Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая

Расположите фильмы о тачках в порядке от лучшего к худшему!
Тачки, Тачки 2, Тачки 3 5%  5%  [ 1 ]
Тачки, Тачки 3, Тачки 2 63%  63%  [ 12 ]
Тачки 2, Тачки, Тачки 3 0%  0%  [ 0 ]
Тачки 2, Тачки 3, Тачки 11%  11%  [ 2 ]
Тачки 3, Тачки, Тачки 2 5%  5%  [ 1 ]
Тачки 3, Тачки 2, Тачки 5%  5%  [ 1 ]
Затрудняюсь с ответом 11%  11%  [ 2 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Тачки 3" (Cars 3)
СообщениеДобавлено: Чт 15 июн 2017, 11:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Странно, мульт вроде выходит в нашем прокате уже сегодня, но в топовых кинотеатрах его нет, а формат 3д и вовсе отсутствует. И это в Москве (я не говорю о Люксор-Центр и Каро-фильм "Октябрь" и иные в центре Москвы). Что это?! :shock: :shock:

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тачки 3" (Cars 3)
СообщениеДобавлено: Чт 15 июн 2017, 18:38 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Скрудж Макдак писал(а):
мульт вроде выходит в нашем прокате уже сегодня, но в топовых кинотеатрах его нет, а формат 3д и вовсе отсутствует
Я не могу этого подтвердить, нет времени. Но хочу рассказать, что, скажем, пресс-показ был организован очень скромно и по-деловому - без шума, очередей и поп-корна. Замечу также, что локализация фильма на русский язык произведена относительно дешево. Почти уверен, что от мультфильма многого не ждут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тачки 3" (Cars 3)
СообщениеДобавлено: Чт 15 июн 2017, 21:11 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Darkwing писал(а):
Замечу также, что локализация фильма на русский язык произведена относительно дешево.

А в чём это проявилось? В списке актёров на Кинопоиске я вижу имена медийных персонажей не из мира дубляжа - например, известной актрисы Ирины Пеговой и телеведущей Елены Летучей из популярной программы "Ревизорро". Харатьян, Смехова и кое-кто ещё тоже вернулись (скажем, сиквелы "Гадкого" обошлись без Ярмольника). Относительно недорогой вариант - это, например, "Хороший динозавр" и "Город героев", где были только профессиональные актёры, имена которых неизвестны широкой аудитории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тачки 3" (Cars 3)
СообщениеДобавлено: Чт 15 июн 2017, 22:28 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Нет, дубляж был нормальным - разве что звуки толпы были халтурными. Речь про переведенные надписи, например. Их не так много, как можно было бы ожидать, и они очень скучно оформлены самыми банальным шрифтами. Второй фильм был куда богаче, там даже тачка было с триколором. В мультфильме "Лу" не было переведено вообще ничего! Год назад продвигать Дори приезжал Давид Стэнтон, сейчас привезли только самого Маккуина :-)
Заключаю, что релиз мультфильма умышленно осуществили бюджетно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тачки 3" (Cars 3)
СообщениеДобавлено: Пт 16 июн 2017, 00:31 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Отсмотрено.

Один мой знакомый в своё время после просмотра второй части махнул рукой на франшизу, признав её безнадёжно похеренной, и торжественно поклялся ни один из новых фильмов серии больше не смотреть, по крайней мере, в кино. Если тут присутствуют носители аналогичных настроений и мотивации, то, возможно, есть смысл сменить гнев на милость – от «Тачек 2» предмет обсуждения по всем параметрам (ну, за исключением визуальной составляющей) ещё дальше, чем первый фильм. В принципе, изначально было очевидно, что пиксаровцы умеют учиться на своих ошибках и два раза подряд в один и тот же неплотно прикрытый колодец не ухнут. Умеют. Не ухнули.

Дальше - спойлеры, не смотревшим заходить на свой личный риск и страх.

Спойлер:
Вообще, это - наиболее цельная, наиболее предметная и наиболее «вылизанная», что ли, в сюжетном плане, часть. Здесь практически нет ни работающего на атмосферу и раскрытие героев провинциально-неторопливого слайс-оф-лайфа первой части, ни калейдоскопа бестолково сменяющих друг друга в темпе вальса обрывочных скетчей второй. Все события, все действия героев, так или иначе, направлены на достижение одной суперцели – подготовку МакКуина к венчающему кульминацию фильма, заезду – вероятно, важнейшему в его жизни. Кто-то на контрасте с предыдущими фильмами обвинит третью часть в излишней прямолинейности, но, на мой вкус, она тут не в минус, более того, вполне соответствует поставленным сюжетом задачам. Не могу не согласиться с Darkwing`ом насчёт драматургической составляющей работы. Молния, после аварии в начале фильма одиноко стоящий в своём гараже – без своей привычной «боевой» окраски, весь покрытый грунтовкой, печально вспоминающий Дока, былое и не знающий, что ему делать дальше – одна из самых сильных сцен в серии. По крайней мере, ни до, ни после неё вызвать во мне подобного уровня сопричастность у «Тачек» не удавалось. Фильм, в целом, наиболее мрачный и серьёзный во франшизе – слишком высока для МакКуина цена поражения. И, несмотря на все юмористические вставки, динамичные и экшн-моменты, эта атмосфера напряжённости, Дамоклова меча, занесённого над 95-м номером, действительно ощущается на протяжении всего фильма. Наверное, в рамках спортивной драмы (а, на мой взгляд, именно к этому жанру в первую очередь относится работа) по-другому быть и не должно. Тем паче, что все объективные факторы указывают на то, что победить герою поможет разве что чудо…

Вторая драматическая линия фильма – линия Круз – меня, если честно, зацепила куда меньше. Притом, что персонаж сам по себе понравился: она забавная, милая, живая, способная, сама того не замечая, быть трогательной. И, в целом, почему-то отчётливо напомнившая мне Дори. Возможно, её короткого рассказика о прошлом оказалось недостаточно, возможно, он, не будучи визуализированным, показался мне слишком банальным и недостаточно драматичным. А, возможно, Боливар банально не вынес их с МакКуином двоих. Как бы то ни было, она – тот персонаж, которого я рад буду увидеть вновь, если очередной части будет суждено увидеть свет.

Из того, что не понравилось – увы, не обошлось без того, что я для себя называю «эффектом Гая Ганье» по имени соответствующего персонажа из дримуорксовского «Турбо» - когда неплохой, по всем первоначальным прикидкам, персонаж оказывается в итоге полной редиской, причём зачастую в мелочах и без наличия каких-то серьёзных на то причин. Тут не повезло Стерлингу – генеральному спонсору и боссу команды МакКуина. Показан же ведь он был вначале вполне адекватным дядькой, вложившим в Молнию кучу денег, создавшим ему все условия для реабилитации и тренировок, причём условия беспрецедентные, ультра-класса, собравшим шикарный музей имени 95-го номера с кучей уникальных экспонатов. Да, в конечном счёте, ради того, чтобы заработать на раскрученном бренде, но это нормально – нормальные бизнес-отношения. Более того, он предоставил МакКуину ещё один шанс, хотя всё говорило в пользу того, что Молния спёкся и победу команде едва ли принесёт. И вдруг, ни с того ни с сего, прямо посреди решающей гонки (ещё, между прочим, не проигранной) он приходит на трассу, хамит Круз и заявляет, чтобы она катилась не-мед-лен-но готовить нового пилота, который в следующем рейсе заменит, повторюсь, не проигравшего ещё этот, Молнию. Зачем?? Почему?? Неужели настолько нужен фильму эдакий плюгавенький минорный антагонистик, без которого герои не будут достаточно выигрышно смотреться??..

Ну и, главный мой метеорит в огород создателей – концовка. На мой взгляд, тот самый случай, когда хороший фильм в конце просто берут и собственноручно топчут, перечёркивая всё то хорошее, мудрое, трогательное и правильное, что он нам за весь свой немалый хронометраж успел рассказать. Идею о том, что время неумолимо и его, в конечном счёте, не обмануть, но, даже уйдя, ты продолжишь жить и побеждать с теми (и в тех), кому ты с любовью передавал свой богатый опыт и знания. Что вовсе необязательно наматывать круги по треку до того момента, пока ты не развалишься от усталости металла, для того, чтобы тебя (как Дока) помнили, чтобы ты жил в сердцах тысяч, служа им путеводной звездой и моральным подспорьем. Да даже универсально-спортивное из известной песни про «честолюбивых дублёров»(с), которым нужно в определённый момент прийти на место заслуженных и маститых. А всё потому, что, КМК, испугались довести свою же собственную, красной нитью через весь фильм идущую, линию до её логического завершения. Потому, что хэппи-энд тогда будет с душком и недостаточно хэппи-эндистым. И мы берём и допускаем совершенно идиотскую ситуацию, когда в рамках индивидуальных гонок один пилот сменяет другого – и ничего, что остальные к этому моменту отмахали кучу кругов и, очевидно, выдохлись/потеряли концентрацию/etc, а этот свежий – пуркуа бы не па, мы же правила пишем, главное, тот же номерок из баллончика на кузове нарисовать. А потом, окажется, согласно вышеобозначенным, нами же на ходу придуманным, правилам, оба гонщика объявляются победителями! Я думаю, одноногим инвалидам-миллиардерам из числа поклонников Усейна Болта, желающим приобщиться к славе своего кумира, стоит задуматься. И, естественно, уговор дороже денег, и, разумеется, Молния продолжает свою карьеру. Но как, после всех красивых слов, что были сказаны, после флэшбэков старого тренера Хадсона про своего подопечного, обретшего истинное счастье в роли тренера Молнии??.. Но как, дубль два, после более чем убедительных свидетельств того, что МакКуин действительно объективно уже не тянет, а ведь технический прогресс не стоит на месте??.. А так. Он – МакКуин. Он – Скорость. Он – Юпитер и Победитель, а те его многочисленные товарищи и коллеги, бывшие чемпионы и претенденты, что ушли, они – быки и лузеры. Не в их пользу пишутся правила и сюжеты.

На протяжении большей части фильма я считал его одноуровневым с первой частью. А, возможно, и лучшим. Концовка его претензии и на «лучшесть», и даже на равноценность лично для меня убила и предстала приматом холодного расчёта и маркетинга над трудом творца. Умудрилась вызвать чувство обманутости при том, что «Тачки» никогда не были франшизой, вызывающей сильные эмоции. Было действительно обидно.


Хотя, конечно, всё равно недосягаемо лучше второй части.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тачки 3" (Cars 3)
СообщениеДобавлено: Пт 16 июн 2017, 14:08 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 99
Зарегистрирован:
Сб 16 янв 2016, 15:54
Сходил таки вчера.

Сюжет:

У Pixar надо учиться сиквелам! Сюжет хорош, но в нём много дипрессии Молнии Маккуина. И мне его было жалко. Тринажёры, модернизированные тачки, старые воспоминания и отсылки к первой части делают третьей части 8 из 10. Но... Гадкие пробки! На середине они вылетели и экран погас! 10 минут ждал, пока включат! А конец очень неожиданный. Но спойлерить не буду, сами посмотрите. Балл.

Анимация:

Тут как всегда, Pixar молодцы. Отдельно стоит сказать спасибо обработки Маккуина солнечной энергией - у него блеск появился и красный цвет стал более напыщенным. Балл.

Персонажи:

Тут уже всё сложно. Крайне разозлило, что
Спойлер:
Метра мало! Крайне мало!
Появляются новые персонажи - учитель Дока Хадсона, Выхлоп, Круз Рамирес (а мне одному показалось, что Молния в неё втрескался, а?), Шторм (вот он единственный из героев с Чико Хиксом, который тоже был в третьей части, бесил). Балл.

Саунтрек:

Тут помесь первой части Тачек и Вверх. В принципе, хорошо. Балл


Плюсы:

1) Хороший сюжет
2) Хорошая анимация
3) Интересные персонажи
4) Хороший саунтрек

Минусы:

Спойлер:
Кроме Молнии, остальных старых героев забыли



Итог: для любителей Тачек это подарок, хотя некоторые, возможно могут разочароваться. Интересные ходы в конце, прямо, как у Дона Блата - это же такая прелесть! В общем, сходите - проведете хорошо время.


Сдаётся мне радостное предчувствие, если будет ещё и История Игрушек 4 и Суперсемейка 2, то может быть в двадцатых годах двадцать первого века будет и Рататуй 2? :)

_________________
Secret of N.I.M.H. forever!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тачки 3" (Cars 3)
СообщениеДобавлено: Пт 16 июн 2017, 16:55 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Может кто-нибудь развеять мое недоумение, не ляп ли это? Смотрите, на Маккуина надевают плёнку, в которую встроено средство связи. Но средство связи несовершенно - действует на короткой дистанции. Вопрос, каким образом осуществляется связь между Маккуином и тачкой-штурманом-наставником во время гонок?

Я поднял новый опрос :-) Немного безумный, я знаю, но почему бы и нет? :-) Итак, какой из трех фильмов лучший, какой средний, какой самый неудачный?


Sköll писал(а):
Фильм, в целом, наиболее мрачный и серьёзный во франшизе – слишком высока для МакКуина цена поражения. И, несмотря на все юмористические вставки, динамичные и экшн-моменты, эта атмосфера напряжённости, Дамоклова меча, занесённого над 95-м номером, действительно ощущается на протяжении всего фильма.
Шикарно формулируешь, каждый раз читаю с удовольствием.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тачки 3" (Cars 3)
СообщениеДобавлено: Пт 16 июн 2017, 20:28 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Спасибо! :)

Насчёт связи МакКуина со своей командой во время гонок - достал диск с оригиналом, пересмотрел концовку и да, точно: Молния, будучи на трассе, свободно общался на расстоянии с Доком ещё во время финального заезда в первой части. То есть, несмотря на утверждение третьего фильма об "отсутствии телефонов у гоночных тачек"(с), некое встроенное средство связи очевидно имелось у него изначально, ещё до облачения в новый "скафандр".

А там точно было сказано о наличии именно встроенного переговорного устройства?? Может, радара/приёмника радара для замера скорости?? Я просто не обратил внимания. Если именно переговорное устройство - то да, ляп сам по себе (ведь сеансы связи с Круз действительно прерывались на очень небольшой дистанции), плюс, невнимание к деталям оригинала.

Проголосовал за второй вариант. Второй фильм для меня является безоговорочным аутсайдером, причём не только франшизы. Третий имел потенциал для выхода в лидеры, но концовка всё убила.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тачки 3" (Cars 3)
СообщениеДобавлено: Пт 16 июн 2017, 22:32 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Пн 31 май 2010, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
Рискнул проголосовать за второй вариант, не посмотрев третий фильм. Уж очень сильно мне понравился первый, и не понравился второй.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тачки 3" (Cars 3)
СообщениеДобавлено: Пн 19 июн 2017, 17:43 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ачки 3" стартовал чуть ли не в рекордном числе кинотеатров США - 4256 к/т. Шире выпускали только "В поисках Дори" год назад.
При этом мультфильм собрал за первый уик-энд $53,5 млн, которые обеспечили ему первое место в чартах. Цифра приличная, но не по пиксаровским меркам. Тот же самый "В поисках Дори" брал на старте $135 млн! До сих пор все пиксаровские сиквелы превосходили оригиналы, но "Тачки 3" стали исключением.

Стартовые сборы "Тачек 3" уступают аналогичным показателям обеих предыдущих серий: "Тачки" стартовали с $60 млн, а "Тачки 2" - с $66 млн. Уступают даже в абсолютных цифрах, а ведь ещё и инфляцию стоит учесть. В долларах 2011 года сборы "Тачек 3" составляют $48 млн, а в долларах 2006 года - $39 млн. В общем, если учесть инфляцию, то хуже, чем "Тачки 3" стартовал только "Хороший динозавр" ($39 млн).

Конечно же, провалом это пока назвать нельзя. И неприятным сюрпризом тоже считать не получится - кажется именно столько и ждали. Просто совсем не блестящий результат. При том, что фильм в целом удачный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тачки 3" (Cars 3)
СообщениеДобавлено: Ср 21 июн 2017, 21:48 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 122
Зарегистрирован:
Чт 09 апр 2015, 00:52
Darkwing писал(а):
ачки 3" стартовал чуть ли не в рекордном числе кинотеатров США - 4256 к/т. Шире выпускали только "В поисках Дори" год назад.
При этом мультфильм собрал за первый уик-энд $53,5 млн, которые обеспечили ему первое место в чартах. Цифра приличная, но не по пиксаровским меркам. Тот же самый "В поисках Дори" брал на старте $135 млн! До сих пор все пиксаровские сиквелы превосходили оригиналы, но "Тачки 3" стали исключением.

Стартовые сборы "Тачек 3" уступают аналогичным показателям обеих предыдущих серий: "Тачки" стартовали с $60 млн, а "Тачки 2" - с $66 млн. Уступают даже в абсолютных цифрах, а ведь ещё и инфляцию стоит учесть. В долларах 2011 года сборы "Тачек 3" составляют $48 млн, а в долларах 2006 года - $39 млн. В общем, если учесть инфляцию, то хуже, чем "Тачки 3" стартовал только "Хороший динозавр" ($39 млн).

Конечно же, провалом это пока назвать нельзя. И неприятным сюрпризом тоже считать не получится - кажется именно столько и ждали. Просто совсем не блестящий результат. При том, что фильм в целом удачный.


Немного обидно, фильм-то в целом хороший вышел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тачки 3" (Cars 3)
СообщениеДобавлено: Сб 24 июн 2017, 18:20 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
"Тачки 3" стартовал чуть ли не в рекордном числе кинотеатров США - 4256 к/т. Шире выпускали только "В поисках Дори" год назад.
Когда я это написал, то имел в виду рекорд для релизов Disney/Pixar. А, оказывается, это ещё и рекорд для фильмов категории G (до этого рекорд был у "Тачек 2"). Конечно, это не значительный факт, но для галочки сойдет ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тачки 3" (Cars 3)
СообщениеДобавлено: Пн 26 июн 2017, 11:28 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Хороших новостей для третьих "Тачек" по ходу не будет. В США во второй уик-энд мультфильм потерял 53% кассы, что много по меркам Pixar. Утешает только, что "Тачки 2" терял 60%! ;-)

А вот в российском прокате "Тачки 3" потеряли реально 60%. В первый уик-энд были собраны солидные 288 миллионов рублей (самую малость больше, чем было у "Тачек 2" шесть лет назад). А во второй, судя по всему, всего лишь 118 миллионов рублей. На самом деле в России хотя бы старт вышел неплохим. Посмотрим, как будет в других странах. В целом, учитывая сюжет мультфильма, действие которого не покидает пределов США, рассчитывать на международный успех похоже не стоит. В той же Мексике "Тачки 3" стартовал хуже "Тачек 2", несмотря на такую яркую роль латино-американской тачки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тачки 3" (Cars 3)
СообщениеДобавлено: Пн 26 июн 2017, 15:40 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Пн 02 янв 2017, 00:28
Darkwing писал(а):
А вот в российском прокате "Тачки 3" потеряли реально 60%. В первый уик-энд были собраны солидные 288 миллионов рублей (самую малость больше, чем было у "Тачек 2" шесть лет назад). А во второй, судя по всему, всего лишь 118 миллионов рублей. На самом деле в России хотя бы старт вышел неплохим. Посмотрим, как будет в других странах. В целом, учитывая сюжет мультфильма, действие которого не покидает пределов США, рассчитывать на международный успех похоже не стоит. В той же Мексике "Тачки 3" стартовал хуже "Тачек 2", несмотря на такую яркую роль латино-американской тачки.

Видимо, у нас не определились, скатились таки "Тачки" в УГ или нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тачки 3" (Cars 3)
СообщениеДобавлено: Вт 27 июн 2017, 02:10 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
уже в большей части кинотеатров сеансов на Тачки 3 нет, лишь в больших и то 3D от силы еле-еле можно найти и это ещё 2-я неделя проката не закончилась. Ужас!

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тачки 3" (Cars 3)
СообщениеДобавлено: Вт 27 июн 2017, 07:50 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Спешно расчищают места под главный анимационный хит лета. Расступитесь, тачки, Грю с жёлтыми уродцами идёт! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тачки 3" (Cars 3)
СообщениеДобавлено: Вт 27 июн 2017, 18:19 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Что вообще происходит? "Тачки 3" не заслуживают столько ненависти!
Это действительно очень хороший мультфильм с уникальной моралью, но главный плюс для меня, что он именно про тачки, а не секретных агентов как вторая часть. Авторы по сути развивают идеи заложенные ещё в первом фильме. Молния уже не молод и прогресс не стоит на месте, и теперь новый дебютант - Шторм даёт фору Маккуину, подобно тому как он сам когда-то обходил Кинга и Чико. Забавно, но Джексон имеет много общего с молодой "Наклейкой", такой же самоуверенный, не чтящий стариков и наглый, его бы на перевоспитание в Радиатор Спрингс. А Молния оказался даже не на месте Чипа, к которому проявили хоть каплю уважения, а на месте Дока. И вот эта параллель МакКуин/Хадсон меня очень зацепила. Я очень люблю Хорнета, и мне приятно видеть, что авторы развивают его как персонажа, не смотря на его смерть (это слово вообще применимо к машинам?), он мне в этом плане чем то напомнил Джонатана Брисби и Розу Кварц. Вот как надо развивать второстепенного героя! Забавно, но Пиксар словно открещиваются от второго мультфильма, не одного события или персонажа (не считая гибели Дока) не упомянули, даже Мэтра закинули куда-то на задний план. А ещё мне очень нравится взросление и развитие Наклейки, особенно на фоне нестареющих "Симпсонов" или бесконечный продолжений "Земли до начала времён".
Мой итог: это отличное и кино, и будет очень стыдно если оно окажется недооцененным.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тачки 3" (Cars 3)
СообщениеДобавлено: Вт 27 июн 2017, 18:33 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
сапсанка писал(а):
Я очень люблю Хорнета, и мне приятно видеть, что авторы развивают его как персонажа, не смотря на его смерть (это слово вообще применимо к машинам?)

Коллеги, напомните, было ли где-то в фильмах рассказано, как и когда его не стало? Я первый фильм дааааавно не пересматривал. Может там?
И ещё. Помню отчетливо, что у Молнии фары не настоящие - наклеенные. А вот в третьем фильме они показались мне реальными. Я что-то недопонял или это ляп?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тачки 3" (Cars 3)
СообщениеДобавлено: Вт 27 июн 2017, 19:37 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Нет, в первой части ещё жив-здоров. Умер, судя по всему, между событиями первого и второго фильмов - на факт смерти Дока даётся жирный и совершенно однозначный намёк во втором фильме. Без подробностей о причинах, впрочем.

А насчёт фар - во второй части, во время подготовки МакКуина к поездке в турне показано, как ему, помимо всего прочего, вставляют настоящие фары :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тачки 3" (Cars 3)
СообщениеДобавлено: Вт 27 июн 2017, 19:54 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Darkwing писал(а):
Коллеги, напомните, было ли где-то в фильмах рассказано, как и когда его не стало?

Сколь всё правильно сказал про Дока и фары, только от себя добавлю, что истинной причиной смерти, стала кончина актёра Пола Ньюмана, который и озвучил Хадсона.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB