Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Следующая

Выберите ТРИ самых любимых (более удачных, чем другие) фильма из цикла "Гарри Поттер":
Гарри Поттер и философский камень 23%  23%  [ 17 ]
Гарри Поттер и Тайная комната 22%  22%  [ 16 ]
Гарри Поттер и узник Азкабана 22%  22%  [ 16 ]
Гарри Поттер и Кубок огня 8%  8%  [ 6 ]
Гарри Поттер и Орден Феникса 9%  9%  [ 7 ]
Гарри Поттер и Принц-полукровка 4%  4%  [ 3 ]
Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 1 4%  4%  [ 3 ]
Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2 8%  8%  [ 6 ]
Всего голосов : 74
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер
СообщениеДобавлено: Вс 28 ноя 2010, 21:54 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4344
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Ох ты мама дорогая, увидел после прочтения всех книг первую часть кина "Гарри Поттера". Ну ядрён же ж батон, ну руки же пообломать сценаристу, режиссёру, кастингёрам и большенству актёров. Ну же ж полная же лажа блин.
(до прочтения так же сильно не понравилось и отпугнуло от книги)
Смотрю на интерьеры и волшебство, остальное терплю.

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер
СообщениеДобавлено: Пт 24 дек 2010, 13:10 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2089
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Суровый разбор кино о Поттере с точки зрения педагога 8) :
Дамблдор: преступления и наказание
Цитата:
В школе практикуют опасные для здоровья и даже жизни игры. Квиддич этот. Дети постоянно ломают руки и ноги в процесс игры. Их потом лечат и вылечивают. Волшебством. Но ведь больно руки то ломать в нескольких местах! А если он шею свернет? Да хрен с ним с квиддичем, в школе проводят турнир, к участию в который против всех правил мало того, что допускают несовершеннолетнего, так там еще и конкурсы такие. Неоднозначные... Одним из заданий является нырять в пруд, где живет разная нелюдь (см. лес), и достать оттуда что-то спрятанное. Что там спрятано? А несовершеннолетняя же школьница. Одна ошибка – два детских трупа. А затем детей выпускают протии драконов. Драконов, мать их!!! Это такие огромные зубастые огнедышащие твари. Где директор? На трибуне. В ладошки хлопает. Кстати все остальные дети тут же – на трибуне. Над которой драконы.

http://community.livejournal.com/ru_kin ... tml#cutid1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер
СообщениеДобавлено: Пт 24 дек 2010, 13:47 
Гамадрил
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 198
Зарегистрирован:
Пн 29 янв 2007, 17:38
Откуда: Воронеж
Анатолий писал(а):
Суровый разбор кино о Поттере с точки зрения педагога 8)

Судя по комментариям, с точки зрения тролля :lol:

_________________
Никогда не воспринимай жизнь слишком серьёзно - живым из неё всё равно не выберешься.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер
СообщениеДобавлено: Чт 30 дек 2010, 08:52 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2089
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Опа, что за ерунда, досьемки последнего Поттера:
http://kuznia.livejournal.com/791429.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер
СообщениеДобавлено: Пн 13 июн 2011, 01:21 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Фильм Гарри Поттер и дары смерти, часть 1 - 5 июня 2011 года удостоился премией MTV Video music awards в номинации лучший злодей года - Том Фелтон.
Большинство наград с этой церемонии унесли Сумерки. Сага Затмение. Диснею же не досталось ничего. На MTV эту церемонию можно увидеть 13 июня, тобишь сегодня в 22:00

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер
СообщениеДобавлено: Пт 17 июн 2011, 11:12 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Пт 20 мар 2009, 19:12
Откуда: Одесса
Final Trailer for Harry Potter and the Deathly Hallows - Part 2
http://www.youtube.com/watch?v=5NYt1qirBWg
По моему это просто разрыв мозга в самых лучших традициях. Все пределы эпичности были сокрушены. :D А я ещё думал идти, не идти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер
СообщениеДобавлено: Чт 30 июн 2011, 13:33 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Пт 20 мар 2009, 19:12
Откуда: Одесса
Ссылка, где можно посмотреть крупным планом всяческий реквизит со всех фильмов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер
СообщениеДобавлено: Чт 14 июл 2011, 11:52 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
У финального фильма серии шикарная критика - 96% свежести по томатометру. Это самый лучший результат среди всех "Гарри Поттеров"
Заслуженно. Кино получилось сильное, я получил огромное удовольствие во время просмотра. Тем более, что 7-ю книгу так и не прочел ;-)

На фоне одобрения критики любопытно узнать, какие претензии предъявляют те критики, что все-таки сказали фильму "нет". Ну вот одна из претензий звучит так: "Теперь, когда вышла последняя серия, пора признать наконец, что это самая пустая франшиза в истории кино". Другие критики редко удостаиваются комментариев на rottentomatoes.com, но этого критика буквально съели! 104 комментария на текущий момент! Критика называют пустым троллем и предлагают ему броситься под поезд :lol:

Вопрос к знатокам, читавшим книгу. Что тут имеется в виду? О чем они говорят?
Спойлер:
На экране Дамблдор с некоторой иронией: "Только не говори, что привязался к мальчику"
Северус молча вызывает своего патронуса.
Дамблдор удивленно: "Лили? После стольких лет?"
"Всегда" говорит Северус.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер
СообщениеДобавлено: Чт 14 июл 2011, 12:00 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Пт 20 мар 2009, 19:12
Откуда: Одесса
darkwing
Спойлер:
Патронус Снегга - лань, как и у Лили, которую он любил всю жизнь.
Последний трейлер так впечатлил меня, что я всё таки решил купить и прочитать последнюю и единственную из непрочтенных мной книг о Поттере. :) Собственно не пожалел и в кино пойду обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер
СообщениеДобавлено: Чт 14 июл 2011, 21:21 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
darkwing писал(а):
Тем более, что 7-ю книгу так и не прочел

Leo писал(а):
решил купить и прочитать последнюю и единственную из непрочтенных мной книг о Поттере.


Мне сложно понять, почему вдруг вы решили остановиться на шести книгах :^o Фильм жду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер
СообщениеДобавлено: Чт 14 июл 2011, 23:03 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Пт 20 мар 2009, 19:12
Откуда: Одесса
Alchemist
Просто с возрастом интерес ослаб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер
СообщениеДобавлено: Сб 16 июл 2011, 13:16 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Пт 20 мар 2009, 19:12
Откуда: Одесса
Вчера сходил. Эпично. :D СПОЙЛЕРЫ! Последние пару фильмов как-то мало вдохновляли, но над финалом постарались на славу. Очень много драматичных моментов, смерти и крови, фильм восполнил эмоциональную составляющую, которую было не передать книжкой. Историю Дамблдора окончательно слили, мне кажется, что сцена с его братом изначально была гораздо длиннее (как и в книге), там так и просилось что-то вроде флешбека, но видимо так даже лучше, это отвлекало бы от основных событий. Зато Малфоям придали гораздо больше значения, чем было в оригинале, и это весьма к месту. Магии по моему как никогда много и это офигенно красиво. :) Непонятно только почему фильм такой короткий? Заключительная глава, а продолжительность меньше двух часов, при том, что обычно фильмы длятся в районе 2,5. Очень жаль, что не включили эпизод в гостинной когтеврана, где Кероу плюёт Макгонагал в лицо, а Поттер в отместку пытает его круцио, сильная сцена, да и хронометраж позволял. А ещё смерть Воландеморта какая-то невнятная получилась, как будто от того, что Гарри у него палочку выбил.
Настоятельно рекомендую всем сходить в кино и попрощаться с этой киноэпопеей, тем более что фильм действительно стоит потраченных денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер
СообщениеДобавлено: Сб 16 июл 2011, 18:47 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
люди, мы что разное кино смотрели? странно даже...

я с друзьями ходил в Алтушку...вышли после сеанса со стойким ощущением "нас поимели"(ощущение конечно более матерное было но на форуме сие не напишешь..)...не фильм а пустышка.... и это надо было 10 лет тянуть кота за причинное место что бы в конце всё так убого серо и скучно слить в одну яму....

скучнейшая серия, книжка и так эпичнее и динамичнее была...а тут трёп полфильма, полфильма сопли и слюни и в итоге всё что мжно было "зажечь" просто за минуту вынесли и выбросили..... ужос.....

в зале было 8 человек (вместе с нами)....сеанс на 22-00..........о многом говорит

то что серия собрала за первый уик-энд стоко бабла, так тут не фильма заслуга а то что серия наконец то последняя...народ жаждил развязки и вот и ломанулся сломя голову в кинотеатры ,чтоб поставить жирную точку в 10 летней эпопее...а оно даж и не точка вышла а чих в лужу....

убогий конец....

один плюс- вернули фирменную музыкальную тему...да и то ненадолго,а так ,как буд-то кость собаке бросили......

вобщем ничто и ниочом..... фанаты конечно в восторге будут.....

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер
СообщениеДобавлено: Сб 16 июл 2011, 19:27 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
На моем сеансе (21:00) был полностью заполненный зрителями зал. Народ смотрел тихо, внимательно. Было, наверное, всего один-два момента, где народ начал отвлекаться. Не могу вспомнить, когда именно. Мне кажется, в зале случайных людей не было. Кино смотреть пришли все те, кто хорош знаком со всем циклом.

В Америке, говорят, поставлен рекорд кассовых сборов за стартовый день (учитываются также полуночные показы). Говорят о $90 млн! Сумасшедшие цифры! Это значительно больше, чем у предыдущего рекордсмена (если не ошибаюсь, вторая серия "Сумерков").


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер
СообщениеДобавлено: Вс 17 июл 2011, 00:08 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Пт 20 мар 2009, 19:12
Откуда: Одесса
Поролоновый Хомяк писал(а):
скучнейшая серия, книжка и так эпичнее и динамичнее была...а тут трёп полфильма, полфильма сопли и слюни и в итоге всё что мжно было "зажечь" просто за минуту вынесли и выбросили..... ужос....

Если вы читали книгу, то мне не понятно какие тогда были ожидания и каким вообще виделся фильм, да так чтобы без трепа и драм? Чтобы 2 часа шла битва за Хогвартс крупным планом? По моему разговоры и так урезали по максимуму и оставили только самое самое важное, чтобы те, кто не читал, хотя бы поняли из-за чего сыр-бор. Весь фильм только что сиди и успевай за происходящим, немного расслабиться можно только во второй половине перед концовкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер
СообщениеДобавлено: Вс 17 июл 2011, 12:55 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
чо там урезали? разговоры? да было ощущение что спецально тянули чтоб на 2 с лишним часа натянуть.... можно было в полторашку уложиться и не напрягать дешевой мелодрамой....

хороший вопрос "что вы ожидали?"- мы ожидали красивый яркий конец- итог 10 летних мытарств очкастого мальца и красивый и эпичный бой...а не тупые реплики с броневика про незря умерших и слюней невпопад. Того же Снейпа надо было убить красиво- зря чтоль столько времени эту змею типа удав столько компом рисовали.... а в итоге Рикман за матовым стеклом и звуки пинков....

всё куцее и проходное- это не итог 10 летней работы- это скука смертная.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер
СообщениеДобавлено: Вс 17 июл 2011, 20:22 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ладно. Скука так скука :) Боюсь, что человеку, который начал скучать уже на третьем фильме, последняя серия понравиться не могла. С другой стороны многие фанаты книги тоже пишут о том, чем фильм их разочаровал (на эпилог многие ругаются). Всем угодить нельзя. Однако так или иначе новый фильм - это зрелище, впечатления, возможность что-то поругать, а что-то посмаковать. В фильме есть замечательные эпизоды. Мне, например, понравился монтаж воспоминаний Снейпа (Злея).
Кроме прочего, это еще и повод пересмотреть предыдущие фильмы, перечитать книги... Из всех фильмов из серии "Гарри Поттер" самым слабым лично мне показался четвертый ("Кубок огня"). Слишком уж много там было отсебятины (в том числе и чрезмерных купюр) и, как следствие, несуразицы, притом что сама четвертая книжка страдала от логических просчетов. Но все равно, во многом меня порадовала даже эта серия. Особенно удачным получился рождественский бал. А вот с пятого фильма и до конца фильмы вышли как на подбор удачными. Не без недостатков (игра главных героев почти всегда оставляла желать лучшего), но, по крайней мере, без преступных несоответствий канону :) Я вот думаю, это из-за того, что последняя книга вышла в дни премьеры пятого фильма, а значит уже шестую серию снимали с полным пониманием финала истории.

И новость в тему. "Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2" установил новый рекорд кассовых сборов за первый уик-энд в США. Учитывая пятничные ночные показы, картина по предварительным оценкам собрала за три дня $168 млн. Это на 10 млн больше, чем было у "Темного рыцаря".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер
СообщениеДобавлено: Вс 17 июл 2011, 21:51 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Пт 20 мар 2009, 19:12
Откуда: Одесса
darkwing писал(а):
на эпилог многие ругаются

Странно, и что же там не так?
darkwing писал(а):
Из всех фильмов из серии "Гарри Поттер" самым слабым лично мне показался четвертый ("Кубок огня"). Слишком уж много там было отсебятины (в том числе и чрезмерных купюр) и, как следствие, несуразицы, притом что сама четвертая книжка страдала от логических просчетов. Но все равно, во многом меня порадовала даже эта серия. Особенно удачным получился рождественский бал. А вот с пятого фильма и до конца фильмы вышли как на подбор удачными.

Сколько людей, столько и мнений. Я наоборот не в восторге от последних частей. 7 навевает тоску даже не знаю почему, может из-за отсутствия Хогвартса, может потому что большую часть фильма маячат одни и те же 3 героя (а то и 2). В 6 крестражи и заговор вообще чуть ли не что-то второстепенное на фоне бесчисленных любовных драм, к тому же жуткий темный светофильтр.
А вот 4 люблю. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер
СообщениеДобавлено: Вс 17 июл 2011, 22:00 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Leo писал(а):
и что же там не так?
Ну, например, герои не выглядят на свои годы. Хотя Дамблдору в шестом фильме было, согласно Википедии, 116 лет. Выглядел он моложе :) Да и Вольдеморту в седьмом фильме было не меньше 70 лет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер
СообщениеДобавлено: Пн 18 июл 2011, 12:08 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Пт 20 мар 2009, 19:12
Откуда: Одесса
Нуу возраст вообще штука обманчивая. Снегг выглядит моложе, чем Рикману на самом деле, а Невилл старше своих лет, на этом постере ему все 30 можно дать. Либо ещё более яркий пример, кто даст 40 Джареду Лето? С кем действительно лажанули, так это с Гермионой, она не изменилась вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB