеров же было 16 дней до Поттера без серьёзных конкурентов, а потом ещё почти 3 недели проката вместе с ним и всё равно миллиард ещё не собран.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер
СообщениеДобавлено: Пн 01 авг 2011, 18:04 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 133
Зарегистрирован:
Чт 01 июл 2010, 18:52
Откуда: Тобольск
В принципе до Гарри Поттера Трансформеры уже собрали неплохую кассу без Китая и Японию. Да какая разница, всё равно скоро и они свой миллиард возьмут, скоро (лет через 10) труднодостижимым будет уже не 1 миллиард, а 2 миллиарда. Инфляция...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер
СообщениеДобавлено: Пн 01 авг 2011, 19:35 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
tobolsk писал(а):
труднодостижимым будет уже не 1 миллиард, а 2 миллиарда. Инфляция...

Да, инфляция, но в то же время и колоссальный рост кинорынков Китая, Южной Кореи, Бразилии и в меньшей степени России. "Гарри Поттер" в Китае еще не вышел, но у "Трансформеров" в китайской копилке всего за две недели проката уже больше $110 млн! Правда, в Китае западным студиям достается лишь что-то около 20% от сборов :wink:

Но давайте все-таки вернемся к достоинствам собственно "Гарри Поттера" ;-)
После фильма у меня сформировалась убежденность в существенном ляпе сценария. Когда Гарри, Рон и Гермиона в сопровождении Нэвилла приходят в Хогвартц их встречают (сюприз, сюрприз!) - Луна и, чуть позже, Джинни. Но как??? :shock: Мало того, что Луну они освобождали из плена, а потом оставили у Билла и Флер на побережье, а Джинни должна быть персоной нон-грата в Хогвартце! В Хогвартц ведь и не попасть просто так! Сами глав.герои проникли лишь при помощи, а тут, понимаешь, Луна им: "Привет! Где вы были?" :) Стоило ли так напрягаться, если Луна легко приехала в Хогвартц.

Я даже открыл книгу (оригинал) и посмотрел это место. В книге все не так! И Луна, и Джинни прибывают в Хогварц уже ПОСЛЕ Гарри, Рона и Гермионы - их вызывает Нэвилл с помощью фальшивых галеонов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер
СообщениеДобавлено: Пн 01 авг 2011, 21:34 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 133
Зарегистрирован:
Чт 01 июл 2010, 18:52
Откуда: Тобольск
Ничего себе! (Я просто не смотрел последнюю часть:)) Я не ожидал такого от создателей фильма. Это серьёзный ляп. Хотя после Принца-полукровки и Ордена феникса я привык к таким поворотам сценария, порой они даже к месту бывают. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер
СообщениеДобавлено: Пн 08 авг 2011, 00:39 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Немного вестей с кассовых фронтов :)
darkwing писал(а):
"Гарри Поттер" в Китае еще не вышел, но у "Трансформеров" в китайской копилке всего за две недели проката уже больше $110 млн!

Сборы "Трансформеров" в Китае достигли $137 млн, но главным событием в их кинопрокате становится "Гарри Поттер". 4,5 миллиона (!) китайцев посмотрели "Гарри Поттера 7.2" за первый уик-энд! Это больше, чем у нас за все время проката фильма. Собрана касса в $25,5 млн! Еще недавно Россия и Китай в отношении кассовых сборов были примерно равны, притом, что билеты в кино в Китае дешевле. Сейчас потенциалы кинорынков двух стран просто несравнимы.
А сборы "ГП7.2" за пределами Америки достигли $790 млн (в самой Америке уже больше $340 млн). Может и до миллиарда дотянут! ;-)

А всем, кто на протяжении десятилетия следил за приключениями Гарри Поттера, я предлагаю поучаствовать в опросе по итогам все эпопеи. Итак, ваши ощущения по поводу завершения киноэпопеи?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер
СообщениеДобавлено: Пн 08 авг 2011, 05:38 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2089
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
За опрос спасибо, пункт про римейк (за который счас проголосовало большинство) улыбнул. Народ, Вы действительно думаете, что какая-либо студия подпишется на римейк гаррика в ближайшие лет 10?
Примеры с терминатором и хищниками вполне наглядны-приквелы/сиквелы эти кроме как провалом назвать не получается.
А как быть с первыми двумя фильмами, которые почти дословно повторили книги? Чего там римейкать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер
СообщениеДобавлено: Пн 08 авг 2011, 09:05 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 133
Зарегистрирован:
Чт 01 июл 2010, 18:52
Откуда: Тобольск
Посмотрел последнюю часть Гарри Поттера. По-моему, получилось отлично, даже несмотря на расхождения с книгой (я их штук 5 где-то насчитал).
Я считаю, что киноэпопея удалась. После просмотра последней части действительно осталось ощущение, что создатели наконец поставили точку.
;&


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер
СообщениеДобавлено: Пн 08 авг 2011, 09:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Анатолий писал(а):
пункт про римейк (за который счас проголосовало большинство) улыбнул. Народ, Вы действительно думаете, что какая-либо студия подпишется на римейк гаррика в ближайшие лет 10? Примеры с терминатором и хищниками вполне наглядны-приквелы/сиквелы эти кроме как провалом назвать не получается.
Анатолий, ты не поверишь, но Warner Bros теоретически может сама "перезапустить" проект. Вспомни её "Бэтмен: Начало", выпущенный через восемь лет после её же "Бэтмена и Робина". А Sony прямо сейчас занимается ремейком "Человека-паука". Да, конечно, ремейк "Гарри Поттера" совсем другое дело, и прецедентов такая идея не имеет, но ведь и сам оригинальный цикл "Гарри Поттер" беспрецедентен. Не было еще ни одного восьмисерийного цикла такого масштаба.
И потом ремейк может быть совсем другого формата. Представь себе анимационную экранизацию. Хотя лично я голосовал за первый пункт. По-моему, лучше заниматься предысторией. Например, снять кино про молодого Дамблдора, тем более, что его тема в экранизации "Даров смерти" осталась нераскрытой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер
СообщениеДобавлено: Вт 09 авг 2011, 23:25 
Цитата:
но Warner Bros теоретически может сама "перезапустить" проект.

Цитата:
А Sony прямо сейчас занимается ремейком "Человека-паука"


Пока не в курсе, как, но уверен, однажды мне всё-таки удастся объяснить отечественным синефилам, что ремейк и перезапуск - разные вещи!
В ближайшее время создам толковую тему, а пока, объясню здесь:
есть у нас допустим культовый фильм. Всем он нравится, все его обожают. Но сделан он в конкретной стране, скажем Франции. И вот, спустя некоторое время, другое государство (например, США), решает сделать свою версию той же истории. Называется это "ремейк". Или , если по-русски, переделка. Или наоборот, фильм забылся, и не плохо было бы напомнить людям эту историю. Зачастую сюжет - тот же, события те же, просто играется другими актёрами да по-своему.
А вот перезапуск серии (именно серии фильмов ) происходит в следующих случаях:
случай а) :
создатели планировали выпустить цикл полнометражных киноисторий о культовом персонаже. Выпустили первый фильм цикла, но особого успеха не добились. В таких случаях возможны варианты: фильм благополучно отправляют на помойку и уже не возвращаются к этим историям, либо, спустя некоторое время после провала компания, ответственная за франшизу и как никто заинтересованная в её раскрутке, нанимает нового режиссёра, новую команду актёров и знакомая вроде бы история, рассказывается зачастую совершенно по-другому. События другие, герои тоже, СЮЖЕТ другой.
Примеры: второй, из вышедших в новом тысячелетии фильмов о "Халке". С другими актёрами.
Случай б) : фирма купила права на франшизу и запустила цикл фильмов о известном герои. Фильмы шли друг за другом, как солдаты у входа в баню, пока в один прекрасный день, сериал стал публике не интересен. Бросать глупо и обявлен ЧТО (не слышу)??? Правильно, Перезапуск! А дальше - пункт а:

Цитата:
компания, ответственная за франшизу и как никто заинтересованная в её раскрутке, нанимает нового режиссёра, новую команду актёров и знакомая вроде бы история, рассказывается зачастую совершенно по-другому. События другие, герои тоже, СЮЖЕТ другой.


Более того, если речь идёт об историях с персонажами комиксов, то там за основу может быть взят совершенно другой журнал о приключениях того же героя. (Да, тот самый Amazing Spider-Man, выход которого ожидается в 2012 году, носящий название классической серрии комиксов и взявший за основу любовную линию Бони и Кл... Паркера и Стейси, хотя, по утверждению создателей экранизируют они другую серию,а конкретно, Ultimate Spiderman) Так вот, назвать подобное ремейком у меня НИКАК не поворачивается язык. Потому что, не ремейк это вовсе. Это экранизация другого первоисточника.
Точно то же самое можно сказать о "Бэтманиане" Нолана. Это не ремейк фильмов Бёртона. Джокер Леджера - не Джокер Николсона ("ну, это мы поняли", скажете вы. Понять-то поняли, а сравнивать продолжаете). Но ведь наши кинопоклонники умудряются раз за разом выдавать "аншлаговщину" навроде: " у матери Брюса в фильмах Бёртона волосы другого цвета"....

Отечественные журналисты пошли дальше и пишут следующее: "в "Тёмном Рыцаре" Нолан выжег комикс напалмом", "переиграть Николсона было невозможно, и Леджер сделал своего Джокера". А теперь, сермяжная правда: 1) Нолан не выжег комикс напалом. Нолан снял свой фильм чисто ПО комиксу. Бёртон снимал авторскую сказку, в своём стиле. А за основу брал ДРУГИЕ комиксы о Летучем Мыше. 2) Леджеру ни к чему было переигрывать Николсона. За основу брался ДРУГОЙ Джокер. Если угодно знать, то Джокер автора Sin City. Именно из "Бэтмана" Миллера и взят тот самый "нолановский" Бэтмобиль.

То же с "Людьми ИКС". Ну не приквел это фильмов Сингера. Перезапуск это, перезапуск. Да, можно все несостыковки списать на это. Мол ведь как просто объяснить ряд так называемых ляпов словами "Мы перезапустили серию". Да, именно поэтому Вон, режиссёр новых Xmen не взялся выпускать третью часть сериала за своим авторством. Всё это было слишком рискованно, и гнев фанатов мог обрушится на британского "директора" с внезапностью шального кирпича. Но разве это плохо? Художнику дали свободу. Жёлтые костюмчики секретной бригады, Дарвин (который пусть в тех самых комиксах умереть так просто, как в фильме, и не может. но всё же...), шикарный Магнето. мммм.... как вкусно! Более того, своей картиной Мэттью сделал настоящий подарок истинным фанатам комиксов (несмотря на того же Дарвина) А фанаты первых фильмов пусть подавятся тем, что сценарий писал их кумир. И писал в соответствии с сюжетом ПЕРВЫХ ДВУХ картин. То есть и третья часть "Людей Икс" и "Бытие героя Джекмана " пошли побоку. Отсюда неувязки с оными.
Да и какие могут быть неувязки? Перезапуск ведь. А наличие мистера Хоуллета в кадре, это всего лишь "пасхалка". Хотя находятся ребята, не исключающие его появления в следующих картинах. А они, хвала Вону, БУДУТ!

А теперь о Поттере. Серии не нужен ремейк. Ей нужен перезапуск. С Пивзом, сэром Кэдоганом и П.У.К.Н.И. , или Г.А.В.Н.Э., кому как больше нравится. На кино про Дамблдора я ни за что не пойду. Вот на "Володю" посмотрел бы. И пусть режиссёром будет Вон. Британец, всё-таки. И снимает отменно. И да, малобюджетные фильмы. Да и Клавдия, которая Шиффер, с тремя дочками оказывает на него САМОЕ благоприятное влияние.
PS а кино про Альбуса пусть голландцы снимают в Амстердаме. У них это ХОРОШО получится)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер
СообщениеДобавлено: Вт 09 авг 2011, 23:34 
Вот вам вдогонку:
http://blogs.birminghammail.net/speechb ... 50x531.jpg
Сильно на героя Николсона похож? :jrooll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер
СообщениеДобавлено: Ср 10 авг 2011, 09:31 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Timon писал(а):
Пока не в курсе, как, но уверен, однажды мне всё-таки удастся объяснить отечественным синефилам, что ремейк и перезапуск - разные вещи!
Спасибо за лекцию :)
Я думаю, никто не станет спорить с тем, что это разные понятия, но не стоит их противопоставлять. Перезапуск можно осуществлять как с помощью ремейка, так и без помощи оного. Аналогично ремейк может одновременно быть перезапуском, а может и не быть. Американский ремейк французского или русского фильма, разумеется, не является перезапуском. Но американский ремейк американского же фильма вполне может им быть!

Недавно был опрос россиян о демократии, в котором людям предлагали выбрать, что они предпочитают, демократию или порядок? Но формулировать опрос таким образом абсурдно. Демократия и порядок отнюдь не противоречат друг другу. Так и тут, глупо спрашивать, вы предпочитаете перезапуск "ГП" или ремейк "ГП", потому что одно не противоречит другому. Конкретно в опросе можешь при желании заменить слово "ремейк" на "перезапуск". Суть одна - новая экранизация.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер
СообщениеДобавлено: Ср 10 авг 2011, 16:19 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 131
Зарегистрирован:
Пт 17 июл 2009, 22:12
Откуда: Уфа
Сегодня наконец-то дошла до IMAX и посмотрела заключительную часть. После прочтения книги, конечно, уже не вызвала удивления вся эта хитрая заваруха с Северусом, однако, когда показали кадры из предыдущих частей, то возникло такое интересное ощущение...когда понимаешь, каков на самом деле Северус! =D> Пришла домой и поставила на закачку все предыдущие части Поттерианы, надо пересмотреть это дело по-новому!
На мой взгляд экранизация вышла очень даже хорошей, конечно, не без ляпов и опущений..но всё равно очень близко к тексту. Не могу вспомнить так навскидку хотя бы одну экранизацию, где не было бы что-либо опущено и немного изменено. Всё-таки это кино...
Лучшие части, на мой вкус, это первая, вторая (битва с василиском очень понравилась) и две заключительные (то есть одна, но которая разбита на 2 части, вы поняли :oops: ). Остальные как-то ну совсем не запомнились, только обрывками...
Продолжение? Увольте. "19 лет спустя" уже наглядно показало, что госпоже Роулинг, мягко говоря, надоела вся эта эпопея и захотелось всё поскорее закончить. Продолжение, по-моему, если и выйдет, то не будет представлять собой что-либо достойное. Хотя, я лично очень сомневаюсь, что оно появится. Оно просто не нужно.

P.S. Насчет 3D в последней части - как-то его мало было...нет, ну конечно финальная битва на экране IMAX-а выглядела потрясающе, но по-моему можно было даже и без 3D фильм сделать...
P.P.S. Думала не заплачу во время просмотра, благо что знала уже как всё будет. Но это "Всегда...." меня сломало :cry:

_________________
The Circle of Life


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер
СообщениеДобавлено: Ср 10 авг 2011, 19:32 
Цитата:
потому что одно не противоречит другому. Конкретно в опросе можешь при желании заменить слово "ремейк" на "перезапуск".

Да, но это и есть причина всех бед. При слое "ремейк" чисто ассоциативно начинаешь подразумевать следующее: ждёт нас старая история, да, сделанная по-своему, но со старым сюжетом. В перезапуске герои могут быть те же, но сюжет совершенно другим. Вот так я воспринимаю эти два понятия. И потом, какой же это ремейк, если фильмы основываются на разных первоисточниках. А разные серии комиксов - это как (если сравнивать с классической литературой) разные книги о тех же персонажах.
И в случае "Гарри Поттера" если речь идёт о ремейке, то это будут переснятые картины Коламбуса, Йейтса и т.д. А если говорить о перезапуске, тогда: новая экранизация той же истории, но ИЗ КНИГИ.
ЗЫ: и вообще, не случайно же я привёл пример с "Тёмным Рыцарем"? Этот фильм - не ремейк "Бэтмана" 1989-го! И наличие Джокера, а по сути другого персонажа с тем же именем, не делает его таковым.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер
СообщениеДобавлено: Ср 10 авг 2011, 20:50 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 133
Зарегистрирован:
Чт 01 июл 2010, 18:52
Откуда: Тобольск
MorEdel писал(а):
P.S. Насчет 3D в последней части - как-то его мало было...нет, ну конечно финальная битва на экране IMAX-а выглядела потрясающе, но по-моему можно было даже и без 3D фильм сделать...
P.P.S. Думала не заплачу во время просмотра, благо что знала уже как всё будет. Но это "Всегда...." меня сломало :cry:

Сам смотрел в IMAX, и действительно и без 3D всё смотрелось бы отлично.
Последняя сцена с этим "Всегда..." очень тронула. Думал заплачу, аж накатилось. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер
СообщениеДобавлено: Чт 11 авг 2011, 00:17 
Цитата:
Американский ремейк французского или русского фильма, разумеется, не является перезапуском. Но американский ремейк американского же фильма вполне может им быть!

Размещая эти слова, ты даёшь себе отчёт в том, что перезапуск фильма в принципе невозможен? Можно перезапустить СЕРИЮ. Казалось, бы выпустили одного "Халка", а потом сняли другой фильм про этого персонажа с Эдвардом Нортоном. Но это был не ремейк. А перезапуск. Почему? Да просто потому что планировалась СЕРИЯ. Но вот например, "Служебный Роман" ,снятый недавно при участие актёров "Камеди Клаб", - чистой воды ремейк.
Ну, а из самых известных перезапусков упомянем "Сына Маски".


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB