Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 15 мар 2006, 17:52 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
А.Евсеева писал(а):
Вопрос "что мы потеряем?" неразрывно связан с вопросом "что мы имеем?". В т.ч. и из выступления предыдущего оратора можно сделать вывод, что не имеем мы почти ничего...


Типа терять-то по большому счету и нечего? Нет я не это имела ввиду. Я имела ввиду, не потерять бы и того малого, что имеем. Опять-таки: что потребует такой инвестор взамен? Очень мощный инвестор в сравнении с сегментом рынка, который только-только развивается.

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 мар 2006, 04:40 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
:? если кому интересно моё мнение-непремину высказаться.
вот тут рассуждают на тему "ой, дисней инвестировать российские проекты хочет и вообще разговор о полных метрах в итоге"....

если на всё это посмотреть с другой стороны , то получается какая- то странная стуация и все эти обьявления что дистей типа в россию хочет- больше похожи на какую-то более чем странную шутку и розыгрыш.

давайте взвесим вот такие факты: 1- дисней закрыл для себя тему классических рисованых анимационных фильмов(за исключением всяческих сиквелов, которые производят уже зарекомендовавшие себя студии подневольных филиалов).они просто невыгодны из-за провалов в прокате и отсутствия давнего оглушительного успеха всяческих аладдинов и королей львов.
2- закрыт основной филиал производства второсортных полнометражек типа "утиные истории", "гуфи муви", "книга джунглей 2" и тд(не самых плохих фильмов) - это парижская студия диснея.

3-дисней всегда был жадной студией! всегда!! только топ-аниматоры работавшие на оригинальных проектах имели большие деньги, но имеено эти аниматоры и создавали всю роскош классики диснея.а филиалы получали мизер. метр анимации мало чем отличался по цене от сериальной европейской продукции. политика была проста- вы можете работать почти за копейки, зато под именем студии "дисней" (и ведь работали люди).

4-россия не выпускала на мировой рынок ни одной полнометражки .(сильно сомневаюсь что по одному более менее удачному проекту "попович" можно судить о состоянии российской анимации)

и ещё- россия пока не отличается развитым кинорынком или реально стоящими кино-проектами.

так взвесив это можно слделать нескоторые выводы : нет смысла лезть в россию и создавать тут новый филиал с непонятным качеством работы и непроверенными людьми,отсутствием кинорынка, не проще ли просто воскресить парижскую студию и снова снимать с неё некоторые сливки в виде кассовых сборов.
или российский аниматору можно платить ещё меньше чем рядовому парижскрому фазовщику?думаю что вполне можно, но качество....оно врятли быстро доберётся до уровня работы на полнометражке класса "всяческих вторых частей".


лично моё мнение - все поездки в россию закончатся для диснеевских инвесторов просто разговорами или полумёртвым проектом.....нет со своей стороны конечно хочется поиметь тут в россии диснеевский филиал, всё это было бы здорово, думаю что оходно соглашусь работать за имя "дисней" и почти бесплатно..но... так или иначе как бы не назвали тутошний филиал, он всё равно останется на том же уровне что и все студии россии сейчас.....

посмотрим конечно... может и выйдет какой- то толк из всех этих разговоров и криков в прессе, но пока всё это нелогично и смахивает на глупую шутку или рекламный трюк...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 мар 2006, 09:16 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 176
Зарегистрирован:
Пн 25 апр 2005, 22:33
Откуда: Москва
Цитата:
или российский аниматору можно платить ещё меньше чем рядовому парижскрому фазовщику?думаю что вполне можно, но качество...


Мне в своё время пришлось поработать во Франции на сериальной студии. Российскому аниматору можно платить меньше, чем французскому фазовщику, это факт. На "Князе" имели всё лучшее за все знают какие деньги. Если удвоить этот бюджет, выстроится очередь из желающих. Если утроить, на студии сразу возникнет дисциплина и высокая производительность труда. А для "Диснея" 15 миллионов это не деньги. Во всяком случае фильм, выпущенный под брендом "Дисней" в мире соберёт... ну, вы лучше знаете, сколько собирали последние рисованные диснеевские фильмы.
Вопрос только, а кто будет трудиться на ниве отечественной анимации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 мар 2006, 09:24 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Согласна с Хомяком. Создавать филиал смысла нет. Да, можно платить в четыре раза больше и все такое, но зачем? Зачем закрывать отлаженные студии, чтобы создавать новые в... скажем так, не совсем адекватной стране?
Тут, по-моему, имеет место быть два факта:
1) Российский кинорынок развивается, а российское кино на нем начинает теснить западное. Диснею это не нравится. Теми или иными средствами ему хотелось бы иметь все или почти все, а не часть.
2) Бюджет даже КВ по американским меркам -- деньги совсем небольшие (а уж бюджет Поповича -- вообще копейки). Ими можно и рискнуть.
Другой вопрос, что убрать конкурента с рынка можно разными способами. Если курица не станет нести золотые яйца, то можно эту курицу и вовсе прирезать -- об этом я как-то сразу и не подумала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 мар 2006, 09:30 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
А. Котёночкин писал(а):
Если утроить, на студии сразу возникнет дисциплина

Ох, как-то не уверена я, что все так просто... Взять хотя бы "Тему". Там сейчас расценки вдвое больше чем в среднем по Москве. И что? Может быть, конечно, это и называется дисциплиной, но, по-моему, это называется иначе :о) и фильм таки сдать они так и не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 мар 2006, 11:03 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
Хомяк отлично расписал. Я вчера не решилась (видимо, зря) высказываться более полновестно. Мнение было жестким на счет этих новостей про инвестиции. И почему-то не радостным. Я представила, если бы меня лично, только начинающую, совсем не состоявшуюся покупала бы какая-то богатая и ОЧЕНЬ уверенная в своих силах тетя, да еще умеющая свою выгоду просчитать на пять шагов вперед на фоне того, что в моей голове извилины очень часто не на ходят согласия друг с другом либо пытаются сами себя обьегорить при малейшей возможности (люди на производстве).
И вот второй пункт высказываний Александры на счет курицы, которую можно прирезать....вот это ощущение и пошло холодком по спине. Если б здесь был уже Свой наработанный опыт, более-менее самодостаточность и :!: взаимопонимание и самопонимание....да, тогда почему бы и нет. Понимаете, тут только НАЧИНАЕТ обретаться форма, содержание еще самим не до конца понятно. И тут такой мощный инвестор? Мощный, значит и жесткий, и диктующий и т.п. Мезальянс полный. Представьте, что это два брачующихся. Представьте, что "Мельница" или "Смехоточки", или "Воскресение" поработали под брэндом Диснея, значит, их работу узнают под именем Диснея, а сами они так... где-то с боку припеку будут (если будут). А ведь на этом форуме не последней темой является будущее и ВОЗРОЖДЕНИЕ именно отечественной анимации. Очень талантливые люди оставили в ней свои слова. Куш свой Дисней сорвет+все регалии у него и остануться. (Мои амбиции были бы задеты, если б я была студией, к тому же такой, которая тянет на такой почве. А тут и такую почву из-под ног выбьют). А те кто работал на него, выжаты, как губки. Им заплатили мизер, т.к. знают что они и на такое согласны и в конце концов может прийти ощущение, что вами попользовались.
Такое сотрудничество ни в чем не опасно и хорошо, например, для нашего Максима Никонец. Талантливый и вольный аниматор, а не студия. Но не для студий. Пока что слабых студий, на фоне такого инвестора, но которые имеют СВОЙ потенциал, начинают набирать обороты. А тут, как начинают набирать обороты, так могут и закончить их набирать. Дисней уйдет к себе, а вы останетесь у себя. С чем уйдет Дисней, с чем останетесь вы? Да, терять быть может, по-большому счету и нечего, т.к. почти ничего и не имеем. Но не потерять бы и того малого, что имеем. Мне так думается, если вдруг такое сотрудничество и будет, то главное изначально грамотно расставить точки над "и". Опять-таки повторюсь, чтоб себя не потерять.

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 17 мар 2006, 03:13 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Очень интересная и содержательная беседа развернулась в теме, к которой я уже начал охладевать. На самом деле факт прихода Диснея на российский рынок меня лично радует. Тот факт, что в отечественные проекты будут вкладываться достойные деньги, просто не может не радовать. Это и есть развитие! Во-первых, будет происходить наработка опыта не только в мастерстве, но и в организации процесса. Ведь не для кого не секрет, что те негативные моменты, что наблюдались у Владимира, они от того что, сначала образно говоря, надевали рубашку, потом майку, вслед за тем брюки, а по верх них натягивали исподнее. Потом заметили и стали переодеваться. Надеюсь и так всем понятно, о чём речь. Так, подобное партнёрство может принести довольно позитивные плоды. Взять хотя бы опыт «А- медия» студии которая находится в сотрудничестве с компанией Сони пикчерс. Худо-бедно из артели этой студии выходит то один то другой сериал, который держит планку качества по ряду параметров. Мне известны люди, которые работают на этой студии, получают неплохие деньги, и настолько восхищаются процессом, в который их вовлекли, что ничего другого им и не нужно.
Конечно, пришествие Диснея в Россию может рассматриваться нами и как троянский конь в том числе. Выжить конкурентов и заниматься прокатом своих картин самостоятельно и без посредников, как ни крути - правильное решение. Тем более сейчас, когда прибыль от кино производства, начинает назревать на дрожжах зрительского интереса. Но при этом. К примеру, Дисней переносит производство рисованной анимации в Россию. Мир потихонечку узнает, что в лапотном государстве ещё и мультипликаторы умелые, а не только космонавты и самогонщики. После этого любой российский проект потенциально может рассчитывать на долю внимания на мировом рынке, а не только то, что будет выпускаться стараниями всем известной студии. Я ни сколько не умаляю мировой известности тех мультфильмов, что по достоинству были оценены в масштабах мировой аудитории, но то были плоды давно минувших дней. Сейчас иное время. Время, которое поможет молодым аниматорам получить солидную долю опыта и при этом иметь перспективы в будущем.
Во-вторых, насколько я смог понять, Дисней будет финансировать, и производить не только анимационные картины. Следовательно, появляется надежда на появление добротных фильмов, в которых спецэффекты мирно уживаются с толковым сюжетом. А это может очень порадовать и поклонников кино как такового. Следовательно, появляется конкуренция. Прочие студии будут бороться за зрителя, иначе прибыли не видать. Подход к производству может выйти на новый качественный уровень. Об этом завывать так же не следует.
Иными словами, я полон радужных надежд :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 17 мар 2006, 09:22 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Лично я несколько возмущен и расстроен тем что Дисней и на нашу кормушку посягает.
Не думаю что дело будет лишь во вливании средств в наши студии. Это чего получается, барин с запада нашего крестьянина приезжает уму разуму учить, а по неграмотности крестьянина прибыль всю себе брать, вместе и с именем, а крестьянин пусть батрачит.
Незнаю, если только они откроют филиал по производству сериалов, или частичное производство какой то части серьезного фильма, посадив за крутое оборудование нашего брата. И что тогда будет, все таланты будут работать на Диснея, а на наших студиях кто? Опыт, опыт, опыт дело наживное, раз два и встал в клею, и денег хватает и народ слаженней работает. Короче, если Дисней начнет подминать под себя наши студии, то я перестану уважать их руководителей (наших, которые позволят себя поиметь). Почему мы не можем своими деньгами жить и головой думать своей, а не зависеть от умнейших янки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 17 мар 2006, 09:35 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
К сожалению, в корне заявлений, подобных заявлению Максима лежат единственные причины - непонимание организационных моментов и, временами, откровенный ура-патриотизм. Если даже придет сюда Дисней (а происходить это, скорее всего, будет путем размещения заказов на местных студиях). Или даже если сделает здесь свою студию (вообще то ему это нафиг не надо). То плохо от этого никому не будет.

Мне жаль, что в подобных спорах иногда сквозит прото боязнь конкуренции. Т.е. сейчас можно выпускать откровенный брак, потому что конкуренции нет. Можно сваливать все на отсутствие денег. А тут - уже не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 17 мар 2006, 10:02 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Да Женя, непонимание и патриотизм. Куда нам понять то. Чего ты ждешь от такого покровительства? Тот же стиль, те же сюжетные концепции которые по мнению Диснея нравятся зрителю? А вот если предложить Диснею финансирование от нашей еще более мощной студии (предположим), думаю они бы даже в сторону не посмотрели этого предложения, а мы сразу им сдадим наши студии. Ну да, может нет в этом ничего плохого, будем гордиться десятками русских имен в Диснеевских фильмах. Вообще конечно нет ничего плохого в том что Дисней обратился бы к студии с выгодным предложением участия в проекте (единичном) Те сделали, деньги получили и радуются. Но сам посуди, не приятно же что наши фильмы будут выходить под маркой Диснея, позор. Без них возродится анимация в России (уже проявляет себя не плохо), ненужны нам эти инвестиции, чего мы бедные что ли. Вот если откроют независимый филиал студии Диснея на нашей земле это другое дело, пусть люди идут туда работают, тепло и сытно, и гордость за то что на студию Диснея работают. (Лично я бы на "Мельницу" лучше поехал работать чем к Диснею). Это мое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 17 мар 2006, 10:08 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Савченко Евгений писал(а):
Т.е. сейчас можно выпускать откровенный брак, потому что конкуренции нет.

Мммм... А что значит "конкуренции нет" ? Почему это ее нет? Разве на наших экранах нет американских фильмов?
Конкуренция появится совсем другая (если брать худший вариант) -- среди работодателей. Пример: допустим, я делаю российское кино, студия у меня небогатая, денег мало. А все стОящие работники сидят на соседней улице и за зарплату в четыре раза больше фазуют американский сериал. Соответственно, ко мне попадают оставшиеся студенты и алкоголики, и фильм у нас получится соответствующий, если только он вообще когда-нибудь будет снят, что в таком коллективе маловероятно. Вот таким простым способом и можно эту курицу зарезать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 17 мар 2006, 10:59 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
А.Евсеева писал(а):
Мммм... А что значит "конкуренции нет" ? Почему это ее нет? Разве на наших экранах нет американских фильмов?


Не стану первооткрывателем, если скажу, что наши аниматоры при таком сравнении чаще всего начинают утверждать о том, что диснеевская (именно её почему-то сразу вспоминают) продукция - брак и ширпотреб. Что мы такие замечательные, что нас только отсутствие денег спасает от создания завтра такого шедевра, что все диснеи мира закачаются от зависти.

А.Евсеева писал(а):
Конкуренция появится совсем другая (если брать худший вариант) -- среди работодателей. Пример: допустим, я делаю российское кино, студия у меня небогатая, денег мало. А все стОящие работники сидят на соседней улице и за зарплату в четыре раза больше фазуют американский сериал. Соответственно, ко мне попадают оставшиеся студенты и алкоголики, и фильм у нас получится соответствующий, если только он вообще когда-нибудь будет снят, что в таком коллективе маловероятно. Вот таким простым способом и можно эту курицу зарезать.

Если нет денег - то и браться за проект незачем. Человек должен получать за свой труд достойную зарплату. А если хотите делать фильмы на полном энтузиазме - то ведь следовало понимать, что вечно это продолжаться не может. Людям и кушать хочется. Поэтому и пойдут они фазовать за хорошую зарплату.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 17 мар 2006, 11:06 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Макс писал(а):
Чего ты ждешь от такого покровительства? Тот же стиль, те же сюжетные концепции которые по мнению Диснея нравятся зрителю?

Что интересно - они НРАВЯТСЯ зрителю. Значит не все так в них плохо. К тому же, с учетом последних событий, правильнее говорить о тех концепциях, которые мы видели в Пиксаровской продукции. Мне они нравятся. если наши будут делать фильмы такого же качества - я только ЗА.

Макс писал(а):
А вот если предложить Диснею финансирование от нашей еще более мощной студии (предположим), думаю они бы даже в сторону не посмотрели этого предложения ...

Не факт. Бизнес есть бизнес.

Макс писал(а):
... а мы сразу им сдадим наши студии.

А что сдавать то? Мельницу да Солнечный дом? Поправьте меня, если ошибусь - но никакие другие студии (о большинстве которых зритель и понятия не имеет) так и не выдали интересный материал.

Макс писал(а):
Но сам посуди, не приятно же что наши фильмы будут выходить под маркой Диснея, позор.

Ничего позорного не вижу. Австралия - не видит ничего позорного. Франция не видела ничего позорного. Япония не видела ничего позорного. Корейские и филипинские студии не видят ничего позорного ... Боюсь, позор здесь видишь только ты.

Макс писал(а):
... ненужны нам эти инвестиции, чего мы бедные что ли.

Как это не удивительно - да, бедные. Да, нам нужны их деньги. Чтобы потом кинуть и сделать свое.

Макс писал(а):
Вот если откроют независимый филиал студии Диснея на нашей земле это другое дело, пусть люди идут туда работают, тепло и сытно, и гордость за то что на студию Диснея работают.

Вот ведь интересно - твое мнение расходится с мнением г-жи Евсеевой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 17 мар 2006, 11:10 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут писал(а):
....Взять хотя бы опыт «А- медия» студии которая находится в сотрудничестве с компанией Сони пикчерс. Худо-бедно из артели этой студии выходит то один то другой сериал, который держит планку качества по ряду параметров. Мне известны люди, которые работают на этой студии, получают неплохие деньги, и настолько восхищаются процессом, в который их вовлекли, что ничего другого им и не нужно....


Обоюдоострый пример, Баламут. Да, конвейер сериалов у этой компании налажен, но что они выпускают? Отупляющие ситкомы и ремейки иностранных сериалов, набитые до краев откровенной рекламой. Мне, например, неприятно, что с экрана герои постоянно советуют друг другу пользоваться косметикой Орифлэйм, покупать драгметаллы в Адамасе, пичкать себя таблетками Новопасина, вкушать Кампину, подключать Корбину и т.д..

Извините за уклонение от темы, но в связи с этим не могу не процитировать "Незнайку на Луне":

Газета нужна была ему не для прибыли, а для того, чтобы беспрепятственно рекламировать свои товары. Осуществлялась эта реклама с большой хитростью. А именно: в газете часто печатались так называемые художественные рассказы, причем если герои рассказа садились пить чай, то автор обязательно упоминал, что чай пили с сахаром, который производился на спрутсовских сахарных заводах. Хозяйка, разливая чай, обязательно говорила, что сахар она всегда покупает спрутсовский, потому что он очень сладкий и очень питательный. Если автор рассказа описывал внешность героя, то всегда, как бы невзначай, упоминал, что пиджак его был куплен лет десять -- пятнадцать назад, но выглядел как новенький, потому что был сшит из ткани, выпущенной Спрутсовской мануфактурой.

Очень надеюсь, в случае с Disney все будет по-другому... Пусть дают инвестиции, получают свой процент с прибыли, но пусть не вмешиваются в творческий процесс.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 17 мар 2006, 11:19 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
Я обязательно отвечу чуть позже, не могу остаться равнодушной. Тем более, что здесь высказываются профессионалы разных направлений, но в одной области деятельности. Это просто здорово, так мы только лучше друг друга понимать будем. Что нужно прежде всего. От этого и начинается если не сам организационный процесс, то просто понимание того, каким он должен быть в данных условиях и на сегодняшний день.

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 17 мар 2006, 12:19 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
"Дисней представляет. Союзмультфильм продакшн. новый блокбастер: Возвращение Вовки в тридевятое царство." как то дико звучит :wink:

Алена, очень точно говорит о проблеме данных перспектив.

А чего мы спорим почем зря, небудет такого никогда, максимум чего будет так это филиал. Никакая здравомыслящая студия не будет суверенитет свой отдавать, им чего, сейчас плохо живется что ли, вроде встают своими силами на поток. Лучше обратятся к Первому каналу, если уж проблема с финансами будет, тот спродюссирует как надо, хоть и кусок отгребет мама не горюй. А конкуренция всегда была, один Дисней с Пиксаром чего стоят, вот их то обогнать нашей продукцией в мире точно пока не выйдет, не уровень пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 17 мар 2006, 15:55 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Савченко Евгений писал(а):
Если нет денег - то и браться за проект незачем.

Правильно! Вот никто и не будет браться. Именно об этом печалятся те, кто печалится.

Савченко Евгений писал(а):
Человек должен получать за свой труд достойную зарплату.

Я так думаю, что человек должен получать за свой труд не столько, сколько этому человеку хотелось бы, а столько, за сколько этот труд можно продать. Касса отечественных фильмов всем известна, она не сравнится с возможностями американцев, особенно если американцы имеют желание потерпеть небольшие убытки ради будущей выгоды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 19 мар 2006, 02:47 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
А. Котёночкин писал(а):
Цитата:
или российский аниматору можно платить ещё меньше чем рядовому парижскрому фазовщику?думаю что вполне можно, но качество...


Мне в своё время пришлось поработать во Франции на сериальной студии. Российскому аниматору можно платить меньше, чем французскому фазовщику, это факт. На "Князе" имели всё лучшее за все знают какие деньги. Если удвоить этот бюджет, выстроится очередь из желающих. Если утроить, на студии сразу возникнет дисциплина и высокая производительность труда. А для "Диснея" 15 миллионов это не деньги. Во всяком случае фильм, выпущенный под брендом "Дисней" в мире соберёт... ну, вы лучше знаете, сколько собирали последние рисованные диснеевские фильмы.
Вопрос только, а кто будет трудиться на ниве отечественной анимации?


у меня та же песня с французкой сериальной продукцией.. скажу прямо для филиалов цены мизерны....но больше чем на князьях......
а дисней жаден.....
но зато ,за что хочу сказать отдельное спасибо французам, потом венграм, англичанам и ещё некоторым- ОТЛИЧНАЯ ШКОЛА....халтура откровенная не прокатывала.и сроки...

да фильм с брендом "дисней" соберёт..потом догонит и ещё раз соберёт, но дисциплина появится не от больших денег и не сама собой, а только если руководить будут господа ранее работавшие с диснеем....там дисцыплина- жесть.
что не так, или качетсво или сроки или ещё что- то и ты уже не аниматор, а ассистент аниматора, а потом в клинап свалисся, ну а дальше... а дальше скажут "прощай"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 19 мар 2006, 02:51 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Цитата:
...Я представила, если бы меня лично, только начинающую, совсем не состоявшуюся покупала бы какая-то богатая и ОЧЕНЬ уверенная в своих силах тетя, да еще умеющая свою выгоду просчитать на пять шагов вперед ...

а в нашей стране вообще хоть что- то можно просчитать на 5 шагов вперёд???!! по моему нет.
как сказал тютчев "умом россию не понять , в россию можно только верить".. вопрос в другом ПОЧЁМ ВЕРИТЬ??!!А ТО ВЕДЬ И НАКЛАДНО БУДЕТ)


Последний раз редактировалось Поролоновый Хомяк Пн 20 мар 2006, 02:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 19 мар 2006, 12:00 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
К вопросу об организации производства. Ганс Бэйкер (Hans Bacher), художник-постановщик "Балто", как-то сказал, что, по сравнению с диснеевской студией, английская студия Стивена Спилберга Amblimation FA представляла собой "собрание любителей".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB