Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  Следующая

Самый интересный, на ваш взгляд, основной персонаж(и) новой версии "УИ"
Скрудж 28%  28%  [ 8 ]
Зигзаг 3%  3%  [ 1 ]
Дональд 24%  24%  [ 7 ]
Племянники 21%  21%  [ 6 ]
Понка 17%  17%  [ 5 ]
Клювдия 7%  7%  [ 2 ]
Затрудняюсь выбрать из этого списка 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 29
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Ср 25 фев 2015, 18:56 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
А вот это бомба! Вице-президент Disney XD сообщил, что в 2017 году выйдет новый мультсериал "Утиные истории". Пока ни слова о технике анимации, но все ключевые персонажи вернутся в новых историях в духе оригинала и комиксов Карла Баркса.

В 2017 году здесь был проведен опрос на тему, какая версия УИ больше подходит для семейного просмотра.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости, Новости, Новости…
СообщениеДобавлено: Ср 25 фев 2015, 20:39 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 221
Зарегистрирован:
Ср 19 май 2010, 09:41
ZAK писал(а):
А вот это бомба! Вице-президент Disney XD сообщил, что в 2017 году выйдет новый мультсериал "Утиные истории". Пока ни слова о технике анимации, но все ключевые персонажи вернутся в новых историях в духе оригинала и комиксов Карла Баркса.


Изображение

Ага. Даже российские новостные агентства отреагировали :)

Цитата:
Москва. 25 февраля. INTERFAX.RU - Компания Disney в своем блоге на официальном сайте объявила о том, что снимет новые серии известного мультсериала "Утиные истории".

Завоевавший две премии "Эмми" мультипликационный сериал шел в США до 1990 года и показывался во многих странах мира, включая Россию.

Как отмечается в заявлении, "Утиные истории" всегда занимали особое место в истории анимации вселенной Диснея и были образцом мультфильма, который мог заинтересовать и детей, и взрослых.

Создатели надеются, что новые серии унаследуют от оригинального сериала ту энергию и любовь к приключениям, которые запомнились зрителям в конце 1980-х.

Как и прежде, главными героями станут Скрудж Макдак, Билли, Вилли и Дилли Дак, Зигзаг МакКряк, Дональд Дак, Понка и Миссис Клювдия, Винт Разболтайло, а также Флинтхарт Гломгольд, Братья Гавс и другие.

http://www.interfax.ru/world/426459
а также:
http://lenta.ru/news/2015/02/25/ducktales/
http://www.gazeta.ru/culture/news/2015/ ... 9185.shtml
http://echo.msk.ru/news/1500330-echo.html
и другие.

Но ещё дам ссылки на англоязычные, как более близкие к первоисточнику:
http://blogs.disney.com/oh-my-disney/20 ... s-in-2017/ - видимо, первоисточник
и вот:
http://blogs.wsj.com/speakeasy/2015/02/ ... disney-xd/
http://mashable.com/2015/02/25/ducktale ... v-in-2017/

Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости, Новости, Новости…
СообщениеДобавлено: Ср 25 фев 2015, 23:09 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Вот уж бомба так уж бомба :shock: :shock: УУУ!
Видать серьёзно готовятся к 30-летию сериала, который не стареет до сих пор и любим во всём мире.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости, Новости, Новости…
СообщениеДобавлено: Ср 25 фев 2015, 23:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Вообщем, новость об "Утиных историях" сопровождается дурными известиями.

В первую очередь я пошел в блог Криса Барата, признанного эксперта по "Утиным историям" (и между прочим преподавателя математики с докторской степенью). Если не ошибаюсь, именно он когда-то составил или добыл тот самый пресловутый "производственный" порядок эпизодов "Утиных историй". А буквально в декабре он закончил свою собственную "Ретроспективу Утиных историй". Честно говоря, я сверяюсь с его мнением (далеко не всегда соглашаюсь) и могу признать, что его тексты меня вдохновляют. Впрочем, так раскладывать по полочкам каждый эпизод, как делал он, мне не под силу. Это было невероятное вложение сил и свидетельство незаурядных способностей...

Так вот я хотел узнать, что он думает о возрождении сериала. А, оказывается, в это воскресенье Крис скончался от осложнений после пересадки почки :jsaad:
Боюсь, он не успел узнать о возрождении сериала... Ему было 52.
Гадство...
Надеюсь, что через два года появится сериал, достойный ожидания.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости, Новости, Новости…
СообщениеДобавлено: Ср 25 фев 2015, 23:48 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Судя по тому как пестрят этим наши новостные источники, продолжение наша страна наверняка ждала (видать вспомнили премьерные показы, которых было 3 с 91 по 95 гг. (в 2004 уже не было такого ажиотажа на остальные 9 серий), как из-за них снимали с эфира другие сериалы, взять тех же чудес., в духе "...ура, новые серии готовы, смотрим дальше, другие подождут..."), про остальной мир молчу. \:D/ \:D/ \:D/ :-({|= :-({|= :-({|= :-({|=
Кроме того, очень бы хотелось, чтобы песня и музыка, не говоря уже о самой анимации, остались прежними, ведь они сыграли не последнюю роль в жизни сериала. Будем надеяться, что корпорация догадается вновь привлечь всех тех, кто работал с сериалом, включая Рона Джонса, главное чтоб те ещё дожили до этого яркого и долгожданного события. Знать бы то, что могло корпорацию наконец-таки принять столь долгое решение спустя 25 лет с момента выхода финальной серии: неужели неугасающая любовь во всём мире к сериалу, или быть может ремастеринг игры, вышедший 2 года уже как назад, а может быть и вовсе 1-я строчка рейтинга Форбс "Самые богатые вымышленные персы", где большую часть лет держит именно Скрудж, а может и вовсе просто хотят сделать подарок поклонникам на 30-летие сериала, не говоря уже о том, что за все эти годы переплюнуть во всех смыслах сериал так и не смогли (ФиФ всё-таки и больше серий, но это модерн, и несравнимые вещи)?
Смотреть на youtube

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости, Новости, Новости…
СообщениеДобавлено: Чт 26 фев 2015, 00:31 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 221
Зарегистрирован:
Ср 19 май 2010, 09:41
Darkwing писал(а):
Да, уже прочитав новость здесь, у нас, я очень удивился, услышав её по радио "Эхо Москвы" :wink:

Ну, я только к тому, что самые разные СМИ в России обратили внимание.

На "Вести FM" тоже было. :)

Скрудж Макдак писал(а):
Кроме того, очень бы хотелось, чтобы песня и музыка, не говоря уже о самой анимации, остались прежними, ведь они сыграли не последнюю роль в жизни сериала.

Анимация обязана быть такой же, как была. Ну, с поправкой на HD, формат 16:9, это понятно, это сейчас стандарт, но остальное НИЧЕГО не менять! Иначе провал.

Я могу даже допустить новую заглавную песню (ну, если она будет достойна) :) Впрочем, думаю, песню-то как раз сохранят без особых проблем. Но компьютерную анимацию, а тем более какое-нибудь 3D - ни в коем случае! Такой ужас, как сотворили с Микки Маусом - тоже.

Иначе это не просто другой сериал будет. Новость-то немного страшная - страшно разочароваться. Читаю комментарии (и наши и англоязычные) - общее мнение примерно такое же: не дай бог CGI или ещё какая нечисть. Люди от этого устали, они классического диснеевского рисунка хотят. А те, кто ждёт "Утиные истории", - особенно.

***

А ведь и правда к 30-летию получается. Интересно, специально или совпадение? Премьера «Утиных историй» в США состоялась 18 сентября 1987 года (сегодня все, кому ни лень, напоминают). 18 сентября 2017 года ровно 30 лет будет. Может, к этой дате и запустят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости, Новости, Новости…
СообщениеДобавлено: Чт 26 фев 2015, 00:49 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Слова песни мож быть и иные, но сама композиция нет, т.к. как это из той оперы, что "какие слова не напиши, песню не испортишь, т.к. она звучит, её узнают везде и всюду"
Кстати, раз уж они решились наконец снять продолжение сериала, снимут ли они все вопросы, которых осталось полно после выхода финальной серии и создадут ли так называемые "мосты" к ЧП и Кряк-бряк. Я считаю, что они теперь это обязаны сделать. Больше чем уверен, что у многочисленных поклонников готовы сценарии для таковых серий.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости, Новости, Новости…
СообщениеДобавлено: Чт 26 фев 2015, 01:09 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Не думаю, что стоит ждать классического рисунка. Вероятнее всего, это будет традиционное 2D, но персонажи почти наверняка подвергнутся редизайну. На вероятность этого указывают и все последние мультсериалы: ничего внешне напоминающего об эре The Disney Afternoon диснеевский отдел телевизионной анимации давно не выпускал. Новый "Микки Маус", конечно, может не нравиться, но в самой индустрии его приняли очень хорошо: у него за два года девять премий "Энни", причём две из них - как раз за дизайн.

Также стоит отметить, что официально говорится именно о новом сериале, не о продолжении старого, а в пресс-релизе не упоминаются Уткоробот и Бабби. Далеко не факт, что они вообще будут сохранять преемственность событий и что среди новых сюжетов не будет старых, но по-новому обыгранных. Установления прямых связей с событиями других мультсериалов, тем более довольно малоизвестного "Кряк-бряка", я бы тоже не ждал, хотя разнообразные пасхалки и подмигивания знатокам "утиной" вселенной вполне возможны.

Вообще, пока мне почему-то кажется, что этот мультсериал будет по отношению к старому примерно тем же, чем был Transformers: Animated к "Трансформерам" восьмидесятых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости, Новости, Новости…
СообщениеДобавлено: Чт 26 фев 2015, 14:11 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
ZAK писал(а):
Далеко не факт, что они вообще будут сохранять преемственность событий и что среди новых сюжетов не будет старых, но по-новому обыгранных.

Главное, чтобы характеры не разломали, а остальное не настолько важно.

_________________
Задача художника не доказывать, а показывать (А.Блок)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости, Новости, Новости…
СообщениеДобавлено: Чт 26 фев 2015, 17:09 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 42
Зарегистрирован:
Пт 14 фев 2014, 21:45
На чем основываются надежды на то, что пригласят оригинальных создателей сериала, что он снова будет традиционным, рисованным?
Я ожидаю жестокий облом от студии, какой она стала в наши дни. Боюсь, что просто-напросто привлекли к работе команду, работающую над новым Микки Маусом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости, Новости, Новости…
СообщениеДобавлено: Чт 26 фев 2015, 17:54 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
На чем основываются надежды


Как и большинство других надежд, на личных желаниях. Люди хотят ждать то, что им нравится.
У меня проект вызывает любопытство. Но в то, что он визуально будет похож на старый сериал, я не верю.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости, Новости, Новости…
СообщениеДобавлено: Чт 26 фев 2015, 18:39 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
art_genij писал(а):
На чем основываются надежды на то, что пригласят оригинальных создателей сериала, что он снова будет традиционным, рисованным?

Подавляющее большинство успешных диснеевских мультсериалов последних лет - рисованные.

Особых надежд на приглашение создателей нет. Алану Заслову уже под 90 и он на пенсии, Джимн Мэгон давно не работает на Disney, о Стиве Кларке нет информации с 1990 года, Теренс Харрисон умер. Кого-нибудь, кто ещё не оставил профессию, могут пригласить, но всё равно, это мультсериал из совершенно другой эпохи, его воссоздание без существенных изменений невозможно и бессмысленно.

art_genij писал(а):
Я ожидаю жестокий облом от студии, какой она стала в наши дни.

Disney Television Animation сейчас в прекрасной творческой форме. "Гравити Фолз" и "С приветом по планетам" - выдающиеся мультсериалы, из тех, которые поднимают всю индустрию на новые высоты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости, Новости, Новости…
СообщениеДобавлено: Чт 26 фев 2015, 23:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ZAK писал(а):
Джимн Мэгон давно не работает на Disney

Кстати, если бы его привлекли, это бы здорово обнадежило. Теоретически можно позвать режиссера Дэвида Блока - он молодится, энергичен и полон сил. Но все-таки самое важное - концепция и сценарии.

Вот голос Скруджу, видимо, придется искать новый - Алану Янгу что-то около 95 уже :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости, Новости, Новости…
СообщениеДобавлено: Пт 27 фев 2015, 16:46 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
Darkwing писал(а):
ZAK писал(а):
Джимн Мэгон давно не работает на Disney

Кстати, если бы его привлекли, это бы здорово обнадежило. Теоретически можно позвать режиссера Дэвида Блока - он молодится, энергичен и полон сил. Но все-таки самое важное - концепция и сценарии.

Вот голос Скруджу, видимо, придется искать новый - Алану Янгу что-то около 95 уже :shock:

Он в 2012 озвучил своего героя в игре "Remastered", а в одной из недавних серий нового "Микки Мауса" также озвучил небольшую фразу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Пт 27 фев 2015, 18:26 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Не знаю как, но походу может быть намечена такая перспектива, что в случае успеха перезапуска мультсериала, Скруджу могут дать звезду на алее славы, учитывая различные достижения рейтингов ну и конечно неугасающую любовь поклонников к сериалу. Я Думаю, что последователям стоит над этим задуматься и стараться работать без осечек, иначе эта перспектива может угаснуть в случае провала. Кроме того, на кону и судьба продолжений других знаменитых мультсериалов, особенно тех, что стали ветками этого мультсериала. Нда, в таком случае ой как нужно очень и очень хорошо постараться. Конечно, было бы это неплохо, но как знать - время покажет.
эх, если же всё-таки ожидания оправдаются, не знаю как у нас это будет, но я б очень хотел, чтобы в магазины снова вернулся бум различных сувениров по УИ от значков до комиксов, как это было в 90-е. Всё-таки лучшее тому доказательство - это смурфы, которые пережили сегодня второй бум в сувенирной индустрии, включая и Россию.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Пт 27 фев 2015, 21:12 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 221
Зарегистрирован:
Ср 19 май 2010, 09:41
Скрудж Макдак писал(а):
Кроме того, на кону и судьба продолжений других знаменитых мультсериалов, особенно тех, что стали ветками этого мультсериала. Нда, в таком случае ой как нужно очень и очень хорошо постараться. Конечно, было бы это неплохо, но как знать - время покажет.


На уровне мечтаний:

Если представить, какие диснеевские мультсериалы, кроме "Утиных Историй", имеют хоть какой-то шанс на "вторую жизнь", то это "Чип и Дейл спешат на помощь" и "Чёрный плащ".

Считаю, что как о показателе, можно вспомнить о том, что совсем недавно были выпущены комиксы по ним ("Утиные Истории", конечно, выходили ещё больше и чаще, плюс игра).

Комиксы, особенно в США, как известно, серьёзная индустрия: успех или неуспех в ней может быть показателен.

И, похоже, всё прошло удачно, так как по "Чёрному Плащу" анонсирована новая серия комиксов, а про "Чипа и Дейла" решили сделать кино. Как минимум, мы видим, что их помнят.

Понятно, что всё зависит от показа "Утиных Историй". Если будет успех: а я думаю, должен быть (при условии, что это будут именно "Утиные Истории", а не что-то новое, пусть даже с теми же героями и с тем же названием), то глупо не повторить его с другим сериалом.

А вот кроме "Чип и Дейл спешат на помощь" и "Чёрного плаща", думаю, больше шансов нет ни у кого из классических диснеевских мультсериалов. Но даже надежда на эти два - это уже больше, чем можно было мечтать несколько дней назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Пт 27 фев 2015, 23:23 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Скрудж Макдак писал(а):
я б очень хотел, чтобы в магазины снова вернулся бум различных сувениров по УИ от значков до комиксов

Очень может быть, что компания Disney тоже этого хочет :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Сб 28 фев 2015, 12:24 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Если бы она этого действительно и искренне хотела бы, то она бы это продавала всегда как всегда продаёт мауса, принцесс и Винни-Пуха.
Да, такой ещё немаловажный аспект касаемый новых обликов (надеюсь, что в итоге они останутся прежними) героев - это конечно же цвет одежды Скруджа. Я ооочень надеюсь, что он всё-таки останется синим с красными манжетами, тобишь "утиным", а не красным с чёрными "классически-комиксным", а то ума у них хватит как в случае с новым Маусом под предлогом анимации 30-х. Ведь случись всё-таки второй вариант, вряд ли большинство это переживут, ведь тогда это уже будут действительно иные истории - истории 2. На кону огромные риски - либо продлить многолетний пан либо в миг пропал и все попытки уничтожить на корню.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Сб 28 фев 2015, 20:52 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 44
Зарегистрирован:
Ср 01 фев 2012, 14:35
Жалко, что русский дубляж к какому мы привыкли по первым сериям нам уж точно не светит. Борзунов и Волынцев умерли, да и сам официальный перевод имен персонажей скорее всего будет другой. Наверняка Зигзаг станет Ланчпадом, Поночка Вебби, а племянники так и останутся Дьюи, Хью и Луи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Вс 01 мар 2015, 00:59 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Хм, забавно было почитать статейку 10 мультфильмов, по которым ностальгируют родившиеся в 90-х от телеканала 360-Подмосковье, в частности:
Цитата:
Ах, да, тут еще был замечен секс-символ всея Диснея - Гаечка.
:mrgreen: :mrgreen:
P.S. чтобы сохранить привычные имена героев новые серии нужно вернуть на Пифагор (который вроде как сейчас озвучивает 7 гномов как это стало неожиданностью, т.к. Пифагор в последнее время редко уже работает с диснеем).

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB