Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу: 1, 2  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лука (2021)
СообщениеДобавлено: Пт 31 июл 2020, 03:16 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Свои незабываемые каникулы, в которых есть место и домашней пасте, и мороженному, и бесконечным поездкам на мопеде, мальчик по имени Лука проводит в красивом приморском городке, расположенном на итальянской Ривьере. Ни одно приключение Луки не обходится без участия его нового лучшего друга, и беззаботность отдыха омрачает только лишь тот факт, что на самом деле в облике мальчика скрывается морской монстр из глубин лагуны, на берегу которой стоит городок.

Объявлен новый пиксаровский мультфильм. "Лука". Режиссёр Энрико Касароса (ранее поставил короткометражку «Луна»).
Релиз назначен на июнь 2021 года.

Опубликован эскиз к будущей картине. Именно эскиз, а не, скажем, кадр. Возможно, это означает, что непосредственно производство только-только стартовало. А помните времена, когда тизер следующего пиксаровского мультфильма представлялся на видеокассетах предыдущего (если меня память не подводит). Я помню оригинальные тизеры "Корпорации монстров", "Поисков Немо" и "Суперсемейки".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лука (Disney/Pixar)
СообщениеДобавлено: Пт 31 июл 2020, 10:12 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 122
Зарегистрирован:
Чт 09 апр 2015, 00:52
Darkwing писал(а):
Свои незабываемые каникулы, в которых есть место и домашней пасте, и мороженному, и бесконечным поездкам на мопеде, мальчик по имени Лука проводит в красивом приморском городке, расположенном на итальянской Ривьере. Ни одно приключение Луки не обходится без участия его нового лучшего друга, и беззаботность отдыха омрачает только лишь тот факт, что на самом деле в облике мальчика скрывается морской монстр из глубин лагуны, на берегу которой стоит городок.

Объявлен новый пиксаровский мультфильм. "Лука". Режиссёр Энрико Касароса (ранее поставил короткометражку «Луна»).
Релиз назначен на июнь 2021 года.

Опубликован эскиз к будущей картине. Именно эскиз, а не, скажем, кадр. Возможно, это означает, что непосредственно производство только-только стартовало. А помните времена, когда тизер следующего пиксаровского мультфильма представлялся на видеокассетах предыдущего (если меня память не подводит). Я помню оригинальные тизеры "Корпорации монстров", "Поисков Немо" и "Суперсемейки".


Почему-то по началу описания повеяло студией Ghibli. В целом заинтриговало, я жду!)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лука (Disney/Pixar)
СообщениеДобавлено: Пт 31 июл 2020, 10:33 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
> на самом деле в облике мальчика скрывается морской монстр из глубин лагуны,
"у каждого свои недостатки" (c)

Автор, конечно же, не видел "Детей моря". И опять будет без сцены превращения, её 3Д не тянет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лука (Disney/Pixar)
СообщениеДобавлено: Пн 05 окт 2020, 02:24 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Релиз назначен на июнь 2021 года.

Уточнили - в нашей стране мультфильм выйдет 16 июня 2021 года. Хотя, сейчас ни одну дату нельзя считать окончательной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости, Новости, Новости…
СообщениеДобавлено: Чт 25 фев 2021, 10:05 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2089
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
На известном сайте пишут - завтра выйдет трейлер
https://kg-portal.ru/comments/94402-chu ... ilma-luka/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости, Новости, Новости…
СообщениеДобавлено: Чт 25 фев 2021, 20:41 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2089
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Эммм....трейлер вышел. Мда, что это было?
очередной "Вперед" в стилистике "Коко", зачем?
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости, Новости, Новости…
СообщениеДобавлено: Пт 26 фев 2021, 01:54 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Анатолий писал(а):
очередной "Вперед" в стилистике "Коко", зачем?
Ролик действительно выглядит загадочно (что неплохо, потому что закадровые объяснения заезжаны), но ни "Вперёд", ни "Коко" я лично в нём не вижу. Стиль картинки, атмосфера и даже манера анимации не характерные для Pixar. По стилю лично мне напоминает "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек", по атмосфере чистый Миядзаки, а по манере анимации - Aardman (плюс чуть-чуть "Крокодила Гены").
Изображение

Ну, не придерёшься, Pixar меняет стили. Принимаем или нет, каждый для себя сам решает. Лично меня история не заинтересовала. Я люблю фантастические сюжеты (скучаю по "Валл-и").

Вот ещё дублированная на русский язык есть версия:
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лука (Disney/Pixar)
СообщениеДобавлено: Ср 24 мар 2021, 14:33 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Компания Disney сейчас не очень хорошо ладит с американскими кинопрокатчиками. "Райю", например, выпустили в меньшем числе кинотеатров, чем можно было бы в текущих условиях. Из-за этого "Луку" вообще не будут выпускать в американский прокат. Как и "Душа", мультфильм выйдет эксклюзивно на Disney+. Это произойдёт 18 июня 2021 года.

Важное уточнение. На Disney+ "Лука" будет доступен без дополнительной платы!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лука (Disney/Pixar)
СообщениеДобавлено: Чт 25 мар 2021, 01:44 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А это, по-моему, любопытная подробность! :-)
Дизайнерское агентство Hoodzpah (под этим названием работают сёстры-близнецы Джен и Эми Гуд) на своём сайте (и во всех соцсетях) поделилось радостью от работы с компанией Disney над шрифтами и логотипами для диснеевских фильмов. Говорится, что в 2020 году было три проекта. Один из них - "Godmothered", второй - "Лука"! Третий я не нашёл.
По иронии судьбы, ни одна из наработок студии до "финала" не добралась. Но можно оценить хотя бы попытки!
Изображение

Как видите, тут пытались впихнуть в лого темы моря, Италии, морских существ, мотороллера "Веспа" и придать ему ретро вид. Может девушкам всё-таки не хватило опыта... Или задачу не так поняли. Эти логотипы слишком ровненькие и гладенькие по сравнению с тем, который компания Disney в итоге использовала.

А вы думали художники-аниматоры сами рисуют титры и логотипы, да? :) Я тоже так думал :lol: Хотя я знал, что, вот, скажем, лого "Аладдина" в начале 1990-х разработал Ханс Бэйкер, который работал на студию Disney как фрилансер (в середине 90-х он по личным причинам переехал в США и стал штатным сотрудником студии).

В наши дни брендам и логотипам уделяется чрезвычайно большое внимание. Наверное, это немного безумно, если некий комитет решает, вот так закруглить буковки или иначе (помните историю обновления логотипа "Союзмультфильма", где меняли наклон букв и расположение дырочек на замкнутых буквах?). Но с другой стороны, важность логотипа бесспорна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лука (Disney/Pixar)
СообщениеДобавлено: Пт 02 апр 2021, 11:20 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Две недели назад было объявлено, что анимация "Луки" полностью завершена (говорят, что целиком в удалённом режиме :roll: ).
А теперь объявили композитора мультфильма: Дэн Ромер (Dan Romer).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лука (Disney/Pixar)
СообщениеДобавлено: Ср 28 апр 2021, 18:23 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2089
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Вышел полный трейлер Луки.
По-прежнему ничем не зацепил, увы :roll:
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лука (Disney/Pixar)
СообщениеДобавлено: Ср 28 апр 2021, 22:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Анатолий писал(а):
По-прежнему ничем не зацепил, увы

Главное, не ясно, в чём конфликт? Герои рискуют быть раскрытыми, а мы что должны переживать?
Наверное, мы запереживаем, когда
Спойлер:
кто-то погибнет. У меня чувство, что где-то что-то слышал про это.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лука (Disney/Pixar)
СообщениеДобавлено: Вс 02 май 2021, 02:10 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 122
Зарегистрирован:
Чт 09 апр 2015, 00:52
А мне трейлер понравился: ощущается дух летнего приключения, надеюсь фильм будет хорошим! И персонажи в непривычном для студии дизайне смотрятся свежо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лука (Disney/Pixar)
СообщениеДобавлено: Ср 16 июн 2021, 20:23 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Как меняются времена... Где та студия Pixar, чьи мультфильмы ожидались с таким трепетом и предвкушением, с сомнениями и спорами. Сейчас всё примерно так: "Ещё один пиксаровский мультфильм? Ну ок..." Почти как про мельничных богатырей думают! :-) А может это просто я не вижу предвкушения? Моя колокольня невысокая. И на пресс-показы я не хожу с начала пандемии. Сами видите, вирус опять разбушевался...

Так или иначе, "ещё один пиксаровский мультфильм" "Лука" выходит на российские экраны завтра!

А в США "Лука" в кинопрокат НЕ выходит. Там его пускают на Disney+. В отличие от "Раи", например. По слухам, сотрудники Pixar недовольны, обижаются, что их мультфильмы в кино не выходят. Между тем, я посмотрел на Rotten Tomatoes. У "Луки" рейтинг свежести на текущий момент 88%, ровно такой же как был у "Вперёд". У "Души" - 95%.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лука (Disney/Pixar)
СообщениеДобавлено: Ср 16 июн 2021, 23:17 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Боюсь что из-за названия у нас не покажут. Несмотря на то, что ничего общего с кличкой прездиента нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лука (Disney/Pixar)
СообщениеДобавлено: Чт 17 июн 2021, 08:56 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Darkwing писал(а):
Как меняются времена... Где та студия Pixar, чьи мультфильмы ожидались с таким трепетом и предвкушением, с сомнениями и спорами. Сейчас всё примерно так: "Ещё один пиксаровский мультфильм? Ну ок..." Почти как про мельничных богатырей думают! :-) А может это просто я не вижу предвкушения? Моя колокольня невысокая. И на пресс-показы я не хожу с начала пандемии. Сами видите, вирус опять разбушевался...


Лично я жду "Луку" просто не кричу на каждом углу ибо стал очень малоактивен на форумах

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лука (Disney/Pixar)
СообщениеДобавлено: Чт 17 июн 2021, 12:17 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Если верить ЕАИС, в российском прокате "Лука" появился на экранах 1255 кинотеатров. Это на 30% меньше, чем было у "Души". А по количеству сеансов разница вообще огромная - у "Души" было в ШЕСТЬ раз больше сеансов. 34 тысячи против 5,5 тысяч. А если смотреть самые многозальные кинотеатры, то количество сеансов у "Души" было больше в 10 раз. То есть, надо думать, в каждом отдельном мультиплексе "Луке" дали меньше экранов.

Посмотрим, может это ещё не полные данные?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лука (Disney/Pixar)
СообщениеДобавлено: Пт 18 июн 2021, 23:03 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
А по количеству сеансов разница вообще огромная - у "Души" было в ШЕСТЬ раз больше сеансов. 34 тысячи против 5,5 тысяч.

Наверное, то были предварительные данные. Сейчас количество сеансов "Луки" оценивается в 19,5 тысяч. Да и кинотеатров стало больше 1650.

Люди на мультфильм идут! Картина уверенно лидирует в этот уик-энд :-)

Обновление: вечером 20 июня ЕАИС показывал уже 32,7 тысяч сеансов в 1717 кинотеатрах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лука (Disney/Pixar)
СообщениеДобавлено: Сб 19 июн 2021, 11:27 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Вот я и посмотрел "Луку" мне понравилось. Тут конечно нет философии и рассуждений на тему жизни и смерти как в предыдущих лентах Пиксар. Но это всё ещё милая история друзей, наполненная атмосферой лета

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лука (Disney/Pixar)
СообщениеДобавлено: Вс 20 июн 2021, 17:04 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 117
Зарегистрирован:
Пн 16 июн 2014, 22:25
Вкратце, я бы сказал, что сделанный по формуле фильм. Я не могу сказать ничего плохого о сюжете, в нём нет дыр (у меня к нему таких претензий, которые у меня были к "Райе").
И фильм не подаётся как что-то по-определению "выдающееся", как "Душа". Просто фильм показался мне абсолютно предсказуемым и вторичным, и это главная проблема.

Да, дизайн персонажей симпатичный и оригинальный, если сравнивать его с привычными человеческими моделями Дисней и Пиксар.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу: 1, 2  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB