Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Энканто (Encanto)
СообщениеДобавлено: Чт 17 дек 2020, 22:12 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Следующий после "Райи" диснеевский полнометражный мультфильм. Режиссёры Байрон Говард и Джаред Буш, ранее поставившие "Зверополис". Релиз осенью 2021 года.
Смотреть на youtube


Ещё осенью 2016 года Лин-Мануэль Миранда признался, что обсуждает с Говардом секретный проект. Сейчас он говорит, что работал над "Энканто" три года. Джаред Буш присоединился к Говарду в 2018 году. Вот фото, как они ищут вдохновение в диснеевских архивах. С начала 2019 года о проекте говорили, как о проекте с первой латино-американской диснеевской принцессой. Дату релиза в ноябре 2021 года впервые назвали в начале 2020 года. Название впервые произнесли в июне 2020 года. В августе по фанатским ресурсам распространился логотип мультфильма, а в ноябре фанаты вычислили имя героини - Мирабель Мадригал. За пару дней до Дня инвестора появилось официальное описание персонажей мультфильма:

The main character of the film will be a 15 year old girl named Mariana who is described as a “lovable, funny, fallible, utterly human protagonist”. She uses her humor to cover up struggles with her self-worth. She is a true comedienne, akin to Lucille Ball. Mariana will also be the narrator of the film.

Juana is to be a supporting character in her mid-40s. She is a maternal presence in the film, a deep thinker, and a good listener. She is likely Mariana’s mother or mother-like figure.

Ines is a supporting character in her early 20s. She is the golden child of the family, with a beautiful singing voice. On the outside, she seems to have everything together, yet is deeply insecure. She is most likely Mariana’s sister.

Lydia is a supporting character in her early 20s. She is an athletic jock with a big voice and persona. She is funny, yet sincere and has a small amount of singing.

Fernando is a supporting character in his late 40s. He is handsome, funny and loud. He is the life of the party, loyal and kind, with an excellent singing voice.

Carlos is a 15-year old boy who is Mariana’s enemy. Like Mariana, he is hilariously funny and also a great singer. Has a habit of telling tall tales.

Lastly, there is Andrea who is the matriarch of the family. At 75 years old, she is strong and determined, sometimes to a fault. With a dry wit and a tough presence, she doesn’t let anybody get in her way.


А на Дне инвестора появилась описание сюжета:

Энканто рассказывает историю необычной семьи Мадригалов, которая живет скрытно в горах Колумбии, в волшебном доме, в ярком городе, в чудесном, зачарованном месте, называемом Энканто. Магия Энканто осчастливила каждого ребенка в семье уникальным даром от суперсилы до способности исцелять - каждого ребенка, кроме Мирабель. Но когда она узнала, что магия, окружающая Энканто, находится в опасности, Мирабель решает, что она, единственная обычная среди Мадригалов, может оказаться последней надеждой исключительной семьи.

Encanto tells the tale of an extraordinary family, the Madrigals, who live hidden in the mountains of Colombia, in a magical house, in a vibrant town, in a wondrous, charmed place called an Encanto. The magic of the Encanto has blessed every child in the family with a unique gift from super strength to the power to heal—every child except one, Mirabel. But when she discovers that the magic surrounding the Encanto is in danger, Mirabel decides that she, the only ordinary Madrigal, might just be her exceptional family’s last hope.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Encanto
СообщениеДобавлено: Чт 17 дек 2020, 22:28 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
"Я Избранная!"
"Нужно больше принцесс!"
"Спой светик, не стыдись, спаси мир!"
--- и прочие гадости на ум приходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Encanto
СообщениеДобавлено: Чт 17 дек 2020, 22:52 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Лично меня впечатляет, что и "Райа", и "Энканто" - оригинальные проекты, что им дали дорогу, отодвинув такой верняк, как "Зверополис 2", например.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Encanto
СообщениеДобавлено: Пт 18 дек 2020, 12:02 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
В Зверополисе 2 есть возможности оригинального сюжета. Даже если взять выкинутое из первой версии, хватит на сериал. А тут - штамповка про диснеевскую принцессу, ещё в Аниманьяках высмеяли "same oldest tale".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энканто (Encanto)
СообщениеДобавлено: Пт 09 июл 2021, 00:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ролик-дразнилка. Диснеевцы стараются быть разнообразными. Молодцы, в принципе. Но чё-то мне компьютерная анимация надоела, сил нет... А тут на всё ту же модель Рапунцель одели очки.

Вот этот на русском (меня даже удивило, что никто за кадром не повторяет написанное на экране)
Смотреть на youtube


А этот - оригинальный.
Смотреть на youtube


Не удержусь, добавлю, ну почему такая массовка скучная и бестолковая. Болтают взрослые - дети прям застыли, все во внимании. Как будто у них никаких своих детских дел нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энканто (Encanto)
СообщениеДобавлено: Ср 29 сен 2021, 16:36 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2089
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Энканто - Официальный трейлер
Смотреть на youtube

Пока все очень похоже на то, что "В гости к Робинсонам" скрестили с людьми Х. То есть оригинальности в идеях - ноль. :roll: А персонажей натолкали - в глазах рябит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энканто (Encanto)
СообщениеДобавлено: Чт 30 сен 2021, 01:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Анатолий писал(а):
Пока все очень похоже на то, что "В гости к Робинсонам" скрестили с людьми Х. То есть оригинальности в идеях - ноль.
Честно говоря, с "Робинсонами" параллелей не вижу. Так что и с выводом о том, что "оригинальности в идеях - ноль", не могу согласиться. Да и идеи будут ясны уже на просмотре. Сейчас можно только тематические ассоциации находить. Сильная героиня в компании птицы (петуха) отправляется в путь (плавание), чтобы спасти свой дом (остров) от разрушения. Нет? :wink: Нет! Потому что я всё-таки притянул сходство за уши. Хотя сами диснеевцы говорят, что Дом - персонаж вроде Океана в "Моане" :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энканто (Encanto)
СообщениеДобавлено: Чт 30 сен 2021, 02:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Анатолий писал(а):
в идеях - ноль.

А как насчёт межрасового брака? Тут присутствует! Были ли такие в истории диснеевской анимации? Майло и Кида? Доплер и Амелия? :-)

Ладно. Непонятно, что в ролике разбирать. Зато сама по себе большая семья как бы обязывает разобраться кто есть кто.
Я вроде как разобрал (суперспособности не буду расписывать):
Изображение

На картинке отсутствует Бруно (дядя Мирабель), но его можно разглядеть на постерах - прячется на заднем плане в капюшоне и с крысой в руках.

Обновление! Камило - не кузина, а кузен :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энканто (Encanto)
СообщениеДобавлено: Чт 30 сен 2021, 16:51 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
А Тиана с Навином - не межрасовый брак?


Вообще же, латиноамериканцы - смешение всех трёх "больших" рас: индейцев, африканцев и европейцев. В самых разных пропорциях. Расизм, наверно, есть и там, но при таком спектре набирать одноцветную банду труднее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энканто (Encanto)
СообщениеДобавлено: Чт 30 сен 2021, 18:48 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Inry писал(а):
А Тиана с Навином - не межрасовый брак?
Да! Правильный пример!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энканто (Encanto)
СообщениеДобавлено: Чт 30 сен 2021, 20:46 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
На картинке отсутствует Бруно (дядя Мирабель), но его можно разглядеть на постерах

Студия не считает персонаж Бруно важным секретом, так что его тоже можно видеть:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энканто (Encanto)
СообщениеДобавлено: Пт 01 окт 2021, 11:51 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Высыпалась масса англоязычных заметок по "Энканто" и интервью с создателями. Вот такая, например. Я не очень-то хочу их читать, чтобы спойлеров избежать. Но по верхам поглядываю. Важная вещь, "Энканто" ОЧЕНЬ музыкальный. Создатели обещают не один-два больших музыкальных номера, а множество!
Одним из таких будет песня "Мы не говорим о Бруно".
Спойлер:
Изображение


А вообще в мультфильме обещают 8 песен.
Что касается музыки картины, то её написала Germaine Franco, кажется, первая дама-композитор в истории диснеевской анимации. Ранее она занималась песнями для "Тайны Коко".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энканто (Encanto)
СообщениеДобавлено: Сб 02 окт 2021, 11:09 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2089
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Darkwing писал(а):
с "Робинсонами" параллелей не вижу

А если так:

Изображение
Изображение

Darkwing писал(а):
с выводом о том, что "оригинальности в идеях - ноль", не могу согласиться.

Ну да, с этими словами - погорячился. Будем посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энканто (Encanto)
СообщениеДобавлено: Вт 16 ноя 2021, 00:14 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Российский офис Disney буквально за неделю до релиза "Энканто" объявил о российских голосах главных героев мультфильма. Как водится, это звёзды. Регина Тодоренко и Тимур Родригез. Правда, я плохо знаю, чем знаменит Тимур Родригез, "подаривший свой голос" Бруно. Уверен, другие знают его как шоумена, теле- и радиоведущего, актёра. Озвучившую Мирабель Регину Тодоренко, разумеется, знаю по "Орлу и Решке", и опять же, наверное, широкая публика знает её как телеведущую, певицу (!) и композитора (!!!).

Изображение
Итак, приводятся слова Регины:
Я никогда до этого не озвучивала мультфильм, хотя такая мечта была у меня с детства. Хотела быть той актрисой, которая звонко говорит за принцессу. Наконец-то мечта сбылась! Считаю, что голос Мирабель очень схож с моим, поэтому работать было крайне интересно, хотя непросто. Одно дело стоять перед микрофоном как вокалист, а когда нужно текст играть, проживать, это совершенно другое, ни с чем не сравнимый опыт. Горжусь, что смогла быть к этому причастной

Представляя Тимура Родригеза в роли Бруно, российский офис выдаёт спойлер про Бруно:
Спойлер:
один из тройняшек Бабули Альмы, он [Дядя Мирабель] был наделен способностью видеть будущее.

Disney – сказка, о которой я мечтал очень долго. В детстве, когда я смотрел мультфильмы, самым важным для меня был голос, которым говорил персонаж. Каждая интонация на вес золота… И сейчас во время работы над «Энканто» я мог сделать десятки дублей, потому что мне необходимо было найти и соблюсти тонкую границу в характере моего персонажа, когда тот давал волю эмоциям, не допустить ощущения, что это два разных человека

В принципе можно было бы поворчать на тему "какие времена, такие и звёзды", но, строго говоря, разве кто-то сомневается, что местная команда Disney может вытащить хорошее исполнение практически из кого угодно? :-)

Так что я лучше удивлюсь одной, можно сказать, интимной подробности.
Посмотрите на фото! Замечаете что-то необычное?
Изображение
Изображение

Нет? А если так?
Изображение
Изображение

И Тимур, и Регина в брекетах! :shock: Вот так совпало! Нет, молодцы, конечно, что в пандемию решили заняться своими улыбками :-D Но вот как это с озвучиванием стыкуется? Ведь брекеты, даже когда к ним привыкаешь, то и дело напоминают о себе. Интересно, что об этом подумал режиссёр дубляжа... Ну, скоро послушаем, что там получилось :-)

P.S. Спасибо Тимуру и Регине за то, что называют мультфильм мультфильмом, а не как официальный пресс-релиз Disney - "анимационное приключение Disney". Представляете, как могло бы звучать:
Я никогда до этого не озвучивала анимационное приключение, хотя такая мечта была у меня с детства.
:jwiink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энканто (Encanto)
СообщениеДобавлено: Пт 26 ноя 2021, 11:01 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
Darkwing писал(а):
Правда, я плохо знаю, чем знаменит Тимур Родригез, "подаривший свой голос" Бруно. Уверен, другие знают его как шоумена, теле- и радиоведущего, актёра.


Опыт в дубляже у него приличный - озвучивал главных героев "Хранителей снов" и "Турбо", Чака в дилогии Сони про злых птичек и не только.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энканто (Encanto)
СообщениеДобавлено: Пт 03 дек 2021, 20:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Фонд кино, «Wanta Group» и «Аналитические системы» на площадках сетей кинотеатров «Формула кино / Синема Парк», КАРО, Монитор изучают киноаудиторию. Так вот по их данным, в первый уик-энд проката 80% аудитории "Энканто" составили представительницы прекрасного пола! Для сравнения у "Райи" в марте 2021 года доля женщин составила 65%, и это считалось много.
Девчачий мультфильм? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энканто (Encanto)
СообщениеДобавлено: Пт 03 дек 2021, 21:21 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 34
Зарегистрирован:
Пн 03 май 2021, 20:05
Кстати да, определение Дарквинга чёткое - сама заметила, что фильм уж больно девчачий для того, чтобы подходить под общую аудиторию.
В Райе хотя бы сеттинг а-ля Аватар был и атмосфера с иллюзией "эпика и драмы". А тут что?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энканто (Encanto)
СообщениеДобавлено: Сб 04 дек 2021, 08:57 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Darkwing писал(а):
Inry писал(а):
А Тиана с Навином - не межрасовый брак?
Да! Правильный пример!
Изображение

Доброе утро :)
Навин тоже не белый :wink:
Сказочное островное королевство Мальдония названо "в честь" Мальдив и Македонии. Поэтому я условно считаю Навина мальдивским принцем, несмотря на то, что реальные Мальдивы=республика.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энканто (Encanto)
СообщениеДобавлено: Сб 04 дек 2021, 23:19 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
D.W. писал(а):
Навин тоже не белый :wink:

И мальдивцы и македонцы - европеоиды, так что с точки зрения расистов "белые", несмотря на смуглость кожи. А негры-альбиносы - всё равно будут "чёрными". В своё время нацисты сильно отложили кирпичей, когда их антропологические исследования показали, что самые чистокровные арийцы - цыгане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энканто (Encanto)
СообщениеДобавлено: Вт 07 дек 2021, 16:22 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
С другой стороны, расисты не считали англо-индийцев белыми...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB