Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 18 авг 2004, 20:53 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Полностью согласна! Несмотря на небезупречную технику Кролик Роджер просто шедевральный фильм! Впринципе (простите, что по музыке :oops: , я к ней куда большее отношение имею), взять любые отлично сработанные песни любого русского исполнителя, которые никак не пробьются на мировую арену, и ужасного качества записи Пресли. Их-то и по сей день слушают, а за какие сроки он популярность получил? Кролик Роджер уже в истории, только я пока ничего не вижу на том же уровне в этом направлении, хотя уже столько времени прошло. А вот Луни-Тьюнз не видела (возможно и не стоит).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 19 авг 2004, 07:10 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Не советую. Техническое качество, конечно, отменное. Но сюжет ... я не знаю для кого его писали, но он примитивен и для грудных детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 сен 2004, 21:09 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Darkwing писал(а):
Да, в книге я подробно рассказываю о "Кролике". Именно поэтому тут скромно выкладываюсь :wink: И вроде бы (в книге) цельная картина сложилась, но есть все-таки пара вопросов.


Уважаемый Алексей! :D Пролейте свет на будущее вашей книги. Как называется, когда выйдет? Очень уж интересно купить, да почитать! :D Шибко об интересных вещах вы расказываете!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 24 сен 2004, 09:39 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут писал(а):
Darkwing писал(а):
Да, в книге я подробно рассказываю о "Кролике". Именно поэтому тут скромно выкладываюсь :wink: И вроде бы (в книге) цельная картина сложилась, но есть все-таки пара вопросов.


Уважаемый Алексей! :D Пролейте свет на будущее вашей книги. Как называется, когда выйдет? Очень уж интересно купить, да почитать! :D Шибко об интересных вещах вы расказываете!!!


Мне очень жаль, но даже я сам не знаю, когда эта книга будет готова. Работа над нею продолжается, но в последний год несколько медленнее, чем раньше (много времени сайт отнимает). Тем более ничего не знаю, как ее можно было бы издать? Если издавать ее за свой счет, то издание получится бедное, а хотелось бы с кучей кадров из мультфильмов, на хорошей бумаге в большом формате...

Что касается содержания, то это, написанная в популярной форме, история про-диснеевской анимации и ее последователей. Не могу сказать, что это серьезное исследование, хотя бы потому, что в ней вряд ли будет представлен список источников (т.к. я использую не только официальную информацию). Тем не менее готов поручиться, что сочинительством фактов я не занимаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 24 сен 2004, 14:50 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
Тем более ничего не знаю, как ее можно было бы издать? Если издавать ее за свой счет, то издание получится бедное, а хотелось бы с кучей кадров из мультфильмов, на хорошей бумаге в большом формате...


а ты к ДИСНЕЮ - они спонсором выступят - им же это на руку ;)

тем более, что использование их кадров в печатной продукции на хорошей бумаге в большом формате скорее всего надо согласовывать с правообладателем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 24 сен 2004, 14:57 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
TREK писал(а):
а ты к ДИСНЕЮ - они спонсором выступят - им же это на руку ;)

тем более, что использование их кадров в печатной продукции на хорошей бумаге в большом формате скорее всего надо согласовывать с правообладателем


Боюсь, очень многое в книге покажется диснеевским менеджерам крайне нелестным. А что касается кадров, то это вопрос. Большие кадры они, конечно же, так просто не дадут. Но вот скриншоты по-моему еще никто не запрещал делать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 24 сен 2004, 15:19 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
Но вот скриншоты по-моему еще никто не запрещал делать.


делать, конечно, никто не запрещает - а вот использовать в коммерческих проектах это уже другой вопрос - может я и ошибаюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 24 сен 2004, 16:17 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
TREK писал(а):
darkwing писал(а):
Но вот скриншоты по-моему еще никто не запрещал делать.

делать, конечно, никто не запрещает - а вот использовать в коммерческих проектах это уже другой вопрос - может я и ошибаюсь...


Но ведь цитируют же в одних книгах другие? А вообще, конечно, юридический вопрос мне пока не ясен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 24 сен 2004, 16:19 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
мне - если честно - тоже не совсем ясен этот вопрос - поэтому вопрос стоит закрыть или отложить ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 24 сен 2004, 23:41 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
darkwing писал(а):
TREK писал(а):
darkwing писал(а):
Но вот скриншоты по-моему еще никто не запрещал делать.

делать, конечно, никто не запрещает - а вот использовать в коммерческих проектах это уже другой вопрос - может я и ошибаюсь...


Но ведь цитируют же в одних книгах другие? А вообще, конечно, юридический вопрос мне пока не ясен.
Цитата:


М да тема действительно щекотливая! 8) Однако, посмотрите в журналы про игровой индустрии. Там полно картинок из игр (скриншотов). Если бы они платили за каждую картинку, демонстрирующую игровой процесс, они бы разорились. Хотя нет. Они бы разорили нас. Я думаю, вопросы эти решаемы, и с изданием книги и с юридическими скользкостями. А вообще давайте рассуждать логически. Рукопись и скриншоты нужно для начала узаконить. То есть сначала решить вопрос авторства, а потом идти в какое-нибудь издательство. Там не дураки работают. Если идея им понравится, они утрясут все проблемы. Посмотрите, сколько мусора у нас издают, даже глянца, паразиты не жалеют! Такую книгу просто обязаны издать. Тем более книга после прочтения не склеит ласты. Продолжение, пусть и вольное, на страницах форума, ей просто обеспечено!

Кстати, в таком ответственном деле как написание книги про Диснеевскую анимацию, не помешает больше интересной информации не помешает.http://disclas.narod.ru Вот моя недавняя находка! Есть ВСЁ! Даже сценарии на языке оригинала выложены. Интересные факты, статистика, и переводы песен. РЭКАМЭНДУЮ УСЕМ! Надеюсь Алексей вам это пригодится тоже. Разумеется если вы ещё там не были. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 сен 2004, 09:42 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут писал(а):
Кстати, в таком ответственном деле как написание книги про Диснеевскую анимацию, не помешает больше интересной информации не помешает.http://disclas.narod.ru Вот моя недавняя находка! Есть ВСЁ! Даже сценарии на языке оригинала выложены. Интересные факты, статистика, и переводы песен. РЭКАМЭНДУЮ УСЕМ! Надеюсь Алексей вам это пригодится тоже. Разумеется если вы ещё там не были. :D


Спасибо за ссылку! Да, этот ресурс мне давно известен. Даже в ссылках на сайте присутствует. Жаль, что он уже больше года не обновляется.
Да, Баламут, тафай на ты? :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 сен 2004, 19:46 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Цитата:
Да, Баламут, тафай на ты? :D


О! :shock: ЯЯ я, есть то же хотеть, переходить на ты, просто, мне, есть, тоше касатса , что "Вы " есть обесличифание, токо с кем..... ну ты есть ф курсе.....

Короче моя согласна! Давай на ты! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 11 апр 2007, 23:24 
Мне понравилось. Довольно интересное взаимодейтсвие людей и мультяшек.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 16 окт 2009, 17:51 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2089
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Савченко Евгений писал(а):
Но сюжет ... я не знаю для кого его писали, но он примитивен и для грудных детей.


Кстати занятный факт. Помните ту, извините, пургу, что нес глав злодей про широкое шоссе:
ИзображениеИзображение
Изображение
И мелькающие во время фильма трамвайчики, рельсы и компании:
ИзображениеИзображение
Изображение
Так вот, ковыряясь в инете выцепил вот такую статью вполне детективного вида, из которой следует, что Земекис мог спокойно ставить надпись в начале фильма в стиле наших горе режиссеров всяческих "Штрафбатов", "Сволочей" и прочих "Девятых рот":

Снято по реальным событиям

http://emdrone.livejournal.com/21232.html
Цитата:
Электрический трамвай, вопреки немыслимо наивному утверждению Van Wilkin'a, не умирал собственной смертью. Его убили General Motors применив множество уловок которые, как например, National City Lines, опорочили рельсовый транспорт но продвигали продажи автомобилей.
Эта история - не про заговор сумасшедших корпоративных злодеев, она о всеобщей стратегии, разработанной Алфредом Слоуном младшим, выпускником Массачусетского Технологического Института и движущей силе Дженерал Моторз, направленной на расширение продаж и увеличение прибылей путем устранения рельсовых конкурентов. Согласно записям самих ДМ, в 1922 Слоун создал специальный внутрикорпоративный отдел, которому было поручено, среди прочего, заменить электрический рельсовый транспорт Америки (личными) автомобилями, грузовиками и автобусами.
За год до того, в 1921, ДМ потеряли 65 миллионов, что заставило Слоуна придти к выводу, что авторынок оказался насыщен, что те, кто хотел, уже имели автомобили, и что единственным путем увеличения продаж ДМ и восстановления прибыльности было устранение его главного противника: электрического рельсового транспорта.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 16 окт 2009, 21:22 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Анатолий
Спасибо за интересную информацию!
Я слышал, что сценаристы "Роджера" вдохновлялись историей General Motors! Была еще какая-то история именно про использованные в фильме трамваи. Но, увы, не помню и не могу сходу найти материал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 окт 2009, 16:23 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 160
Зарегистрирован:
Пт 17 авг 2007, 13:47
Откуда: Ленинградская область
Пользуясь случаем (а то раньше темку не видал) - если кому интересно еще что-нибудь про этот фильм - на трекере есть 2-дисковик с переведенными бонусами про создание и про аниматора Ричарда Уильямса. Хотя там про трамваи вроде бы ничего не было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 окт 2009, 16:35 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4344
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Цитата:
если кому интересно еще что-нибудь про этот фильм


ага. можно ссылочку? :wink:

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 окт 2009, 17:20 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
На сайте AllExperts.com подробно описывается теория заговора консорциума General Motors, Standart Oil и других против транспортной системы Los Angeles Red Car, согласно которой консорциум через подставную компанию пытался выкупать трамвайные линии Pacific Electric, чтобы заменять их автобусами. Там же приводятся и аргументы против этой теории.
Изображение

Сценаристы "Кролика" действительно вдохновлялись этой теорией.
Интересно, что в "Принцессе и Лягушке" мы также увидим трамваи и пусть это не Лос-Анжелес, а Новый Орлеан, все равно любопытно, что в те годы трамваи играли заметную роль в жизни Америки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 окт 2009, 21:01 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 160
Зарегистрирован:
Пт 17 авг 2007, 13:47
Откуда: Ленинградская область
Ссылка на 2-дисковик- как просили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Ср 28 окт 2009, 10:21 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4344
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Андрик писал(а):
Ссылка на 2-дисковик- как просили.

Благодарю! Второй диск просто сокровище :D


Вложения:
RR.jpg [56.35 Кб]
Скачиваний: 0

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB