Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая

Выберите ДВА лучших фильма среди пиксаровских продолжений и предысторий!
История игрушек 2 35%  35%  [ 11 ]
История игрушек 3 19%  19%  [ 6 ]
Тачки 2 0%  0%  [ 0 ]
Университет монстров 13%  13%  [ 4 ]
В поисках Дори 10%  10%  [ 3 ]
Тачки 3 3%  3%  [ 1 ]
Суперсемейка 2 19%  19%  [ 6 ]
Всего голосов : 31
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Суперсемейка 2 / The Incredibles 2 (2018)
СообщениеДобавлено: Вс 17 июн 2018, 23:44 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Да, эта короткометражка ввела меня в ступор. Хрень какая-то. Первую половину этого фильма потратил на то, чтобы понять, что это женщина, а не мальчик. Дизайн вообще убогий какой-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсемейка 2 / The Incredibles 2 (2018)
СообщениеДобавлено: Вс 17 июн 2018, 23:59 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Рядом с нами мальчик лет семи постоянно спрашивал у мамы о героине: "А это девочка или мальчик??", на что мама очень неуверенно отвечала: "Девочка, я надеюсь" :lol:

Спойлер:
А в момент поедания заживо пельмешки другая мама, вскрикнув, встала и повела чадо из зала - к такому их жизнь, видимо, не готовила :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсемейка 2 / The Incredibles 2 (2018)
СообщениеДобавлено: Пн 18 июн 2018, 17:37 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Мне очень понравилось продолжение. Это был весёлый боевик, принесший мне много радости. Может не без огрех, но приятно было увидеть старых героев в новом приключении, и мне очень понравилось, что Хелен дали как следует погеройствовать. Немного обидно, что конец оригинала, оказался вовсе не хэппи эндом как казалось изначально, но с другой стороны там было достаточно интересных сцен с лихвой искупающей это.
Sköll писал(а):
А новые (и, кстати, достаточно объективно отражающие проблемы окружающей действительности) вкладываются в уста злодея и, таким образом, позиционируются как ложные.
Забавно, что те же самые слова говорил Копатыч в "Смешариках: начало".
Вообще я лично с этим не вижу проблем по одной простой причине - супергероев не существует. А потому я их воспринимаю, просто как пример для подражания. Тем более что большинство из них на геройство толкнуло бессилие и желание изменить мир к лучшему, что-бы ни один ребёнок не потерял родителей в тёмном переулке, и не один дядя не умер понапрасну. :)

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсемейка 2 / The Incredibles 2 (2018)
СообщениеДобавлено: Пн 18 июн 2018, 18:58 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 117
Зарегистрирован:
Пн 16 июн 2014, 22:25
Был на сеансе в воскресенье. Мультфильм вышел отличный.
В нем нет провисаний повествования: события начинаются там, где закончилась первая часть, сразу же начинается битва с Андермайнером, затем - деловое предложение от спонсора и дальше к главному конфликту. У персонажей нет характерных для сиквелов надуманных мотивов ("давайте спасём динозавров от вулкана?"), в целом мультфильм совершенно не такой унылый и вторичный, как Дори. Персонажи симпатичные, появились новые супергерои, развитие событий логичное, сцены с Бобом и детьми не кажутся раздражающими и отвлекающими.

Суперсемейка-2 могла бы быть идеальна. Но вот только... нет ощущения удивительной новизны, как от первой части. Завязка конфликта "загадочный спонсор предлагает нелегальную работу" уже была.

Спойлер:
Загадочный спонсор оказывается злодеем? Во-первых, это уже было. Во-вторых,делать из персонажей-союзников скрытых злодеев - стало клише самим по себе (быстро вспоминаем "Холодное сердце" и "Зверополис"). Я предсказал этот сюжетный поворот моментально. Злодейские мотивы злой сестры-техногика не очень внятные, Синдром был куда, куда круче.


Короче говоря, не очень внятный злодей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсемейка 2 / The Incredibles 2 (2018)
СообщениеДобавлено: Пн 18 июн 2018, 19:10 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 117
Зарегистрирован:
Пн 16 июн 2014, 22:25
AndySpb писал(а):
Да, эта короткометражка ввела меня в ступор. Хрень какая-то. Первую половину этого фильма потратил на то, чтобы понять, что это женщина, а не мальчик. Дизайн вообще убогий какой-то.


А короткометражка стремная. Персонажи стрёмные, "моральная пошлость" на тему "дети взрослеют" стрёмная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсемейка 2 / The Incredibles 2 (2018)
СообщениеДобавлено: Пн 18 июн 2018, 23:18 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
spitfire писал(а):
мультфильм совершенно не такой унылый и вторичный, как Дори.
Это оценочное суждение :) Я могу сказать, что "Дори" не такой фрагментарный, как "Немо" :-)
Но вот более объективный фактор:

Я прекрасно помню, что первая "Суперсемейка", вышедшая через полтора года после "Поисков Немо", повторила его успех. То, что фильмы стартовали в разных условиях, для простоты не упоминаю. Оба хита собрали на старте по $70 миллионов с небольшим. Но "Немо" победил по финальной кассе.

И вот спустя много лет появилось сначала продолжение (предыстория) "Немо", а потом и продолжение "Суперсемейки". И тут уж расклад иной. "Дори" стартовала в 1,9 раза лучше "Немо" (нормально, учитывая, как изменился кинорынок). "Суперсемейка 2" стартовала в 2,5 раза лучше. При этом, очевидно, что и "Дори", и "Суперсемейку 2" "продают" одинаково усердно. Конечно, у меня нет данных для сравнения масштабов промокампаний, но достаточно сказать, что оба мультфильма ставили рекорд самого широкого релиза для анимации Disney/Pixar.

"В поисках Дори" стартовал в 4305 кинотеатрах (у "Немо" было 3374). Среди диснеевских релизов шире выпускали только "Мстителей" и "Пиратов Карибского моря".
"Суперсемейка 2" стартовал в 4410 кинотеатрах (у первого фильма было 3933). Опять же среди диснеевских релизов уступает только "Мстителям".

И вот, поди ж ты, такая разница!

Теперь остается только выяснить, кто победит по финальной кассе ;-) Кстати, можно ещё раз впечатлиться стартовым $180 миллионам "Суперсемейки 2", заметив, что "Тачки 3" за весь период проката осилил лишь $153 миллиона. Можно еще сравнить с $209 млн финальной кассы "Тайны Коко", но сравнивать выступление сиквела-блокбастера с выступлением необычного оригинального фильма неловко.

Я собираюсь посмотреть "Суперсемейку 2" в ближайшие пару дней. Не получается раньше :-(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсемейка 2 / The Incredibles 2 (2018)
СообщениеДобавлено: Вт 19 июн 2018, 00:06 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
С опросом что-то пошло не так, выбираецца всего один вариант :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсемейка 2 / The Incredibles 2 (2018)
СообщениеДобавлено: Вт 19 июн 2018, 00:15 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sköll писал(а):
С опросом что-то пошло не так

Прошу прощения!
Исправил! Ответ разрешается изменять, если что.

Ну и раз уж пишу, добавлю ещё мысль.
В 2016 году до релиза "В поисках Дори" зритель успел увидеть "Кунг-Фу Панду 3", "Зверополис" и "Энгри Бёрдс". То есть зритель не успел избаловаться дорогой анимацией. В этом году просто безрыбье какое-то. Очень бедным выходит 2018 год.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсемейка 2 / The Incredibles 2 (2018)
СообщениеДобавлено: Ср 20 июн 2018, 15:04 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Роль Джек-Джека хоть и без слов, но очень яркая. В каждой сцене, в которой он присутствует даже в качестве "массовки" за ним интересно наблюдать, как всё чертовски классно продумано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсемейка 2 / The Incredibles 2 (2018)
СообщениеДобавлено: Ср 20 июн 2018, 15:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Посмотрел :-)

Макс писал(а):
Дизайн главного злодея заимствовали из мира Дримворкса, это мне не понравилось.

К слову, про DreamWorks. У меня чувства от просмотра похожи на то, что я испытывал после "Как приручить дракона 2". Вроде бы придраться не к чему, событий много, масштаб внушает, а удовольствия мало. Перебор всего. Даже Боб не выдерживает и кричит "Слишком много информации!". Ага, у зрителя ещё больше!

spitfire писал(а):
Злодейские мотивы ... не очень внятные
Вот именно! Был сказан миллиард слов, произнесена длиннющая речь злодея, а я вот сижу и пытаюсь понять логику мотивов и суть умысла. Дать супергероям себя реабилитировать, чтобы потом их ещё больше дискредитировать? #-o

А удивило только одно. Мы уже привыкли, что диснеевский замок в заставке стилизуют под фильм ("Земля будущего", "Красавица и Чудовище"). Но я вот не помню, чтобы под фильм стилизовали заставку Pixar с Лампанёнком! Я что-то пропустил? Было ли такое хоть где-нибудь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсемейка 2 / The Incredibles 2 (2018)
СообщениеДобавлено: Ср 20 июн 2018, 15:57 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В голосовании про лучшие пиксаровские продолжения/предыстории я выбрал "Историю игрушек 2" и "В поисках Дори". Да, был соблазн выбрать "ИИ3" (по факту обалденный фильм), но испанский режим Базза меня останавливает. "ИИ2" просто ошеломила в своё время - настолько превзошла оригинал и так сильно расширила его мир. "В поисках Дори" хорош и самодостаточен даже сам по себе, но при этом не продлевает, а дополняет историю "Немо".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсемейка 2 / The Incredibles 2 (2018)
СообщениеДобавлено: Ср 20 июн 2018, 21:23 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Выбрал "Дори" (которую по-прежнему считаю лучшим из пиксаровских сиквелов) и "Суперсемейку 2". Вместо последней объективно стоило бы, наверное, выбирать ТС 3, но тут фанат во мне явно побеждает критика :) Сходил уже два раза, схожу и в третий, пожалуй. Диска ждать ещё долго...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсемейка 2 / The Incredibles 2 (2018)
СообщениеДобавлено: Чт 21 июн 2018, 17:58 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Мои голоса отданы "Истории игрушек 2" и "Тачкам 3". Первым просто потому, что я люблю их больше оригинала, а третий смог реабилитировать франшизу и нормально её завершить.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсемейка 2 / The Incredibles 2 (2018)
СообщениеДобавлено: Пт 22 июн 2018, 23:51 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4344
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Darkwing писал(а):
spitfire писал(а):
Злодейские мотивы ... не очень внятные
Вот именно! Был сказан миллиард слов, произнесена длиннющая речь злодея, а я вот сижу и пытаюсь понять логику мотивов и суть умысла. Дать супергероям себя реабилитировать, чтобы потом их ещё больше дискредитировать? #-o

Меня тоже это немного смутило. Как-будто конфликтов больше нет, кроме дискредитации супергероев :roll:

Но для меня таки положительные эмоции от отношений характеров оказались сильнее придирок :)

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсемейка 2 / The Incredibles 2 (2018)
СообщениеДобавлено: Вс 24 июн 2018, 22:43 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 40
Зарегистрирован:
Пн 14 мар 2011, 08:02
Откуда: Almaty
Цитата:
Дать супергероям себя реабилитировать, чтобы потом их ещё больше дискредитировать? #-o

реабилитировать, чтобы иметь повод собрать всех глав стран + представителей ООН (убийство в таком масштабе уж точно не простят суперам) - дискредитировать навсегда

Дальше на всяк случай в спойлер.
Спойлер:
К слову, мотивация Эвелин - смерть отца из за отсутствия суперов когда они были ему нужны (в частности) и опасения за то что человечество чересчур полагается на суперов, превращаясь в их питомцев (в целом) достаточно обоснованно-понятна (даже и в нашем мире, где люди иногда слишком увлечены и полагаются на технологии), неадекватна лишь ее реакция - устранить ВСЕХ суперов. Впрочем, мне кажется что ей все равно не хватает харизмы Синдрома, да и сюжетного твиста в общем то не получилось (не сделать ли шутливый опрос - хоть кто нибудь из этой ветки недогадался/не предполагал кто главгад заранее?).


После фильма я обратил внимание что фильм идет аж 1 час 58 минут (поправьте меня - кажется это самый длинный мультфильм Пиксар), но я поймал себя на том что это время пролетело быстро, а значит что фильм выполняет одну из главных своих функции - он развлекает.

п.с. кстати, в фильме два злодея. Куда в итоге делся шахтер Подрывашкер? используют для затравки сюжета в третьей части? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсемейка 2 / The Incredibles 2 (2018)
СообщениеДобавлено: Пн 25 июн 2018, 02:42 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Maker писал(а):
поправьте меня - кажется это самый длинный мультфильм Пиксар

"Тачки" - всё ещё самый длинный.
Насчет 1 час 58 минут. Во второй "Суперсемейке" титры на 9 минут. Так что реальная продолжительность фильма - 107 минут. У "Тачек" на 1 минуту больше. Готовлю обновление материала об анимационных рекордах, там про это напишу.

Я всё-таки считаю, что кино затянуто. Можно было короче. Кидайтесь тапками, я бы бредовую драку с енотом вырезал (в крайнем случае, в отдельную короткометражку).

Maker писал(а):
Куда в итоге делся шахтер Подрывашкер?

В конце финальных титров я ожидал сцены, в которой про него вспомнят. Нет, только его крохотная машина проехала по экрану.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсемейка 2 / The Incredibles 2 (2018)
СообщениеДобавлено: Пн 25 июн 2018, 09:19 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 40
Зарегистрирован:
Пн 14 мар 2011, 08:02
Откуда: Almaty
Цитата:
"Тачки" - всё ещё самый длинный.
Насчет 1 час 58 минут. Во второй "Суперсемейке" титры на 9 минут. Так что реальная продолжительность фильма - 107 минут. У "Тачек" на 1 минуту больше. Готовлю обновление материала об анимационных рекордах, там про это напишу.

посмотрел вики, 117 у тачек, 118 у семейки 2 (а лого Диснея и Пиксара считаются? :) ). Все имхо конечно, но для меня тачки более затянуты

Цитата:
(в крайнем случае, в отдельную короткометражку).


была бы отличная короткометражка Джек-джек атакует 2 :)
Мне кажется что короткометражки Пиксара постепенно становятся менее интересными, раньше каждая была как маленький шедевр, теперь это просто приятный аперитив к основному мультфильму (технически с ними все ок).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсемейка 2 / The Incredibles 2 (2018)
СообщениеДобавлено: Пн 25 июн 2018, 09:31 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Maker писал(а):
тачки более затянуты

Безусловно!

Maker писал(а):
а лого Диснея и Пиксара считаются?

Я для ясности их засчитываю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсемейка 2 / The Incredibles 2 (2018)
СообщениеДобавлено: Пн 25 июн 2018, 17:12 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Спойлер:
Maker писал(а):
даже и в нашем мире, где люди иногда слишком увлечены и полагаются на технологии
А если бы на месте супергероев была полиция? Которая не отреагировала/не успела спасти её отца, Эвелин бы пыталась дискредитировать правоохранительные органы? Я понимаю, что параллель не идеальная, так как суперы, как минимум действуют нелегально, но всё таки!

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсемейка 2 / Incredibles 2 (2018)
СообщениеДобавлено: Ср 27 июн 2018, 14:13 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 131
Зарегистрирован:
Пн 01 мар 2010, 22:50
Откуда: Торонто
Считаю, что продолжение не дотягивает до оригинала. В первой части приключенческий супергеройский мир оттенялся серым будничным миром обычных людей, во второй части всё сплошной фейерверк. Даже то, что Боб сидит дома, нивелируется тем, что это дом миллионера. Да и некоторые супергерои (Кирпич, Филин) вряд ли бы смогли затеряться среди обычных людей, слишком уж у них необычная внешность. И зря в начале фильма мистера Исключительного пропустили под гусеницами гиганской машины, перестаёшь верить, что ему что-то угрожает. Вот от самообучающихся роботов Синдрома из первой части исходила реальная опасность.


Последний раз редактировалось tiggi Ср 27 июн 2018, 18:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB