Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что там нового готовит Disney?
СообщениеДобавлено: Ср 03 авг 2005, 10:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
На известном сайте Джима Хилла опубликован репортаж с выставки SIGGRAPH 2005, который посвящен диснеевскому стенду. Благодаря ему, мы можем увидеть новые эскизы мультфильмов, о которых нам уже все уши прожужжали :) Эх, ждать их еще целую вечность! :roll:
http://www.jimhillmedia.com/mb/articles/showarticle.php?ID=1580

Вот несколько (не все!!!) кадров из материала:
Изображение

Это эскизы для "Американского пса":
Изображение
Изображение
История блужданий потерявшегося пса Генри, телезвезды в пустыне Невада.

Это злодей из "День с Уилбуром Робинсоном":
Изображение
12 летний мальчик Льюис встречается со свертсником из будущего. Последний забирает его с собой. В будущем Льюсь проводит день с эксцентричной семьей Уилбуром (похоже на "100 лет тому вперед", правда?).

А это "Рапунцель":
Изображение
Изображение
Изображение

Из краткого описания сюжета следует, что некая ведьма, раздраженная тем, что во всех сказках добро побеждает зло, перенесла в сказку двух подростков из реального мира и превратила их в персонажей известной сказки "Рапунзель".
Ну я не буду повторяться. Все помнят, что постановку осуществляет знаменитый Глен Кин.


Ну и наконец "История игрушек 3":
Изображение
Сюжет этого сиквела мы уже знаем. Из-за обнаружившегося брака всю линию игрушек "Базз Светик" отзывают обратно на фабрику (в Тайвань). Вуди и компания спешат на помощь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 авг 2005, 10:19 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
"Рапунзель" - такие хорошие разработочки карандашные!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 авг 2005, 10:23 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Лично мне ОЧЕНЬ нравятся те материалы, которые становятся доступными по Американскому Псу. Крис Сандерс реально рулит в дизайне! Правда сюжет чегой-то сильно перекликается с сюжетом Машинок, которые выпускает Пиксар


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 авг 2005, 14:54 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Хорошая новость!

Оченно жду Историю 3, сильно заинтригован "Американским псом",
и вот еще что... ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ жаль, что Рапунзель не увидим в классической рисованой технике.... :cry: Скетчи отличные! Особенно необычны типажи - я таких в рисованом виде в мультах у Диснея не встречал - они более современны чтоли. Особенно нравится прическа у девушки, до превращения в принцессу!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 авг 2005, 15:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Maksim писал(а):
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ жаль, что Рапунзель не увидим в классической рисованой технике.... :cry: Скетчи отличные! Особенно необычны типажи - я таких в рисованом виде в мультах у Диснея не встречал - они более современны чтоли. Особенно нравится прическа у девушки, до превращения в принцессу!


Собственно волосы - это самая главная трудность мультфильма. Думаю, если бы не это, мультфильм уже бы сняли наверное :roll: А так, еще неизвестно, получится ли вообще картина? Можно ли в 3D корректно изобразить настолько длинные волосы??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 авг 2005, 15:15 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
Можно ли в 3Д изобразить настолько проработанных и живых персонажей. Может. я мало видела. но в большинстве случаев 3Д все равно все какое-то условно-живое.... :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 04 авг 2005, 16:41 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 327
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 16:05
Откуда: Россия, Томск
Мне больше всего интересен всё же Пёс. На Рапунзель тоже будет интересно посмотреть, но не так. Очень интересно, что с сюжетом по подробнее. Не говоря уже о том, что стиль великолепен. Похоже это самая ожидаемая работа, от 3д ониматоров, на нашем форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 04 авг 2005, 17:50 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
Да-а-а, все же который раз убеждаюсь, что сердце мое отдано рисованной анимации. 3-Д для меня всего лишь очень интересная технология. Просто сверяюсь, как бьется мое сердце навстречу тому или иному кадру здесь предоставленному. Злодей из "Дня..."хорош, но холоден и все тут. Правда "Америк. пес" почти исключение, думается что "живит" его игра свето-тени. Это тонко. Но душой все же отдыхаю по-настоящему только на рисованной анимации.

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 05 авг 2005, 11:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я тут узнал, что премьера "Дня с Уилбуром Робинсоном" ВО ФРАНЦИИ назначена на 6 декабря 2006 года :!: О дате американской премьеры пока ничего неизвестно.
Отсюда как минимум один вывод - мультфильм должен быть полностью готов в течение ближайшего года! Где же тизер-ролики :?: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 авг 2005, 05:05 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
На сайте Ain't it cool появилась первое ультра-экранное видео с отрывочком из Американского пса. Ссылка

http://www.aintitcool.com/display.cgi?id=20944

Да ... отрывочек маловат да и качество так себе (мягко сказать), но все-равно любопытно. [/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 авг 2005, 09:59 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Если судить по таким экранкам, то грядущие диснеевские компьютерные опусы (а именно "Американский пес" и "День с Робинсонами") выглядят совершенно в духе пиксаровских мультфильмов (это логично, т.к. пиксаровская анимация сейчас эталон, если не с точки зрения качества, так хотя бы :roll: с точки зрения зрительского признания). Однако, если соотнести эти экранные ролики с фотографиями, опубликованными выше, то можно только фантазировать, насколько живописной будет картинка! :o
Я, например, был уверен, что ВЫШЕ были представлены не кадры визуализированной анимации, а лишь эскизы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 авг 2005, 10:28 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
А еще очень любопытно, что для того чтобы создать сиквелы - приквелы к Пиксаровскому наследию Дисней создает специальный "Отдел 7" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 авг 2005, 10:39 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4344
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
НЕ УВЕРЕН, что Диснеевское 3Д хоть чем то близко по духу с Пиксаровским!!!!!!! :? По картинкам видно что именно дух Диснеевских картин сохраняется в 3Д, в Пиксаре только лишь ПРО-ПРО-ПРО-диснеевский стиль, несколько условный, немного игрушечный, чем в Диснеевских. Цыпленок УЖЕ показал огромную разницу в стилях, ее не заметил только тот кому этого замечать не хотелось. Это моя позиция, так что господа можно заврить дискуссию :wink: Поле для анализа Диснеевских 2Д работ (на чем и будет основываться трехмерка Диснея) привелик, а Пиксар нас уже порадовала классными но своеобразными работками, даже, Суперсемейку я бы не отнес к близкой по духу Диснеевской ленте, это Пиксар.

"День с Уилбуром Робинсоном" (судя по представленным картинкам): например очень хорошо подчеркивает особенность Диснеевского подхода к анимации...

"Рапунцель": очень атмосферно по картинке, сочно, в персонажах чувствуется далеко не Пиксар, тем более в колорите картинке.


"Американский пес": ну вы посмотрите на утонченность окружения, на даму, на освещение, на мелочушки, какой же тут Пиксар, а? :roll:

Все это не камни в огород Пиксар, ихними работами я восхищаюсь, но по духу жду иенно чудес от Диснея.


Последний раз редактировалось Макс Вт 09 авг 2005, 11:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 авг 2005, 11:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Макс писал(а):
НЕ УВЕРЕН что Диснеевское 3Д хоть чем то близко по духу с Пиксаровскимм!!!!!!! :? По картинкам видно что именно дух Диснеевских картин сохраняется в 3Д, в Пиксаре только лишь ПРО-ПРО-ПРО-диснеевский стиль, несколько условный, немного игрушечный, чем в Диснеевских.


Откуда столько опечаток?? Что случилось, Макс?
Ты посмотрел отрывки из мультфильмов? Не знаю, что ты подразумеваешь под выражением "дух Диснеевских картин". Мне этого, видимо, не понять. Если не считать "Рапунзель" (из которого я пока НИЧЕГО не видел), то новые диснеевские мультфильмы (и "Цыпленок" в том числе) - это ТИПИЧНЫЕ СОВРЕМЕННЫЕ ТРЕХМЕРНЫЕ ЛЕНТЫ! И они куда ближе к "Ледниковому периоду", "Поискам Немо", "Мадагаскару", чем, например, к "Тарзану" или "Лило и Стич".
Разумеется, в "Цыпленке", "Псе" и "Дне" будут свои особенности, стилевые изыски и новые решения. Твоя вера, что диснеевская "трехмерка" будет основана на опыте классических лент, это только ВЕРА.
И пожалуйста не оперируй понятием "про-диснеевский стиль". Нет такого стиля и никогда не было! Также как и нет стиля "аниме".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 авг 2005, 11:15 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4344
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
простите за опечатки :oops: Спешу, инет дорогой...

То что привыкли называть Аниме есть японская анимация, а японская анимация очень своеобразная и можно сказать "в стиле японских мультфильмов", то почему нельзя сказать "в стиле аниме"...
Да, про-диснеевский стиль это не верно, направление про-диснеевское (может так)...
Я суже по картинкам, по движению изображенному на картинках, по колориту картинок, по стилю картинок, не могу посмотреть видяшки по тех. причинам. Но по картинкам я не вижу ничего схожего с Пиксаровскими фильмами, вообще. Типичные американские трехмерные м\ф да, согласен.

а опечатками страдают все без исключения :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 авг 2005, 11:35 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Пиксаровские мультфильмы НЕ типичные трехмерные картины?

Говорить "в стиле японских мультфильмов" также не корректно. На форуме уже не раз обсуждалось, почему. Надеюсь, здесь мы не будем на этом зацикливаться.

Ладно, если говорить о картинках, то разве есть принципиальная разница между спальней из "Дня с Робинсонами" и спальней из "Корпорации монстров"? Если и есть, то только в одном - диснеевский вариант несколько живописнее. Но суть - одна. На том же кадре гротексный персонаж, но, по-моему, он не намного более гротескный, чем, например, Фреон из "Суперсемейки".
А пес Генри из "Американского пса" сравним, например, с Кроленем из "Овечки". Да, разумеется, дизайн различный, но своеобразная кукольность присутствует в обоих случаях.

Кстати, посмотрев ролик, у меня возникло ощущение, что Генри беспомощный и не способный за себя постоять персонаж. Такой даже убежать не сможет. А в неспешности его движений есть что-то от норштейновского Волчка. Вообщем, антипод Стича! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 авг 2005, 11:44 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Однако, к чести диснеевцев стоит добавить, что персонаж из "Дня с Робинсонами" движется просто невероятно! Он словно перетекает из одной позы в другую. Кукольная анимация на такое, по-моему, неспособна. Это даже эффектнее, чем движения Рэндела из "Корпорации монстров".
Такое ощущение, что аниматор вручную строил КАЖДУЮ фазу движения героя, не позволяя компьютеру заниматься экстраполяцией (естественным для компьютерной графики процессом).
=D>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 авг 2005, 12:06 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4344
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Ну вот ты сам сформулировал то что я хотел сказать, живописнее, пластичнее, в общем в лучших традициях Диснея. Думаю, если Диснеевцы будут делать такие красивые фильмы еще и интересными, то Пиксар устареет быстренько... И уже им придется догонять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 авг 2005, 12:26 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
darkwing писал(а):
Кстати, посмотрев ролик, у меня возникло ощущение, что Генри беспомощный и не способный за себя постоять персонаж. Такой даже убежать не сможет. А в неспешности его движений есть что-то от норштейновского Волчка. Вообщем, антипод Стича! :roll:


В общем то, да. Именно такое впечатление и производит. А со Ститчем его объединяет характерная для Криса Сандерса округлость контура. Вообще, смотря на его дизайн можно думать что это чебурашка, кролень, инопланетянин, но в последнюю очередь можно подумать что это собака :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 авг 2005, 12:29 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Макс писал(а):
Ну вот ты сам сформулировал то что я хотел сказать, живописнее, пластичнее, в общем в лучших традициях Диснея. Думаю, если Диснеевцы будут делать такие красивые фильмы еще и интересными, то Пиксар устареет быстренько... И уже им придется догонять.


Пиксар? Устареет? :lol: Макс, ты слишком влюблен в Диснеевскую студию. На каждое такое достижение, Пиксар отвечал тем, что снова задирал планку выше всех остальных. По крайней мере так было. И есть все основания полагать что как минимум Машинки еще раз порвут всех. А дальше ... там будет видно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB