Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Семья Уиллоби / The Willoughbys
СообщениеДобавлено: Чт 06 авг 2020, 21:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Посмотрел эту компьютерную полнометражку. Впечатления - не очень. Ну как будто сломанный узор из разнородных частей.
Или письмо Дяди Фёдора родителям. Явно неподходящие элементы, впихнутые от "да пусть будет". Сержант Пеппер из подлодки, работающий на шоколадной фабрике сами знаете откуда. Идеальная няня из звуков музыки. Дети из Лемони Сникета, но без злодея. Точнее, злодеи на этот раз - их родители. Ещё точнее - не злодеи, а полные идиоты. Но всё это играет в разные стороны. Как квартет от Крылова, причём у каждого - своя партитура. И даже главные герои не раскрываются, кроме переигрывающего мальчика никто толком для сюжета не важен. Пытались подражать Уэсу Андерсену, но именно что пытались. Разве что финал не сделали совсем уж приторным, но рояль из машины всё равно прилетел.

Вердикт: не получилось. Смотреть - на любителя.

PS - послетитр есть. В нём кот-рассказчик лижет себе яйца. Специально оставляю без спойлера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семья Уиллоби / The Willoughbys
СообщениеДобавлено: Сб 08 авг 2020, 21:19 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Вылизывающийся кот - это буквально последнее, что меня покоробило. :roll:

Фильм весьма... странный. При этом в нём есть свои плюсы, и временами было даже реально трогательно - ну, мне, по крайней мере.

Но мне очень трудно смотреть фильм с персонажами - клиническими идиотами. Весь замес сей чудной истории в том, что муж с женой, не желающие и не любящие детей, внезапно - та-дам... - клепают себе аж четверых (!!!). Я была в лёгком ступоре от подобной завязки. Я, правда, не читала первоисточник-книгу - может, там действие происходит в какие-то дремучие времена? Действие же фильма протекает явно в наши дни, и какая религия запрещала горе-родителям юзать контрацепцию, я так и не поняла. Видимо, всё объяснялось банально тем, что пара - действительно клинические идиоты... #-o

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семья Уиллоби / The Willoughbys
СообщениеДобавлено: Вс 09 авг 2020, 23:51 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Нет, кино про идиотов - вполне допустимый жанр. Но вот няня, капитан шоколада и малышка - чуждые в сюжете. Ведь можно было просто показать, как дети устраивают родителям ловушки и тем идиотски везёт, а затем прибегают к путешествию. Вообще не создавать им семью, пусть сами себя осознают как коллектив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семья Уиллоби / The Willoughbys
СообщениеДобавлено: Вт 18 авг 2020, 20:19 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Цитата:
Нет, кино про идиотов - вполне допустимый жанр.


Но не про идиотов-мазохистов, которые делают то, что им НЕ нравится/НЕ полезно, чтоб потом - внезапно! - ныть. Бррр, флэшбеки с антагониста "Бокстроллей" (не помню, как там в дубляже), который жрал сыр несмотря на дикую аллергию, отчего в конце и помер... А здесь же люди, не любящие детей, старательно заделывают аж 4. #-o

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семья Уиллоби / The Willoughbys
СообщениеДобавлено: Ср 19 авг 2020, 07:52 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Goldy-Gry писал(а):
А здесь же люди, не любящие детей, старательно заделывают аж 4. #-o

Между причиной и результатом аж 9 месяцев, а тут персонажи, неспособные на минуту заглянуть в будущее. Сам процесс ведь им нравится.
Понятно, что глупо, но по-моему, это - меньший из грехов фильма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB