Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующая

А вот на текущий момент, по-вашему, какой ремейк лучший?
Опрос закончился Чт 31 окт 2019, 02:44
Золушка 20%  20%  [ 2 ]
Красавица и Чудовище 0%  0%  [ 0 ]
Книга джунглей 30%  30%  [ 3 ]
Дамбо 10%  10%  [ 1 ]
Аладдин 20%  20%  [ 2 ]
Король Лев 20%  20%  [ 2 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Вс 18 авг 2019, 07:30 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Darkwing писал(а):
Мне не нравится политика создания ремейков. Я равнодушен к фильмам "Марвел". Мой интерес к "Звездным войнам" упал до нуля из-за 7-го и 8-го эпизодов. Я не понимаю, зачем нужно было выпускать "Мэри Поппинс возвращается" и не давать ходу "Разочарованной". Убийство рисованной анимации вообще считаю предательством.


Мы что, правда такие старые? :mrgreen:

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Вс 18 авг 2019, 07:36 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Макс писал(а):
А цвет и свет я отметил сразу и весь фильм наслаждался визуальной его стороной. Может быть я обратил на это внимание потому что художник и давно наблюдаю за светом и цветом в кино.

Прекрасно. Выйдет в цифре - кинь скриншоты, которые тебя особенно восхитили. Заодно объяснишь, чем именно.

Кстати, если говорить про свет и цвет, то в большом кино сегодня это .... тадам! Фильмы Марвел. Очень интересные, нестандартные цветовые решения. Удивительные сочетания, охватывающие несочетаемые комбинации. Прекрасный свет. Как говорил преподаватель на курсе цветокоррекции - останавливайте, рассматривайте кадры, мотайте на ус.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Вс 18 авг 2019, 08:23 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Darkwing wrote:
Цитата:
Мне не нравится политика создания ремейков. Я равнодушен к фильмам "Марвел". Мой интерес к "Звездным войнам" упал до нуля из-за 7-го и 8-го эпизодов. Я не понимаю, зачем нужно было выпускать "Мэри Поппинс возвращается" и не давать ходу "Разочарованной". Убийство рисованной анимации вообще считаю предательством.

Я тoжe.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Вс 18 авг 2019, 08:28 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Darkwing wrote:
Цитата:
Так что да, есть, есть претензии к деятельности киноподразделения Disney (замечу, деньги они гребут лопатой, но мне то что с того? :mrgreen: ).

Но небу что за дело до меня,
Моих переживаний и тоски!

(Чжу Шучжэнь, Михаил Басманов)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Вс 18 авг 2019, 22:48 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
7,2 балла (при 34 тысячах голосов). Народу нравится

Оценка на Imdb, по ходу, устаканилась. Всё-таки 7,1 балла при 85 тысячах голосов.

В свете нашего голосования уместно привести оценки соперников:

Книга джунглей - 7,4
Аладдин - 7,3
Красавица и Чудовище - 7,2
Золушка - 6,9
Дамбо - 6,4

Кстати, я отдал свой голос "Золушке" :-) Просто за попытку рассказать историю по-новому. Да и красивый фильм, что уж тут...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Пн 19 авг 2019, 16:18 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Бог с ними, с художественными качествами. Но как он смог собрать 1.5 миллиарда долларов? История, которую итак знало большинство детей. Кстати по современным меркам слабая. Неужели все дело только в том, что захотелось посмотреть на будущее фильмов Nationa Geographic? Я что-то не понимаю?

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Пн 19 авг 2019, 17:14 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 177
Зарегистрирован:
Пн 21 окт 2013, 16:58
Откуда: Ducklair Tower
Громкое имя проекта.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Пн 19 авг 2019, 17:32 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Рецепт очень простой:
Спойлер:
Изображение

это отличный фильм! это отличный фильм! это отличный фильм!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Пн 19 авг 2019, 23:46 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Но как он смог собрать 1.5 миллиарда долларов?

Эту цифру нужно подкрепить регалиями. В мировом прокате "Король Лев" существенно превзошёл сборы "Холодного сердца", формально державшего рекорд среди мультфильмов. А в нашей стране он сейчас является самым популярным релизом года (по количеству билетов превзошёл "Мстителей" - по сборам пока не дотягивает) - продано свыше 11 миллионов билетов.

А как это случилось? Ну, а как не посмотреть-то? :-) Все хотели заценить, о чём сыр-бор. Многим понравилось.

Савченко Евгений писал(а):
История... по современным меркам слабая.

Это интересный пассаж. Женя, не углубляясь в проблемы сценария "Короля Льва", можешь привести три примера сильного сценария современного мультфильма (в идеале рассчитанного на ту же аудиторию). Спорить не хочу, просто интересно услышать. Три, а не один, чтобы показать, что речь не об отдельной истории-феномене, а именно о строгих требованиях нашего времени.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Вт 20 авг 2019, 07:34 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Цитата:
В мировом прокате "Король Лев" существенно превзошёл сборы "Холодного сердца", формально державшего рекорд среди мультфильмов.

Хуже всего то, что "Король Лев" существенно превзошёл сборы мультфильма "Король Лев" (а КиЧ превзошёл сборы мультфильма КиЧ, соответственно) :joopps:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Ср 21 авг 2019, 11:39 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Darkwing писал(а):
Савченко Евгений писал(а):
История... по современным меркам слабая.

Это интересный пассаж. Женя, не углубляясь в проблемы сценария "Короля Льва", можешь привести три примера сильного сценария современного мультфильма (в идеале рассчитанного на ту же аудиторию). Спорить не хочу, просто интересно услышать. Три, а не один, чтобы показать, что речь не об отдельной истории-феномене, а именно о строгих требованиях нашего времени.


Да можно и поспорить :D Если серьезно, то каждое художественное произведение привязано к текущей аудитории. Поэтому мало какой фильм, например, 50х годов, мог зацепить в 90-е, а фильмы 90-х нередко выглядят очень наивными с точки зрения современного зрителя. Это другое восприятие, другой тайминг. Элементарная вещь - в 50х стандарт длительности 70-80 минут, в 90-е 90-100 минут, сегодня 100 минут это минимум, а верхний предел улетел за 180 минут.
Теперь по сценарию. Есть одно правило - если в фильме много фоновой музыки, значит сценарий настолько слабый, что приходится налегать на звуковое сопровождение, чтобы создать у зрителя хоть какие-то эмоции. В короле льве, по крайней мере, в фильме, музыка не останавливается вообще. И это очень заметно, поскольку под конец уже очень устаешь от неё. Все-таки и текст надо слушать, и музыка тут еще звучит - тяжело зрителю.
В конце 80х Дисней уловил рецепт фильмов - мюзиклов, которые, казалось, готовы горы свернуть. И, пожалуй, это работало с Оливера до Короля Льва. Потом формула фильма-мюзикла приелась, оценки таких фильмов все падают, падают и, наконец, после Home on the range до Frozen больше никаких мюзиклов (насколько я в курсе). И возврат к мюзиклу во Frozen выглядел огромным экспериментом. Ну не любят современные дети песни в кино. Да и я, грешен, так и недосмотрел Frozen - настолько заезженным он выглядит для меня (наверное я не понял некую фишку, поскольку его можно назвать одним из феноменов по влиянию на pop культуру. Тут и каверы, и мюзикл и мне непонятно, что там такого, ну да бог с ним).

В начале 90х зритель с удовольствием кушал истории, где четко заявлены хорошие и плохие, где развитие сюжета и персонажей, в целом линейно. Сегодня хорошим признается развитие сложное, как в жизни. Чтобы ничего однозначного. В плохом есть хорошее. В хорошем есть плохое. Развитие идет не с полпинка, а чтобы герой пострадал по дороге, чтобы решения не выглядели как взмах волшебной палочкой, а чтобы они были по настоящему вымучены. Чтобы внутренне герой сопротивлялся своему развитию, и от того финальный результат выглядел как настоящее достижение. Думаю, задирание требований к истории связано с увеличением количества контента. Сегодня я уже не трачу время на сериалы, у которых оценка по IMDB ниже 8.5. А сериалов будет все больше и больше. Значит требования к истории будут все выше и выше.
Собственно поэтому я и говорю, что взяв историю из 94го года, надув её бессмысленным хронометражом еще на 15 минут, но сохранив все-все-все - мы получаем очень слабую по современным меркам историю.

Теперь о фильмах. Я не фанат аниме, которое считается оплотом смысла в анимации, поэтому назову более "попсовые" имена. Причем разных студий.
Дисней-Пиксар. За примером далеко ходить не надо - последняя история игрушек. Все в ней как я описал. И если не принимать во внимание уже заезженную тему про страдания игрушек и одну и ту же идею о том, как игрушки страдают без хозяина (интересно, в этом можно усмотреть агитацию за рабство?), то очень интересная история. Но, замечу, Пиксар, который первым принес новую формулу в большую анимацию, уже подисписался. Все эти ожидаемые твисты уже сами по себе становятся клише. Ребятам самое время получить такой же творческий пинок, какой они в свое время дали Диснею. Какие бы не были заслуги у старой гвардии, старый конь борозду не портит, но и новую не делает. Нужна новая кровь.

Далее будет студия Лайка и её Кубо. Легенда о самурае. Эти ребята вообще ищут новые горизонты для массовой анимации, поэтому их истории, будь то Каролина, Паранорман или Кубо - очень интересны. Но при этом не настолько уходят от ожиданий массового зрителя, как, например, Бесподобный мистер Фокс или Остров собак. Поэтому смотреть фильмы Лайки проще и приятнее.

И наконец, как другое крыло, назову Дримверк и его Тролли. У Дримверк хорошо получаются анимационные комедии, когда они не вымучены из пальца (как Би Муви или Подводная братва), когда они не высосаны из успешного оригинала (как продолжения Мадагаскара, Кунг-фу Панды) и когда они не пытаются изображать ужасающую серьезность (как в продолжениях Как приручить дракона). Если это веселый фильм, с интересными героями, морем отсылок к попкультуре - его приятно смотреть, даже если сюжет простой как две копейки.

И бонус. Sony и Человек паук через вселенные. Потрясающий во всем. История, графика ... наверное боссы были слишком заняты злыми птичками, раз позволили создателям так распоясаться и делать что в голову придет. Наверняка испоганят продолжением, но этот фильм точно один из лучших.

Но вообще, как в случае с фильмами, понемногу наиболее интересное переходит с большого экрана в формат TV и стриминга. Гравити Фолз, новые Утиные истории - если мы говорим о детях. Рик и Морти, конь Бо Джек - если мы говорим о взрослых.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Ср 21 авг 2019, 17:07 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Да можно и поспорить
Только не здесь! :wink:

Савченко Евгений писал(а):
И возврат к мюзиклу во Frozen выглядел огромным экспериментом.

После "Рапунцель" не таким уж и огромным.

Хороший и интересный ответ! Со многим можно согласиться.
Ну, например, безусловно, есть влияние эпох на историю (хотя куда большее влияние эпохи оказывают на картинку). И да, современные фильмы склонны к усложнению истории и увеличению продолжительности. Но это не обязательно хорошо. И совершенно точно не означает, что простые и более короткие истории уступают в качестве или актуальности. Всегда есть место и для таких, и для таких (переусложнённые истории снимали ведь и раньше, вспомни "Секрет НИМХ"). Но простота не означает отсутствие оттенков. Истории не обязательно (хотя и не позорно) быть чёрно-белой, но желательно быть выразительной, акцентированной, обострённой, сфокусированной. Ты и сам признаешь, что "если это веселый фильм... его приятно смотреть, даже если сюжет простой как две копейки". Но "Королю Льву" (настоящему) "простоту" не прощаешь, отмечаешь как устаревшую. На мой взгляд, изменения истории "Короля Льва" ничего не дали фильму, но хорошо, что хотя бы не испортили, а то ведь сценаристы могли в целях неоднозначности добавить Муфасе тёмных сторон (говорят, в фильме упоминается, что именно Муфаса нанёс шрамы Шраму, но я лично этого не уловил во время просмотра), могли, например, показать, что он съел детей Шрама. Не, ну а как иначе? В плохом есть хорошее. В хорошем есть плохое.
Мне нравятся многие сложные современные сюжеты ("Тайна Коко"), но скучаю и по простым историям. Они возможны и сегодня (многие эпизоды "Чёрного зеркала" тому примеры - настоящие фильмы продолжительностью всего 40-50 минут). Но в анимации такого нет. И очень плохо, что подчас усложнение истории становится самоцелью ("Суперсемейка 2").


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Ср 21 авг 2019, 18:26 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Darkwing писал(а):
После "Рапунцель" не таким уж и огромным.

Да, действительно. Как я мог забыть про Рапунцель, тем более что мультфильм замечательный.

Darkwing писал(а):
Ты и сам признаешь, что "если это веселый фильм... его приятно смотреть, даже если сюжет простой как две копейки". Но "Королю Льву" (настоящему) "простоту" не прощаешь, отмечаешь как устаревшую.

Не совсем так. В 1994 году такая структура была норма и поэтому настоящий Король лев в своем времени был шикарен. Я не прощаю то, что нельзя просто так взять и перенести эту структуру в 2019 год не внеся в неё ничего нового. Даже в Алладине и то добавили новые мизансцены, новые диалоги, немного изменили музыку (не скажу, что в восторге от йо-йо Уила Смитта, но они хотя бы попробовали). А тут ничего. И потом. Король лев не самый веселый фильм. В нем много пафоса, трагедия
Спойлер:
папу убивают
. То есть он не может выехать за счет юмора. В результате становится просто скучно. Тем более, что это еще и растянули на дополнительные 20 минут.
То есть, подводя резюме, его надо было или переосмыслить или вообще не трогать. Кстати тема про съеденных детей - огонь! =D> Только боюсь в мире наступил бы дефицит помидоров и яиц, из-за того, сколько бы их выбросили в сторону создателей :lol:

Darkwing писал(а):
Мне нравятся многие сложные современные сюжеты ("Тайна Коко"), но скучаю и по простым историям.
Без проблем - сериалы телеканала Россия на youtube. Без сарказма. Многие очень неплохи. Интересные диалоги, простые сюжеты. Политики нет :D Ну ни разу не Черное зеркало. А еще можно посмотреть фильмы 50-х - 60х- годов. Славное время, когда казалось что впереди всех ждут реки молока с медовыми берегами :D Только почему то через минут 30 у меня, например, скулы сводит от приторности. Но по крайней мере от скуки по простым историям избавляет.
Тут можно много рассуждать о том, что спрос на сложные истории обусловлен тем перепутьем, на котором стоит человечество в глобальном смысле. Мир стал тесен и надо думать как жить дальше. Культура, в том числе кинематограф, и анимация, как часть кинематографа, тоже пытается давать разные варианты ответов на вопросы. Ну или тупо развлечь, чтобы поменьше думали :D

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Чт 22 авг 2019, 00:06 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
сериалы телеканала Россия на youtube. Без сарказма. Многие очень неплохи. Интересные диалоги, простые сюжеты. Политики нет Ну ни разу не Черное зеркало. А еще можно посмотреть фильмы 50-х - 60х- годов.
Я имел в виду, что не хватает больших мультфильмов с простым (ясным) сюжетом. Я ведь много не прошу, достаточно мультфильма с историей уровня "Короля Льва" :P
Савченко Евгений писал(а):
можно много рассуждать о том, что спрос на сложные истории обусловлен тем перепутьем, на котором стоит человечество в глобальном смысле. Мир стал тесен и надо думать как жить дальше.
У меня более простое объяснение, но лучше в этой теме всё-таки про "Короля Льва".

Ты ведь начал с того, что главная проблема (или причина того, что фильм скучный) в неопределённости его формата. Ок. Но сейчас в ходе рассуждений вышел на более логичную причину:
Савченко Евгений писал(а):
нельзя просто так взять и перенести эту структуру в 2019 год не внеся в неё ничего нового... его надо было или переосмыслить или вообще не трогать.
Мой вариант вообще не трогать :-) Но в целом, по-моему, про отсутствие новизны - это и есть правильный ответ. Фильм, который преподносится как новшество, в кинематографическом смысле несёт в себе маловато нового. Я пока не готов этот тезис отстаивать, но, когда я увидел, как гордятся его создатели тем, что в виртуальной реальности дали папе Зои Дешанель возможность крутить привычные ему колесики, мне стало всё ясно. Ну, конечно же, тупые аниматоры так и не научились работать с камерой. А вот пришёл настоящий оператор и прямо таки показал как кадр выстраивать. Но, возможно, это объясняет отсутствие (я не увидел!) в ремейке одного из моих любимых кадров, того, где камера наблюдает сверху на дерево в ущелье, а потом поднимается, чтобы показать стадо антилоп. Его нет именно потому, что такой кадр можно только придумать, на натуре его не снимешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Чт 22 авг 2019, 08:25 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Савченко Евгений писал(а):
Главная проблема ремейка в том, что он запутался - то ли фильм, то ли мультфильм. Авторы утверждают, что фильм, хотя ни одного реального кадра в нем нет. Получилось что-то типа серии National Geographic. Вот есть такой фильм - - Птицы 2: Путешествие на край света. В нем создатели тоже натянули имитацию драматической истории семьи пингвинов на каркас документального кино. Потому что так можно добиться эмоционального вовлечения зрителя. И будь Король лев документальным фильмом - было бы хорошо. Но поскольку это заявлено как художественный фильм, то отсюда и все проблемы.
1) Полное отсутствие антропоморфности в персонажах не дают зрителю сопереживать увиденному. Мы - люди. Мы читаем привычные нам эмоции и образы. И отсутствие мимики, выражений - не дает это читать. А как сопереживать персонажу, которого ты не понимаешь. Это то, что ставят в вину создателям все критики.
2) Король лев в оригинале - мюзикл. И все песни перенесли в ремейк (даже не расширив оригинальный саундтрек). Но мюзикл требует художественного осмысления музыкальных номеров. Они должны быть акцентами в действии. Они должны быть масштабными и выразительными. Здесь мы имеем унылую картинку и невыразительное действие. Причем относится это ко всем ремейкам. В результате те моменты, которые долработужны создавать настроение - ничего не создают.
3) Не знаю, Макс, где ты увидел работу с цветом и светом. В оригинальном мультфильме - работа с цветом была. Был цвет у кладбища слонов, был цвет у песни be prepared, был цвет у долины в момент упадка и в моменты подъема. Здесь цветовая гамма совершенно одна - невыразительные оттенки в диапазоне от десатурированного желтого до темно-корчневого. Нет зелени. Нет неба. Нет воды. Унылая, однообразная картинка. Интересных световых решений, которые бы подчеркнули происходящее - тоже не усматривается. Вот ты же сам, Макс, привел примеры, доказывающие полную ничтожность ремейка перед оригиналом.

К слову, Король лев - единственный ремейк, который я удостоил посещения в кинотеатр. Отчасти потому что не на что было сходить с обоими детьми. И детям было скучно. Потому что это скучный, посредственный, затянутый фильм (мультфильм?), что еще более заметно на фоне оригинала.
К сожалению, мы имеем очередной период творческого упадка студии. Это понятно, поскольку развитие вообще циклично. Старая формула себя уже исчерпала, а новую старое руководство предложить не может. Ну Лассетер студию покинул и на данном этапе это хорошо, поскольку нужны новые идеи и новое видение.

Cогласна, хоть и не совсем понимаю этого "долработужны" :) . Мюзикл на то и мюзикл, чтобы персонажи не только пели, но и танцевали\что-нибудь такое проделывали под музыкальный ряд, т.к. именно музыкальный ряд в настоящих мюзиклах осмысливает действие. Пускай порой это кажется нелепым, как, например,
Не по теме:
в "Бриолине" Сэнди попросту рассказывает новым подружкам о парне, в которого она влюбилась, и при этом танцует на ходу
, но мюзикл на то и мюзикл. Правда, "Короля Льва"-2019 я не смотрела целиком, но сужу по КиЧ-2017, также заявленному как мюзикл, где персонажи мало двигаются под музыку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Чт 22 авг 2019, 09:21 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Кстати мюзикл получился так себе. Оригинальные Красавица и чудовище, Король лев, Алладин - прекрасные примеры бродвея, перенесенного в мульфильм. А тут .... фигня, если честно. Например, I just can't wait to be king. В оригинале - действие, размах, красота. В ремейке - унылая беготня по водопою. Hakuna matata - в оригинале экспрессия, в ремейке - унылая прогулка по лесу. Be prepared - в оригинале действие, эмоции, аллюзии на гитлеровскую германию, выражение внутренней силы персонажа. В ремейке - унылый речитатив неудачника, которого того и гляди самого съедят.

Но эта проблема касается совершенно всех ремейков Диснея, начиная с Книги джунглей, где была совершенно испохаблена песня I Wan'na Be Like You. Из энергичного, веселого оригинала сделали нечто ужасающее (и новому Луи эта песня совсем не идет).

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Чт 22 авг 2019, 09:26 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Вот он - правильный ремейк
Смотреть на youtube

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Чт 22 авг 2019, 12:28 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
в ремейке одного из моих любимых кадров, того, где камера наблюдает сверху на дерево в ущелье, а потом поднимается, чтобы показать стадо антилоп

ух, у меня от этой панорамы в детстве даже голова слегка кружилась. :)

Сейчас я жду, когда на торрентах появится фильм в 3Д в хорошем качестве, традиционно буду скриншотить пейзажи и потом любоваться в шлеме виртуальной реальности. Сам фильм пересматривать смысла не вижу, а вот в некоторых локациях из него побывать хочется.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Чт 22 авг 2019, 17:18 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Я читала, что локации "Короля Льва"=национальный парк Серенгети. Т.е., когда на студии Диснея решили создать это произведение, то впечатлились красотами Серенгети и отдавали должное его ландшафтам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Вс 29 дек 2019, 19:46 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
D.W. писал(а):
Я читала, что локации "Короля Льва"=национальный парк Серенгети. Т.е., когда на студии Диснея решили создать это произведение, то впечатлились красотами Серенгети и отдавали должное его ландшафтам.

Нет, в первую очередь они вдохновились парком hell’s gate

Это нац парк без хищников но там очень колоритные пейзажи - я все время ощущала себя в мультфильме.

Кроме того прототип скалы гордости - в этом же парке. Без горизонтальной скалы но все же

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB