Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 янв 2008, 22:37 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Пт 01 сен 2006, 13:34
Откуда: Москва
Раз уж заговорилио "Русалочке 3", то... какие мысли на этот счет?

Мне идея приквела, причем довольно отдаленного, нравится не очень. Известная информация о сюжете? Звучит интересно, но не более того. Интересно также было бы взглянуть на новую злодейку и на... спойлеров не буду прятать даже под белый цвет, кто знает, тот поймет.
Если говорить об известном уже более года трейлере, то смотрится... вполне. Персонажи (не считая Ариэль) похожи на себя уж точно не меньше, чем в м/с и первом сиквеле. Музыка... ну, это не Менкен :(

Конечно, было бы очень здорово, если бы вышло что-нибудь в духе "Золушки 3", но боюсь, это будет нечто другое. В лучшем случае - не хуже, но другое.
Что до "Золушки 3", то - после того, как я пересмотрел ее в нормальной озвучке - она вызвала у меня самые приятные эмоции. Отчасти, потому, что все то, чем страдала оригинальная "Золушка" (некоторая затянутость, переизбыток сцен с мышами за счет сцен с другими персонажами, явный недостаток внимания любовной линии), в третьей части учтено и исправлено. А отчасти оттого, что некоторые (в основном второстепенные) персонажи мультфильма мне глубоко симпатичны; и в сиквеле мы увидели их вновь, с новых сторон и в новых красках. Да-да, мне тоже нравится Анастасия Тремейн :)
Простите меня, товарищи ненавистники сиквелов, но таково мое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 янв 2008, 09:31 
Хитрюшкин
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 419
Зарегистрирован:
Пт 17 ноя 2006, 16:58
Откуда: Киров
Однако стоит признать, что 99% всех сиквелов и иже с ними гроша выеденного не стоят, и построены только на популярности оригинала, а основные потребители оного товара родители, которые в детстве видели этот оригинал, полюбили его, и решили, что вторая часть - это наверно здорово! Надо сыну (дочке) показать.. Ухты! Еще 3 части! Тоже, докучи..
Ну да - маленьким практически всеравно что смотреть, только бы картинка быстро мелькала, да шло не больше 20 минут (а то устают сидеть на одном месте, да и внимание на большее время сосредоточить не могут)...

А, да.. Еще фанаты, для коллекции покупают. (Кстати, "Покахонтас-2" у меня года 3 лежит...Так и не смог себя осилить и посмотреть. И вторая Русалочка с нею...);

_________________
Я рисовать не умею, но люблю... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 янв 2008, 10:48 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 203
Зарегистрирован:
Ср 26 дек 2007, 18:14
Откуда: Из Марса
Лучше не осиливай себя и не смотри Покахонтас-2 - это сущий кошмар! :shock: [/quote]

_________________
Не ошибаеться только тот,кто ничего не делает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 янв 2008, 15:22 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
+тыщо

отвратительный мультфильм ( я про сюжет)
а уж про то как их нарисовали..

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 янв 2008, 15:47 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Сейчас показывают сериал про Тимона и Пумбу. Все время натыкаюсь
на это г****ще #-o Одна из причин, почему я ненавижу СТС.

Цитата:
Ну да - маленьким практически всеравно что смотреть, только бы картинка быстро мелькала, да шло не больше 20 минут

Ты не прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 21 янв 2008, 20:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
"Русалочка 3" в Америке выйдет 26 августа 2008 года. Тизер страница сайта будущего DVD появилась на официальном портале Disney


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 21 янв 2008, 22:51 
Хитрюшкин
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 419
Зарегистрирован:
Пт 17 ноя 2006, 16:58
Откуда: Киров
ненавижу официальный диснеевский сайт за то, что он весь на флеше и расчитан на мегаскоростной инет.
Надеюсь, что русская локация не будет оринетированна на американских русских эмигрантов и на Москву. В россии 128к - это мечта 80% юзеров.

_________________
Я рисовать не умею, но люблю... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 22 янв 2008, 22:06 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Пт 01 сен 2006, 13:34
Откуда: Москва
А вот и трейлер! (Думаю, некоторою дерганность можно объяснить низким качеством видеофайла, а не самой анимации)

http://video.homemediamagazine.com/?fr_story=e8e96fdf6622357d4e1b3f48884cbbd510bc3d20&rf=sitemap


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 08 фев 2008, 00:04 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Глаза третьей полнометражной Ариэль сделали немного безумными :)
А так - интересно будет посмотреть. Про эту героиню можно придумывать новые истории до бесконечности, да и в сериале было немало любопытных эпизодов (вспомнить хотя бы встречу с самим Андерсеном...).
Что касается ВатВ-новинок - на YouTube выложен музыкальный клип - по видимому, кусок из следующей короткометиражки про жизнь Белль в замке Биста. По сравнению с "Belle`s Magical World", анимация смотрится приятно, да и бэкграунд очень похож на живописные пейзажи из первоисточника.

http://www.youtube.com/watch?v=LqYNXWWG34s

Изображение
Изображение

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 08 фев 2008, 00:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Veter писал(а):
", анимация смотрится приятно, да и бэкграунд очень похож на живописные пейзажи из первоисточника


да. надо признать смотрится мило.
Это фрагмент из нового выпуска "Зачарованных историй", который будет называться "Kingdom of Kindness" ("Королевство доброты"). Первый выпуск "Зачарованных историй" под названием "Follow your dreams" ("Следуй своим мечтам") был выпущен в сентябре прошлого года. В него входили истории о принцессах Авроре и Жасмин, но анимации этот пакетный DVD релиз не блистал. Вторая часть видно будет подороже...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 08 фев 2008, 09:44 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Пт 01 сен 2006, 13:34
Откуда: Москва
Цитата:
А так - интересно будет посмотреть. Про эту героиню можно придумывать новые истории до бесконечности, да и в сериале было немало любопытных эпизодов (вспомнить хотя бы встречу с самим Андерсеном...).

Конечно. Мир диснеевской "Русалочки" практически неисчерпаем. Тем более, что в сериале и сиквеле многих интересных и вполне уместных тем не коснулись или коснулись очень поверхностно.

Цитата:
Что касается ВатВ-новинок - на YouTube выложен музыкальный клип - по видимому, кусок из следующей короткометиражки про жизнь Белль в замке Биста. По сравнению с "Belle`s Magical World", анимация смотрится приятно, да и бэкграунд очень похож на живописные пейзажи из первоисточника.

Да, смотрится получше, чем истории об Авроре и Жасмин, и я надеюсь, что к сюжету они отнесутся посерьезнее... хотя не факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 08 фев 2008, 15:05 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Мир диснеевской "Русалочки" практически неисчерпаем.

Как и любой другой мир, созданный чьей-то фантазией и долгим творческим трудом. Надо лишь со вниманием к нему относится. Эх, поиграть бы тебе в Kingdom-Hearts 1-2, поплавать бы по 3д-океану, посетить бы знакомые с детства местечки. Мне там очень понравилось.

Цитата:
и я надеюсь, что к сюжету они отнесутся посерьезнее

Уф, стопроцентно уверен, что сюжет тут будет не лучше, чем в комиксах из журнала "Принцессы Диснея". Что-то глуповато-поучительное, для младшеклассниц. Но хоть так :) Главный для меня вопрос - будет ли в сюжете Бист.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 08 фев 2008, 16:41 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Пт 01 сен 2006, 13:34
Откуда: Москва
Цитата:
Как и любой другой мир, созданный чьей-то фантазией и долгим творческим трудом. Надо лишь со вниманием к нему относится.

Ну, пожалуй не совсем так. Мир миру рознь. Не будет же никто снимать мультсериал по однажды уже упомянутому мной советскому "Аленькому цветочку" ;)
А "Русалочка" с этой точки зрения, по-моему, превосходит все (или почти все) остальные диснеевские мультфильмы. Даже за уши притягивать особенно ничего не нужно (хотя все равно притягивают, как могут).

Цитата:
Эх, поиграть бы тебе в Kingdom-Hearts 1-2, поплавать бы по 3д-океану, посетить бы знакомые с детства местечки. Мне там очень понравилось.

Действительно понравилось? Ты меня интригуешь :)

Цитата:
Но хоть так Главный для меня вопрос - будет ли в сюжете Бист.

Ну, Белль-то там точно будет, а для меня это главное :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 25 мар 2008, 10:22 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Флориан писал(а):
Конечно. Мир диснеевской "Русалочки" практически неисчерпаем. Тем более, что в сериале и сиквеле многих интересных и вполне уместных тем не коснулись или коснулись очень поверхностно.


Ну чтож, стало известно, о чем именно будет повествовать "Русалочка 3". Цитирую (ниже переведу в двух словах):

The Little Mermaid: Ariel’s Beginning takes place one year before Ariel meets Prince Eric. Young Ariel and her sisters share a love for music with their mother, Queen Athena. But when the Queen is captured by pirates, King Triton is heartbroken and bans music from Atlantica…FOREVER.

Refusing to grow up without music in her life, the adventurous Ariel longs for a place where she can share her true passion for music.

Together, she and Flounder discover an underground music club. Defying her father Ariel hangs out at the secret club by night and dodges her governess, Marina Del Rey, by day.

When King Triton finds out, he is furious and sends all lawbreakers to jail!

Luckily, with the help of best friends Sebastian and Flounder, Ariel is able to help her father realize that outlawing music was a mistake and that music is the true heart of the kingdom.

This all-new movie features Jodie Benson and Samuel Wright reprising their signature roles as the voices of Ariel and Sebastian. Audiences will also find out how best friends Ariel and Flounder first met.

Plus, families will delight in meeting Ariel’s six mermaid sisters who sometimes think that their youngest sister, Ariel, is too rebellious but who ultimately love her for who she is: protective Atina, glamorous Alana, boy crazy Adella, self-confident Aquata, talented Arista and fun-loving Andina. They are joined by Oscar® winner Sally Field as the deliciously wicked new villainess, Marina Del Rey.


Вообщем, события развернутся за год до событий оригинальной "Русалочки". По сюжету королева Афина, мама Ариэль, которая популяризировала в королевстве музыку, попадает в плен к пиратам. Король Тритон в трауре и принимает решение запретить в королевстве музыку навечно.
Ариэль не желает взрослеть без музыки, поэтому ищет место, где музыка присутствует и находит подпольный музыкальный клуб, посетители которого нарушают запрет Тритона. Тот все узнает и заключает нарушителей в тюрьму, но все равно в конце все будет хорошо, и Тритон поймет, что был не прав.
В приквеле много внимания будет уделено сестрам Ариэль, а еще зритель узнает, как Ариэль познакомилась с Флаундером.
:roll: Вообщем, еще один ненужный чипквел (даже несмотря на то, что мультфильм возвращаются актеры из первой части). Хорошо, что чипквелов стало меньше, но лучше б вообще не было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 25 мар 2008, 12:15 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Цитата:
Вообщем, еще один ненужный чипквел


Действительно, родители не пускают ребенка на подпольную тусовку
- мне мораль нравится! :D

Цитата:
как Ариэль познакомилась с Флаундером.

Думаю, это будет интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 25 мар 2008, 13:26 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
О том, как она познакомилась с Флаундером было показано в ТВ-сериальной версии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 25 мар 2008, 16:05 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 98
Зарегистрирован:
Пн 17 мар 2008, 14:50
Откуда: Москва
Любопытная тема.
Итак, моё имхо.
Начну с худших сиквелов (из тех, которые видел - может быть, есть что-то ещё хуже, но, слава Богу, я их наверное не видел):
"Возвращение Джафара", "Покахонтас 2", "Горбун из Нотр-Дамма 2", "Лис и Пес 2".

Смотрибельные, но хуже оригиналов:
"Бэмби 2", "Русалочка 2", "Книга джунглей 2", "Питер Пэн 2".

Достойные продолжения/дополнения оригинальной истории:
"Король Лев 2", "Леди и Бродяга 2".

Лучше, чем оригинал:
"Спасатели в Австралии".

Отдельно хочется сказать о "дойстойных продолжениях оригинальной истории". Например, "Леди и Бродяга 2" - при том, что качество анимации пониже, чем в оригинале (да и кампутерные элементы некоторых бэкграундов слегка режут взгляд) - подача сюжета и характеры персонажей прописаны на твердую пятерку. Чего стоит хотя бы сценка со спагетти на новый, современный лад :D Moлодёжь, привыкшая жить быстро, без прелюдий.
Ну а "Король Лев 2" лично я всегда смотрю в связке с первой частью. По-другому ну просто не могу - после надписи "The Lion King" в финале первой части сразу ставлю диск со второй. Хоть и у второго "Короля Льва" наблюдается та же проблема с бэкграундами, что и у второй "Леди и Бродяги" (ну а что вы хотите - оба мультфильма - Direct To Video), да еще и с цветовой палитрой случаются косяки - персонажи и сюжет не только не уступают оригиналу, но и даже кое-где превосходят его. Например, сцена Love Will Find a Way - единственная за всю дилогию, где я на самом деле не могу сдержать слезу - сколько бы раз не пересматривал. С некоторых кадров делал скриншоты с последующим распечатыванием и помещением на стену. Не только потому, что мне нравится "Король Лев" как таковой. Я многим знакомым, далеким от анимации, давал посмотреть оба мультфильма, и ни от кого из них не слышал негативных комментариев. Хотя нет, вру. Слышал один раз. Этому человеку не понравилась ни первая часть, ни вторая - он на дух не переносит "тупо лыбящихся зверей Диснея" (с). Ну и конечно, да, есть некоторые "ф0ннаТики", не признающие вторую часть из принципа - безотносительно качества анимации, но потому что они окружили оригинал толстой стеной собственного мировоззрения из восприятия, домыслов, а иногда и фетишей :roll: Но как известно, спорить с ф0ннаТиками бесполезно. Можно либо пополнять их ряды, либо игнорировать, получая удовольствие от просмотра того или иного произведения, воспринимая его таким, каким его создали авторы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 25 мар 2008, 16:39 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Цитата:
Лучше, чем оригинал:
"Спасатели в Австралии".

Неправда! Второй лучше только в плане анимации, а вот атмосфера
мне в первом больше понравилась.

Цитата:
Ну и конечно, да, есть некоторые "ф0ннаТики", не признающие вторую часть из принципа - безотносительно качества анимации, но потому что они окружили оригинал толстой стеной собственного мировоззрения из восприятия, домыслов, а иногда и фетишей Но как известно, спорить с ф0ннаТиками бесполезно.


К таким можно отнести меня :D Я не признаю Балто 2-3 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 25 мар 2008, 16:41 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
CanAur писал(а):
Неправда!


CanAur, не спорь здесь. Id лишь высказал свое мнение.
Впрочем, о дилогии "Спасателей" мы на форуме почти не говорили. Можно было бы и тему создать. И даже опрос поднять, кто за какую серию! :lol: Я бы тоже высказался...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 25 мар 2008, 16:52 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 98
Зарегистрирован:
Пн 17 мар 2008, 14:50
Откуда: Москва
CanAur, на вкус и цвет все фломастеры разные (с). Мне первые "Спасатели" не понравились совсем. Ни атмосферой, ни сюжетом, ни (что объективно) анимацией.
А Балто-2 я не упомянул в "худших сиквелах" лишь потому, что это не Дисней. На третью часть даже не захотел тратить время...

darkwing, хорошая идея. Но так как мне нравится исключительно вторая часть, а первую я смотрел лишь раз и пересматривать лишь ради того, что бы освежить память, как-то ну совсем не хочется, то и "однобукую тему" создавать не хочется. Впрочем, если будет опрос, то выскажусь. Конечно же, за "Спасателей в Австралии" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB