Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая

Выберите ДВА лучших фильма среди пиксаровских продолжений и предысторий!
История игрушек 2 35%  35%  [ 11 ]
История игрушек 3 19%  19%  [ 6 ]
Тачки 2 0%  0%  [ 0 ]
Университет монстров 13%  13%  [ 4 ]
В поисках Дори 10%  10%  [ 3 ]
Тачки 3 3%  3%  [ 1 ]
Суперсемейка 2 19%  19%  [ 6 ]
Всего голосов : 31
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Суперсемейка 2 / The Incredibles 2 (2018)
СообщениеДобавлено: Вс 03 июн 2018, 20:33 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
RomNick98 писал(а):
Каких ещё двух сиквелов?

"В поисках Дори".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсемейка 2 / The Incredibles 2 (2018)
СообщениеДобавлено: Пн 04 июн 2018, 10:04 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
ZAK писал(а):
RomNick98 писал(а):
Каких ещё двух сиквелов?

"В поисках Дори".

Тогда ясно. В таком случае, лучше за это не Озкан ругать, а...кто там у них творческий консультант...Юлию Баранчук.
Чем им более годный консультант современности Сергей Пасов не угождает, понять не могу.
Что самое печальное, последний раз голоса из первого фильма были слышны в игрушке Disney Infinity в 2013 году. Если за пять лет у Карактер Войсес так кардинально может меняться позиция, у них явно не все дома.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсемейка 2 / The Incredibles 2 (2018)
СообщениеДобавлено: Вт 05 июн 2018, 07:34 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
Знаете, у меня возникла совершенно странная версия того, что произошло...а может, Ефимова-младшего Дисней кидает из-за его политических взглядов? Он и Пирогова, судя по их аккаунтам в соцсетях, имеют совершенно противоположные позиции касаемо того, что в мире творится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсемейка 2 / The Incredibles 2 (2018)
СообщениеДобавлено: Вт 05 июн 2018, 08:20 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
RomNick98 писал(а):
Знаете, у меня возникла совершенно странная версия того, что произошло...а может, Ефимова-младшего Дисней кидает из-за его политических взглядов? Он и Пирогова, судя по их аккаунтам в соцсетях, имеют совершенно противоположные позиции касаемо того, что в мире творится.

Кстати, таки да, очень правдивое предположение. Не исключено, что именно поэтому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсемейка 2 / The Incredibles 2 (2018)
СообщениеДобавлено: Вт 05 июн 2018, 09:57 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
AndySpb писал(а):
RomNick98 писал(а):
Знаете, у меня возникла совершенно странная версия того, что произошло...а может, Ефимова-младшего Дисней кидает из-за его политических взглядов? Он и Пирогова, судя по их аккаунтам в соцсетях, имеют совершенно противоположные позиции касаемо того, что в мире творится.

Кстати, таки да, очень правдивое предположение. Не исключено, что именно поэтому.

Причём Пирогова как раз занимает оппозиционную точку зрения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсемейка 2 / The Incredibles 2 (2018)
СообщениеДобавлено: Вт 12 июн 2018, 21:34 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
В сети появились оценки журналистов на новый анимационный фильм «Суперсемейка 2», который зрители ждали 14 лет.
Были опубликованы уже более 20 рецензий с оценками профессиональных критиков на мультфильм. Подавляющее большинство рецензий оказалось восторженными, и в настоящее время средний балл фильма составляет 8,3 из 10. Также в копилке фильме нет ни одной отрицательной или средней рецензии. Стоит заметить, что в свое время оригинальный мультфильм «Суперсемейка» был оценен еще выше, и получил 9 из 10.

Оценки критиков фильма «Суперсемейка 2»:

New York Magazine (Vulture) — 10 из 10
Washington Post — 10 из 10
The Seattle Times — 10 из 10
The Playlist — 10 из 10
TheWrap — 9,5 из 10
IGN — 9,2 из 10
Consequence of Sound — 9,1 из 10
Screen International — 9 из 10
Uproxx — 9 из 10
Los Angeles Times — 9 из 10
RogerEbert.com — 8,8 из 10
The Film Stage — 8,3 из 10
Entertainment Weekly — 8,3 из 10
IndieWire — 8,3 из 10
The Guardian — 8 из 10
Arizona Republic — 8 из 10
Vanity Fair — 8 из 10
The Hollywood Reporter — 8 из 10
The Associated Press — 7,5 из 10
New York Post — 7,5 из 10
USA Today — 7,5 из 10
Vox — 7 из 10
Slate — 7 из 10
Village Voice — 7 из 10
Variety — 7 из 10
ScreenCrush — 7 из 10
Chicago Tribune — 6,3 из 10

В рецензиях было отмечено, что анимационная лента «Суперсемейка 2» является не только очень качественным мультфильмом для всей семьи, но и не менее потрясающим супергеройским фильмом с приключениями. Журналисты посчитали, что такой идеальный сиквел стоил всех долгих лет ожидания, и даже смог превзойти надежды фанатов. Отдельного упоминания достойны впечатляющие экшен-сцены, которые способны удивить своей находчивостью. Некоторые впрочем посчитали, что фильм выдыхается к финалу, а также ему не хватает мудрых мыслей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсемейка 2 / The Incredibles 2 (2018)
СообщениеДобавлено: Вт 12 июн 2018, 21:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
AndySpb
Спасибо за обзор! :)
Я сейчас также проверил рейтинг свежести на RottenTomatoes. 97%. По нынешним временам отличный результат, хотя, конечно, часть рецензентов признает, что до первого фильма второй не дотягивает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсемейка 2 / The Incredibles 2 (2018)
СообщениеДобавлено: Чт 14 июн 2018, 19:25 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
До меня тут дошло, что творческие консультанты Юлия Баранчук и Сергей Пасов, представляющие Дисней Карактер Войсес с 2007 года, к дубляжу первой части не имели совершенно никакого отношения - её курировал Мариуш Яворовский, ушедший из компании после "Рататуя".
При Яворовском и Войнаровском Карактер Войсес были более лояльны к режиссёрам дубляжа и позволяли им иногда делать собственные предпочтения.
При Пасове и Баранчук начался совершенно жёсткий кастинг к проектам. Вероятно, Хрусталёва взяли на Парра чисто потому, что он тембрально схож с Крейгом Нельсоном. Да и Олег Белов сейчас погряз в рекламе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсемейка 2 / The Incredibles 2 (2018)
СообщениеДобавлено: Чт 14 июн 2018, 20:51 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Не по теме:
RomNick98 писал(а):
До меня тут дошло, что творческие консультанты Юлия Баранчук и Сергей Пасов, представляющие Дисней Карактер Войсес с 2007 года, к дубляжу первой части не имели совершенно никакого отношения - её курировал Мариуш Яворовский, ушедший из компании после "Рататуя".

Это Баранчук с 2007, а Пасов работает в компании с 2009 года. Яворовски ушёл не после "Рататуя", а в 2014 году, основав в Варшаве свою фирму по локализации. Просто в 2007 году перераспределили зоны ответственности: в России контроль за дубляжом отошёл местному офису, но поляки продолжают курировать некоторые другие страны, включая Украину.

Да и о кастинге у меня несколько иное впечатление: например, разнообразных "медийных" персон после поляков стало явно больше - это их-то отбирают жёстким кастингом? Кроме того, в работах разных режиссёров всё равно можно увидеть явные следы собственного выбора в актёрском составе - актёров, с которыми они работают чаще прочих режиссёров, в том числе и на других студиях.

RomNick98 писал(а):
Да и Олег Белов сейчас погряз в рекламе.

Вот честно, Хрусталёва слышу в рекламе на радио заметно чаще (правда, на местном; не знаю, как обстоят дела в федеральном эфире), а на ТВ прямо сейчас активно крутится реклама пломбира, где он читает дикторский текст.

ЗЫ Неловко обсуждать такие узкоспециальные и явно не всем интересные вещи в темах, где должны обсуждаться сами мультфильмы. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсемейка 2 / The Incredibles 2 (2018)
СообщениеДобавлено: Пт 15 июн 2018, 01:50 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Отсмотрено.

Скажу сразу - фильм не разочаровал. Более того, как фаната первой части – во многом восхитил. В нём есть почти всё то, что в своё время сделало оригинал одним из любимых пиксаровских фильмов, да и любых анимационных фильмов, вообще. Стиль, с большой буквы «С». Филигранно выверенное повествование, ни на секунду не проседающее по таймингам – картина, несмотря на свою значительную продолжительность, пролетает на одном дыхании. Темп повествования остался примерно тем же, но изменилась его структура – стала более дробной и фрагментарной, с частыми переключениями фокуса с условно-приключенческой сюжетной линии Хелен на условно-домашнюю Боба с детьми. У меня подобное решение отторжения не вызывало – сюжетки отлично состыкованы и не занимаются перетягиванием каната, позволяя, в то же время, полноценно уделять внимание обоим главным героям (в то время как многие опасались, что Эластика украдёт всю картину себе, в то время как Мистер Исключительный будет довольствоваться жалкими обрезками хронометража и играть сугубо вспомогательную роль). Пойду дальше – мне линия Боба, попавшего в нетипичную для себя обстановку и героически продирающегося сквозь дебри домашних хлопот, математики, проблем дочери с мальчиком и младшего сына - со свалившимся на голову букетом суперспособностей, понравилась даже больше. Это тебе не преступников поймать и не падающий с эстакады монорельс остановить – пудовые мешки под супергеройскими глазами, многодневная щетина и взгляд из-под полузакрытых век, явственно молящий: - «Убейте меня…», бесценны и стоят тысячи слов :lol: Кто-то в злоключениях Боба и его неоднозначных успехах на ниве домашнего очага в очередной раз углядел ярко выраженный феминистический подтекст. Что ж, желающий увидеть да увидит.

Стоит ли говорить о том, что в новом пиксаровском мультфильме шикарная визуалка?? Если да, то вот: в новом пиксаровском мультфильме шикарная визуалка. А ещё трава зелёная, солнце греет, а у кота есть хвост. Тут, на мой взгляд, уместнее заметить, что первый фильм на фоне сиквела не начинает резко чисто внешне смотреться значительно более проигрышным и устаревшим. И в этом его, фильма 14-летней давности, создателей, огромная заслуга. А ведь компьютерные мультфильмы, в массе своей, в визуальном плане быстро устаревают… Серьёзно, вот так (в том числе) искусство и проходит проверку временем.

А вот про экшн-сцены нужно сказать отдельно. Таковые из первого фильма я считаю одними из лучших в истории анимации и оцениваю на 15 из 10-ти. Тут – на все 25. Серьёзно, они здесь просто чумовые. Потрясающе поставленные, невероятно сложные, драйвовые и крутые. Словом, по этому пункту даже нет слов – одни слюни. Моё почтение. Уже ради них одних фильм стоит смотреть.

Джек-Джек – милаха и поставщик изрядной части юмора картины (сразу стоит оговориться, хорошего, качественного юмора – здесь вам не «Босс-молокосос»), но, на мой взгляд, его здесь нужно было чу-ууть-чуть поменьше. Многовато, всё-таки, экранного пространства занимает.
Не по теме:
Хотя сцена его смертельной схватки с енотом безоговорочно шикарна )

Словом, как фанат первого фильма, я всем доволен. Отдельными моментами – до визга. Это снайперский удар в ностальгию, в тематические ассоциации и ожидания. Брэд Бёрд знает, что я как зритель от фильма жду. И он мне это даёт.

А если, подавив фанатский восторг, переварив первые впечатления и отдышавшись, задаться вопросом – а был ли НЕОБХОДИМ этот сиквел?? Вот именно в той форме, в которой он вышел?? И, по-моему, ответом тут будет «Скорее нет, чем да». При всех ярко выраженных объективных и субъективных плюсах работы, в смысловом плане она не предлагает ничего нового по сравнению с оригиналом. В смысле, вообще ничего. По сути, абсолютно те же самые идеи, практически идентичные цели и вызовы, стоящие перед героями, весьма схожие выводы и постулаты. А новые (и, кстати, достаточно объективно отражающие проблемы окружающей действительности) вкладываются в уста злодея и, таким образом, позиционируются как ложные. Фильм вообще структурно очень похож на оригинал, кто-то, возможно, даже скажет, что местами выглядит его ремейком. В оригинале герои, переживая потрясения и сталкиваясь с вызовами, что бросала им окружающая действительность, эволюционировали, менялись, развивались как личности и как семья/команда. В новом фильме они, к сожалению, статичны – не считать же развитием тот факт, что Боб научился решать дэшевские задачки по математике новым методом
Спойлер:
и попросил у дочери прощения за то, что стёр память её бойфренду
. Всё, что нужно было выучить, они уже выучили и действуют в рамках знакомых нам сформировавшихся образов. В кино ты об этом не задумываешься – некогда, фильм, повторюсь, приковывает с самого начала, но потом, остыв…

Детективная линия, на мой взгляд, вышла неудачной – я, по крайней мере, очень быстро догадался о том, кто злодей. Для тех же, кто не догадался, примерно в середине фильма даётся намёк столь жирнющий, что после него не постичь этот секрет Полишинеля становится уже решительно невозможно и остаток расследования превращается в пустую формальность. В «Зверополисе» было круче, в «Холодном Сердце» - намного круче. Не понравился мне и сам новый антагонист – с жутко затасканной, банальной и примитивизированной (что по форме, что по сути) по сравнению с синдромовской, мотивацией.

И, тем не менее, лично для меня достоинства фильма безоговорочно перевесили его недостатки (хотя и стоит признать, что тут я насквозь пристрастен). Это всё те же старые добрые суперы, которых я знаю и люблю, в темпе вальса эффектнейше спасающие неблагодарный мир под саундтрек Джаккино. А много ли ещё для счастья надо??..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсемейка 2 / The Incredibles 2 (2018)
СообщениеДобавлено: Пт 15 июн 2018, 11:38 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
ZAK писал(а):
Кроме того, в работах разных режиссёров всё равно можно увидеть явные следы собственного выбора в актёрском составе - актёров, с которыми они работают чаще прочих режиссёров, в том числе и на других студиях.

Насчёт москвичей - согласен. Но не насчёт питерских режиссёров - никак не могу отличить почерки Федотовой, Соловцовой, Семенковой, Соболевой, ранней Пироговой, Кумыша, Даниелянца, Ефимова-младшего и его жены друг от друга. Демьяненко хотя бы отличалась тем, что своего мужа до 1999 года периодически приглашала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсемейка 2 / The Incredibles 2 (2018)
СообщениеДобавлено: Пт 15 июн 2018, 13:01 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sköll
Оперативненько! Любопытный отзыв :-)
Экшном заинтриговал, да.


RomNick98 писал(а):
никак не могу отличить почерки Федотовой, Соловцовой, Семенковой, Соболевой, ранней Пироговой, Кумыша, Даниелянца, Ефимова-младшего и его жены друг от друга
Поражаюсь сути твоего интереса. В смысле поражаюсь, что тебе это важно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсемейка 2 / The Incredibles 2 (2018)
СообщениеДобавлено: Пт 15 июн 2018, 17:34 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
Darkwing писал(а):
Поражаюсь сути твоего интереса. В смысле поражаюсь, что тебе это важно.

Для этого целых две группы вконтакте даже есть, да.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсемейка 2 / The Incredibles 2 (2018)
СообщениеДобавлено: Сб 16 июн 2018, 00:24 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Меж тем, по итогам домашних предпоказов за четверг картина собрала $18.5 млн. У "Дори" - предыдущей держательницы рекорда среди анимационных фильмов (равно как и самого кассового в домашнем прокате на данный момент анимационного фильма вообще) - было $9.2 млн. Судя по всему, суперы дадут жару...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсемейка 2 / The Incredibles 2 (2018)
СообщениеДобавлено: Сб 16 июн 2018, 11:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sköll писал(а):
Судя по всему, суперы дадут жару...

Да! Вполне возможен результат, близкий к достижениям "Красавицы и Чудовища". То есть порядка $175 млн за первый уик-энд!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсемейка 2 / The Incredibles 2 (2018)
СообщениеДобавлено: Вс 17 июн 2018, 20:07 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
$180 млн. Да, весьма красноречиво говорит и о статусе оригинального фильма, и о том, насколько сильно этот сиквел ждали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсемейка 2 / The Incredibles 2 (2018)
СообщениеДобавлено: Вс 17 июн 2018, 22:07 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4344
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Посмотрел. Интересное кино! Всё продумано по бёрдовски. Не заметил явных штампов, персонажи убедительно живут в своих обстоятельствах. Эффектно снято.
Немного смутил стиль, какой-то он стал более острый. И опять персонажи без ноздрей и с запаянными ушами ((
Массовка выбесила, большое количество стрёмных второстепенных персонажей раздражало. Халтура ((
Смотрел не в 3D, что-то устал от этого излишества. Дизайн главного злодея заимствовали из мира Дримворкса, это мне не понравилось.

Сопливая короткометражка перед фильмом не понравилась, а вот её чибиковатый стиль и рендер впечатлили, красиво сделано!

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсемейка 2 / The Incredibles 2 (2018)
СообщениеДобавлено: Вс 17 июн 2018, 22:46 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Цитата:
Сопливая короткометражка перед фильмом не понравилась, а вот её чибиковатый стиль и рендер впечатлили, красиво сделано!


Про оживший пельмень? Можно поподробнее сюжет, пожалуйста? (в спойлеры).

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсемейка 2 / The Incredibles 2 (2018)
СообщениеДобавлено: Вс 17 июн 2018, 23:27 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Goldy-Gry писал(а):
Можно поподробнее сюжет, пожалуйста? (в спойлеры).


Спойлер:
Китаянка неопределённого возраста, тоскующая по своему выросшему и уехавшему из родительского гнезда сыну, в один прекрасный день в процессе готовки лепит пельмешку, которая внезапно оживает. Она направляет на своё творение все свои материнские чувства, пельмешка становится ей сыном. Проходит время, пельмешка растёт, обретает свои интересы, проявляет характер и постепенно отдаляется от "мамы", что та тяжело переживает. Однажды "сынуля" приводит в дом бабу, собирает вещи и готовится тотчас со своей пассией свалить навсегда. Женщина не выдерживает и съедает (да, натурально съедает) пельмешку по принципу "Не доставайся ж ты никому". После чего сидит и депрессует, но через некоторое время к ней приезжает её настоящий взрослый сын, с которым они трогательно сидят и уминают пельмешки. Зэ энд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсемейка 2 / The Incredibles 2 (2018)
СообщениеДобавлено: Вс 17 июн 2018, 23:43 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Sköll, огромное спасибо! Это прекрасно. :lol:

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB