Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Пт 13 июл 2018, 16:38 
Один из самых!
ZAK писал(а):
Ну а можно отложить знакомство до выхода The Outpost. Если повезёт, влияние крупной компании и опытных коллег окажет благотворное влияние: плюсы отточатся, минусы нивелируются.

Ой, ну нет. Надежды не оправдались: первая серия катастрофически, беспрецедентно беспомощна. На малобюджетность и ужасную актёрскую игру можно было бы закрыть глаза, если бы в серии было что-то сколько-нибудь интересное и интригующее - но ничего подобного и близко нет. Непонятно, куда смотрели Дин Девлин и закупщики канала CW, на котором сериал в результате вышел в США. Независимому и безбюджетному локальному кино можно простить многие неизбежные недостатки, но с продукта для общенационального ТВ другой спрос.

СообщениеДобавлено: Пт 12 окт 2018, 21:54 
Один из самых!
ZAK писал(а):
Надежды не оправдались: первая серия катастрофически, беспрецедентно беспомощна.

Я всё же не отказался от просмотра "Аванпоста" после первой серии (которая в итоге оказалась слабейшей из десяти), и уже вторая неожиданно доставила сочетанием ненамеренного и намеренного юмора. По результатам просмотра сезона могу сказать, что это очень плохой сериал, но для убийства времени в определённом настроении он вполне подходит, особенно любителям заведомо плохого кино. Жаль только, что авторам очевидно недостаёт смелости и безбашенности: вы же независимые, вам сам Бог велел пускаться во все тяжкие, использовать любую крипоту, чтобы только удержать зрителя - но нет, самыми примечательными поворотами оказываются природа наркотика под названием колипс, суть разыскиваемой героями "Книги имён" и результат восстания в предпоследней серии. Негусто, учитывая, в чём эти повороты заключаются. Однако натура в Юте и правда красивая.

Никакой завершённости в последней серии нет, но во вторник объявили о продлении сериала на второй сезон: американские рейтинги были пусть и очень скромными, но стабильными, международную дистрибуцию сериал получил задолго до американской, а затраты на производство очевидно копеечны.

PS Кстати, любопытный факт: синхронные шумы для сериала записывали в Москве.

СообщениеДобавлено: Пт 12 окт 2018, 23:53 
Site Admin

ZAK
Не устаю поражаться твоему ресурсу потребления контента. Кажется, успеваешь увидеть всё! Я преувеличиваю, конечно, все не пересмотришь, но все равно впечатляет.

Я этим летом добрался до сериала "Сотня", который откладывал на времена, когда нечего смотреть. И вот время пришло, начал смотреть с легким скепсисом, и как же подсел, не передать. Наверное, только "Игру престолов" смотрел так же жадно. Конечно, "Сотня" содержит в себе и клише, и заимствования, и ПРЕУВЕЛИЧЕНИЯ, и рояли в кустах (ой, а давайте сделаем переливание крови! и конечно же у них с собой всё для этого необходимое есть). Но история захватывает и погружает невероятно! Сериал от сезона к сезону лишь повышает ставки и становится всё лучше! Последняя серия последнего (5-го) сезона на IMDB держит рейтинг 9,8 баллов! Маленький шедевр!

У меня вопрос. Ты "Сотню" смотрел? Что думаешь?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс 14 окт 2018, 18:03 
Один из самых!
Да нет, я смотрю совсем не так много, как может показаться. :oops:

"Сотню" не пробовал смотреть, хотя, конечно, знаю о её существовании.

СообщениеДобавлено: Вт 16 окт 2018, 16:16 
Site Admin

ZAK писал(а):
"Сотню" не пробовал смотреть, хотя, конечно, знаю о её существовании.

Уверен, и до неё руки дойдут :-)
Обсудим.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн 17 дек 2018, 21:01 
Один из самых!
Netflix опубликовал первые изображения троих главных героев приквела к "Тёмному кристаллу" Джима Хенсона, которых озвучат соответственно Тэрон Эджертон, Аня Тейлор-Джой и Натали Эммануэль. Также в актёрский состав сериала вошли, среди прочих, Хелена Бонэм-Картер, Тоби Джонс, Марк Стронг, Алисия Викандер, Марк Хэмилл, Джейсон Айзекс и Саймон Пегг. Премьера назначена на следующий год.

Rian
Изображение

Brea
Изображение

Deet
Изображение

СообщениеДобавлено: Вт 18 дек 2018, 12:21 
Ветеран

Чем-то расу Нави из Аватара напоминают.

СообщениеДобавлено: Вт 18 дек 2018, 13:48 
Ветеран

Кристалл был намного раньше. А так - эльфы как эльфы, типовой дизайн.

СообщениеДобавлено: Вс 03 фев 2019, 00:17 
Site Admin

Смотрю сериал "Происхождение" ("Origin"). Странно осознавать, что сделан он для YouTube :-k Всего 15 лет назад никакого ютьюба не было, а сейчас сервис создает контент, ничем не отличающийся от продукции богатых телеканалов. Вообще не могу даже вообразить, сколько же сейчас контента производят все кому не лень :-)

Ладно, по теме. Смотрю, потому что действие разворачивается в будущем на борту космического корабля. Да ещё лица знакомые среди актёров: Том Фелтон (Малфой из "Гарри Поттера") и Наталья Тена (Нимфадора из "Гарри Поттера", Оша из "Игры престолов"). Конечно, тут все составляющие сюжета знакомы. Группа людей, пассажиров звездолета. Кто-то из них заражён паразитом. Друг друга не знают, верить не могут. Снова приём флэшбеков, когда нам рассказывают, а что собственно за человек полетел искать счастья в другом мире и почему ему больше нет места на Земле. Всё сдобренно гаджетами и технологиями ближайшего будущего, которые уже изменили и продолжают изменять нашу жизнь. Много натуралистичных сцен, много внезапных пугающих моментов - не фанат оных, но жанр ужастика как бы обязывает. Короче, ничего нового, но смотреть довольно прикольно :-) В ожидании новых сезонов действительно важных сериалов.

P.S. "Origin" - название корабля.

Обновление по итогам первого сезона. В конечном счёте мне реально понравилось! :-) Флэшбеки, хоть и поднадоели как прием, здесь сделаны очень круто! Натурализма чем дальше, тем меньше, а больше атмосферы в духе "Бегущего по лезвию бритвы" (космическая музыка очень сильно к нему отсылает). И концовка не скомканная, а основательная, подробная.

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа