Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу: 1, 2  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Дом" от DreamWorks
СообщениеДобавлено: Ср 02 окт 2013, 11:40 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В сентябре прошлого года, говоря про планы релизов компании DreamWorks Animation, я упоминал этот мультфильм:
Darkwing писал(а):
Счастливого Смекдня! / Happy Smekday! (26 ноября 2014) - русский перевод названия условный. Я просто не знаю, как это перевести!


И как-то прошло мимо меня, что в июне мультфильм получил новое название - "Дом" ("Home"). С одной стороны я рад, мне нравится новое название, нравится простота его перевода. С другой стороны, возможность спутать новый мультфильм с классной документалкой "Дом" не прикольна :|

Ок. Ждем хоть какой-то графики :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом" от DreamWorks
СообщениеДобавлено: Вс 06 окт 2013, 12:16 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Опубликован официальный пресс-релиз, из которого можно узнать, о чем примерно будет "Дом" :) Речь в мультфильме пойдет о том, как добрые инопланетные завоеватели во главе с капитаном Смеком (отсюда и Смекдень ;-) ) настояли на переселении человеческой расы.

"Никогда не ошибающегося" капитана Смека озвучит Стив Мартин. Дженнифер Лопез озвучит "одну из матерей Земли". Риана озвучит героиню по имени Тип, сумевшую избежать пленения и сбежавшую на летающей машине с инопланетянином-отщепенцем по имени О. Последнего играет Джим Парсонс, известный по роли доктора Шелдона Купера в комедийном сериале «Теория большого взрыва».

Как говорит капитан Смек, "переселение - это весело и обязательно!" :-)

Меня лично проект интригует :) Как я уже отмечал, в кинотеатрах фильм появится через год.

P.S. Вот ведь прикол. В год, когда Pixar не выпустит ни одного мультфильма, DreamWorks Animation выпустит сразу ТРИ! :) "Мистер Пибоди и Шерман", "Как приручить дракона 2" и "Дом".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом" от DreamWorks
СообщениеДобавлено: Вс 16 мар 2014, 00:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Народ, короткометражку "Почти дома" видели? Говорят, ее показывают перед сеансами "Пибоди и Шермана".
http://www.buzzfeed.com/jarettwieselman/home-exclusive-introduction-video

Нетривальный рекламный ход! ;-) И заблаговременный! Ведь до релиза "Дома" еще довольно много времени.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом" от DreamWorks
СообщениеДобавлено: Вс 16 мар 2014, 14:33 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Darkwing писал(а):
ее показывают перед сеансами "Пибоди и Шермана"

Да, показывают, смотрел. Как короткометражка снято нормально, чуть суматошно на мой вкус.
Но судя, к примеру, по схожей "Планете 51" или от самих Дримов "Монстров против пришельцев", от полнометра шедевра ждать не стоит. Будет, как максимум, крепкая комедийная штамповка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом" от DreamWorks
СообщениеДобавлено: Ср 21 май 2014, 11:33 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Компания DreamWorks Animation объявила, что меняет местами релизы "Дом" и "Пингвины Мадагаскара". "Дом" теперь выйдет позже - 27 марта 2015 года. А "Пингвины" - уже 26 ноября этого года. На мой взгляд, очень правильно решение, а то получалось, что в 2015 году появилось бы сразу два фильма ответвления: "Пингвины" и "Миньоны".
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом" от DreamWorks
СообщениеДобавлено: Чт 22 май 2014, 09:07 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Интересно, когда придёт время сиквела, не назовут ли его "Дом-2". :mrgreen:

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом" от DreamWorks
СообщениеДобавлено: Чт 22 май 2014, 10:27 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Veter, ходят слухи, что мультфильм на текущей стадии не выглядит победителем. Шансы на сиквел пока очень малы... Но странно, что наши прокатчики не догадались назвать "Домом 2" первый фильм ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом" от DreamWorks
СообщениеДобавлено: Пт 13 июн 2014, 17:55 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Ну, трейлер уже видели, чего не обсуждаем? 8)

Смотреть на youtube


Пока меня заинтриговало лишь, почему кот (в трейлере о животном говорят в мужском роде) - ЧЕРЕПАХОВЫЙ? :D Хотя черепаховые коты в общем-то бывают, но редкость страшная, обычно это поголовно кошки-самки.

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом" от DreamWorks
СообщениеДобавлено: Пт 13 июн 2014, 19:52 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Goldy-Gry писал(а):
чего не обсуждаем

Обсуждение будет в стиле "коллеги, что за фигню нам показывают"?
Goldy-Gry писал(а):
заинтриговало лишь, почему кот (в трейлере о животном говорят в мужском роде) - ЧЕРЕПАХОВЫЙ

Кот нарисован, на мой вкус, отвратно. В недавней одноразовой поделке "Кот-гром", и то был симпатичнее, а уж с шрэковским "котом в сапогах" вообще не сравнить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом" от DreamWorks
СообщениеДобавлено: Сб 14 июн 2014, 00:11 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Пт 20 мар 2009, 19:12
Откуда: Одесса
На вид что-то из второсортной линейки дримворкса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом" от DreamWorks
СообщениеДобавлено: Чт 25 дек 2014, 10:46 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Veter писал(а):
не назовут ли его "Дом-2". :mrgreen:

В русском прокате его придётся пускать под названием "Не наш дом-2"! =D> =D>


Вложения:
Комментарий к файлу: Летим как фанера над Парижем!
Home_2015.jpg
Home_2015.jpg [ 56.9 Кб | Просмотров: 20740 ]
Комментарий к файлу: Тип и О
rihanna-gets-animated-in-home.jpg
rihanna-gets-animated-in-home.jpg [ 26.76 Кб | Просмотров: 20740 ]

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом" от DreamWorks
СообщениеДобавлено: Пн 12 янв 2015, 13:27 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
Более тупее чем Дом выглядит разве что новый Inside out от Пиксара, хотя они оба не блещут смыслом, но тут хотя бы кот есть няшный)) Вообщем как говорится отключайте мозги во время просмотра.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом" от DreamWorks
СообщениеДобавлено: Пт 20 мар 2015, 21:12 
Ветеран
В сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Ничего себе:

«Дом» - это определённо лучший фильм студии за несколько лет (если не считать сиквелов), хотя DreamWorks имеет обыкновение выпускать по несколько картин в год. И вот все эти несколько в последнее время были вроде и хорошими, а всё же не очень. То «Семейка Крудс», то «Турбо», то «Мистер Пибоди»... но всё чего-то не хватало. Теперь понятно, чего именно. Амбиций. Если студия Pixar практически в каждом своем фильме (удачно или не очень) пытается решать очень серьезные философские и художественные задачи, то DreamWorks половину своих картин будто в полноги делает, пережёвывая общие места и устаревшие идеи. «Дом» не из таковских.

Прочитать рецензию целиком можно по ссылке. Впрочем, в отношении "Семейки Крудс" я не согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом" от DreamWorks
СообщениеДобавлено: Пт 20 мар 2015, 22:07 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
ZAK
, вот кстати... отзывы посмотревших на удивление положительные. Оо" Так что, хоть и не особо планировала, пойду заценю фильм на следующей неделе.

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом" от DreamWorks
СообщениеДобавлено: Вс 22 мар 2015, 20:16 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Отсмотрел сегодня с семейством, в общем, как писал ранее:
Анатолий писал(а):
от полнометра шедевра ждать не стоит. Будет, как максимум, крепкая комедийная штамповка.

Сразу перечислю те вещи, что бесят:
Туалетный юмор - присутствует. Все эти "я чуть по взрослому не сходил", "леденцы из раковин - не бери", бррр...
Сцена над океаном - а чего, правда на океане бывает такой штиль, что вода как зеркало и ни облачка в небе? Не верится, вот и бросилось в глаза.
Фильм у нас о доброте и гуманизме, поэтому бува О добрые земляне сначала пинают ногами в лицо , а уже потом с ним разговаривают.
Танцы бувов. Их много и они бесят. Как это там "и мотаю кишками". Мда....
Кот, который ест мороженое - вроде шоколадное, кстати а зачем он вообще в сюжете? В конце его вообще забывают в машине и...ничего не меняется.
Любимое развлечение мастеров тянуть сюжет за ... хвост - перемещения из точки А в точку В - аж два раза слетаем, сначала в Париж, потом в Австралию. Хорошо хоть не в реальном времени, 7 часов, угу. Музычку слушаем, говорим ни о чём, а экранное время идёт...
Концовка вообще не раскрыта - так чего, бувы остались на земле? И что мир, дружба, жвачка, а убытки забыли?
Теперь о плюсах. Видно что люди старались таки вытянуть фильм из детскости, есть пара хороших моментов, последние пятнадцать минут даже есть успешная попытка драматизировать сюжет (убита стандартной концовкой "танцуют все").
Визуально всё очень хорошо, изменение цвета кожи бувов от испытываемых ими эмоций - пир для глаз.
Смотрел в 2D, зал был полон на 2/3.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом" от DreamWorks
СообщениеДобавлено: Вс 22 мар 2015, 20:27 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Анатолий писал(а):
Отсмотрел сегодня с семейством, в общем, как писал ранее:
Анатолий писал(а):
от полнометра шедевра ждать не стоит. Будет, как максимум, крепкая комедийная штамповка.

Сразу перечислю те вещи, что бесят:


Вот, теперь я точно не пойду на это дело.
В принципе, уже по трейлеру было понятно, что выйдет нечто средненькое. А вообще, мне становится как-то жалко DreamWorks в последнее время - все эти сокращения и тому подобное. Но с другой стороны, они сами виноваты, выпуская среднебюджетные мультфильмы со слабыми сюжетами и плоскими шутками - "Семейка Крудс" лично для меня был последним годным мультфильмом от этой компании.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом" от DreamWorks
СообщениеДобавлено: Вс 29 мар 2015, 23:17 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
"Дом" неожиданно ХОРОШО выступает в американском прокате! От мультфильма ожидали $30-40 млн за первый уик-энд (многие аналитики предсказывали даже худшие цифры!), а в реальности получилось $54 млн! Согласно оценкам ;-) Финальные цифры будут позже, разумеется.

"Дом" показал лучший стартовый результат для НЕ сиквела компании DreamWorks Animation со времен "Монстров против пришельцев" и выступил почти на уровне "Губки Боба" и "Города героев".

Нет, конечно, это не феноменальные результаты. Но определённо хорошая новость для переживающей кризис анимационной мастерской.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом" от DreamWorks
СообщениеДобавлено: Пн 30 мар 2015, 12:41 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
о боже! Лидер американского проката?!?! За что!? Я конечно ничего не имею против, тем более когда надо спасать студию, но таким убожеством, уж простите.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом" от DreamWorks
СообщениеДобавлено: Пт 03 апр 2015, 12:54 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
Скрудж Макдак уж поверь то чем в дневное время напичкан канал Дисней является гораздо большим убожеством чем Дом)) В кино на него я попал совершенно случайно и по правде говоря шел только из за того что понравился кот, но посмотрев целиком не разделяю ворчание моралфагов что ему нет места, наоборот немного абсурдный мир населенный бувами вызывает разве что улыбку. Ну да переживания сглажены и показаны слишком быстро, но главное что герои живые, Дар так вообще милашка с кучерявыми волосами хотящая разве что вернуть маму. По поводу юмора отдельный разговор, ну да без туалета не обошлось, но переворачивание всем известных принципов с ног на голову вроде спасания от абсолютно не страшного врага и пародия на посыл сообщений по телефону меня лично рассмешила и дала понять что не стоит смотреть на вещи столь серьезно, эта вещь полностью для детей и думаю им без надобности будет искать скрытые смыслы. Тем более что Дримворкс никогда и не делал вещей с глобальной философией.
Ну и выражение эмоций посредством смены цветов это да, круто!!!
Но все же минусом я бы назвал дурацкое имя кота ибо Хрюня попахивает пародией на всеми известного Пятачка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом" от DreamWorks
СообщениеДобавлено: Пт 03 апр 2015, 20:12 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Цитата:
Но все же минусом я бы назвал дурацкое имя кота ибо Хрюня попахивает пародией на всеми известного Пятачка.


Лично для меня минус - сам пол животного. Блин, ну это уже второй черепаховый кот-самец в полнометражном мультике, это что, такой прикол? :roll:

А в оригинале его имя вообще Pig - как переведём? Свинья? Кабан? Свин? Свин, кстати, норм так звучит, и в артикуляцию прекрасно укладывается. :lol:

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу: 1, 2  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB