Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующая

А вот на текущий момент, по-вашему, какой ремейк лучший?
Опрос закончился Чт 31 окт 2019, 02:44
Золушка 20%  20%  [ 2 ]
Красавица и Чудовище 0%  0%  [ 0 ]
Книга джунглей 30%  30%  [ 3 ]
Дамбо 10%  10%  [ 1 ]
Аладдин 20%  20%  [ 2 ]
Король Лев 20%  20%  [ 2 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Сб 13 июл 2019, 14:37 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Её по-моему ещё ко второму мультфильму в саундтреке выпускали. Или в расширенном к первой части..

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Вт 16 июл 2019, 03:10 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Вот мой отзыв, точнее компиляция впечатлений :-) Так как оценок я предпочёл не ставить.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Вт 16 июл 2019, 11:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Kotenok_gaff писал(а):
Её по-моему ещё... в саундтреке выпускали... расширенном к первой части..

Тоже на языке коса?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Ср 17 июл 2019, 12:47 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Darkwing писал(а):
Kotenok_gaff писал(а):
Её по-моему ещё... в саундтреке выпускали... расширенном к первой части..

Тоже на языке коса?


ну это я не знаю.. не на англ., ток найти не могу чет

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Чт 18 июл 2019, 10:32 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Посмотрел. В общем все было ясно заранее, поэтому особо непритяных сюрпризов не было.

Минусы.
- Персонажи с мордами без эмоций выглядят скучно.
- Шрам визуально неприятный, гиены страшненькие. Понятно, что отрицательные персонажи вроде как и должны вызывать негативные эмоции, но не за счет такого внешнего вида же.
- Да и при всей фотореалистичности картинки, все равно же глаза и мозг не обманешь, львы скорее похожи на чучела или аниматронные куклы, чем на живых зверей. В общем, с персонажами все "мимо меня".

Плюсы.
- Музыка :) вот от нее в душе точно что-то шевелилось и мурлыкало. Что-то такое полузабытое, но живое и юное.
- Джунгли Акуна-мататы. В фильме их населяет множество разных существ - это порадовало. Мультфильм в этом случае вызывал недоумение - почему в таком хорошем благоприятном месте, где много воды и еды, кроме Тимона и Пумбы, нет других зверей.
- Долгий путь "случайного сообщения" от взрослого Симбы до Рафики.Сколько случайных моментов совпало, чтобы оно попало к Рафики. Ну да, приемчик старый и во многих кино и мультах уже был, но все равно радует.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Чт 18 июл 2019, 12:03 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Veter писал(а):
- Джунгли Акуна-мататы. В фильме их населяет множество разных существ - это порадовало. Мультфильм в этом случае вызывал недоумение - почему в таком хорошем благоприятном месте, где много воды и еды, кроме Тимона и Пумбы, нет других зверей.


хм а я в детстве как раз думала что там никто не живет! и Тимон говорил что ни антилоп, ни зебр, ни гиппо у них нет.
И типа никого нет, одни червяки да жуки

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Чт 18 июл 2019, 13:04 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Kotenok_gaff писал(а):
хм а я в детстве как раз думала что там никто не живет! и Тимон говорил что ни антилоп, ни зебр, ни гиппо у них нет.
И типа никого нет, одни червяки да жуки

Ну, я-то в детстве не смотрела - видика не было, по ТВ не шёл :wink:
Насчёт того, живёт ли кто-нибудь в джунглях Акуна-мататы в мультфильме - может, птицы и небольшие зверьки живут, но прячутся :) Лично я дорисовала бы малахитовых зимородков на берегах водоёма :)
И пегих зимородков.
И зверюшек - бескоготных выдр :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Чт 18 июл 2019, 13:52 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Извиняюсь что дал такой спойлер, но это единственное что мне понравилось :)
Да, в мульте Тимон-и-Пумба жили в джунглях одни, Котенок права, Тимон говорил Симбе про зебр и антилоп, что их нет. Да и в кадрах там были только растения и жуки.

В фильме
Спойлер:
антилопы там есть. Когда Симба говорит что хочет съесть антилопу - они пугаются. Кстати, и Пумбу в джунглях вроде никто особо не дразнит из-за вони, все остальные спокойно с ним соседствуют. Вообще, это сообщество насекомоядных\травоядных, похоже, там процветает, нет ни королей ни хищников. По этой логике, Симба там прожил со всеми ними пока не вырос, следовательно перезнакомился\дружил\общался. И из-за этого наверняка слухи про льва, живущего в джунглях и питающегося жуками, должны были бы достигнуть Рафики, Шрама, Сараби, Налы довольно быстро. Но...

В общем, населенность Джунглей Акуна-Мататы мне понравилась, но потом вызвала массу вопросов. И слова Тимона "от нашего трио опять останется дуэт" - т.е. даже находясь в этом сообществе, они были изгоями?

Изображение

Ах. да, и еще - отсылка к песне "Be Our Guest" посмешила. И как маленький Симба шел по бескрайней пустыне, проняло... Послушал обзоры - многие говорят, что когда персонажи ведут себя как животные (бегают, спят, чешутся, прыгают, едят и т.д.) все выглядит хорошо. Но вот когда они по сюжету должны разговаривать или, тем более, петь, начинается ужас. :)

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Пт 19 июл 2019, 12:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Зрительская оценка фильма на imdb.com на текущий момент 6,7 (при 10 тысячах голосов). Хуже, чем у "Книги джунглей" и "Аладдина" (у обоих 7,4), но вчера она была ещё меньше. Наверное, оценка ещё подрастет немного.
P.S. У "Короля Льва" 1994 года оценка 8,5 (при 843 тысячах голосов).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Пт 19 июл 2019, 17:05 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Посмотрел.

И, знаете, всё оказалось не так страшно, как я ожидал. Ну, либо же за все эти годы мой внутренний цензор успел тихонько издохнуть где-то в уголке, отсюда и толерантность ко всем этим TLG-ам, ремейкам и иже с ними ) Хотя, скорее, тут дело в изначально скептическом отношении к проекту и отсутствии не то что завышенных, а вообще каких бы то ни было ожиданий.

В итоге, особенно резко отрицательных эмоций не испытал (единственное – жутко не понравилось, во что превратили Скара), а кое-где, напротив, даже ощутил какое-то подобие положительных. На первых аккордах "Circle Of Life", например, сердце всё так же ёкает. Видимо, это навсегда.

Касательно фотореалистичных львов – палка о двух концах. С одной стороны, они милые, пушистые и симпатичные (кроме тех, которые намеренно сделаны несимпатичными) – потому не понимаю тех, кто увидел в них чучела и поделия таксидермиста. Насчёт пресловутых эмоций и способов их выражения – в некоторой степени даже радует тот факт, что зверьё выражает их столь сдержанно, а не кривляется и не выжимает из себя то, чего не может выжать по определению. В итоге, это даже как-то работает – я не могу назвать морды героев совершенно безэмоциональными. Но, кончено, ключевые по важности и степени драматургического накала эпизоды выглядят жутко обеднёнными. Именно поэтому ни сцена гибели Муфасы с последующей реакцией на неё Симбы, ни CYFTLT, ни многие другие не вызывают даже подобия тех эмоций, что в оригинале, даже в ходе 100500-го пересмотра оного.

Понравились дальние и широкие планы. Хороша заключительная битва прайда с гиенами. Понравилась Шензи – настоящая альфа-самка!


Общие впечатления… Если честно, даже сложно формулировать. В принципе, чего я от фильма примерно ожидал (а не ожидал я от него, напомню, ничего :) ), то и получил. Ругать его за то, что он не прыгнул выше головы и не стал тем, чем стать и не мог по определению, не вижу смысла, восхищаться в нём тоже нечем. Словом, типичный ремейк диснеевской классики – красивый, масштабный, но не предлагающий ничего нового и, по сути, ненужный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Пт 19 июл 2019, 17:48 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sköll писал(а):
На первых аккордах "Circle Of Life", например, сердце всё так же ёкает.
Не может не ёкать! :-) А в целом в твоем сообщении в общем-то со всем хочется согласиться.

Смешно, но сейчас на boxofficemojo прочитал, что "Короля Льва" в США выпустили на РЕКОРДНОМ числе экранов. Смешно, потому что, если внимательно читать наш форум, легко видеть - почти каждый новый крупный релиз ставит какой-то рекорд по масштабу релиза. И тем не менее, "Король Лев" показывают 4725 кинотеатров. Это на 63 кинотеатра больше, чем было у "Мстителей". Количество собственно экранов не раскрывают, но при таком числе залов их должно быть не менее 12 тысяч.

Все ждут, что фильм стартует чуть лучше, чем "Красавица и Чудовище" весной 2017 года, но не намного. У "КиЧ" было $174 млн, а "Королю" пророчат $180-190 млн. Среди мультфильмов лучший старт у "Суперсемейки 2" - $182 млн.

У нас, кстати, ждут МОЩНОГО старта. "Бюллетень кинопрокатчика" не исключает, что в России будет 0,9-1 млрд рублей за первый уик-энд. Рекорд у последних "Мстителей" (1,1 млрд). Любопытно, что вчера у "Короля Льва" было примерно 60% сеансов в кинотеатрах, но при этом 86% аудитории! 411 тысяч зрителей посмотрели фильм в четверг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Пт 19 июл 2019, 18:03 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Да, народу ОЧЕНЬ много. Даже на традиционно пустующие ночные сеансы (01-05), когда я смотрел, у нас было раскуплено билетов тридцать. Такшта, весь романтИк придёцца делить с другими такими же романтиками :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Вс 21 июл 2019, 02:07 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Зрительская оценка фильма на imdb.com на текущий момент 6,7 (при 10 тысячах голосов). Хуже, чем у "Книги джунглей" и "Аладдина" (у обоих 7,4), но вчера она была ещё меньше. Наверное, оценка ещё подрастет немного.

Оценка выросла!
Пока до 7,0 баллов (при 21 тысяче голосов).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Пн 22 июл 2019, 01:23 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Все ждут, что фильм стартует чуть лучше, чем "Красавица и Чудовище" весной 2017 года, но не намного. У "КиЧ" было $174 млн, а "Королю" пророчат $180-190 млн. Среди мультфильмов лучший старт у "Суперсемейки 2" - $182 млн.
Итак, по предварительным данным - $185 млн за первый уик-энд. Таким образом, можно было бы сказать, что "Король Лев" пережил самый кассовый старт среди мультфильмов, но нельзя, ведь его авторы отказываются от анимационного происхождения. Уверен, они сейчас думают: "Ну, вот, вот, правильно мы свое кино позиционировали как НЕ анимационное! Вот результат!" Так или иначе, это грандиозный успех! Трудно поверить, что, скажем, "Холодное сердце 2" хотя бы близко подойдёт к таким результатам. Вот вместо сиквела надо было делать игровой ремейк "Холодного сердца"! Тогда был бы рекорд! :-)

Если серьёзно, то ситуация, в моей картине мира, печальная. Pixar и собственно диснеевская анимационная студия могут из кожи вон лезть, но тут придут люди, сами брезгующие прикасаться к анимации, наймут подрядчиков в Англии и снимут ремейк классики, который всё равно прогремит сильнее.

Впрочем, мы, во-первых, не знаем, какой ценой достигнут результат. А, во-вторых, не знаем, какой будет финальная касса "Короля Льва". "Красавица и Чудовище" в 2017 году собрал свыше $500 млн!

Обновление!
Вот тут и тут говорится, что "Король Лев" стоил более чем $260 млн. Существенно дороже, чем "Книга джунглей".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Вт 23 июл 2019, 02:47 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Пока до 7,0 баллов (при 21 тысяче голосов).

7,2 балла (при 34 тысячах голосов). Народу нравится :-) А тут ещё подоспели окончательные данные по старту "Короля Льва" в США - ремейк собрал не $185 (согласно предварительной оценке), а аж $191 млн!
Любопытно, что рейтинг свежести (на RottenTomatoes), наоборот, существенно понизился с 59% до 53% (на основании 320 рецензий!)

Удивительное расхождение мнений критики/прессы и зрителей.

А теперь внимание! Я поменял опрос в этой теме. Предыдущий касался возможности возрождения фансайтов "Короля Льва", в которую так никто и не поверил :-) Теперь всё проще. Из уже вышедших ремейков диснеевской анимационной классики, какой, по-вашему, самый лучший? "Дракона Пита" в опрос не включаю, т.к. это ремейк игрового фильма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Чт 25 июл 2019, 12:18 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Более 5 миллионов билетов уже продано на "Короля Льва" в России. У нас - в общем-то тишина :?

Darkwing писал(а):
Меня больше всего удивил не сам фильм, а заставка с диснеевским замком. Заставки же сейчас часто стилизуют. Вот и здесь стилизовали, но неожиданно - замок стал как будто рисованным, упрощённым, с грубыми деталями и плоскими башнями! Не понимаю, зачем! Не могло же мне это показаться из-за неудобств просмотра?
Жаль, никто не прокомментировал, но теперь я уже сам знаю, что стилизованный замок (который в Imax смотрелся слишком просто и грубо) в "Короля Льва" перекочевал из "Книги джунглей"! Благодаря этому, мои слова можно проиллюстрировать :-) Смотрите, насколько замок "Короля Льва" отличается от обычного. И до сих пор не понимаю, зачем???
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Пт 26 июл 2019, 14:39 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Darkwing писал(а):
...стилизованный замок (который в Imax смотрелся слишком просто и грубо) в "Короля Льва" перекочевал из "Книги джунглей"! Благодаря этому, мои слова можно проиллюстрировать :-) Смотрите, насколько замок "Короля Льва" отличается от обычного. И до сих пор не понимаю, зачем???
Изображение

Итак, обычный замок - тот, который внизу :-k
Только в заставке КиЧ-2017 был замок точь-в-точь как в самом римейке.
Заставку римейка "Книги Джунглей" не видела, как и сам фильм-2016.

Цитата:
замок "Короля Льва"

Будто король-лев живёт в замке :D
П.С. "Короля Льва" 2019 я, тоже, кстати, не посмотрела.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Вс 28 июл 2019, 03:24 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Джон Фавро хвастался, что в его "Короле Льве" есть только один кадр, снятый на натуре, который он вставил в фильм просто проверить, отличат ли его или нет. Конечно, всем было любопытно, что же это за кадр. И вот, режиссер признался. Настоящим является самый первый (!) кадр фильм с восходящим солнцем.
Изображение


И еще.
В своем отзыве я писал:
Полагаю, что многие поклонники «Короля Льва» вместо таких новых эпизодов были бы благодарны создателям за дополнительные подробности жизни персонажей до основных событий — историю многочисленных увечий Шрама, например,

А теперь прочитал, что в фильме упоминается - знаменитый шрам Шраму подарил Муфаса! :shock: Я вообще этого не уловил! А что правда это в фильме прозвучало?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Вс 28 июл 2019, 17:18 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Ууу! одина настоящая съёмка! Точно игровой фильм!
Шучу конечно.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Пн 29 июл 2019, 18:27 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Ностальгирующего Критика порвало.

Смотреть на youtube

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB