Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая

Что бы вы выбрали, если бы пришлось выбирать между своей мечтой и требованиями вашей семьи?
Следовал бы своей мечте даже ценой ссоры с семьёй! 88%  88%  [ 15 ]
Запрятал бы свою мечту глубоко в душе и следовал требованиям семьи... 12%  12%  [ 2 ]
Для меня нет проблемы выбора, так как мечты для меня ничего не значат. 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Тайна Коко" от Pixar
СообщениеДобавлено: Вт 28 ноя 2017, 15:16 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Sköll

"Представил. Нет, не надо было". :lol:

Ну проблемы у героев были всё же разные, и пути их решения, соответственно, тоже. 8) Мигель в любом случае туда попадёт, все там будем... :roll:

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайна Коко" от Pixar
СообщениеДобавлено: Вт 28 ноя 2017, 18:56 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 40
Зарегистрирован:
Пн 14 мар 2011, 08:02
Откуда: Almaty
Цитата:
У меня вопрос к тем, кто смотрел очень внимательно или не один раз. А собственно какое такое преступление совершил Мигель (в свете последующих открытий), за которое получил экскурсию на тот свет? Ведь такое приключение явно из ряда вон. Есть у меня нехорошее чувство, что создатели схитрили. Может я просто не понял?


согласно Мексиканскому фольклору, нельзя воровать у мертвых - укравшего ждет проклятье.
Спойлер:
Эрнесто украл песни и гитару у Гектора (которого сам и убил) за что его ждало наказанье - прапраправнук Гектора, использовав эту же самую гитару разрушит все, чего Эрнесто добился нечестным путем (к слову, сам Мигель, чуть не утащил гитару с могилы, за что сам подвергся опасным приключениям)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайна Коко" от Pixar
СообщениеДобавлено: Ср 29 ноя 2017, 00:44 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Maker писал(а):
нельзя воровать у мертвых - укравшего ждет проклятье
Судя по всему, у мертвых нельзя также брать взаймы, ведь Мигель рассчитывал вернуть взятое :^o Нельзя, даже если взаймы берётся...
Спойлер:
краденная вещь
;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайна Коко" от Pixar
СообщениеДобавлено: Пт 01 дек 2017, 13:15 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Во время просмотра мне показался безумно знакомым дирижер оркестра. Знатоки подсказывают, что это знаменитый композитор Майкл Джаккино (автор музыки "Тайны Коко", разумеется):
Изображение
Кстати, сам композитор теперь использует этот кадр в качестве аватарки :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайна Коко" от Pixar
СообщениеДобавлено: Пт 01 дек 2017, 18:26 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Вот и моя очередь высказаться о "Тайне Коко". Выбраться удалось только сегодня. В целом фильм мне понравился, были страхи по поводу сходства с "Книгой жизни", но не считая мотива с сыном музыкантом, в семье где музыка под запретом, в целом истории получились разными.
Вообще я люблю подобные мрачные темы, а потому скелеты меня не беспокоят, а уж на фоне "Трупа невесты" они даже милые. Что до религиозного аспекта, то опять же не вижу проблемы, мне не надо верить в Зевса, чтобы наслаждаться "Геркулесом".
Вот что реально не понравилось так это...
Спойлер:
Это замученное клише, в котором приятный вначале персонаж оказывается злодеем. Ну сколько можно! "Холодное сердце", "Ральф", "Зверополис", "Турбо" (с злодеем из которого Эрнесто имеет наибольшее сходство). Да и получилась бы интересная мораль, если бы де ла Крус, реально оказался бы предком Мигеля.

Но не считая этого фильм получился эмоциональным, и не знаю как другие, но мной мораль почему-то воспринялась как: "помни о своих предках".
Спойлер:
А ещё судьба Гектора, чем то напомнила историю о моём дедушке. Он не ладил с бабушкой, и она и сейчас вспоминает его не иначе как "любителя погулять и выпить", а мама, его до сих пор любит и считает очень талантливым поэтом. А через пару лет после развода с бабушкой, он умер от неизвестного яда вдали от дома, когда мама училась ещё в школе. Эх, бывают же в жизни странные совпадения...

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайна Коко" от Pixar
СообщениеДобавлено: Пт 01 дек 2017, 22:43 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
сапсанка писал(а):
судьба Гектора, чем то напомнила историю о моём дедушке

Удивительно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайна Коко" от Pixar
СообщениеДобавлено: Сб 02 дек 2017, 09:38 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Мигель ведь искренне считал, что у него вот такой мегакрутой прапрадедушка, который всё променял на карьеру и что поступать так - совершенно нормально и оправданно, а в итоге получил шанс узнать истину, разобраться в себе и даже примирить родственников.
А вот как он донёс истину до населения всего города, что памятник Эрнесто заколотили, а Гектора признали? Экскурсии в смерть водил? :)

Относительно перемещения зверей тоже было недоумение.
Как там в песне:
Я нашел эти двери, когда собирался в ад
Мне помог в этом деле его величество случай
И с тех пор так и гуляю - туда и назад
Потому что вечное лето - это тоже скучно

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайна Коко" от Pixar
СообщениеДобавлено: Сб 02 дек 2017, 14:07 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
AkirA писал(а):
А вот как он донёс истину до населения всего города, что памятник Эрнесто заколотили, а Гектора признали?


Обнаружились же в итоге письма
Спойлер:
Гектора к Коко с текстами его песен, впоследствии присвоенных де ла Крусом себе, которые та хранила в запертом ящике своего стола. Плюс, то самое семейное фото с оторванной головой, оказавшееся фотографией Гектора, где он снят с гитарой якобы де ла Круса.
А животное-алебрихе, получается, как эдакий "хранитель рода" действительно получает фактическое бессмертие вкупе с абилкой странствовать между мирами. Круто!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайна Коко" от Pixar
СообщениеДобавлено: Сб 02 дек 2017, 18:05 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Спойлер:
Sköll писал(а):
Обнаружились же в итоге письма Гектора к Коко с текстами его песен, впоследствии присвоенных де ла Крусом себе, которые та хранила в запертом ящике своего стола.
А мне вот интересно, а почему Коко не обнародовала их раньше? Я сомневаюсь, что она не знала о том, что колыбельная, написанная для неё, стала хитом. Ну то есть, допустим Имельда берегла её от музыки, но ведь по идеи после её смерти, никто уже не мог Коко помешать услышать песню хотя бы случайно.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайна Коко" от Pixar
СообщениеДобавлено: Сб 02 дек 2017, 20:25 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Спойлер:
Мне кажется, тут и впитанное с младых ногтей семейное табу на музыку и отношение к ней как к чему-то порочному и недостойному внимания, и демонстративное вымарывание матерью самого имени Гектора из круга семьи и из памяти маленькой Коко, в частности, как нехорошего и, фактически, чужого человека, променявшего семью и её, Коко, лично, на музыку и славу. А ведь установки, привитые в детстве, действительно весьма прочны и могут во многом предопределить дальнейшее формирование личности человека и, глобально, всю его жизнь. Как бы то ни было, устраивать публичные разбирательства с ворошением старого - ни мотивации не было, ни, очевидно, желания/сил идти против устоявшейся семейной традиции, устраивая "мини-революцию", которую, в итоге, совершил Мигель. Коко отца просто помнила. Несмотря ни на что, с течением времени всё более отрывочно и фрагментарно, но помнила. Этого, очевидно, ей было достаточно.

На мой взгляд, сама по себе песня "Не забывай" служит отличной демонстрацией ситуации. Не суперхит с романтическим колоритом, исполняемый всеми и вся, но что-то очень личное - песня отца любимой дочке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайна Коко" от Pixar
СообщениеДобавлено: Вс 03 дек 2017, 05:49 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Спойлер:
Цитата:
Гектора к Коко с текстами его песен, впоследствии присвоенных де ла Крусом себе, которые та хранила в запертом ящике своего стола. Плюс, то самое семейное фото с оторванной головой, оказавшееся фотографией Гектора, где он снят с гитарой якобы де ла Круса.
Тоесть если я вытащу сейчас письма из 60х, где мои родственники цитируют песни Высокого это значит авторы они, а не Высоцкий? Разрисовать гитару под Де ла Круса какбы тоже ничто не мешало.
Сказка.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайна Коко" от Pixar
СообщениеДобавлено: Вс 03 дек 2017, 12:11 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Спойлер:
AkirA писал(а):
Тоесть если я вытащу сейчас письма из 60х, где мои родственники цитируют песни Высокого это значит авторы они, а не Высоцкий?


Не-не-не, слишком обще. У писем датировка есть, время написания известных песен известных исполнителей тоже, как правило, известно, +/-. Вот если ты вытащишь письма, датированные 61-м и 62-м, в которых содержатся тексты, скажем, "Баллады об уходе в рай", "Коней привередливых" и "Диалога у телевизора" (написанных в 70-х), тогда да, может интересно получиться.

AkirA писал(а):
Разрисовать гитару под Де ла Круса какбы тоже ничто не мешало.


Даже если то самое фото не содержало даты (что не факт), существуют методики анализа фотографии с целью установления датировки оной. Впрочем, оно едва ли понадобится, ибо текущий возраст запечатлённой на нём в раннем детстве Коко, опять же, известен. Равно как и время начала сольной карьеры де ла Круса, например.

AkirA писал(а):
Сказка.


ВНЕЗАПНО, да :o И в её рамках, на мой взгляд, предоставленных данных вполне достаточно для того, чтобы мотивация жителей городка поверить семейству Ривера не выглядела внутренне принципиально нелогичной и не вызывала вопросов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайна Коко" от Pixar
СообщениеДобавлено: Вс 03 дек 2017, 17:20 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Спойлер:
Дело ещё осложняется тем, что оба были знакомы и выступали вместе. Странно если бы придуманные песни не исполнялись. Соответственно письма писались примерно в то же время, что и исполнялись. Пойди разбери кто у кого спёр. Тут даже фотография не решает. Ну подумаешь сначала один на гитаре поиграл, потом другой.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайна Коко" от Pixar
СообщениеДобавлено: Вс 03 дек 2017, 18:26 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Спойлер:
Вместе, судя по всему, они выступали непродолжительное время и будучи ещё относительно молодыми и неизвестными. Иначе не объяснить тот факт, что Гектора как музыканта дуэта и автора текстов не помнит ВООБЩЕ никто. Очевидно, что именно песни Гектора, которыми тот с де ла Крусом не делился и которые они вместе не исполняли, и принесли впоследствии Эрнесто славу в сольной карьере. По-моему, обнаружение оригинальных текстов будущих хитов с более ранней, нежели официальная, датировкой и за авторством того самого никому не известного коллеги де ла Круса по дуэту (вопреки заявленному официально авторству), скоропостижно скончавшегося от отравления незадолго до восхождения на музыкальный Олимп звезды Эрнесто - вполне закономерное основание для, как минимум, возникновения подозрений и инициирования более детального расследования. Иными словами, логических проблем в установлении подобным образом факта плагиата и присваивания себе чужой славы не вижу.

Другое дело, что доказательно обвинить де ла Круса в убийстве Гектора - это да, невозможно. Подозревать - можно, доказать - нет. Аргументы Мигеля с того света к делу, действительно, не пришьёшь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайна Коко" от Pixar
СообщениеДобавлено: Вс 03 дек 2017, 18:40 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Спойлер:
Кстати да. Если Гектора никто не помнит, значит ни один фанат Эрнесто, ни держатель прав на альбомы Эрнесто, про Гектора не знают. Это значит Эрнесто умело замалчивал свою биографию. А прецедент с письмами и скандал в связи с этим дал повод для более современной экспертизы тела Гектора на наличие яда. И всё завертелось.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайна Коко" от Pixar
СообщениеДобавлено: Вс 03 дек 2017, 18:55 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Ну, тоже как вариант.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайна Коко" от Pixar
СообщениеДобавлено: Вс 03 дек 2017, 21:40 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 131
Зарегистрирован:
Пн 01 мар 2010, 22:50
Откуда: Торонто
Заглянул в кино без особых ожиданий ("Пиксар уже не тот"), но поднятый в фильме конфликт неожиданнно зацепил и удивил довольно серьёзной темой. Конфликт между семьёй и мечтой. Я слышал, что человек может преодолеть страх смерти, зная, что он, образно говоря, продолжит жить в своих делах и в своих детях. В мультфильме это обобщенно конкретной формулой - человек живет в Стране Мертвых, пока про него помнят. Неважно, кто - родственники, традиционно выкладывающие фотографии своих предков на алтарь или поклонники, вспоминающие своих кумиров (если я правильно понял, Эрнесто де ля Крус, хоть и пользовался успехом у прекрасной половины, женат не был и удивляется наличию у него потомка). Но родственнники Мигеля четко проводит черту между такими же честными труженниками как они и безотвественной богемой. Эта черта, на мой взгляд, представляет нечто большее, чем семейный запрет на музыку, базирующий на неприязни к конкретному человеку. Забегая вперед, сразу скажу, что предпочтение професссии сапожника профессии музыканта мне видится некоторой жертвой, которую многие люди приносят на алтарь семейного счастья. Жертва, порой необязательная, а порой - недостаточная.
Труд сапожника малопрестижен, в фильме он даже проассоциирован с работой чистильщика обуви как предварительной ступенью. Но этот труд постоянно и повсеместно востребован и приносит стабильный доход. Без музыки прожить легче, чем без ботинок, зато результаты труда музыканта легко тиражируемы, в масштабе от маленькой площади до целого мира. Тут вступает в действие принцип - кто у нас не первый, тот у нас второй. В погоне за славой музыканту приходится жертвовать личным временем и постояннным местом жительства, но и это не гарантирует успеха. Помимо банальной нехватки способностей в фильме расссматривается вариант с коварным и ненадёжным партнером, а также предложение Мигелю поступиться своей честностью и обязательствами перед другом-Гектором. Что интересно, кино, на мой взгляд, не дает ответа на вопрос, насколько далеко надо идти в погоне за мечтой, сглаживая углы конфликта перед хэппи эндом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайна Коко" от Pixar
СообщениеДобавлено: Вс 03 дек 2017, 22:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
tiggi, классно, что заглянул и поделился мыслями. Хороший анализ конфликта фильма. Я тоже много думал и продолжаю размышлять над этой темой (ради рецензии-отзыва), ведь это ж экзистенциальный вопрос! Правда, у меня своя колокольня. Что бы было с моей жизнью, если бы, скажем, из-за семейного запрета мне было запрещено создавать "Сайт о про-диснеевской анимации" (под предлогом, что от Интернета только вред).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайна Коко" от Pixar
СообщениеДобавлено: Пн 04 дек 2017, 19:40 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Немного моих размышлений об алебрихе, сюжетных странностях и важности планировании семьи в мультфильме...

Спойлер:
Судя по всему, алебрихе бессмертны (либо, как вариант, в реальном мире способны "перевоплощаться" в похожее тело, когда прежнее дряхлеет и умирает). Согласно одной официальной книжке "по мотивам", у Имельды (когда та была жива, естественно) как раз была кошка по имени Пепита, которая выглядела в точности как та кошка, что мы видим в конце мультфильма. Т.е. Пепите как минимум лет сто. Очевидно, что Данте при превращении в алебрихе тоже заполучил похожие способности.
Не знаю, как вас, но лично меня напрягает тот факт, что труп Гектора, судя по всему, вообще никто нормально не осмотрел. Серьёзно, человек лет 25-30 внезапно падает посреди улицы и умирает, и всех устраивает вариант, что он банально подавился/отравился чоризо (в оригинале была именно эта еда)? Без всякой проверки? Напрягает и наличие яда у Эрнесто. То есть - чувак заранее подготовил яд, при этом, видимо, постарался добыть такой, чтоб его нельзя было обнаружить при возможном вскрытии и осмотре, и планировал убийство Гектора с целью заполучить его песни? Впрочем, я не шарю в тонкостях вскрытия и криминалистике начала 20-го века, так что люди в теме, жду ваших комментариев по этому поводу. :? Мне просто сложно представить, что такая внезапная смерть молодого человека никому не показалась подозрительной.
Третья проблема интереснее. Насколько я поняла из нашего дубляжа (потом ещё буду пересматривать эти моменты в оригинале), Гектор ведь вообще НЕ собирался бросать семью! Скажем так - он временно отправился на гастроли (которые подзатянулись, а потом и вовсе закончились весьма прискорбно). Также он часто писал дочери - а значит, любил её, не собирался бросать и планировал рано или поздно вернуться, а не просто безмятежно свалил с гитарой в закат. Правда, неизвестно, по какой тогда причине он не писал заодно и жене, чего можно было бы ждать (как вариант, Имельда с самого начала была против столь долгой отлучки и их расставание прошло настолько напряжённо, что Гектор с тех пор связывался только с дочкой...). Ну, а что касается пресловутого выбора... Мне одной показалось, что вся мораль мультфильма - искать взаимопонимание и компромисс? Как, в идеале, вообще-то и должно быть? Оо" Ну, и некоторая неосведомлённость в вопросах семьи... Я понимаю, что в начале 20-го, простите, с контрацепцией было весьма тяжко, и дети получались буквально сразу после свадьбы. Это сейчас можно заводить их когда душа пожелает и созреет, когда построена карьера, "посмотрен мир" и реализованы основные мечты, а тогда как вышло, так вышло. :roll: В итоге имеем - совершенно юный отец (где-то прочла, что на момент рождения Коко Гектору было всего-то 19 лет!), толком не успевший реализовать свои мечты, и маленькая дочка на руках, требующая внимания. Просто представьте, если бы Гектор ушёл покорять музыкальный Олимп ДО того, как делать детей, или же хотя бы подождал, пока дочь вырастет. ИМХО, всё было бы гораздо проще для всех. :wink:
Как ни прискорбно осознавать, конкретно на этом фоне Эрнесто выглядит выгоднее. Он явно не был женат и не завёл (официально) детей, которые бы потом могли попрекать его в том, что он "их бросил". Эрнесто с самого начала выбрал себе путь в жизни и просто не стал создавать себе лишние трудности, чтобы потом стоять перед дилеммой - семья или мечта. Childfree mode on. :roll: И всё было бы совершенно нормально с таким его подходом, если бы создателям не захотелось удариться в другую крайность и не показать на его примере, что мечта хороша лишь тогда, когда для её достижения ты не превращаешься в предателя, лжеца и убийцу. То, что Эрнесто выбрал музыку вместо семьи - совершенно НОРМАЛЬНО. Семьи он просто не завёл - а значит, никаких претензий по этому поводу к нему и быть не может. Но то, что он отравил лучшего (!) друга (!!) ради славы, однозначно заслуживает презрения.


Такие, в общем, немного сумбурные размышления...

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайна Коко" от Pixar
СообщениеДобавлено: Пн 04 дек 2017, 21:29 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Спойлер:
Да, со смертью Гектора (вернее, с общественной реакцией на неё) дело вообще достаточно тёмное. Возможно, свою роль сыграло отсутствие материальной, репутационной или какой-либо ещё заинтересованности сотрудников органов в выяснении истины посредством проведения досконального следствия. Умер какой-то никому не известный музыкант, да и пёс с ним. Никто не виноват, проще дело на тормозах спустить. Тем паче, что от родственников погибшего, очевидно, никакой реакции и заинтересованности в результатах и качестве расследования не поступало.

Можно, конечно, порассуждать на предмет того, что Эрнесто теоретически мог подмаслить нужных людей в полиции, но подобного рода версии обречены остаться чистым СПГСом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB