Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что там нового готовит Disney?
СообщениеДобавлено: Чт 08 апр 2010, 14:45 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Что-нибудь известно о том, что в этом году в кинотеатрах появится новый мульт в двумерной анимации, что и Принцесса и лягушка? По моему он называется Рапунцель.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что там нового готовит Disney?
СообщениеДобавлено: Чт 08 апр 2010, 15:22 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Скрудж Макдак писал(а):
По моему он называется Рапунцель.

"Рапунцель" ждем с 2005 года :-)
Действительно, выйдет в конце этого года, но все-таки это будет не рисованный, а компьютерный мультфильм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что там нового готовит Disney?
СообщениеДобавлено: Чт 08 апр 2010, 17:23 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
В компании сказали, что он больше будет сделан именно в клссическом варианте.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что там нового готовит Disney?
СообщениеДобавлено: Чт 08 апр 2010, 17:39 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
Скрудж Макдак писал(а):
В компании сказали, что


Это плохая компания, не тусуйся с ней больше :D
Создатели "Рапунцели" обещают визуальное исполнение мультфильма, приближенное к рисованному. Пока сложно сказать что из этого получится на выходе, но можешь посмотреть тизер, ссылка на которой есть в теме мультфильма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что там нового готовит Disney?
СообщениеДобавлено: Вт 26 окт 2010, 19:57 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4344
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
"Tick Tock Tale"
Видео-анонс диснеевской короткометражки.
http://www.disneyanimation.com/projects ... /ticktock/
и
http://www.youtube.com/watch?v=EeG5UOTt ... r_embedded
Давно я ждал такого сочетания реалистичности и мультяшности.
"Вкусненько"
http://2.bp.blogspot.com/_Wv-COfVU4qU/T ... k_tale.jpg
http://4.bp.blogspot.com/_Wv-COfVU4qU/T ... ale_01.jpg
http://1.bp.blogspot.com/_Wv-COfVU4qU/T ... ale_02.jpg


Вложения:
TickTockTale.jpg
TickTockTale.jpg [ 19.8 Кб | Просмотров: 13966 ]

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что там нового готовит Disney?
СообщениеДобавлено: Пн 01 ноя 2010, 12:56 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
Мы и ранее знали, что Рон Клементс и Джон Маскер ("Русалочка", "Аладдин", "Принцесса и Лягушка") готовы были приступить к новому проекту для мышиной студии. Блог blue sky disney писал об этом еще зимой, но более конкретной информации не было.
Теперь же, сначала Progress City, а затем и выше упомянутый Blue Sky сообщают о том, что грядущим проектом будет адаптация книги знаменитого писателя Терри Пратчетта - "Мор, Ученик Смерти" (англ. - "Mort"). Книга написана в жанре юмористического фэнтези. Прочитать сюжет можно на Википедии.
Оба блога высказывают мнение, насколько необычно для Disney постановка подобного рода сюжетов. Лично я не фанат Пратчетта и не имею представления об его книгах, но у меня сразу же возникла ассоциация с Черным Котлом. Тем не менее, я был бы рад, если бы фильму дали зеленый свет на производство. Особенно важно учесть, что он планируется быть традиционно анимированным. Очевидно, что выйдет на экраны "Мор(т)" не раньше 2013 года.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что там нового готовит Disney?
СообщениеДобавлено: Пн 01 ноя 2010, 13:19 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Пт 01 сен 2006, 13:34
Откуда: Москва
Мамочка моя королева Клэрион :shock: Пратчетта я не читал, но имею отдалённое представление, о чём он пишет, и на мой взгляд подобное юмористическое фэнтези ну никак не вяжется с Диснеем. Но посмотрим, во что это выльется в конечном итоге :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что там нового готовит Disney?
СообщениеДобавлено: Пн 01 ноя 2010, 14:17 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Alchemist писал(а):
Особенно важно учесть, что он планируется быть традиционно анимированным. Очевидно, что выйдет на экраны "Мор(т)" не раньше 2013 года

Флориан писал(а):
на мой взгляд подобное юмористическое фэнтези ну никак не вяжется с Диснеем

Коль скоро это рисованный проект, я руками и ногами "За!"
Я читал кое-что из цикла DiskWorld, и, хоть не был в восторге, думаю, что с диснеевской анимацией эти книги вяжутся! :) Достаточно вспомнить "Геркулес".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что там нового готовит Disney?
СообщениеДобавлено: Пн 01 ноя 2010, 14:59 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Alchemist писал(а):
Лично я не фанат Пратчетта и не имею представления об его книгах

Флориан писал(а):
Пратчетта я не читал, но имею отдалённое представление, о чём он пишет, и на мой взгляд подобное юмористическое фэнтези ну никак не вяжется с Диснеем


Зря товарищи, познакомиться стоит. Alchemist, может ты и фанат Пратчетта, просто об этом не знаешь, ведь ты же не читал :lol:. Прочитать хоть одну из книг о плоском мире стоит, хотя бы потому, что это в некотором смысле эталонное юмористическое фентези. Пожалуй, его можно сравнить с "Пандой" от Дримворкс, где геговая и филосовская составляющие гармонично дополняют друг друга. "Мор" не самое моё любимое произведение. Гораздо интереснее было бы увидеть историю из цикла о стражниках, ведьмах или Ринсвинде, но тем не менее интересно, что из данного материала может сделать студия.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что там нового готовит Disney?
СообщениеДобавлено: Пн 01 ноя 2010, 16:44 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
Баламут писал(а):
Alchemist, может ты и фанат Пратчетта, просто об этом не знаешь, ведь ты же не читал


Но ведь пока я точно знаю, что не являюсь фанатом) А когда прочитаю - тогда и сделаю окончательный вывод на этот счет.

Баламут писал(а):
Гораздо интереснее было бы увидеть историю из цикла о стражниках, ведьмах или Ринсвинде, но тем не менее интересно, что из данного материала может сделать студия.


Вполне вероятно, что, как и в случае с "Геркулесом", несколько историй и сюжетных линий переплетут в один мультфильм. Я не думаю, что это будет точная экранизацию одной книги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что там нового готовит Disney?
СообщениеДобавлено: Пн 01 ноя 2010, 19:24 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Alchemist писал(а):
несколько историй и сюжетных линий переплетут в один мультфильм.

По правде говоря, книги Пратчетта настолько самодостаточны и цельны, что переплетение сюжетов из нескольких книг в одной истории выглядело бы, мягко говоря, не слишком элегантно (при условии, что это сюжеты из одного цикла этой серии).

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что там нового готовит Disney?
СообщениеДобавлено: Вс 21 ноя 2010, 15:38 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 31
Зарегистрирован:
Чт 18 дек 2008, 19:56
Откуда: Пенза
Крайне интересно, что же у них в итоге получится (если получится). Юмор у Пратчетта всё-таки специфический, на мой взгляд сугубо книжный - на экране он вряд ли будет так "цеплять" (и это касается не только Диснея). :?

_________________
Двигатель прогресса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что там нового готовит Disney?
СообщениеДобавлено: Пт 26 ноя 2010, 13:36 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Прочел сюжет. И это в 2D, да еще от Маскера-Клементса? :o Если фильм выйдет, он может разом утереть нос всем отаку, которые превозносят аниме-сюжеты над "диснеевской песочницей". =D>
Надеюсь, повторения истории с "Черным котлом" не будет. Во-первых, режиссеры маститые, во-вторых, история на этот раз вроде не выдернута не пойми откуда ("Черный котел" был второй книгой в своей серии, и зрителя в этот сеттинг запихнули, словно в вагон трамвая на полном ходу).

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что там нового готовит Disney?
СообщениеДобавлено: Вт 30 ноя 2010, 23:00 
Не в сети

Сообщения: 9
Зарегистрирован:
Вс 28 ноя 2010, 19:35
Даже не знаю, радоваться или впадать в отчаяние. Пратчетту, на мой лично взгляд, тотально не везет с экранизациями. Они все кошмарны! Немножко удивляет выбор серии. Серия про Стражу или серия про Ринсвинда, мне кажутся более кинематографичными. Или "Последний герой", он просто создан для экранизации...
Баламут писал(а):
Alchemist писал(а):
несколько историй и сюжетных линий переплетут в один мультфильм.

По правде говоря, книги Пратчетта настолько самодостаточны и цельны, что переплетение сюжетов из нескольких книг в одной истории выглядело бы, мягко говоря, не слишком элегантно (при условии, что это сюжеты из одного цикла этой серии).

Вот да! Мне кажется, сценаристы должны просто очень любить и понимать Пратчета, чтобы сделать хоть что-то путевое. А может, они подумывают о цикле? Потому и хотят показать разных персонажей?
Отчаянно любопытно, будут ли художники отталкиваться от иллюстраций Пола Кидби?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что там нового готовит Disney?
СообщениеДобавлено: Ср 01 дек 2010, 00:44 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
очередной "Чёрный котёл" скорее всего получиццо...... картинки и подобные истории не лепятся под Диснеевскую анимацию..... как не пихай.... :evil:

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что там нового готовит Disney?
СообщениеДобавлено: Ср 01 дек 2010, 00:49 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Имеем 2 проблемы.
1) Если делать, в стиле лучших мультов прошлого получаем что-то всем еще тогда надоевшее.
2) Если делать оригинальное и ни на что ранее снятое не похожее, шансы на провал тоже высоки.

Куда ни кинь всюду клин.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что там нового готовит Disney?
СообщениеДобавлено: Чт 02 дек 2010, 16:43 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Цитата:
2) Если делать оригинальное и ни на что ранее снятое не похожее, шансы на провал тоже высоки.


Но шансы на успех не меньше. Оригинальность - это всегда хорошо. Главное, чтобы была нормальная поддержка и раскрутка - тогда и народ потянется. Меня всегда поражало, что Дисней не смог привлечь целевую аудиторию к той же "Атлантиде". Да, мультфильм для подростков, а до этого считалось, что Дисней для детей (я с одной студенткой из Штатов общался, она мне так и заявила). Ну так извините, а диснеевские маркетологи за что деньги получают? Америка руками и ногами на рекламе стоит, сложно поверить, чтобы при должном старании не удалось достичь большего. Другой вопрос - было ли это старание.
И этот же вопрос резонно будет задать при раскрутке "Морта". То, что мультфильм сам по себе получится стоящий, у меня сомнений не вызывает. С таким-то послужным списком у режиссеров...
Интересно, на что был бы похож их Scaredy-Cat, если бы вышел?

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что там нового готовит Disney?
СообщениеДобавлено: Чт 02 дек 2010, 16:57 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Beltar писал(а):
Имеем 2 проблемы.
1) Если делать, в стиле лучших мультов прошлого получаем что-то всем еще тогда надоевшее.
2) Если делать оригинальное и ни на что ранее снятое не похожее, шансы на провал тоже высоки.

Это не две проблемы. Это две стороны одной и той же проблемы противоречивости запросов некоторых (не всех!) зрителей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что там нового готовит Disney?
СообщениеДобавлено: Чт 17 мар 2011, 10:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Alchemist писал(а):
сначала Progress City, а затем и выше упомянутый Blue Sky сообщают о том, что грядущим проектом будет адаптация книги знаменитого писателя Терри Пратчетта - "Мор, Ученик Смерти" (англ. - "Mort")... Оба блога высказывают мнение, насколько необычно для Disney постановка подобного рода сюжетов... он планируется быть традиционно анимированным. Очевидно, что выйдет на экраны "Мор(т)" не раньше 2013 года.

Согласно самым свежим сплетням (а как иначе? официально о работе над мультфильмом по мотивам Пратчетта так никто и не объявлял), проект "Морт" (или "Мор") законсервирован, т.к. компания Disney не смогла заполучить права на экранизацию книги :|


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что там нового готовит Disney?
СообщениеДобавлено: Чт 17 мар 2011, 15:50 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Дисней последних 15 лет - не студия, а консервный завод. #-o Интересно, дело в цене, или Пратчетт не доверяет мышиной фабрике именно из-за "Черного Котла" (или вслед за Толкиеном, который и в завещании специально прописал - Диснею ничего на откуп не давать!)?
Скорей бы решили вопрос, а то Маскер и Клементс посидят, посидят, и опять уйдут. :(

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB